Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наш ответ Чемберлену или DreamBox 8000 HD своими руками.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 12:20    Заголовок сообщения: Наш ответ Чемберлену или DreamBox 8000 HD своими руками. Ответить с цитатой

Насколько себя помню, наша страна и мы вместе с ней, постоянно стремимся кого-то догнать
и перегнать. Казалось бы, после окончания самой кровопролитной войны в истории человечества, наконец-то наша страна стала самая - самая от тайги до британских морей. Но, все равно нашлась другая, у которой и надои молока были выше, и ракеты длиннее. Даже сегодня, иронией судьбы, оказавшись по одну сторону баррикад вместе с загнивающим западом, во мне
сидит то самое не истрибимое начало, догнать и перегнать.
Любителям и фанатам DreamBox посвящается.
Все бы было хорошо, пока на горизонте не замаячила зловейшая аббревиатура НТРС. Понятно, что первые НТРС собранные руками очумелых умельцев, больше напоминали бабушкин сундук или гудящий самовар и вызывали скептические улыбки у владельцев дримов. Дрим мог все, или практически все.
Первый прокол появился неожиданно в виде DVB-S2, когда любой владелец НТРС мог установить в компьютер DVB-карту в этом формате и полностью наслаждаться прелестями HDTV. Вот тут Dream Multimedia и спасовала, ожидание нового ресивера затянулось надолго. Ответ был в виде всесокрушающего монстра DreamBox 8000 HD и его младшего брата DreamBox 800 HD с новой программной оболочкой Enigma 2. Теперь дрим опять мог все.
А какой был ответ Чемберлену любителями НТРС, прежде всего, с появлением на рынке низкопрофильных корпусов на любой вкус и плат расширения, допотопные бабушкины сундуки стали внешне похожи на спутниковые ресиверы.
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14803
Число приемных устройств в форматах DVB-S2, DVB-T и других, определяется только фантазией автора и количеством PCI-слотов и USB-портов. Программное обеспечение для НТРС тоже не стояло на месте, совершенствовались программы просмотрщики спутникового ТВ, DVBViewer и ProgDVB стали настоящими мультимедийными центрами, способные удовлетворить самые изысканные вкусы. Программа DVBLink позволяет совместно с Win 7 МСЕ просмотр спутникового ТВ и даже передавать по Wi-Fi полноценные спутниковые каналы на другой компьютер.
Сознательно опускаю другие возможности НТРС, в части производительности процессора, возможностей видео и аудио они не измеримо выше, чем у дримов.
Почему выбрал именно дрим для сравнения с НТРС, а не на любой другой ресивер потому, что дрим по своим параметрам превосходит все остальные. Хотя и тут не все так безоблачно, как бы хотелось его фанатам, за последнее время появились ресиверы Vu+duo и Vu+solo прямые конкуренты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Это ты всё к чему? надо подумать...
Очередное - Интел ws AMD / Нвидеа ws ATI ? замешательство
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhiv писал(а):

Очередное - Интел ws AMD / Нвидеа ws ATI ? замешательство

Этим я давно переболел, один комп на AMD, второй - на Intel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 01.08.2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда к чему же? Каждому свое, кто то выберет дрим, кто то HTPC, а я вот например GI 8120 выбрал. Что дрим, что htpc без напильника лучше не подходить. 8120 кстати тоже еще тот китайский сырец.
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 02.08.2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demid27 а я выбрал "Митсубиси Паджеро"... А че, он имеет такое же отношение к сабжу темы как и ваш GI 8120 подмигивание

sat62ru - действительно "к чему"? Вы уж потрудитесь раскрыть тему "сисек", а то ведь тут таких "оборванных" тем пруд пруди. ОК? Если не собираетесь - чирканите в ЛС, снесу к шутам.

p.s. Мое личное имхо на этот счет таково: Nvidia Ion + XBMC + tvheadend и любой Дримбокс "отдыхает". Думаю если дождемся наконец работы со списками транспондеров и каналов через фейс XBMC - тогда уж точно "нас никто не догонит" подмигивание...
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 02.08.2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX
Хотелось бы развернуть дискуссию на тему, так ли не погрешим дрим, как его малюют. Поэтому пост не имеет ярко выраженного окончания, характеризующего отношения к нему автора. Надеялся, что в тему включаться владельцы дримов и приведут свои неоспоримые доводы.
Почему одни выбирают дрим, а другие НТРС? К сожалению, этого пока не произошло, вполне возможно, что владельцы дримов согласны.
Вы, как модератор данного раздела, можете принять любое решение, если считаете, что тема не актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 02.08.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Холивары нам тут без надобности
2. Эпоха "дримов", как эталона технического совершенства закончилась
3. Пусть пока повисит, но если пойдет перепалка - удалю без разговоров.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 03.08.2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
... А че, он имеет такое же отношение к сабжу темы как и ваш GI 8120 подмигивание
p.s. Мое личное имхо на этот счет таково: Nvidia Ion + XBMC + tvheadend и любой Дримбокс "отдыхает". Думаю если дождемся наконец работы со списками транспондеров и каналов через фейс XBMC - тогда уж точно "нас никто не догонит" подмигивание...
Имеет косвенное так как на линуксе.
Связка Nvidia Ion + XBMC + tvheadend тоже не верх совершенства. Я так и не смог заставить tvheadend нормально рулить терровским мультисвичем и поддержки мотора там нет.
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 03.08.2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demid27 писал(а):
Я так и не смог заставить tvheadend нормально рулить терровским мультисвичем и поддержки мотора там нет

1. На мой (подчеркиваю - на мой) взгляд время моторов прошло... Кругом платные пакеты и вертеть "башкой" вдоль горизонта становиться не актуальным. Мои оба, например стоят в одной позиции уже год с лишним подмигивание Ну да это мое имхо, естественно.
2. Пробуйте XBMC + VDR в таком случае. Если оно вам вообще надо.
3. Мало ли что сейчас "на linux-е". У меня и телефон дома на нем, но отношение к медиацентру он имеет такое же как и ваш ресивер.
Сабж темы именно о том, что на смену аппаратным медиа-комбайнам, последним "писком" которых должен был стать Дрим8000, приходят потихоньку софтовые, с гораздо большим функционалом и гибкостью.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 03.08.2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):

1. На мой (подчеркиваю - на мой) взгляд время моторов прошло... Кругом платные пакеты и вертеть "башкой" вдоль горизонта становиться не актуальным. Мои оба, например стоят в одной позиции уже год с лишним подмигивание Ну да это мое имхо, естественно.
2. Пробуйте XBMC + VDR в таком случае. Если оно вам вообще надо.
3. Мало ли что сейчас "на linux-е". У меня и телефон дома на нем, но отношение к медиацентру он имеет такое же как и ваш ресивер.
Сабж темы именно о том, что на смену аппаратным медиа-комбайнам, последним "писком" которых должен был стать Дрим8000, приходят потихоньку софтовые, с гораздо большим функционалом и гибкостью.

1 Пройти то может и прошло, но хочется погонять иногда от горизонта до горизонта
2 Уже есть пользуюсь иногда, но назвать полноценным медиацентром язык не поворачивается
3 Если сравнить 8120 не с 8000 а с 800 то ничем не уступает. "Почти" полноценный медиацентр. улыбка Но это мое имхо.
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 03.08.2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demid27 писал(а):
Если сравнить 8120 не с 8000 а с 800 то ничем не уступает.

Ну елки же зеленые! Вы поднимите глаза к заголовку темы вместо того чтобы препираться "из принципа". Какое "почти", какой 800-й... шок

Demid27 писал(а):
пользуюсь иногда, но назвать полноценным медиацентром язык не поворачивается

"Не умеете готовить". да! У меня даже "голый" VDR - полноценный медиацентр, жаль только менюшки не очень красивые - прошлый век, так сказать. И это пожалуй единственный его недостаток. А tvheadend в свою очередь выбран мною только по причине домашней сети вещания - мне так проще.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 03.08.2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы пост топикстартера внимательно прочтите. "Почти" потому что софт в стадии допиливания. Vdr знаете ли через чур сложно "готовить", любой линуксовый ресивер проще "приготовить". То что у HTPC потенциально больще возможностей- это да, но большинство этих возможностей реализовано через одно место.
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 03.08.2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче ясно. Тема не будет видимо развиваться в конструктивном направлении. Закрываю, хватит флуда.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006