Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор оборудования для Спутникового интернета, нужна помощь.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
Дальше, вероятно DVB S660 подключается к стационарному компьютеру USB кабелем? И тогда корпус компьютера будет отдавать наводку через оплётку - USB- через карту S660 LNB-IN -корпус делителя - карта другого клиента- компьютер другого клиента. Если оплёткой кабеля- отходящем от делителя коснуться корпуса- не наблюдается искрение?


Замечал такое, карта подключена в сеть 220 и через USB компу, программы через которые карта может работать все отключены, а на чердаке кабель с этой карты беру за F-коннектор и ага, током бьет, и когда в сплиттер вставлял, было небольшое искрение. Значит че то не заземлено? Ну а как заземлить то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgem писал(а):
У меня есть карта Tevii S660 и она вполне корректно работает
USB кабелем корпуса не коснешся проще корпусом F коннектора


У одного из моих клиентов тоже стоит Tevii S660. С конвертера кабель идет сразу на карту минуя сплиттер и все тоже изумительно работает, месяц без нареканий, только успевает деньги тратить и закидывать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgem
свой


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 275
Откуда: Чебоксары 56,8сш 47,15вд

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня работает через дисек 1х4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 17.10.2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgem писал(а):
У меня работает через дисек 1х4

Понятно, мне дисек никак не подойдет к сожалению. Со сплитером не хочет дружить S660 =(

Как вариант решения проблемы вижу только в замене S660 на другую модель. Завтра поставлю S600, думаю все нормаЛ будет.

А чтобы S660 без дела не валялись... Буду следующую тарель ставить клиентам и обойдусь там без сплиттера, поставлю "голову" на 4 выхода и кину каждому с конвертера кабель отдельный на S660 =)

В моЁм мини интернете уже 5 тарелок, на каждой пока по 3 человека =) у всех все работает вроде =) карты S420 или S600, работают и проблем не создают со всякими заземлениями =) конечно если подскажете как побороть все таки S660 и заставить работать ее через сплиттер буду благодарен =)

К концу недели буду еще ставить тарель, через сплиттер, там будут карты TT-budget, SkyStar USB, ну и уже проверенная Tevii S420, очкую уже =) вдруг опять какая то карта поступит так же бесчестно как и S660 =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер всем добрый!

У меня вопрос такого характера:

На тарелке конвертер с одним выходом, далее кабель с тарели на сплиттер идет, со сплиттера сидят 6 человек в интернете, вот параметры:

Спутник Yamal 201 (90E), интернет провайдер GxSAT.
Позиция спутника: 90E
Частота: 11145 Мгц
Диапазон: Ku
Символьная скорость: 22222 Мсимв/сек
Поляризация: вертикальная
Модуляция: QPSK (DVB-S)

НО, один из этих 6 ти клиентов еще включает бесплатные открытые каналы ТВ с этого же спутника и еще и рыбалку включает с этого же спутника, НО другого провайдера. Т.е интернет у Всех GxSat а рыбалку он включает с Raduga-internet. Можно ли так делать? Разная только скорость и частота... С конвертера с одним выходом!!! Вот параметры Raduga-internet:

Стандарт DVB-S
Диапазон Ku
Частота 11.673 GHz (11673 MHz)
Поляризация Вертикальная
Символьная скорость 20.800 Msps (20800 Ksps)
FEC 5/6 (auto)

ТВ не знаю какие там параметры, но поляризация так же вертикальная...

Проблема была как раз когда он начал включать рыбалку, у ВСЕХ пропадал сигнал на картах. Я сегодня пришел, проверяли смотрели, он запустил рыбалку, я прошел по другим квартирам вроде у Всех сигнал есть... Так и не понятно, можно ли использование разных провайдеров с одного спутника через конвертер с одним выходом? ИЛИ НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ КОНВЕРТЕР С 2-МЯ ВЫХОДАМИ, на одном выходе все кто пользуется интернетом, на втором клиент который хочет рыбалку?

Помогите, разъясните, очень срочно нужно решение такой проблемы. Менять конвертер за конвертером нет возможности, так как на крыше в данный момент крайне небезопасно передвигаться, нет ограждения на 5-ти этажном доме где стоит тарель, север, скользкие крыши... Если лезть, то конкретно для РЕШЕНИЯ проблемы.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться zhoglodey1, проблема ваша достаточно проста: имеется конфликт, характерный для "сплиттерных", через САТ-делители, подключенных абонентов. да! При применении универсального конвертера, у которого переключение на второй гетеродин происходит АВТОМАТИЧЕСКИ, начиная с частоты=11700МГц, что практически равно частоте провайдера "Радуга-Интернет" 11673МГц! подмигивание Решение, самое простое, это принудительное включение ТОЛЬКО одного, нижнего, диапазона в универсальном конвертере, для чего необходимо и достаточно, выключить тон 22КГц и указать частоту гетеродина=9750МГц... крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого выключать то этот ТОН 22 КГц из 6-ти клиентов? Он по моему итак не включен... Я не до конца понял, так этот 6-й абонент не сможет пользоваться рыбалкой? Или будет работать и рыбалка и интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhoglodey1, в описанной Вами ситуации ТЕХНИЧЕСКИ проблем быть не должно. Проблемы явно в кривых ручках абонента, или в его излишней любознательности - он явно пытается включить транспондер или в горизонтальной поляризации, либо из верхнего поддиапазона. Небось скайграббером рыбачит? Там много вариантов в списке. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 13.11.2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не обязательно, что виноват именно он, возможно, у кого-нибудь глючит DVB-карта. В данной ситуации защита от обезьяны - конвертер с ЧГ 10Ггц, повернуть на 90*, и всем соответственно поменять настройки ЧГ и поляризацию с вертикальной на горизонтальную.
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться zhoglodey1, да, будет работать и рыбалка и интернет. да! Если не поняли, что я написал, то просто сделайте, как я советую, на кровлю лезть не придётся... крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, разрешу ему попользоваться, поконтролирую, может сигнал пропадал из за погоды =) Пользуется скайнетом. Так то парень соображает что и где писать и как самостоятельно настроить. Но ТЕХНИЧЕСКИ как это работает не знает не он, ни я.

Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik писал(а):
крутиться zhoglodey1, да, будет работать и рыбалка и интернет. да! Если не поняли, что я написал, то просто сделайте, как я советую, на кровлю лезть не придётся... крутиться


Так все таки можно поподробнее где мне отключать Тон 22КГц и где принудительно указать частоту гетеродина=9750МГц?

Интернет через программу отдельную работает от провайдера GxSat, там настроек не "шЫпко" =) я ваще если честно запутался... решение проблемы - отключить любознательного абонента смешно

Напишите где че отключить и что прописать =) хоть в какой стороне это искать. Так то представляю что и откуда берется, но в данной ситуации связь интернет + рыбалка на разных частотах уловить не могу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhoglodey1 писал(а):
Так все таки можно поподробнее где мне отключать Тон 22КГц и где принудительно указать частоту гетеродина=9750МГц?

крутиться Это в настройках антенны, для КАЖДОЙ карты! крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhoglodey1 писал(а):


Интернет через программу отдельную работает от провайдера GxSat, там настроек не "шЫпко" =) я ваще если честно запутался... решение проблемы - отключить любознательного абонента смешно


настроек там (в клиенте Globax 5) ни больше, ни меньше, чем в любой программе спутникового приема.

идете на сайт Globax (globax.biz), который и является оператором GXSat и внимательно читаете инструкции в разделе Поддержка - в части "Настройка работы Globax 5 с DVB картами", прежде всего.

Можно спросить и у тех. поддержки GxSat или Globax (что одно и то же).

А правильное рещение вашей задачи - не тянуь по всему дому кабель от спутниковой тарелки с разветвителями, а поставить отдельный сервер, на котором будет приниматься трафик и раздаваться далее по всему дому уже по IP (то есть, по сети Ethernet). Правда, настройка такого сервера - чтобы при этмо каждый пользовался своим отдельным запросным каналом - не очень очевидна и требует некоторых усилий по освоению приципов IP-маршрутизации.

Еще вариант - совсем простой - поставьте перед конвертером сплиттер без прохода по питанию и питайте его сами от своего источника. Ну и, как было отмечено, фильтр, не пропускающий 22кГц.

Хотя странно это все - GxSat он на Ямале, а там одна поляризация и только нижний поддиапазон в Ku, то есть что-то переключать можно пытаться только от криворукости, а не от реальной надобности.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня средь бела дня опять пропадал сигнал у клиентов, у обоих кстати Tevii S420. Надоел мне уже этот "головняк" на днях заменю конвертер на конвертер с достаточным количеством независимых выходов (к счастью один лежит в запасе).

Спорить ни с кем не буду, что все должно работать на Ямале, но проблема работы через сплиттер была и остается. Я на этой крыше провожу все свободное время уже после основной работы (на которой я также ежедневно нахожусь не менее 12 часов) =)

Надо было изначально ставить конвертер с кучей выходов и не париться кто потом и как будет использовать свою "дырку" в конвертере. Конечно сплиттер удобно, на чердак завел, и с чердака скидываешь провода, в тепле, ни ветра, ни мороза.

Поставлю голову выходов на 8 и введу для всех доп.возможности типа рыбалки и видеоканалов там штук 8 смотреть можно =)

Не судите строго меня, но я люблю стабильность, мне важно, чтобы стабильно работало то, что должно работать, а не работать от случая к случаю. Подорвать репутацию 2 секунды делов, а вот потом завоевать доверие новых клиентов будет не просто. Город маленький, слухи про исчезающий сигнал быстро облетят всех кто интересуется моим интернетом.

Спасибо всем за помощь огромное. Советов много, но все реализовать нет попросту времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhoglodey1
свой


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 21
Откуда: За полярным кругом

СообщениеДобавлено: 10.12.2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем вечер добрый. Вот прошел уже почти месяц с моего последнего сообщения. Заменил конвертер с независимыми выходами на каждого человека и жизнь снова наладилась.

У всех все работает, все рыбачат, смотрят ТВ и не беспокоят меня.

Проблемма в использовании разных DVB-карт совместно со сплиттером какая то все таки была. Использовал сплиттеры фирмы Ikusi (довольно таки дорогие Итальянские если память мне не изменяет) и Jefferson (Китай). Толком не работало ни на тех ни на других.

Всем спасибо за помощь и советы =) может кому то эта тема будет полезна кто захочет стать мини-интернет провайдером у себя в городе. На данный момент подключено 32 квартиры. Это на 7 тарелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006