Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курить бросаю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Курение вас раздражает?
Да
29%
 29%  [ 25 ]
Нет
20%
 20%  [ 18 ]
Сам курю и другим советую
4%
 4%  [ 4 ]
Это преступление против человечества
25%
 25%  [ 22 ]
Не курил и не курю - гадость это!
3%
 3%  [ 3 ]
Не курю, но к курящим отношусь толерантно
16%
 16%  [ 14 ]
Всего голосов : 86

Автор Сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 05.12.2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стресс для человека очень полезен, стимулирует его жизнь


Но и как любой стимулятор, убирает зашитные тормоза организма.
И тут уж два варианта: либо будешь в "дамках", либо "слетишь с катушек".

Цитата:
Если человек не может бросить курить, значит он не созрел пока для этого, не нашёл нужной мотивации.


Вот с этим ,я согласен полностью.
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил, сейчас не курю, настоятельно рекомендую не начинать, а курящим - бросить. - ЭТО ПО ОПРОСУ.
Теперь по сути - регулярно закурил 6 октября 1975 года. С тех пор бросал и не курил:
- год;
- год;
- почти ЧЕТЫРЕ года;
- два раза по полгода;
- сейчас не курю более 3 лет.
НИКАКИЕ хитрости, кроме Вашей решимости Вам не помогут, Пластыри и прочая херня - всего лишь херня, производитель озабочен вопросами реализации товара, а не Вашим здоровьем.
Ваше здоровье интересует только Вас.

Курить бросить можно только рывком - сигареты в унитаз, зажигалки , табак и трубки - в мусорное ведро и СРАЗУ вынести в мусор. НИЧЕГО, я настаиваю!, ничего чтобы можно было курить не должно быть в квартире.
Все остальное - хрень...
Про то - сколько раз бросал, но начинал через пару недель - даже не упоминаю.

Стрес есть всегда.
К прекращению курения надо готовится: убеждать себя, ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ, искать подходящий момент, и рвать с этой привычкой решительно - НИКАКИХ ЗАМЕН, онанизм тут не прокатит....

Последний раз было так:
Решение зрело около месяца, был в отпуске, всегда езжу на машине, курил, в основном, трубку. В поездку покупал всяких сигарет - с ментолом, с вишней, и т.д. Трубку курить в поездке за рулем -не с руки...
19 августа 2007 года, после завтрака в санатории закурил сигарету Черный капитан с вишней (курильщики знают) - последовал жесткий приступ кашля. Использовал как повод.

Тем кто бросал, но начал снова. С первых же часов ищите, находите и сосредотачивайтесь на улучшении самочувствия. Лелейте эти положительные моменты - они Ваши помощники.
Изменения начинаются на третий-четвертый день и нарастают далее; по порядку это так:
- не болит утром голова;
- нет утреннего кашля ( он потом появится, но это уже восстановительный - из легких пойдет всякая гадость);
- легче подниматься по лестнице;
- лучше видишь;
- легче засыпаешь;
- Лучше и ЧАЩЕ! стоит - не надо ржать - на это уходит около года, но будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!;
- восстанавливается голос - я люблю петь;
и т. д.

Еще один, может не для всех, момент, но важный. БОЛЕЕ 1,5 ЛЕТ АЛКОГОЛЬ -ТАБУ. Решение пришло само, но от алкоголя не зависел никак, а курение с ним связано напрямую.

После четырех летнего перерыва закурил так, с товарищами регулярно около 11-00 пили кофе с коньяком. Приятель курил Ротманс - не наш, действительно импортный. Сделал затяжку - так, попробовать, через месяц, идя на работу, купил пачку сигарет...

И последнее - ГЛАВНОЕ!
Вы не бросили курить - Вы прекратили. Желание будет возвращаться:
- на третий, одиннадцатый, тринадцатый, девятнадцатый дни;
- Опасный период - около полугода - держитесь - сильное желание - около минуты - пройдет - надо себя отвлечь
- Тяжелый период около года - пара дней, как в начале,
Потом около трех лет...Далее не знаю...

Всем советую - бросить курить, как можно скорее.

И Ещё: Абсолютно согласен с Альяно, и не приемлю толерантности к курящим, когда не курю сам. Имею на это право, так как прекрасно знаю как бросить, и что это дает!!!, И чем вредит курение...
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.


Последний раз редактировалось: Волгарь (13.05.2013 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavyan75
новый


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 08.12.2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгарь
Подпишусь под каждым словом!
Только ваша решимость и мотивация!
Сам порывался бросить раз 5-6, за 17 лет стажа. И снижал постепенно кол-во сигарет, и пытался с помощью книги Алана Кларка, и "Табекс" глотал...
Но в год назад ДОСТАЛО!
Достал хрип и клёкот в груди, одышка, артериальное давление(плюс еще повышенный вес) и самое главное стал переживать за мотор...
В прошлое Рождество так это всё опротивело!!! Выкурил последнюю сигарету и больше не курю!
Да, первые неделю-две было плохо, очень плохо! Особенно за рулем. Но через пару недель голова пришла в норму, ломка голливудская улыбка прошла...
За прошедший год могу подвести итог: про кашель и хрипы в груди забыл, давление уже не шкалит, мотор в норму пришел - не колбасит...
Только с работы прихожу, все равно, в напрочь прокуренной одежде. Мужики дымят как паравозы, ничем их не пронять замешательство , сам таким был...
Так что самое главное - МОТИВАЦИЯ! А она у каждого своя...
ЗЫ Полтора месяца назад созрел, нашел веские доводы(мотивация) и принялся сбрасывать вес, тобишь худеть - за полтора месяца 10 кг. Впереди еще 20 крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 09.12.2010 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavyan75 писал(а):
принялся сбрасывать вес

Не напишите каким образом? (смайл)

Slavyan75 писал(а):
за полтора месяца 10 кг

Впечатляет, весьма впечатляет...
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavyan75
новый


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 10.12.2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005
Абсолютно не сложно, оказалось.
Просто уменьшил порции еды в два раза (в том числе и сахар) и принимаю пищу по 5-6 раз в день, включая перекусы. Обязательный завтрак, хотя никогда в жизни не завтракал.
Вообщем, есть надо часто, но по чуть-чуть
Единственный продукт от которого отказался - это белый хлеб.
ЗЫ Спортом не занимаюсь, хотя с нетерпением жду окончательного прихода зимы и повода встать на коньки крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troi
новый


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: 43"13N.44"30E

СообщениеДобавлено: 11.12.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил (не долго).Бросил легко.Вначале пару лет все равно покуривал после хороших застольев.Современем прошло и это.Сейчас не курю самочувствие отличное.Всем совет бросать курить любыми спасобами и тратиь свое здоровье на более приятные вещи подмигивание .Незнаю на сколько облегчит бросание, электронная сигарета ХХХХ помоему, но почитайте. подшучивание

______________________
Исправлено BNX. Осторожнее с марками (особенно такими "разводными") - могу счесть рекламой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно "на вкус и цвет..."!
Уже более двух недель ни одной сигареты не выкурил. Даже не тянет.
Более того - насчет "костылей", интересная тенденция однако: в первые дни дул исключительно крепкие жидкости (24 мг. никотина), на пятый-шестой день, особенно с утра, стало как то не комфортно - слишком крепко. Уменьшил дозу, через пару дней еще... сейчас приходится размешивать с аптечным глицерином до 3-5 мг... И чувствую что скоро и это будет "драть горло наждаком". Такая вот фикня.
Этак я за месяц вообще до нулевки съеду. И никаких неприятных ощущений и "колбасиловы".
Так что у каждого свой ПУТЬ. Я понимаю, что и мой способ кому-то не пойдет и как тут писали вызовет желание еще больше курить... Ищите и обрящете.

P.S. Уже может писал, но еще раз: НЮХ проснулся!!! голливудская улыбка Офигеть не встать - прямо как "открытие Америки" - все вокруг ПАХНЕТ! Ну и ну... шок
P.S.S. Единственный минус моему кошаку - раньше я часто выходил покурить и пускал его пожрать - теперь только когда вспоминаю про него. Ему это явно не очень нравится... голливудская улыбка
P.S.S.S. Между прочим кошак оказывается тоже пахнет... и иногда совсем не "шанелем"... катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 16.12.2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
Офигеть не встать - прямо как "открытие Америки" - все вокруг ПАХНЕТ!

Месяц назад - кум бросил курить (работаем водителями в нашей фирме)
До этого приходилось просить (требовать) - чтоб не дымил в машине, когда едем на объект
Доставали пустые пачки по всей машине
Раздражали такие вещи как выбросить обёртку от вскрытой новой пачки на улицу - ну не люблю я видеть такие вещи - сам стараюсь мусор не бросать - стыдно перед теми, кто занимается уборкой
Вообще практически все курильщики ведут себя как фобрики по вырабатыванию мусора (пустые пачки, обёртки от открытых пачек, выкуренные бычки)
Не в обиду - урн категорически не хватает, а положить себе выкуренный бычёк в карман.... - ни у кого на это смелости - не хватает

И вот уже месяц - он как газоанализатор
Ему многое ВОНЯЕТ!
Я с приколом ему: - Добро пожаловать в наш мир запахов (которые ты не замечал так много лет)!
Заметна раздражительность (сейчас в меньшей мере, но поначалу - было больше выражено)
Причём сам он уверен - что ведёт себя как обычно
Курил он более 20 лет - делаем ему на это скидку
Бросил при помощи электронной сигареты
Потратил на неё около 3 тысяч рублей (с катриджами)
Заряда на день - не хватало (работаем в далеке от компьютеров, по этому подзарядить пачку - возможности нет, да он и не искал её - возможность) - в результате привычка курить - перешла в привычку тоскать во рту пустышку (есть во рту электронная сигарета - типа покурил)
Однажды на обеде забыл дома эту пачку - пол дня без ничего - на этом и прекратил полностью с привычкой

На работе так-же курить бросил и начальник (бросили они независимо друг от друга практически в одно и то-же время)
Теперь у них появилась своя "распальцовка" смешно
Один кивает головой (типа спрашивает - ну что?)
Второй рукой вдоль горизонта - типа НЕТ!
Только потом подходят и здороваются в обычном режиме
Начальник так-же жалуется на обострившееся обоняние

За месяц кум набрал 8 кило сверху веса
Внешне - не очень заметно (ходим в ползунках - "перешли на зимнюю форму одежды") - но его смотрю, это - заботит
Спортом заниматься пока категорически отказывается

Я сам курил лет 5
Выкуривал по пачке "ПРИМСТОНА" в день
Бросил с трудом, но раз и навсегда
Что такое бросить - знаю не по наслышке
С уважением отношусь ко всем смогшим БРОСИТЬ!
Для этого нужна сила воли (сам процесс бросания - мне самому дался с трудом)
Пару раз видел сны типа в компании, после выпитого - стоим на улице
И кто-то "щедрый" предлогает пачку по кругу всем курящим
Берут все по кругу - очередь до меня - беру тоже
Следом зажигалка так-же по кругу - прикуриваю и я
И тут - ужас! Вспоминаю, что я уже не курю!
Просыпаюсь в холодном поту, как от ужаса
И мысль такая - СЛАВА БОГУ! Это сон!
Причём вкус закуренной сигареты - стоит во рту, и что это сон, тоже соображаю не сразу
Сразу тоска - ведь я столько продержался и вот...
Одной сигареты - не бывает!
Если после того как бросил - дал слабину - будут и другие - потом через время - НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СЛАБИНУ СЕБЕ!
Мне не снятся ужасы
Ну или не снилось таких, чтоб я их запомнил - этот сон я помню!

Респект всем кто смог!
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал начинать новую тему, да простят меня ортодоксальные противники всяческого курения, даже такого.
Так сказать изделие "выходного дня", как обычно говорит Альяно... широкая улыбка
Начитавшись форумов про е-курение, решил сделать себе прибамбас, заменяющий сразу и е-сигарету, и кальян, и пр. "прелести". Сразу оговорюсь, что собираюсь употреблять его исключительно в "здоровых" целях, т.е. с "нулевкой" - просто приятно иногда попыхтеть ароматным дымком/парком...
Собственно к предмету сабжа: От всремен "оных" остались трубки - путем нехитрых манипуляций по разборке сгоревшей батарейки от е-сиги, ковыряния паяльником и надфилем, нескольких кусочков изоленты и пары капель клея сделал вот такую приспособу:


Ясное дело, что требуется некоторая доводка, особенно эстетического плана. Но в целом девайс работает, даже пашет "клапан-автомат" и горит светодиод. Жду посылку с аккумуляторами большой емкости - после чего можно будет увидеть "это" уже в законченном виде.
Так что это я к тому, что е-пыхтение не так уж и дорого, как говорят некоторые. Если конечно не тратить деньги на то, что можно сделать своими руками.
Все запчасти угойданные на эту приблуду обошлись мне примерно в 20 баксов (включая заказанные батарейки).

P.S. Так вот. Это я не в целях пропаганды - просто хотел поделиться.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! кадр смешно
Действительно, полёт творческой мысли порой безграничен подмигивание
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парнишка
бывалый


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 368
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
прибамбас, заменяющий сразу и е-сигарету, и кальян, и пр. "прелести".

я сам не курю(бросил перед поступлением в школу голливудская улыбка ),но мне интересно как это работает и ощущения использующего данное произведение творчества широкая улыбка ....
_________________
90*E-4*W.Торо1200.OpenBoxS9HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парнишка писал(а):
интересно как это работает

http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t3366.html
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парнишка
бывалый


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 368
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, просветили широкая улыбка ,отстаю от жизни...Классно придумали и очень красивые штучки,по стоимости -доступно,главное результат все в дальнейшем окупит,даже материально,не говоря о внешних жизненных факторах широкая улыбка ....
_________________
90*E-4*W.Торо1200.OpenBoxS9HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mleg
свой


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 130
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курил 21год но мало пачку хватало на 3-5 дней бывало что и пачку за вечер но очень редко и под водочку а если на трезвую голову курить часто то болела голова бросать как то не собирался но все же решил так вот бросил курить не так давно пошол второй месяц курить вроде не охота а если чем нибудь занят то и не вспоминаеш хотя и раньше мог в легкую не курить один два дня плюсов пока не вижу а вот минусы есть дня через три стала мучать бессоница и что самое главное по лицу пошли прыщи всякие что раньше было крайне редко если кто в курсе помогите от них избавится
_________________
Супрал-1.2,белка 2C-1Ku,moteck sg2100a, openbox x770; acorp120,нотик ASUS 1001px
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 04.01.2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mleg - хоть иногда используйте уже знаки препинания. Читать же невозможно!
mleg писал(а):
что самое главное по лицу пошли прыщи всякие что раньше было крайне редко если кто в курсе помогите от них избавится

Левомицетиновый спирт. Продается в аптеках, но можно и самому приготовить: растолочь одну таблетку левомицетина и растворить ее в спирте (примерно 100 мл). Протирать личность, смоченным ватным тампоном, два раза в день, после умывания и перед сном. Перед тактильным и прочими видами контактов с лицами противоположного пола, рожу лица лучше вымыть - левомицетин имеет жесточайший горький вкус. В противном случае, выражение лица вашей дамы, после опробывания "вашего" вкуса, отобьет всякое желание к продолжению... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ну и витаминов побольше, естественно. Вообще это явление временное - обычно проходит через некоторое время. Дисбаланс токсичных гадостей в организме... подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mleg
свой


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 130
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
mleg - хоть иногда используйте уже знаки препинания. Читать же невозможно!
mleg писал(а):
что самое главное по лицу пошли прыщи всякие что раньше было крайне редко если кто в курсе помогите от них избавится

Левомицетиновый спирт. Продается в аптеках, но можно и самому приготовить: растолочь одну таблетку левомицетина и растворить ее в спирте (примерно 100 мл). Протирать личность, смоченным ватным тампоном, два раза в день, после умывания и перед сном. Перед тактильным и прочими видами контактов с лицами противоположного пола, рожу лица лучше вымыть - левомицетин имеет жесточайший горький вкус. В противном случае, выражение лица вашей дамы, после опробывания "вашего" вкуса, отобьет всякое желание к продолжению... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ну и витаминов побольше, естественно. Вообще это явление временное - обычно проходит через некоторое время. Дисбаланс токсичных гадостей в организме... подмигивание


спасибо огромное реально помогло
но вот что пока напрягает курить не охота но плюсов пока нет и минусов тоже но на свежем воздухе стал реально меньше появлятся так как покурить не выходиш а больше там на морозе делать нечего
_________________
Супрал-1.2,белка 2C-1Ku,moteck sg2100a, openbox x770; acorp120,нотик ASUS 1001px
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_v_s
новый


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь, Брест

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не долго упротребляйте, даже если помогло - к антибиотикам есть такая штука как привыкание ваших микробов (staphylococcus aureus - веселая вещь)
mleg писал(а):
BNX писал(а):
mleg - хоть иногда используйте уже знаки препинания. Читать же невозможно!
mleg писал(а):
что самое главное по лицу пошли прыщи всякие что раньше было крайне редко если кто в курсе помогите от них избавится

Левомицетиновый спирт. Продается в аптеках, но можно и самому приготовить: растолочь одну таблетку левомицетина и растворить ее в спирте (примерно 100 мл). Протирать личность, смоченным ватным тампоном, два раза в день, после умывания и перед сном. Перед тактильным и прочими видами контактов с лицами противоположного пола, рожу лица лучше вымыть - левомицетин имеет жесточайший горький вкус. В противном случае, выражение лица вашей дамы, после опробывания "вашего" вкуса, отобьет всякое желание к продолжению... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Ну и витаминов побольше, естественно. Вообще это явление временное - обычно проходит через некоторое время. Дисбаланс токсичных гадостей в организме... подмигивание


спасибо огромное реально помогло
но вот что пока напрягает курить не охота но плюсов пока нет и минусов тоже но на свежем воздухе стал реально меньше появлятся так как покурить не выходиш а больше там на морозе делать нечего
голливудская улыбка голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метода с жуванием дыма
http://www.youtube.com/watch?v=9S1URGnbrWI&feature=related
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все. Не выдержала душа - купил настольный токарный станок. Давно руки чесались... голливудская улыбка
И вот первый "блин" - начитавшись форумов и пошкрепши тыковку, соорудил:

А тут видео, как оно работает...
http://www.youtube.com/watch?v=u2zot7D-XJc
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 15.04.2011 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Всем!
Вот почитал тему и решил тоже так сказать свои 5 копеек вставить.
В молодости никогда не курил, серьезно занимался спортом. В армии даже удивлялся, чего друзья находят в этом дымоглотании?
В начале 90-х началась комерция, челночный бизнес , постоянные разъезды, кутяжи и пр. И началось: поначалу закуривал тока в поездках, потом так втянулся, что закурил понастоящиму, стрессы и прочее, дошел до 2 пачек в день.
В итоге докурился до того, что утром при выходе на свежий воздух давился кашлем как чахоточный. Решил, мол зачем мне это надо? Надо бросать, но как? Затянуло по самое нехочу!
Один знакомый подсказал средство: ты говорит с вечера напейся в дрызг, утром курить не захочется, а там дело силы -воли.
Ну я так и поступил. Утром действительно, жить не хотелось не то что курить. На следующий день захотелось, но решил раз бросаю значит бросаю.
Терпел дней 10 потом абсолютное равнодушие к табаку, а спустя пару месяцев и отвращение к запаху дыма.
....Прошло 6 лет.
Рождается долгожданный Сын (старшие 2 дочки)
Ну я и пошел в загул и почему то захотелось закурить, хтя никогда этого небыло.
Через неделю думаю пора опять бросать курить.
Но не тут то было. Самое большее получалось держаться месяц, потом все равно начанал.
Сравнивая как первый раз бросил,все было так просто, а тут не могу и все!
Так курил еще почти 9 лет, и вот решил что опять пора.
Опять напился, на утро соответственно болел и все как по сценарию.
Не курю уже 3 месяца. Думаю, что навсегда. Правде все еще нет нет да и возникнит страшенная спонтанная тяга вдруг затянутся, но решил и обрубил.
Вот такая моя история.
Мое мнение, пока чел сам не созреет НИЧЕГО не поможет. А каким способом бросить неважно, главное бросить и все и никогда не начинать !!!
Вернуться к началу
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 21.09.2011 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это кому нибудь поможет бросить отраву :http://www.youtube.com/watch?v=XnNwYtUcwHU
Сам так и не закурил, и это радует широкая улыбка
Вернуться к началу
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил, потом бросил, 4 года ни одной сигары, потом долбанулся на мото, опять закурил.
Люблю и по сей день мототехнику.
Но и пых тож делаю, хотя знаю что нехорошо поступаю.
Если бросили, так и не начинайте никогда, привыкание к курению после 2-ух сигар наступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте иви.ру
появились старые советские фильмы

в том числе все серии "Следствие ведут ЗнаТоКи"

http://www.ivi.ru/video/view/?id=6428

решил пересмотреть .. начал с первой серии ...
потом посмотрел ... вторую ... и третью

Ужас !!!!!

Нет, дело не в кино ... точнее не совсем в кино ...
а в том ...
сколько же там КУРЯТ ...

90% времени в кадре ОБЯЗАТЕЛЬНО - человек с сигаретой
а чаще двое ... или трое ...

... курят ВСЕ ... и ВЕЗДЕ ...

режет глаз ... жутко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улыбка
Кстати, кум на днях отметил годовщину
Сейчас он сам удивляется как ему это удалось - и несказанно рад
Рад и я
МУсора в кабине машины - после него поубавилолсь

Кстати, Вы не задумывались, что курильщики являются основными мусорщиками страны?
Начиная от плёнки при вскрытии пачки (ни разу не видел, чтоб эту плёнку кто-то запихивал в карман в отсутствии урны рядом) - заканчивая использованной пачкой...

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят - так говорил и мой отец
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
что курильщики являются основными мусорщиками страны?


так оно и есть ...
раздражение от курящих ... в основном .... с этим и связано ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006