Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про биатлон!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финиш Антохи ... с флагом

и Малышко и Маковеева

http://www.youtube.com/watch?v=nSYeSgAd00Q&list=UUG0KhWEd6o1FuQVW2y7JL_g&index=1&feature=plcp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 15.01.2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

награждение ...

http://www.youtube.com/watch?v=rzTB8fImWa4&feature=plcp&context=C31d7b84UDOEgsToPDskLPY1DnVpe3lrDcwzfdSMMG

то что Пфайфер второй .. объявили за пять минут ДО награждения ...

идиотизм ...

Этап в Чехии нам очень понравился .. обязательно напишу подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНТОХААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!

молоток !!!!!!!!!!!!!!!


БРОНЗА .... боевая ....

==========================================


кстати ... два года назад .. мы на имеено ЭТОЙ трасе в Рупольдиге ..
брали у Антоши автограф !!!!



Цитата:










и даже взяли автограф у Антона Шипулина ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 04.03.2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Вилухина - БРОНЗА ....

супер !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 10.03.2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел женскую эстафету... рёв в три ручья
Немки молодчинки!!! Домбрычева тоже молодец, хоть и не обошла Бергер, но хоть боролась.
А россиянкам опять что то помешало и коментарий ну просто отстой.
Круглов вроде должен бы по теме говорить, а ..... короче отстой.
Искренне рад за немок, ну просто могут терпеть и делать свое дело.
С этим составом в Сочи?
Круглов говорит, давайте подождем, давайте не будем делать выводы...
А чего ждать то?
Ну круто аж 2 бронзы
Вечер испорчен одним словом, оч жаль
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для наших это ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ...

Как они побегут масс-старт .. даже не представляю ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 10.03.2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о чем недовольство
Я все же не пойму(сам в молодости занимался в. борьбой, довольно успешно) ну неужели нельзя действительно подобрать молодую, задорную и амбициозную команду ?
Да раньше пеняли на нехватку средств, но сейчас, сборы проходят на Европейских площадках, финансовая заинтересованность выше некуда, ну что еще надо?
Ведь тренировались в Советское время на наших спорт базах, ну лыжи были импортные, но ведь была команда, со стабильным хорошим или отличным результатом, а сейчас...
И не скажешь, что бегут без желания, на финише падают, вроде не показное, а что же происходит тогда?
Ну не могу я поверить ,что в России невозможно воспитать отличную команду, есть же регионы, где лыжи на уровне подсознания населения.
Может детворе ЭТО НЕ НАДО ? Может им все же интереснее за компом поторчать? В агенте, контакте и прочее бла бла бла ?
Мы у себя в городе проводим республиканский турнир в честь нашего тренера, так вот я заметил одну особенность, уровень борьбы практически не растет с возрастом. Тоесть если пацаненок начинае выступать по юношам, потом по молодежи, потом по взрослым, его борьба не сильно изменяется( ну не в буквальном смысле). Конечно дети взрослеют и борятся по другому, но по большому счету, не так развиваются, как должно бы.
Смешно смотреть когда даже победители крупных международных турниров, 17-18 летние парни делают детские ошибки.
Недостаток тренеров ? Да нет, тренеров хватает, залов уже тоже, зарплата в круговую тоже не совсем маленькая, плюс сейчас многие получают дополнительные средства от спонсоров.
Поездок тоже хватает... а борьба то не та, и смотрю на ребят, они все с мобильниками, палцами тычут, общаются в сетях.
Что то непонятное происходит сейчас в спорте на каком то непонятном уровне. Чего то не хватает , ну совсем вроде чуток, а нехватает, и смотришь, там вторые, там в пятерке, там в десятке, но ведь в СПОРТЕ нет по большому счету вторых, третьих мест ! Это от лукавого. В СПОРТЕ есть ПОБЕДИТЕЛЬ и все остальные, которые кто ближе, кто дальше от Первого.
Ну как то так. просто я и по правде сильно растроился после сегодняшней эстафеты, а коментатор говорит, бла бла а у нас лыжи красивые
голливудская улыбка голливудская улыбка
Шутка
Вернуться к началу
ANDREY77
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 411
Откуда: surgut

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж , хорошего мало... замешательство
я уже где то выше говорил повторюсь , не нужны нам в биатлоне "закардоные" тренеры , у нас своих специалистов хватает одна старая школа чего стоит голливудская улыбка

P.s Что со Светкой происходит не ясно замешательство на семь километров не хватает , похоже " спалили " девчонку , перегорела.... с Чудовым похожая была история загнали его .
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не нужны нам в биатлоне "закардоные" тренеры


И не только в биатлоне, и не только тренеры.......

Хватанули сесвесёров австрийских, а они раз за разом в мазь не попадают.

В смешанной эстафете Вилухина и Шипулин 16ми ходом на своих этапах были!!!!!!!!

А ведь они в "десятку" общего зачёта входят.

Как это случиться могло, что аж в 15 странах быстрей их гонщики нашлись?????????

"Нет пророка в своём ОТЕЧЕСТВЕ!"

Старо изречение, но до сих пор актуально.

А уж про Футбол........

Глянул вчера "ЦСКА"-"Динамо"....( естественно по телеку).
Жёлто красные сидушки и под таблом кучка фонатов.
Состав : заезжие гастролёры.
Может кому это и нравиться.

В отношении спорта я двумя руками "батьку" (Лукашенко) поддержал бы. Это про КХЛ ("Динамо" Минск).

Непонятно мне с каких таких доходов "гостролёры " эти по нескольку
"лямов баков" в год получают????????
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В самом начале гонки я упал, но быстро поднялся и продолжил борьбу, — приводит слова Шипулина официальный сайт СБР. — Вряд ли это падение повлияло на финальный результат. Уже через 500 метров после старта мои лыжи не ехали. Хочу сказать спасибо нашему главному сервисмену, который похоронил мою гонку еще до ее начала. Жаль, а то самочувствие было хорошее.


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/mass-start_15_m/spbnews_NI297180_SHipulin-obvinil-v-provale-servismenov?ref=_32_

Цитата:
Андрей Падин: Во всем виновата сервис-бригада

Тренер по функциональной подготовке мужской сборной России Андрей Падин отметил, что неудачное выступление национальной команды на чемпионате мира в Рупольдинге обусловлено плохой работой сервисменов.

- Очевидно, что чемпионат мира нам не удался, мы все очень расстроены его итогами, — приводит слова Падина «Весь спорт». — В масс-старте буквально сразу стало видно, что наши ребята существенно проигрывают по скорости. Да, были погрешности в стрельбе, но это технические ошибки или, скорее, неточности — не более того. Это даже не вопрос, что при более удачной стрельбе наши спортсмены могли бы побороться за награды, если бы у них нормально работали лыжи.

— Как настроение у ребят в команде?

- Мы все подавлены. Ребята находятся в прекрасной физической форме, поэтому им особенно обидно проигрывать по десять секунд на каждом круге, когда соперники без проблем уходят вперед на хорошо подготовленных лыжах. Думаю, хорошее настроение вернется к нам не раньше майских праздников.


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI297185_Andrey-Padin-Vo-vsem-vinovata-servis-brigada?ref=_32_
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главный тренер женской сборной России по биатлону немецкий специалист Вольфганг Пихлер по окончании эстафетной гонки в рамках чемпионата мира в Рупольдинге, где россиянки финишировали лишь седьмыми, взял всю вину за неудачу на себя.


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/estafeta_4x6_w/spbvideo_NI297119_Volifgang-Pihler-Ne-ponimayu-chto-proizoshlo-v-

Только вот, как то странно он вину свою сформулировал.
Ошибся с Багали.......!!!!!???????

А она то, как раз и не очень при чём.
Вся наша четвёрка свои этапы ПРОИГРАЛА!!!!!!
Кстати , Багали ещё и меньше других.

Зайка , на последнем круге почти 20 секунд????????

А это эстафета, второй этап, кроме Ноймер ( которая свои вопросы решала после круга штрафа) супер скоростников там не было.
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел много написать про "эффективных менеджеров", особенно про кандидата в Президенты РФ... А тут вижу:
Прохоров: не исключаю, что в конце года подам в отставку с поста президента СБР
Блоги этого ... мля экспериментатора не читаю. Это с Газеты Ru.
И пусть с собой заберет других "эффективных" менеджеров.
Это надо еще ухитриться за короткий промежуток времени развалить самый у нас преуспевающий зимний вид спорта.
И А.И. Тихонов тут абсолютно прав, когда критиковал всех этих Кущенко и т.д.
И за него 8% почти проголосовало. ...
Интересно а эти 8% подумали, что будет с Россией,
если такая куршавеловская развлекаловка будет править страной?
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в продолжение я ждал, что в своем блоге на своем сайте Тихонов оценит ситуацию. И вот:
http://www.alexander-tikhonov.com/blogs/records/?id=172
Выдержки:
Цитата:
Сегодня я поговорил с Симоном Фуркадом и он уточнил, что просто не понял вопроса про письмо Путину. У него не настолько хороший английский, чтобы отвечать на вопрос, направленный на провокацию. Как мне рассказали, вопрос задавала сотрудница пресс-службы СБР Татьяна Попова, поэтому мне бы хотелось знать, какую цель она преследовала, хотела показать, что спортсмены подписали непонятно что? Под письмом стоят подписи Уле-Эйнара Бьорндалена, Магдалены Нойнер, Тарьея Бё, Эмиля Свенсена, которые, будучи настоящими профессионалами, никогда не подпишут абы что.

Когда Путин был избран президентом на второй срок, Бьорндален лично приезжал к нему в Москву и подарил ему лыжи, палки. Это был шаг самого великого биатлониста 21 века. А вы пытаетесь любую позитивную инициативу облить дерьмом. Ведь это письмо подписали 32 человека, а вы даже не поздравили вновь избранного президента, которому руководить страной в ближайшие шесть лет, а вы не можете его поддержать.

Я никогда не скрывал, что буду голосовать и голосовал за Путина, а вы, СБРовцы голосовали за Прохорова, который развалил все в Норильске, развалил футбольный клуб «Москва», а теперь ставит эксперименты над биатлоном, купил клуб в Америке, строит там себе дом. Мы 50 лет ковали славу нашего биатлона, а он развалил его до основания за три года. Как такому человеку можно доверить страну? Когда у нас случился скандал с допингом, он уже был президентом и сказал, что готов взять лучших адвокатов, чтобы отсудить наших спортсменов, а я умолял его не судиться, потому что шансов никаких нет.

...
Цитата:
В заключение расскажу об очередной клоунской выходке Пихлера. Уже здесь во время чемпионата мира он кричал на Клауса Зиберта, обзывал его допингистом и грозился вывести на чистую воду. И это в адрес человека, который недавно перенес тяжелейшее заболевание. Да кто такой, Пихлер, чтобы оскорблять заслуженного человека и настоящего тренера Клауса Зиберта? Прочитал я и интервью президента немецкой лыжной ассоциации Альфонса Хёрмана, который ответил на попытку Пихлера лезть не в свое дело. Он сказал, что человек, ни дня не проработавший в немецком биатлоне не имеет право критиковать его руководство и указывать, что им делать. Пусть сначала справится со своей работой.


Ни вижу оснований оспорить мнение столь авторитетного человека.
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще в шоке:
Польховский: состав на эстафетные гонки был лучший
(Это с газеты ру, но было на всех спортивных сайтах)
Код:
Откровенно говоря, мы выстраивали весь чемпионат под эстафетную гонку и масс-старт. Специально делали перепады, чтобы ряд спортсменов был свежее

Мама дорогая! Т.е. спринты, гонки преследования и индивидуальные гонки ... это так ... фигня.
Это говорит главный тренер сборной.
Там правда какая-то чертовщина твориться.
Маковеев шел вторым в малом зачете кубка по индивидуальным гонкам, поигрывая всего очков 10 (ДЕСЯТЬ!).
НО его не ставят!
По моему, ИМХО, он был обязан бежать даже, если был не в лучшем виде.
Это все просто нечто.
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне больше всего не понравилась история со смазкой ....
в мужском масс-старте ... у Шипулина ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
17 марта 11:38
Михаил Прохоров: За чемпионат мира нужно спрашивать только с меня

- Одним из самых обсуждаемых моментов стало приглашение на пост старшего тренера женской сборной Вольфганга Пихлера и методы его работы.

- Продолжаю считать Пихлера самым лучшим тренером в мире. Возможно, ему просто нужно дать больше времени. Все-таки Швеция и Россия в плане менталитета кардинально отличаются. Не забывайте, что там он проработал 15 лет, причем результаты пошли через три года после начала его работы. Возможно, адаптация к российской действительности у Пихлера затянется дольше, чем в Швеции. Но это не отменяет того, что он профессионал высочайшего класса. Мы все нетерпеливы и хотим результатов немедленно, но часто забываем, что так не бывает. Да, уровень отставания ногами в этом году по-прежнему значительный. Но рад тому, что в стрельбе и наши женщины, и наши мужчины по средним командным показателям — лучшие в мире.

- Судя по вашим словам, Пихлеру отставка не грозит?

- Пока остаюсь во главе нашей биатлонной дружины, у нас будут работать лучшие специалисты в мире, а Пихлера считаю именно таким.

Как вы восприняли обвинения и претензии в адрес австрийских сервисеров, которые после чемпионата мира прозвучали из уст российских спортсменов?

- Ну это вообще традиционная проблема — кого-то винить в неудачах. Считаю, что на чемпионате мира сервисная бригада, конечно, отработала не лучшим образом. При этом три этапа Кубка мира они готовили лыжи блестяще — спортсмены признавались, что лыжи несут со страшной силой. Системная проблема — отсутствие в нашей стране собственного производства пластика, парафинов и водоотталкивающих порошков. Поэтому мы проигрываем тем странам, у кого это есть. Например, французам. У них мощная промышленность, они выпускают лыжи, а также сопровождающие продукты, благодаря этому у них есть секреты подготовки инвентаря. Результат мы с вами видим — последние три года лыжи у французов катят лучше всех в мире.


Целиком:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI298313_Mihail-Prohorov-Za-chempionat-mira-nuzhno-sprashivati-toliko-s-

Вспопинаються слова из басни С.Михалкова:

"А сало РУССКОЕ едят!!!!!!"
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Системная проблема — отсутствие в нашей стране собственного производства пластика, парафинов и водоотталкивающих порошков. Поэтому мы проигрываем тем странам, у кого это есть. Например, французам. У них мощная промышленность, они выпускают лыжи, а также сопровождающие продукты, благодаря этому у них есть секреты подготовки инвентаря. Результат мы с вами видим — последние три года лыжи у французов катят лучше всех в мире.


ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!

Причём тут Французы???????

Если брать женьшин, то на сегодня все быстрейшие, представители разных стран.
Ноймер, Домбрачева, Макарайнен, Бергер.
Соответственно : Германия,Белоруссия,Финляндия и Норвегия.
Француженки Дорен и Абер высоко в рейтинге (8 и 9 место в тотале), но
далеко не из за сверх быстрых лыж. Их козырь практически безукаризненная стрельба.

В качестве примера:

Цитата:
Результаты Ханты-Мансийск Спринт - Женщины

1 GER Магдалена Нойнер 2 22:11.5
3 BLR Дарья Домрачева 1 22:27.7 +16.2
4 FIN Кайса Макарайнен 2 22:29.0 +17.5
11 FRA Мари-Лор Брюне 0 23:16.4 +01:04.9
20 FRA Мари Дорен-Абер 1 23:39.5 +01:28.0


Цитата:
Результаты Ханты-Мансийск Гонка преследования - Женщины

1 BLR Дарья Домрачева 2 32:44.5
2 FIN Кайса Макарайнен 2 33:09.3 +24.8
4 GER Магдалена Нойнер 5 33:38.7 +54.2
6 FRA Мари-Лор Брюне 0 33:58.6 +01:14.1
8 FRA Мари Дорен-Абер 2 34:38.3 +01:53.8


Как видно из этих резщультатов, Брюне прошла обе гонки на "0",
при этом в спринте была лишь 11, а в преследовании 6.
Абер допустила 3 промаха на 6 огневых рубежах - 20 и 8 место.

Ноймер - 7, Даша -3, Кайса-4.

О каком приимуществе Французких лыж , можно говорить?????
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 18.03.2012 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужчин:

Цитата:
Результаты Ханты-Мансийск Спринт - Мужчины

1 FRA Мартан Фуркад 0 26:40.2
16 FRA Жан-Гийом Беатрис 1 27:36.6 +56.4
51 FRA Алексис Беф 1 29:04.4 +02:24.2
73 FRA Симон Фуркад 3 29:55.8 +03:15.6


Мартан , понятно......
Тут не поспоришь, но а другие???????
С одним промахом 16 и 51 место !!!!!!!!
Симон просто в пропасть свалилься. 3 промаха скажите, но.........

Цитата:
15 RUS Евгений Гараничев 3 27:35.7 +55.5
22 RUS Евгений Устюгов 3 27:51.7 +01:11.5
39 RUS Тимофей Лапшин 3 28:24.0 +01:43.8
48 RUS Sergey Klyachin 3 28:53.8


Все наши с теми же тремя , гораздо выше его.
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И швец, и жнец

Очередной неожиданностью для болельщиков стало прошлое Пихлера, в котором он, по сути, был связан с биатлоном лишь на любительском уровне. Россиянам, привыкшим видеть в качестве тренера бывших профессиональных спортсменов со связкой медалей на шее, воспринять европейский взгляд на эту профессию было непросто.

Как и большинство немецких спортсменов, Пихлер был тесно связан с таможней, где служил почти 20 лет. Также за его плечами увлечение лыжным спортом и теннисом, но нашел себя он в биатлоне, которым занимался его двоюродный брат Вальтер. Углубившись в эту сферу, Пихлер начал тренерскую карьеру в 1995 году.


Вот это, лично мне , напоминает , как в 18 веке. лакеи и кучера
заграничные, ринулись в Россию гувернантами.
Обучать Российских недорослей грамоте....

Полностью согласен с автором :

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI300203_Volifgang-Pihler-Lyubiti-po-russki
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 28.03.2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очередной неожиданностью для болельщиков стало прошлое Пихлера, в котором он, по сути, был связан с биатлоном лишь на любительском уровне.

ну это ... очень некорректно ...

во-первых Пихлер был тренером Форсберг ....
и она была шестикратной обладательнецей Кубка Мира ...
после ухода Форсберг - он тренировал Юнссон ...
и она с ним ....
тоже стала обладательницей Кубка Мира ...

За такие успехи спортсменов .. в России - тенеру присваивают звание
Заслуженный тренер России !!!!!

так что его "любительский статус" ... под большим вопросом ...

В футболе тоже были ВЫДАЮЩИЕСЯ тренеры ... которые
САМИ - никогда не играли в футбол ...
и были великие футболисты .. которые стали нулевыми тренерами ..

Я считаю - назначение Пихнера - было правильным решением
( в плане - снятия всех вопросов о допинге в Российской сборной )
а вот сейчас его лучше ... снять ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 29.03.2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,конечно, я и ретроград, но приглашение в национальные сборные
(вид спорта не имеет значения) "иноземных специалистов" на должность тренеров, не приемлю в принципе.

Понять "Русскую душу" не дано варягам из за бугра.

Это только моё мнение.
Возможно. что в современных условиях эти понятия устарели.......

Но мне , всё таки , хочется верить, что не всё в НАС сожрала "акула империализма".
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREY77
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 411
Откуда: surgut

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с победой , мы первые... голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 25.11.2012 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я закрутился ... и гонку пропустил ... надо подумать...

ну ладно ...
хорошее начало
придаст уверенности .. особенно Жене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 02.12.2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем Устюгов после 3-го первый. Болеем...
Женя должен осилить, я так считаю
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 02.12.2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх ... Женя, Женя ...
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006