Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутниковый интернет гелиос Качество и уровень сигнала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tarabukinivan
новый


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: tarabukinivan@mail.ru

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 10:20    Заголовок сообщения: Спутниковый интернет гелиос Качество и уровень сигнала Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наша организация (горно-геологический техникум) подключена к интернет через гелиос. Хотелось бы спросить. У нас скорость интернета слишком медленная. Тариф "Деловой 512". По тарифу должно быть минимум 512кб/с. у нас если что то скачиваешь минуту может стоять 700-750 потом 5 минут 24-60кб потом опять 700 и т.д. Если без закачки открывать просто вкладки на браузере ваще медленно. скорость увеличивается только во время закачки. Антенна не шатается. Оборудование DVB карта Tevii s464 pci, тарелка где то 1.2-1.5м. Раньше стоял двухсторонний интернет через роутер idirect3000. нормально стоял 2мб. сейчас тарелка кабель те же поменяли из оборудования только роутер на двб карту. Подключили односторонний. исходящая через дсл со общего свитча. вроде всегда нормально работает, если зайти с др. компа того же свича. Часто интернет вабще проподает 1-2кб. уровень постоянно 80 качество 62-72 от времени. а так в одно время на 4 единицы где то постоянно меняется стоит. Звонили тех поддержку говорят качество должно быть митимум 80-90. как бы только потом поговорим. Пытались настроить выше не получается. действительно ли у меня слишком маленькое качество и какие решения предложите. Заранее большое спасибо. Замучался с таким интернетом. расположения п. Хандыга. Республика Саха (Якутия)
Можно сказать даже при закачке большой проблемы нет бывает поднимается до 700-750, но при открытии страницы как Вы говорите гемморой, один в маил зайти вкладка стоит и полчаса загружается. Обновляю вкладку десять раз чтобы войти
с того же компа включаю торрент страница как стояла стоит идет загрузка без изменений медленно, а торрент потихоньку набирает скорость. Почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Какой смысл был отказываться от "двусторонки" в пользу "односторонки"? Которая односторонка чисто технологически гораздо более сложная и более капризная вещь. И сильно-сильно зависящая еще и от "наземного" (запросного) канала.
2. У Гелиоса нет услуг "ускорителей" трафика, подключение к односторонке - исключительно VPN (Open VPN по сути - то же самое). Если у вас задержки/потери на запросном да плюс неизбежная "спутниковая задержка", то удивляться, что страницы еле открываются- не приходится. Либо для "односторонки" нужен очень хороший и стабильный запросный канал, либо сервис тех самых "ускорителей" (Глобакс, Слонакс и т.п.).
3. Закачка файлов вот именно, что "постепенно разгоняется", если использовать закачку в много сессий (тот же торрент или закачку по http/ftp с помощью менджеров закачек), то может разгоняться достаточно быстро. А скорость закачки в один поток ограничивается во-первых той самой спутниковой задержкой (особенности работы tcp-протокола), во вторых соотношением скорсотей "запросного" и "спутникового" канала. Когда вы открываете веб-страницу - у вас там много-много мелких элементов, как раз открываемых "в один поток" (на каждый элемент запрос на открытие сессии, подтверждение, запрос на получение данных, передача данных... и все с учетом всех задержек по дороге... поди еще и dsl ваш запросный - тоже на самом деле через спутник местным оператором получается). Пока каждый мелкий элемент откроется, скорость никуда "разогнаться" не успевает, наоборот каждый раз куча времени на запрос-ответ уходит.

на двусторонке во всем практически оборудовании встроены какие-никакие "ускорители" трафика. не такие, как используемые на односторонке слонакс-глобакс, концептуально куда как попроще, но достаточно эффективные - не с точки зрения "экономии" трафика, но по крайней мере компенсации тех самых задержек.

варианты, которые можно посоветовать:
1. если уж так хочется мучаться с односторонкой - посмотрите на других провайдеров. за такие деньги, что стоит ваш тариф у Гелиоса - можно разного интересного найти. с более приличным сервисом, с "ускорителем", который изрядную часть проблем снимет (хоят с настройкой отчасти может и добавить) и т.п.
2. вернитесь уже на двусторонку и не мучайтесь. тем более, что нынче цены на двусторонку сильно упали, с Ямал-300, например очень даже можно у вас работать и прекрасно себя чувствовать.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006