Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радуга интернет. Чтобы это значило?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
Да нету такой проблемы нет! я ж говорю, неодна сотня абонентов весит на моём ящике.
После того как галочку убираешь, подтвердить просто надо.
Я при регистрации нового абонента, просто их отключаю и всё.
Нет ни какого спама.
Hellraiser
Да фик знает, для круглосуточного сёрфа 50 мегабайт хватало.
Запросник через ДСЛ вообще копейки, если на прямую не качать ни чё.

Да, ещё, сравнивал количество приходящего трафика с радуги и на прямую с ДСЛ.
На ДСЛе почти в 2 раза больше приходит, при том же объёме.
И вирусов и атак, практически через радугу не лезет,
в отличие от ДСЛ.
Пока на лимите сидел, использовал радугу.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!


Последний раз редактировалось: ALsat (20.01.2011 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот к стати, ещё сегодня одно письмецо пришло смешно
Цитата:
Пожалуйста мой хороший друг, я менеджер общей ревизии, отдел учета в нашем банке. Я имею возможность переносить сумму (120million USD). Этот фонд первоначально принадлежал до один из нашего клиента банка, который умер в годе 2002. Мой запрос для иноплеменника стоять как следующе рода в этом деле из-за факта что клиент иноплеменник. Основано на факте что это дело, я предлагаю что 50% из этого фонда пойдет к вам пока 50% пойдет к мне. Я передам вам больше детали процесса перехода как только вы показываете ваш интерес в этих трудыах и я слышу от вас.

Электронным переводил, на английском было.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такое тоже приходило. А совсем недавно пришло предложение участвовать в лотерее по розыгрышу грин карты. И везде деньги просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 20.01.2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто удаляю смешно
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланцепок
свой


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: Воронежские дебри

СообщениеДобавлено: 23.01.2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Раньше оне назывались дина веста и занимались выпуском рекламных плакатов. Потом начали предоставлять дилерские услуги для SpaceGate, потом набрав клиентов и денег организовали собственный сатинет сервис, присвоив себе кроме клиентов и деньги которые они брали для отправки спейсгейту.
В бытность свою абонентом Спейсгейта на 53E я эту историю слышал. Правда она была ещё до того, как я занялся спутниковым интернетом, так что не могу сказать, кто там был прав, кто виноват.
После ухода SG с 53E, повернул тарель на 60E и завел подписки на Радуге и СТВ и не жалею. Субъективно - связка Радуга+ГлобаксБиз работает гораздо стабильнее чем был SG, не говоря уж о том, что SG с тех пор ещё несколько раз менял спутники. По качеству обслуживания к Радуге у меня претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAMA3
новый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
ALsat писал(а):
Lenchik
В ЛК надо галочку убрать, и не будут приходить ни какие письма.


Не помогает. Все равно приходят. И ссылка в письмах для отписки должна вести к этой галочке, а не к рекламной странице.

Я в поддержку даже обращался, чтоб мой адрес убрали из базы ихнего спама. Ответ был ну скажем очень оригинальный "совковый" что ли. Мне посоветовали новый почтовый ящик завести. Если бы я знал что провайдер такой гнилой, то завел бы для подписки отдельный почтовый ящик. Но об этом не предупреждали и я воспользовался своим почтовым ящиком.

свежо предание, да верится с трудом, может вы просто не поняли ту мысль, которую до вас хотели донести?
скорее всего вы позвонили, а вам предложили: 1. через ящик восстановить доступ к подпискам; 2. сменить e-mai в подписке; 3. "Дополнительные настройки личного кабинета
Получать сообщения об изменениях в личном кабинете на E-mail
Получать сообщения об окончании средств и срока подписки на E-mail" убрать две галочки.
ну да, это ведь так сложно, с моей подписки за год от радуги пришло три письма.
наверное раз вы такой недовольный вы посчитали пункт №2 как сигнал к смене личного e-mail надо подумать...
_________________
Радуга-Интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, именно предложили сменить адрес почтового ящика. Не через звонок, а у них там есть онлайновая поддержка, переписываться можно в реальном времени.

Все это не меняет того что в сообщениях ссылка для отписки ведет на рекламную страницу ихнего сервиса. Это по крайней мере непорядочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
easyrider
свой


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 81
Откуда: Black Mesa

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идут письма, идут. Не знаю как сейчас, но на тот ящик, что был зарегистрирован 6 лет назад еще в Дине-Весте, спам исправно сыпется. Точнее сыпется в корзину, я настроил фильтр на удаление улыбка
_________________
Что наша жизнь? Полужизнь, полуигра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я на почтовом сервере в блэк лист вписал *@d-n.ru и помогло.


Ненадолго. Эти говнюки стали рассылать спам с *@radugainternet.ru
Пришлось и его в черный список занести.


Последний раз редактировалось: Lenchik (03.02.2011 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pawel40
бывалый


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 459
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год работал дилером радуги был. Спама не было, но это давно было...
Про сервис скажу просто ужасный по моим меркам был на 40Е и 60Е
_________________
1.2м супрал 36Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAMA3
новый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так! с 1 апреля, но то что будет представлено ниже вовсе не шутка!

Ежемесячно абоненту предоставляется до 300 Мб бесплатного GPRS-трафика при соединении в режиме Sat-Sat. Трафик свыше указанного порога будет тарифицироваться согласно тарифу, выбранному для данной карты в Личном кабинете.

Что это такое? Радуга-Мобайл – это сервис для наших абонентов, созданный Радуга-Интернет совместно с сотовыми операторами Билайн, МТС и Скай Линк. Для подключения к сервису используется специальная SIM/RUIM-карта Радуга-Мобайл, которую вы устанавливаете в мобильный телефон, модем или КПК.

Зона покрытия

На всей территории России, где есть сотовая связь компании Билайн и МТС.

На территории Московской области, также в зоне покрытия оператора Скай Линк.

Стоимость

Комплект подключения Радуга-Мобайл с SIM-картами Билайн и МТС стоит 150 рублей, с RUIM-картой Скай Линк – 250 рублей.

При покупке Радуга-Мобайл после активации SIM/RUIM-карты на счет абонента зачисляются 100 рублей.

В дальнейшем, стоимость трафика при работе с Радуга-Мобайл зависит от выбранного тарифа и оператора и составляет от 0,99 за 1 Мегабайт.

Важно! SIM/RUIM- карта, входящая в комплект подключения, предназначена только для передачи GPRS/1хEV-DO-трафика и исключает звонки и SMS-сообщения.

Тарифы

Тарифы Радуга-Мобайл разделены на 2 категории:

«Общедоступные» тарифы с дешевым GPRS-трафиком «для всех» – к этим тарифным планам могут подключиться даже те, кто не использует спутниковый интернет.

Тарифы «Для своих» – тарифы, специально разработанные для абонентов спутникового интернета от Радуга-Интернет (в их названии присутствует аббревиатура ДСВ).

Тарифы «Счетный ДСВ» и «Регулярный ДСВ» оптимизированы для использования совместно со спутниковым каналом – не гарантируется скорость входящего канала, а также работоспособность данных тарифов в отсутствии спутникового канала от Радуга-Интернет.

Технические особенности

Вы можете использовать 2 типа соединения:

1.

Соединение по схеме «Mobile-Mobile».

Этот тип соединения Вы можете использовать как для организации «наземного» канала при доступе в Интернет через спутник, так и для подключения обычного мобильного интернета в сотовом телефоне или другом устройстве поддерживающем GPRS/3G/EV-DO-протоколы.
2.

Соединение по схеме «Sat-Sat», «комбинированный» способ

Особенность этого способа в том, что пользователю не нужно дополнительно настраивать VPN, OpenVPN-соединения, достаточно организовать наземное соединение с Интернет через SIM-карту Радуга-Мобайл и весь входящий трафик по умолчанию гарантированно пойдет через спутниковую антенну.

http://www.radugainternet.ru/raduga-mobile/
_________________
Радуга-Интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAMA3
новый


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи!


В связи с проведением полугодовых регламентных работ с остановкой антенных постов и систем спутниковой связи на оборудовании телепортов, наш сервис будет временно недоступен:

- на спутнике Yamal 201 с 02:00 (MSK) до 06:00 (MSK) 20 апреля 2011 года продолжительностью 4 час. 00 мин.
- на спутнике Intelsat 904 с 22:00 (MSK) 26 апреля 2011 года до 05:00 (MSK) 27 апреля 2011 года продолжительностью 7 час. 00 мин;



Приносим извинения за доставленные неудобства.
_________________
Радуга-Интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТВ-Интернет прекращает свою работу

Цитата:
Уважаемые абоненты «СТВ-Интернет»!

В связи с переориентацией деятельности ООО СТВ, провайдеры СТВ и Радуга-Интернет договорились в срок до 10 апреля 2012 г объединить сервисы асимметричного спутникового интернета на основе технической и сервисной базы Радуга-Интернет.
Для продолжения пользования услугой спутникового интернета Вам необходимо заполнить Форму перехода на Радуга-Интернет (в Вашем Личном кабинете) и выполнить простые компьютерные настройки(перенастройка антенны не требуется). При этом сохранится остаток денежных средств Вашего лицевого счета. Подробнее о переходе читайте в Вашем Личном кабинете.
По вопросам перехода Вы можете обращаться к специалистам технической поддержки сервисов «СТВ-Интернет» и «Радуга-Интернет».
Просим осуществить переход на Радуга-Интернет до 10 апреля.


Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Спасибо всем, кто был с нами все эти годы.

http://inet.stv.su/inner.php?item=103&n=749#n749
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006