Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«РуСат» выходит на массовый рынок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 14:42    Заголовок сообщения: «РуСат» выходит на массовый рынок Ответить с цитатой

О как!
Цитата:
«РуСат» выходит на массовый рынок [19.09.2012]
Сегодня, в день своего десятилетия, универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» заключил стратегическое соглашение с компанией «Радуга-Интернет» с целью предоставления услуги двухстороннего широкополосного доступа в Интернет и различных мультимедийных сервисов частным пользователям. Новый альянс планирует составить конкуренцию не только спутниковым, но и наземным операторам, предлагая сравнимые по качеству услуги без существенной разницы в стоимости.

В рамках сотрудничества «РуСат» будет предоставлять свою технологическую площадку и доступ к спутникам, осуществлять up-link сервисов на спутник, организовывать привязку к площадкам обмена трафиком, а также размещать необходимое оборудование в собственном центре обработки данных. Для осуществления этих планов оператор значительно расширил пропускную способность интернет-подключения узла связи – до 1 Гбит/с, а до конца года планируется расширение до 4 Гбит/с. Компания «Радуга-Интернет» со своей стороны предоставит систему обслуживания клиентов массового сегмента, включающую мультимедийные наработки и базы данных, абонентскую базу. Кроме того, «Радуга-Интернет» создала специальные приложения, усовершенствовала биллинговую систему и внедрила гибкую систему оплаты услуг, которая позволяет вносить платежи практически через все современные платежные сервисы (банковские карты, платежные терминалы и др.). Согласно бизнес-плану, проект выйдет на окупаемость в течение двух лет.

Для старта проекта будет использоваться технология Tooway, базирующаяся на спутнике Ka-Sat европейского оператора Eutelsat.

«Проблема в том, что у Tooway очень ограничена зона применения того ШПД, который мы бы хотели организовывать, поскольку наша страна больше, чем зона покрытия Ka-Sat на территории России. В связи с эти «РуСат» заинтересован в создании подобного сервиса на других спутниках, имеющих зону покрытия в европейской и восточной частях России. Мы хотим предложить рынку недорогие спутниковые терминалы с дешевым трафиком, сделав их доступными массовому пользователю. Конечно, пока мы не сможем предложить терминал по цене 8 тысяч рублей, но к отметке в 15-16 тысяч рублей мы уже приближаемся», – комментирует Сергей Алымов, генеральный директор ООО «РуСат».

Для дальнейшего развития проекта «РуСат» намерен использовать спутники, покрывающие территорию России, – в первую очередь, это Ямал-200. Интерес представляют также спутники Ямал-300 и Ямал-402. Кроме того, оператор заинтересован в спутниковой емкости Intelsat, SES Astra и Amos, поскольку планирует предоставлять услуги в том числе и для зарубежных пользователей. Развивая направление, «РуСат» ведет переговоры с компаниями Skylogic и Eutelsat по предоставлению двухстороннего широкополосного доступа в Интернет для корпоративных клиентов оператора на территории Европы, рассчитывая получить контракт на работу в 24 странах Европы. Также «РуСат» планирует проводить для инсталляторов и тех, кто будет проводить обучение в регионах, консультации по работе с пользовательскими терминалами.

«Наша компания с 2005 года предоставляет услуги одностороннего и двухстороннего спутникового ШПД физическим лицам, наша клиентская база включает около 400 тысяч пользователей, с достаточным количеством активных заказчиков, которые могли бы перейти с асимметричного на полноценный двухсторонний доступ в Интернет. Сейчас мы уже готовы предоставлять услугу общедоступного двухстороннего спутникового Интернета, тарифы разработаны, получена и готова к передаче клиентам первая партия оборудования. Отмечу, что мы предложим нашим пользователям несколько вариантов получения оборудования. В частности это приобретение терминалов в собственность или получение в аренду», – говорит Александр Калмыков, генеральный директор компании «Радуга-Интернет».

_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 20.09.2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесит только одно - анонсы, анонсы, анонсы...
Сделайте, настройте всё, а потом уже приглашайте пользователей.
А то новости писать все мастаки. А тут даже сроков нет вообще.
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usadi
свой


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 21.09.2012 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Радуга уже давно продает с касата улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий2000
свой


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 22.01.2014 г. владелец сервиса KiteNet, компания ООО «РуСат» приняла решение отказаться от существующей системы поддержки абонентов и отключила все сервисы, связанные с обслуживанием клиентов. По сообщению компании ООО "РуСат", обслуживание сервиса KiteNet было перенесено на другую площадку, т.н. «КайтНэт-2.0» (новость на сайте kitenet.ru от 22.01.2014 г.), полный запуск которой планируется осуществить не ранее марта 2014 года.

В связи с тем, что в процессе начатого перевода компания ООО «РуСат» изменила маршрутизацию трафика со спутника и на спутник Ямал-402, мы оказались лишены возможности осуществлять обслуживание абонентов KiteNet, в том числе обеспечивать для них доступ к Личным кабинетам, зачисление платежей через электронные платежные системы и техническую поддержку.

На данный момент и, как минимум, до марта, по информации с сайта владельца, сервис KiteNet работает на безвозмездной основе. Техническую поддержку всех клиентов и партнеров компания ООО «РуСат» взяла на себя.



Хотелось бы услышать отзывы:) начали заявки поступать от удаленных клиентов, а тут такое. Что будет дальше ? будет kitenet вообще работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий2000 писал(а):
Что будет дальше ? будет kitenet вообще работать?


это вопрос не сюда.
это либо прямо в Русат, например по телефону поддержки (их ответ предсказать несложно - "конечно будет"), либо к каким-нибудь ясновидцам.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006