Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свой аналог dreambox

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznajut
новый


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 22:12    Заголовок сообщения: Свой аналог dreambox Ответить с цитатой

Доброе время суток,
впервые встретился с подобной задачей, есть несколько вопросов, по этому для начала, прошу помочь советом.

Дома стоит dreambox 800, но хочу его убрать, и сделать нечто подобное на базе ASUS AT5IONT-I.
Dreambox вещает со спутника несколько каналов в HDTV. Не хотелось бы этого лишиться.

В материнке, имеется один PCIe x4 слот. Какую TV карточку выбрать, для того, что-бы сборка не уступала в наземном и спутниковом вещании?

Так-же дочитался, что для управления есть оболочки, типа MythTV. Пологаю, все-равно куда ее ставить? Т.е. хоть это гента, или убунта, все будет работать?


Последний раз редактировалось: neznajut (18.09.2010 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznajut
Наличие PCIe слота на материнской плате сильно ограничивает применение DVB-карт, из тех, что проверял только TeVii 464. Собрал НТРС на базе ASUS AT3N7A-I, в ней есть обычный PCI cлот, приглядитесь может быть она подойдет под Ваши задачи.
И посмотрите тему про НТРС, там есть много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznajut
новый


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: 18.09.2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на счет Revolution 8000 PCIe DVB-S2? Кто-нибудь встречал?
Или в ней чего-то для полноценной замены дрима не хватает?


Вообще если погуглить dvb pcie, то вроде выбор есть.

Цитата:
Наличие PCIe слота на материнской плате сильно ограничивает применение DVB-карт
Вы имеете ввиду не распространенность pcie карточек, а какие-то другие технические нюансы?

Кстати, есть вроде конвенторы pcie -> pci
_________________
Заранее - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznajut
В теме про НТРС BNX приводит целую линейку PCIe DVB-карт. Связываться с китайскими картами не советую, лучшее предложение DVB-карты от Technotrend.
Далее, для управления программой просмотрщиком ТВ нужен пульт, вполне возможно, что лучше выбрать USB DVB-карту. В данном случае неплохой выбор TT-connect S2-3650 CI.
Использовать подобные конвенторы, накладывает ограничения на размеры корпуса НТРС. Если Вы выбрали ASUS AT5IONT-I, следовательно и корпус должен быть маленьким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznajut
новый


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Цитата:
В данном случае неплохой выбор TT-connect S2-3650 CI.

Интересный вариант, но главной целью было разместить все в одной коробке. Теперь, по Вашему совету смотрю в сторону AT3N7A-I. Только вот купить ее у нас не просто.

Напасть с этими карточками огорчение
Ведь я не просто так выбрал именно ту плату (AT5IONT-I), так-же смотрелось на процессор, т.к. HTPC это будет 20% функционала данной станции.
_________________
Заранее - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznajut
В начале советую Вам определиться с корпусом НТРС, а только потом подбирать компоненты.
При выборе корпуса исходил из следующего, по размерам он должен быть соизмерим со спутниковым ресивером, с возможностью установки низкопрофильной DVB-карты. И главное, что бы все компоненты можно было заказать в местном компьютерном магазине.
Учитывая мои скромные запросы, приглянулся корпус Antec ISK300-150 со встроенным блоком питания, предназначенный для материнских плат размера Mini-ITX.
На момент выбора, в сети блистали материнские платы ZOTAC и были готовые конструкции мини НТРС на их основе. В качестве спутникового приемника предлагалось использование USB DVB-карты S2-3650. Но, мое желание совпадало с Вашим - разместить все в одной коробке, поэтому решил остановиться на ASUS AT3N7A-I и DVB-карте S2-1600.
Хочу предупредить, что в выбранном мною варианте отсутствуют функции дистанционного управления и просмотра закрытых спутниковых каналов. В качестве пульта использую радиоклавиатуру.
И не воспринимайте мои слова, как сигнал к действию, это только мой подход к созданию мини НТРС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznajut
новый


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
За сигнал благодарен улыбка. Я буду искать с возможностью просмотра закрытых каналов. Сам то я не смотрю вообще, но семья пользуется, так что не отвертеться.
Сравнил я Atom'ы 330 и D525, оказалось, для моих нужд они практически идентичны. В D525 кое-чего не оказалось, а 330 оказался не так плох. Даже если начинить(ПО) его torrent, web, file/print, dns, mail, ssh серверами, сделать из него роутер, ресивер, юзать это в рамках семьи, то возможностей атома должно хватить. + 2 ГБ ОЗУ.
Что касается корпуса, выбор пока лежит на CFI A9849.

А вообще, почему я еще зацепился за AT5IONT-I - встроенная графа ION2.
Я никогда особо не касался графики, осталось во мне с давних давних пор, что встроенная это плохо и слабо. Потом почитал статьи про ION2 - мол он в два раза круче ION, так что хватит с запасом на ближайшие несколько лет. Короче маркетинг сделал свое. Да и есть такой опыт, что лучше один раз купить вещь подороже, чем два раза подешевле.
Так вот вопрос - такая ли разница меж ION и ION2?
Про ION слышал, что берет FullHD, но в чем-то запинается.

Хотелось бы все-таки ION2 улыбка), но пока не видел такую материнку, что-бы с PCI слотом.

Цитата:
Использовать подобные конвенторы, накладывает ограничения на размеры корпуса НТРС. Если Вы выбрали ASUS AT5IONT-I, следовательно и корпус должен быть маленьким.

Мне сложно на глаз определить, войдет ли конвентор, или не войдет. У самого стоит Dominator CM 690.
_________________
Заранее - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то специальная тема есть в форуме для такого обсуждения. Давайте-ка собирайте вещички и тудой. И так поиск перегружен на нет, еще и темы-клоны "каждый день". не вынуждайте меня!

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1986

P.S. И не "конвентор", а конвертор - от слова конвертировать! А если уж совсем дотошно - то Ризер-карта (riser card).
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznajut
Давайте поступим как советует модератор и перенесем дальнейшее обсуждение в указанную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznajut
новый


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще то специальная тема есть в форуме для такого обсуждения. Давайте-ка собирайте вещички и тудой. И так поиск перегружен на нет, еще и темы-клоны "каждый день".
Цитата:
Давайте поступим как советует модератор и перенесем дальнейшее обсуждение в указанную тему.

Да не вопрос, как скажите. Качусь крутиться
_________________
Заранее - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006