Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Байкал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> НЕМНОГО про путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 07:09    Заголовок сообщения: Байкал Ответить с цитатой

Давно мечтаю попасть на Байкал ...
но хочу не в одну точку .. а как-бы ... осмотреть его
Есть ли там такая возможность ... от Иркутска ...
в первую очередь каким-то транспортом кроме частного ???

Или может там есть частники - кто организовывает подобные "туры"
вдоль Байкала ... ????

Жить желательно в гостиницах или на турбазах .. вдоль Байкала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
data_batona
свой


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжайте, не пожалеете.
Байкал очень красивый. Причем в любое время года.
Только дорого становится отдыхать на всяких турбазах. В основном все приезжие катаются по кругобайкальской железной дороге + паром с одного конца берега на другой. Но это все на один день.
Смотря на сколько и когда Вы планируете приезжать. Местные владельцы турбаз с мая начинают цены поднимать на проживание и экскурсии. Вокруг всего Байкала просто так не объедешь, дорог нет - никаких. Если финансы позволяют, можно взять круиз на яхтах (полноценных со всеми удобствами). Благо их сейчас много стало и бизнес этот у них процветает (повторюсь - лично для меня это дорого).
Байкал желательно смотреть с двух сторон. Со стороны Иркутской области и со стороны Бурятии. Климат и природа отличаются.
Вот для примера: http://www.chara-baikal.ru/. Что вспомнил на скорую руку. Она как бы меж скал, тоесть до Байкала идти придется (не далеко), зато благоустроенные домики, 3 разовое питание (своя столовка). У них же есть и домики по-проще, без удобств так сказать. Рядом с Чарой - Улирба и Улюрба. Тут удобств - только домики. Готовка своя. Зато Вышел из домика и Байкал под ногами. Так же есть турбазы: Маломорская, Мандархан. Очень сильно нравится бухта Песчанная. Правда я там был один раз всего, и то во время путча (добраться до нее раньше можно было только на теплоходе, как сейчас, извините, не знаю). Это все со стороны Иркутской области.
С восточной стороны на ум пришла турбаза Култушная. Ссылку к сожалению не нашел.
Самая теплая погода и вода - это конец июля, начало августа. Правда Батюшка Байкал иной раз бывает не предсказуем. Пример 2010 год - было очень холодно, но не для всех.

Зато на следующий день жара была...

Ну где-то так. НИКАКОЙ рекламы не преследую. Только где сам был. А в отдыхе я очень привередлив. широкая улыбка
Если надумаете ехать - пишите когда. Буду рад помочь.

ЗЫ. Совсем забыл про Ольхон. Сам там не был, но кто был - говорят отличается от всего Байкала. Правда слышал, что его хотели закрывать для отдыха, может ошибаюсь...
ЗЫЗЫ. Если ни разу не пробовали - обязательно попробуйте Байкальский Омуль и Сиг - последний особенно рекомендую (равнодушным не останитесь).

Вот еще одна ссылочка.
http://www.baikalvisa.ru/
Это самый крупный наш туроператор. Никакой рекламы. Они организаторы Байкальской нерпы (ледяные скульптуры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С_П_А_С_И_Б_О ..... огромное .... за информацию .... !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Давно мечтаю попасть на Байкал ...

Байкал - это середина России, а ведь есть еще и начало России - Чукотка...
Это СОВЕРШЕННО другая жизнь, потрясающая дикая и скудная природа - которая балансирует на грани жизни и смерти зимой, но в то же время очень буйная и яркая за очень короткое и холодное лето...
Я в юности прожил там 2 года, но пришлось вернуться в Ростов...Чукотка меня не "отпустила" до сих пор...


Ссылка только для информации, ни какой рекламы.
http://www.rusngo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=687:2011-05-13-10-49-08&catid=77:2011-06-15-09-46-31&Itemid=137

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28107

СообщениеДобавлено: 17.04.2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ... есть ещё и Сахалин ... и Камчатка ...

Я несколько раз был на Таймыре ... и могу себе представить,
про что вы говорите ...
yuri_sh писал(а):
потрясающая дикая и скудная природа - которая балансирует на грани жизни и смерти зимой, но в то же время очень буйная и яркая за очень короткое и холодное лето...


но и Байкал увидить - очень хочется ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> НЕМНОГО про путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006