Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про ВДВ в Косово .... и про Белоруссию
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 17:42    Заголовок сообщения: Про ВДВ в Косово .... и про Белоруссию Ответить с цитатой

альяно писал(а):


Когда я анализировал события в Ливии ..
( отказ России наложить вето - на Резолюцию ООН по Ливии )
... я понял - что идёт "выматывание соперника" ...
Россия, согласно философии дзюдо - "экономит энергию"

можно проиграть один бой .. чтобы потом выиграть БИТВУ ..

На войну в Ираке и Ливии - Америка тратит сумащедшие деньги ...
А сейчас это для Америки - смерть ....

Она уже сейчас не может держать "финансовый удар" ...
И скоро этот "удар" ей нанесут ...



Все дело в том,что долг США в долларах США. По этой причине лично я не стал бы говорить о том,что США тратит в Ливии сумасшедшие деньги. К тому же США и другие окупанты расчитывают отбить потраченные на войну в Ливии деньги.К тому же в их банках много денег Джамахирии.
Лично я,когда анализировал действия России во время голосования в Совбезе, пришел к выводу,что в интересах России было наложить вето.
Вето не наложили, в результате потеряли миллиарды долларов на контрактах...если Россия теряет бабки на контрактах, то как можно говорить о том, что США выматывается как соперник?
Как результат нанесен удар по важнейшему для России рынку сбыта вооружений, арабскому. Потом, подозреваю,что пострадал имидж России, а он дорогого стоит. Российские военные заводы потеряли военные заказы, это что, есть гут?
Про то, сколько денег потеряла Россия в результате окупации Иракавсе уже давным давно забыли.
С выполнением военных контрактов с Ираном также не есть хорошо. Спрашивается, как отразится это все в экспорте российских вооружений?
Во времена Джамахирии существовала газовая труба из Ливии в Италию и по ней продолжат гнать газ в Европу. Только вот масштабы поставок ливийского газа в Европу могут сильно увеличиться, не сразу конечно же, но увеличатся в ближайшие годы. Потом в интересах Запада проложить по дну Средиземнрого моря нетепровод и уже по нему сосать ливийскую нефть. Скорее всего так и будет.
Недавно шумиху подняли по поводу пуска Северного потока, не умолкает речь по поводу Южного потока. Имеется в виду о экспорте российской нефти в Европу.
А еще недавно ЕЭС сварганили орган, который будет вести переговоры по поводу прокладки газовой трубы по дну Каспия и наделили ее полномочиями вести переговоры с туркменами и азербайджанцами.
На очереди после Ливии вероятнее всего Алжир, у которого газ есть. Разберутся с Алжиром и еще одну трубу через Средиземное море кинут....И что тогда? Все прогнозы о экономическом росте в России так и останутся прогнозами.
Подозреваю,что в конце концов и Сирию сдадут и что тогда будет с авторитетом России на Ближнем Востоке, который и так уж пострадал?
Считаю,что не наложение Вето на бомбардировки Ливии нанесло огромный ущерб интересам России, результат которого мы все ощутим в течении ближайших нескольких лет.

Повторяю,что долг США в долларах США, а не в иностранной для Америке валюте. Вряд ли кто в этом мире решится обрушить американскую экономику, так как от этого пострадает весь мир, все страны у кого хранятся валютные резервы в долларах США.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чкалов писал(а):
Повторяю,что долг США в долларах США,


Друг ..
не надо ничего "повторять"
тем более на 14-ой странице темы которую не вы начали ...

А прочитать её не хотите ???
Она в определённом смысле АВТОРСКАЯ ...

к слову 70% углеводородов Ливия ИТАК - продавала в ЕВРОПУ
а остальное в КИТАЙ

Чкалов писал(а):
Во времена Джамахирии существовала газовая труба из Ливии в Италию и по ней продолжат гнать газ в Европу.


и КИТАЙ - тоже не наложил вето ...

Сейчас войны ведут не за ГАЗ .. или НЕФТЬ ...
а за ГЕОполитическое влияние ...

вот и посмотрим чем это всё закончится ...

Цитата:
Расходы США на войну в Ливии составили $896 миллионов за четыре месяца
Если ливийская операция продолжится и далее, она обойдется американским налогоплательщикам в $ 2,7 миллиарда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Чкалов писал(а):
Повторяю,что долг США в долларах США,


Друг ..
не надо ничего "повторять"
тем более на 14-ой странице темы которую не вы начали ...

А прочитать её не хотите ???
Она в определённом смысле АВТОРСКАЯ ...

к слову 70% углеводородов Ливия ИТАК - продавала в ЕВРОПУ
а остальное в КИТАЙ

Чкалов писал(а):
Во времена Джамахирии существовала газовая труба из Ливии в Италию и по ней продолжат гнать газ в Европу.


и КИТАЙ - тоже не наложил вето ...

Сейчас войны ведут не за ГАЗ .. или НЕФТЬ ...
а за ГЕОполитическое влияние ...

вот и посмотрим чем это всё закончится ...

У этой темы пока 10 страниц, а вы предлагаете 14-ю страницу прочитать.
Одно дело продавать нефть при Кадаффи и совсем другое дело продавать при мятежниках, захватывающих власть в Ливии. Это совсем другой коленкор и вы вероятно об этом прекрасно знаете.
Почему Китай не наложил вето? А вы разве не догадываетесь почему? От этого имидж Китая не каким боком не страдает. Предположу, что Китай усилит свое влияние в регионе при любом раскладе, наложат вето или нет, им до лампочки. Партнерством с Ираном Китай защитился от своей зависимости от экспорта нефти. Поэтому вряд ли Китай будет испытывать трудности с поставками нефти. Потом, если уменьшится экспорт российского вооружения на Ближний Восток Китай вполне может попытаться заполнить образовавшуюся нишу. Китаю еще только предстоит роль большого игрока в геополитике. Любое ослабление России Китаю выгодно. Там где Китай считает, что нужно действовать жестко, он так и поступает. Например после того как в Пакистане США схватили Бен Ладена и начали болтать о контроле над пакистанским ядерным оружием Китай в резкой форме заявил, что любые действия против Пакистана Пекин будет растенивать как агрессию против Китая. Это был вызов! К сожалению даже во время агрессии НАТО против Югославии мир не услышал подобных заявлений от России. А ведь в те времена сербский парламент фактически проголосовал за вхождение в состав России! Ну и что, услышали сербов в Москве? Прислали один батальон(!) ВДВ в Косово, ну и где теперь Косово? Как резултат США усилило свое влияние на Балканах, теперь вот продолжает усиливаться на Африканском континете.
Между прочим то, что творится сейчас в Ливии имеет прямое отношение ко всему африканскому континенту. А вы говорите о том, что Россия поступила мудро.
Конформизм чистой воды, невидеть, что неправильное решение руководства страны нанесло ущерб интересам этой самой страны, между прочим нашей с вами страны.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Китайские компании потеряли в Ливии больше 18,8 млрд. долл.

2011-05-30 Версия для печати


Такова, по данным, которые приводит китайская центральная газета Женьминьжибао, общая сумма контрактов только по строительным подрядам, которые взяли китайские фирмы в Ливии и которые были потеряны в результате войны НАТО против этой страны. Некоторые эксперты считают,
что в Ливии идет, в первую очередь, война против Китая.


Читать умеете ???


Чкалов писал(а):
Прислали один батальон(!) ВДВ в Косово


ЖУТЬ ...

в Косово - были наши KFOR.
Миротворческие силы России при ООН - KFOR

И ничего "прислать" туда Россия не могла ....


НЕ надо загаживать форум


Последний раз редактировалось: альяно (26.09.2011 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):


в Косово - были наши KFOR.
Миротворческие силы России при ООН - KFOR

И ничего "прислать" туда Россия не могла ....


НЕ надо загаживать форум


НАТО уничтожать инфраструктуру Югославии может, а Россия в ответ ничего прислать в Югославию не может. крутиться Это вы писали между прочим. По моему это не соответствует статусу мировой державы.
Россия между прочим всегда защищала на Балканах православных христиан, славян между прочим.
В те годы лично меня агрессия против Югославии сильно возмутила, хотя албанцы и мусульмане я признаю, что Косово сербская земля.
А после того как агрессия против Югославии закончилась я не слышал о том, что сербы при поддержке России восстановили контроль над Косовым.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чкалов писал(а):
а Россия в ответ ничего прислать в Югославию не может


Вы что больной ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Чкалов писал(а):
а Россия в ответ ничего прислать в Югославию не может


Вы что больной ???


Вы наверное хотели сказать "вы что чурка?"
Уважаемый, я дико извиняюсь, но вроде как все в рамках приличий. Вы скажите или намекните, если я где не прав.
Просто я считаю, что у всех людей разное мировосприятие. Я считаю, что нужно показывать силу там, где это уместно. А также глупо начинать сражение, если заранее знаешь, что проиграешь его, а уж войну то и подавно.
Однако покажи в Югославии Россия свою действительную силу, то мир не был бы таким, какой он есть сейчас. Например российское общество было бы более сплоченным.
США и странами НАТО рулят такие же мужики как и в России, вот я предположил, что как вы недавно высказали мысль о большой и маленкой собаке, что большая собака прогибается перед маленькой потому что она слабее. Логику с ваших слов не находите?
Кстати, российско-грузинского конфликта также могло и не быть по понятной вам причине.
Вы говорите, что я все валю в одну кучу, однако хочу вам заметить, что все в этом мире взаимисвязано. Раз я валю в кучу,на ваш взгляд, то считаю что вы поймете мысль, которую я хочу высказать. Признаю, я не прав, так как в итоге оказываюсь не понятым вами, своим опонентом.
В общем я сожалею, что вынудил вас поставить мне диагноз. Надеюсь, что я выражаюсь вежливо и корректно лично с вами и другими, уважаемыми мною, участниками данного форума.
Вернуться к началу
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните что случилось с Чаушеску...
Милошевич и Саддам ничем не лучше Амаммора...
Почему они не хотят отдать власть и зубами держатся.
Они готовы пойти на любые меры лишь бы остаться у руля, вплоть до истербления собственного народа.
Пример особенный, ныне Чехия и Словакия. Разошлись миром.
Ныне действующих "Чаушесок" перечислять не буду, надеюсь их тоже это ждет.

Это к разговору о Ливии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Вспомните что случилось с Чаушеску...
Милошевич и Саддам ничем не лучше Амаммора...
Почему они не хотят отдать власть и зубами держатся.
Они готовы пойти на любые меры лишь бы остаться у руля, вплоть до истербления собственного народа.
Пример особенный, ныне Чехия и Словакия. Разошлись миром.
Ныне действующих "Чаушесок" перечислять не буду, надеюсь их тоже это ждет.

А речь разве о Милошевиче? Милошевичи приходят и уходят, а территорию(Косово) теряют может быть навсегда. К тому же речь идет о исторической для Сербии и России традиции, которая была порушена. Быть может во времена российско-турецких войн в Сербии, Молдавии,Болгарии,Греции, были свои Милошевичи и Чаушеску, однако помощь военную оказывали.
Цитата:
Ныне действующих "Чаушесок" перечислять не буду, надеюсь их тоже это ждет.

Будь я президентом каой-нибудь среднеазиатской республики то сделал бы все, чтобы стать пожизненным президентом и лепил из себя правителя навроде Кадаффи или Туркменбаши.


Последний раз редактировалось: Чкалов (26.09.2011 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и помощь может быть разной.
Не надо мне военных историй, я и без вас все видел, вижу и ... делаю свои выводы.
А такие страны, не буду называть, иногда в угоду себе и содержат чаушесок, и оказывают им всяческое содействие.

Про Косово и Сербию...
Ну не хочет жить с вами ваша супруга, так что нужно её в крови топить.
Почему не расстаться по человечески.
Почему амамор не пошел на диалог, любой крови можно было избежать - только вот трухнул адренолином в штанишки за собственные грешки, и стал стрелять...


Последний раз редактировалось: YURACCC (26.09.2011 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чкалов писал(а):
Вы наверное хотели сказать "вы что чурка?"


если бы ХОТЕЛ - это сказать .. то сказал ..

Если вы не понимаете .. правовую основу ..
порядка ввода войск одного государства .. в другое государство,
то не надо вообще рассуждать на подобные темы !!!!

Чкалов писал(а):
К тому же речь идет о исторической для Сербии и России традиции, которая была порушена.


не надо говорит о чём вы не понимаете !!!!

вот буквально СЕГОДНЯ

НАША позиция по Косово !!!!

http://oko-planet.su/politik/politiklist/82629-serby-uslyshali-o-sebe-pravdu.html



Цитата:
«Я очень удивлен. НАТО, KFOR и EULEX планируют разместить косовских таможенников на пограничных пунктах на севере Косово и тем самым нарушить мандат Резолюции 1244 и решение СБ ООН от 2008 года. Но тут об этом не говорят ни слова.
Есть ли здесь сербы!?
Беспокоитесь ли вы о судьбе своих соотечественников?
В этом зале нет никого, кого бы волновала судьба страны!
НАТО и члены ЕС выступают против ваших национальных интересов, но вам нет до этого дела.




Сербы САМИ не хотят защищать свою страну
и ради вступления в ЕС ...
готовы продать ВСЁ ...

А вы предлагаете под пули
посылать РУССКИХ солдат ... ???

Чкалов писал(а):
Будь я президентом каой-нибудь среднеазиатской республики то сделал бы все, чтобы стать пожизненным президентом и лепил из себя правителя навроде Кадаффи или Туркменбаши.


не сомневаюсь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько легло в Афгане, ну что...
Руководятелам на это наплевать. Их дети даже в армии не служат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):


Сербы САМИ не хотят защищать свою страну
и ради вступления в ЕС ...
готовы продать ВСЁ ...

А вы предлагаете под пули
посылать РУССКИХ солдат ... ???


Это сейчас они может быть и не хотят защищать свою страну, а тогда все было по другому.

Цитата:
Если вы не понимаете .. правовую основу ..
порядка ввода войск одного государства .. в другое государство,
то не надо вообще рассуждать на подобные темы !!!!


В начале 90-х Армения когда Армения начала обстреливать Нахичевань, которой тогда руководил Гейдар Алиев, откопали документ,заключенный аж в начале 1920-х годов, касающийся Турции и Нахичевани и обстрелы Нахичевани прекратились.
Что вы мне про правовую основу говорите? Югославия на тот момент была независимым государством? Независимым. Вы полагаете, что так уж и сложно было создать правовую основу?

По большому счету речь ни о отдельно взятых интересах России в каком-то уголке планеты. В действительности речь идет о том, Россия мировая держава или нет, есть у нее геополитические интересы или нет, до каких границ Россия готова отстаивать свои интересы. Вот о чем в действительности идет речь.
Когда в 1914-м году сербы завалили австро-венгерского кронпринца, а Австрия начала военные действия против Сербии, что произошло? Немцы предупредили Россию, что если она начнет войну с Австро-Венгрией, то Германия объявит войну России. По вашей логике ну их нахрен сербов куда подальше, но нет, Россия сделала то, что должна была сделать. Понятное дело, что всем известно, что из этого произошло, однако речь о другом. О Величии той, другой,не нынешней России. В Первую мировую, между прочим, мой дед попал в немецкий плен.Без шуток говорю, были у царя части из татар-мусульман.

Цитата:
А вы предлагаете под пули
посылать РУССКИХ солдат ... ???
А вы думали, что без этого можно быть великой державой и рассуждать о Величии России? Спрашивается с какой-такой стати такой стране нужны граждане-патриоты? Они ей не к чему. Для такой России, в вашем понимании, чем меньше пасионариев, тем лучше. Как говорится баба с возу, кобыле легче.
Сдается мне, что левая рука не ведает, что делает правая рука.
Вернуться к началу
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Сколько легло в Афгане, ну что...
Руководятелам на это наплевать. Их дети даже в армии не служат.

Раз в 10 погибло меньше чем афганцев.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватить флудить ...

сидеть на кухне ... и считать себя Наполеоном ..
Противно это слушать !!!!!
Патриот блин ...

Вы в армии то служили ???

ДЕМАГОГ

==========

Полное видео ...

НАША позиция по КОСОВО озвученное СЕГОДНЯ
нашим послом в Сербии !!!!!


http://www.youtube.com/watch?v=C7nUV_nqAYE

Наши столетиями проливали кровь за Болгарию ..
Одна Шипка чего стОит ...
а сегодня Болгария - член НАТО ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чкалов если вас так заботит судьба Сербии, Ливии и прочих, то поезжайте к ним и помогайте. Автомат вам в руки. Они с удовольствием примут любую помощь.

Мой сын уже повоевал во вторую чеченскую и я не хочу больше за него переживать. Он как раз в ВДВ служил, в Псковской дивизии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в политике нет постоянных друзей, есть постоянные интересы.

и вы не сомневайтесь .. наши ребята за СВОЮ страну ...
зубами будут всех рвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1 и 2 мировых войнах Болгария воевала на стороне Германии, так что напрашивается вывод что зря на Шипке кровь проливали....
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... во время операции НАТО в Косово .... в 1999
Россия была в полной экономической заднице
да ещё и боролась с сепаратизмом в своей стране
в виде националистов раскачивающих ЕДИНСТВО России
( в том числе требуя перехода на латиницу ... )
и ОБЪЕКТИВНО не могла влиять на события в Югославии
- с помощи войск ...
Собственно это бы ничего .... кроме вреда России - и не принесло бы ...

другое дело Грузинская авантюра ... в 2008 ...
вот тогда Россия и показала - то линию .. за которою
переступить она - не даст ..

По Ливии ситуация ... такая какая же
как и была в Египте ... при Садате
кормили .. кормили ... их ...
И ... где теперь Египет ... ???

Восток дело тонкое ...
но и Путин - мужик не простой ...

Так что ждём"c ....


Последний раз редактировалось: альяно (26.09.2011 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Хватить флудить ...

сидеть на кухне ... и считать себя Наполеоном ..
Противно это слушать !!!!!
Патриот блин ...

Вы в армии то служили ???

ДЕМАГОГ




Цитата:
Вы в армии то служили ???

Служил конечно же. Старший оператор КРЛ станции Сатурн МК, спутник связи Молния. Служил в отделе, который нес боевое дежурство.Осуществляли правительственную связь, штабов округов,РВСН, подводных лодок.К слову, когда запустили Буран был на боевом дежурстве и мой отдел участвовал в управлении Бурана. Самая крупная в СССР часть космической связи была, СибВо.Демобилизовался на Памире, Зеравшанский хребет, гора Майданак, г.Китаб, тоже космическая связь. Во время службы побывал также на Байконуре и в Алтайском крае.
Я может быть и мудак, но солдат был хороший.
Фото с дембельского альбома. На заднем плане антена "Горизонт", в советские времена осуществляла телевещание на Восточную часть СССР.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и оставайтесь на уровне СОЛДАТА ... ТЫЛА ...
и ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЙСК ....

не надо считать себя НАПОЛЕОНОМ ...
и цинично ...
оценивать - "допустимые" потери России ... в Ливии ...
или в Косово ..


Последний раз редактировалось: альяно (26.09.2011 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! Я вам могу подарить танкетки и солдатиков, у соседей пацаны уже выросли, а игрушки остались. Да, есть еще краснокожие и бледнолицые. Малек потренируетесь и в Ливию, или Сирию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
вот и оставайтесь на уровне СОЛДАТА ... ТЫЛА ...
и ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЙСК ....

не надо считать себя НАПОЛЕОНОМ ...
и цинично ...
оценивать - "допустимые" потери России ... в Ливии ...
или в Косово ..

Мне довелось и офицером быть.крутиться
Вернуться к началу
Чкалов
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
катаюсь от смеха! Я вам могу подарить танкетки и солдатиков, у соседей пацаны уже выросли, а игрушки остались. Да, есть еще краснокожие и бледнолицые. Малек потренируетесь и в Ливию, или Сирию.

Ну ерничать то зачем?
В начале 70-х в СССР сняли один документальный фильм, но впревые его показали только в начале 90-х
Кадры из того фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=_SuQG1bpuHQ
Вернуться к началу
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 27.09.2011 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чкалов писал(а):
Кадры из того фильма

Чкалов, у Вас ситуация ещё хуже чем у тех детей
Вы сладкую кашу называете солёной
Эксперимент в фильме - не полный
Лично я считаю, что еслиб детям сначало дали солёную кашу, а потом кому-то дали сладкую, он-бы только порадовался и сказал-бы правду
Вы-же с радостью ищите негатив там где его нет

Полностью согласен с альяно
альяно писал(а):
вот и оставайтесь на уровне СОЛДАТА ... ТЫЛА ...

и ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЙСК ....


По роду службы хоть солдатом, хоть офицером, да хоть ГЕНЕРАЛОМ! - сидеть в тылу и умничать - не великое геройство
Хотя и НУЖНОЕ дело


В куклах той поры, кукле Жириновского (которая много шумела про необходимость защищать сербов) предложили взять автомат и на передовую
Тогда та кукла резко сменила тон, сказав "Мы это... больше "по идейным" вопросам..."

У нас армии требуются контрактники - вперёд! Родину защищать!
Там может и писать меньше времени у Вас будет....
И Родине любимой послужите НЕ СЛОВАМИ....
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006