Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вокруг Сирии. Как это было в 1982.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladimirZ
свой


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Москва 55.6404 37.6572

СообщениеДобавлено: 26.08.2013 23:07    Заголовок сообщения: Вокруг Сирии. Как это было в 1982. Ответить с цитатой

http://dachavodka.com/node/1741
http://www.situation.ru/app/j_art_1182.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 27.08.2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оружие прекрасное, солдаты у них г...,
трусы.
Д.Ф.Устинов


жестко но к сожалению - очень верно ...

мы им всегда поставляли отличное оружие ..
а они
... как время пришло молится - всё побросали и ушли на молитву ...

тут их и долбают ...

так было всегда .. начиная с 1967 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TORI
новый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: samara

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем коменты простых американцев и делаем выводы...
кто есть кто.......
http://vvv-ig.livejournal.com/506863.html

DaleC
Внешняя политика Обамы сделала нас всех абсолютно беззащитными перед неконтролируемой ненавистью всего мира. Ведь именно американское общество позволило ему управлять нашей страной. Моей единственной надеждой остаётся только то, что Америка наконец-то начнёт учиться на его ошибках.
NoVaGuy
Давайте же решим навсегда для себя следующее: Больше никогда не выбирать президента на том лишь основании, что он афро-американец, женщина или гей!
Vote For Me
Обама жидко обосрался во всём, что он нам обещал. Я уже не могу дождаться следующего президента, уже без разницы - демократа или республиканца. Этот парень ужасен!
steve
Он скорее лидер какой-то тусовки, а не Президент страны. Весь мир, и наши враги за рубежом, уже поняли что он рохля. У него нет уважения к России. Он поддержал Братьев-мусульман и неэффективно выстраивал отношения с Пакистаном и с другими подозрительными «союзниками». Его стремается даже Европа. Внутри страны он потерпел неудачу как лидер и отец нации. То, в чем он безусловно хорош, это в ораторском искусстве, манипуляциях и вранье, ну и в своей манере высокомерной напыщенности. Обама это - безмозглая шляпа и тупое быдло, которое в 2012 году с опозданием наконец-то раскусили избиратели.
Yahoo
Это одновременно и смешно и грустно, Америка при Обаме теперь гордо находится у параши (Obama, has put the US in the toilet.). Во всем мире уважение к нему нулевое, кредитный рейтинг США падает. Этот человек абсолютный лузер.
Bootus McDoosh
Я прекрасно помню, как Митт и Райан (имеются в виду Митт Ромни и Пол Райан) еще тогда предупреждали об этом, а так же предупреждали о всем что сейчас твориться и многие другие политики. Причем, предупреждали каждый день! Но террористические либеральные СМИ предпочитали обсирать их всех при помощи сфабрикованых историй и продолжали щедро поливать их дерьмом, для того, чтобы хоть как-то оправдать всю либерастическую лажу. И не нойте теперь, что вас не предупреждали. Ведь Вы, конечно, верили в самое лучшее...
Joan
Другими словами, ОбУма (ошибки нет, тут издевательск. фамильярн.) живет в своем собственном маленьком мирке социализма и либерализма, создавая свою персональную Америку как страну третьего мира, которая имеет свою личную армию состояющую из отъявленных головорезов, в то время когда патриоты страны не имеют никакой защиты против расизма по отношению к любому, кто не является черным (негром). И он наверное полагает, что все остальные должны присоединиться к нему в стремлении загнать в нищету страну, где только он будет являться абсолютным царьком. Что нужно сделать, чтобы избавить нашу, некогда великую нацию от этого человека с тяжелым психозом?
Marco
Да, кстати и не забывайте, что сдриснувшая в кусты Хиллари отвечала за наши иностранные дела, которые находятся в полной жопе!
Michael
Обама и Хиллари постоянно твердили, что хотят улучшения отношений с Россией, и при этом они лезли туда и подпитывали деньгами оппозицию действующему правительству русских! Кто вообще так поступает в этом мире? Как это может вообще что-нибудь улучшить?
USAF
Эй, Обама, если ты когда нибудь встретишься с Асадом, постарайся не обделаться! (смысл. "bow" в знач. не кланяться от страха)!
Bill Diamond
Уличные протесты сотворили первого гей-мусульманского диктатора!!! (В США давно муссируется тема о гей-пристрастиях Обамы во время его учебы и об исламе, как о его первоначальном вероисповедании)
I'D
А помните, мы когда-то жили в свободной стране!
poker11
Иногда богатый парень является всё-таки лучшим выбором. Нужно игнорировать рассовых унтерменьшей и выбирать лидеров не из тех мудаков, кто предлагает халяву!
JJC
Еще в 50-х годах появился молодой харизматичный молодой человек , который обещал "надежды и перемены", если его народ и его страна последует за ним. Страна процветала, люди сыты, здравы, у всех были автомобили и красивые дома, но они решили последовать за этим молодым человеком. Страна эта, называется Куба, и зовут того молодого человека? Догадались? Совершенно верно, это был Фидель Кастро!
Joker
Но если вы спросите у Обамы, кто виноват - то он будет винить:
1. Джорджа Буша
2. Республиканцев
3. Американский народ
4. Снежного человека
5. Видео игры
6. YouTube видео
и изменение климата - во всех своих неудачах.
CG
Вы demotards (американское политиз. ругательство из слов "демократы" и "bastards" - "ублюдки", аналог российскому "либерасты") избрали мусульманина, как своего президента.... попробуйте теперь справиться с ним!
VINS
Давайте быть здесь честными. Проект: "Король Oblather Первый" (изд. фамильярное от "Обама" и "пиздобол") обернулся гигантским ПРОВАЛОМ! Он довольно хорошо вышел на укрепление правительства по типу коммунистического централизованного управления. Что же стало либерализованным инструментом в начале создания первой подчиненной себе администрации? - "Мы не пришли сюда, не для того чтобы исправить существующую систему. Мы пришли сюда, чтобы положить ей конец." Система, которую он имел в виду - это капитализм.

....
P.S альяно,прошу не ругаться за красный шрифт подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего выше перечисленного становится ясно, что не смотря, конечно-же, на личные качества человека управляющего страной, пиндосы даже не задумываются, что ситуация, в которую они попали - это системная неизбежность, а их ОБАМА - это терпило, назначенное политверхушкой

Они хотят и дальше много и сытно кушать за чужой счёт
И раз ОБАМА им этого предоставить не может, значит он всячески плох

Ни кто из них не сказал, что нужно уже затягивать пояса потуже, а президента менять на более адекватного, чтоб ошибок совершал меньше

Интересно, когда ни будь они сами себе признаются, что жили всё это время за чужой счёт и теперь вот приходит расплата? И собственно не имеет значение КТО рулит
Единственное, от "водителя" зависит с какой скростью они будут падать в пропасть (быстро или мение быстро)
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TORI
новый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: samara

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заскулили политические проститутки..


http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/09/01/n_3152061.shtml
01.09.2013, 14:21 | «Газета.Ru»
Министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс заявил, что его страна не вторгнется в Сирию без США, сообщает Reuters.

По словам Вальса, Франции нужна коалиция.

Ранее стало известно, что президент США Барак Обама официально запросил у палаты представителей и сената разрешение на осуществление военной операции в Сирии. По данным источника в Белом доме, отдать приказ об ударе по Дамаску Обама может и без согласия конгресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soaron
бывалый


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 510
Откуда: Москва. ВАО

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TORI, тема о другом.

Тогда, в 1981-м (а не в 1982-м) ситуация была принципиально иная нежели сейчас. Израиль, вооруженные отряды палестинских беженцев, шииты, заселявшие Ливан от Бейрута и на юг. Кроме того
Цитата:
В 1975 г. в Ливане вспыхнула гражданская война между правыми, произраильскими группировками и левыми силами, поддерживаемыми Сирией. В 1976 г., в соответствии с решением Лиги арабских стран, в центральные районы Ливана были введены межарабские силы сдерживания (преимущественно - сирийские войска), а в марте 1978 г. Израиль оккупировал юг страны.

Цитата:
Израильская авиация активизировала удары по лагерям палестинцев, иногда «по ошибке» сбрасывая бомбы и на сирийские подразделения, а сирийская авиация пыталась этому воспрепятствовать. Однако обстоятельства не благоприятствовали сирийцам: долина реки Бекаа - основной район воздушных боёв - был отделён от Сирии горными грядами и не контролировался сирийскими РЛС. Начались работы по созданию радиолокационного поля в небе Ливана, однако на это требовалось определённое время. В этих условиях советские военные специалисты рекомендовали сирийцам временно воздержаться от активного применения авиации над Ливаном, однако Генеральный штаб Вооружённых сил Сирии продолжал с упрямством, достойным лучшего применения, посылать в небо Ливана истребители МиГ-21, которые, не имея достаточной информационной поддержки с земли, несли большие потери в схватках с израильскими F-15A, наводимых на цели с борта самолётов ДРЛО «Хокай», патрулировавших над Средиземным морем.

Далее
Цитата:
9 октября 1980 г. между СССР и Сирией был заключен Договор о дружбе и сотрудничестве, один из пунктов его гласил: «Если третья сторона произведёт вторжение на территорию Сирии, то Советский Союз будет вовлечён в события».

Ссылка
_________________
Супрал 120 AZ 19,2E Чёрная Пантера 90 + 13E Вершина 90, Antele 0.75 36E GI-121, Openbox SF-55, Sathero SH-100HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этих условиях советские военные специалисты рекомендовали сирийцам временно воздержаться от активного применения авиации над Ливаном, однако Генеральный штаб Вооружённых сил Сирии продолжал с упрямством, достойным лучшего применения, посылать в небо Ливана истребители МиГ-21, которые, не имея достаточной информационной поддержки с земли, несли большие потери в схватках с израильскими F-15A, наводимых на цели с борта самолётов ДРЛО «Хокай», патрулировавших над Средиземным морем.

Не всё здесь так однозначно... F-15, при создании которого за образец избрали именно МиГ-21, конечно же самолёт более нового поколения и по многим параметрам превосходил 21-й... но не ТОТАЛЬНО. Об этом свидетельствует даже ссылка, приведенная в первом посту этой темы VladimirZ
"Не имея никакого наведения с земли, действуя в условиях сильных помех, полного
численного превосходства противника, в поле зрения радиолокационного поля его самолетов
ДРЛО Е-2С «Хокай», МиГи-21бис смогли в этот день сбить 10 летательных аппаратов, в том
числе 3 F-15, 1 F-16 и 1 БПЛА. Летчики, воевавшие на МиГах-21, проходили обучение в
Пакистане. В их подразделениях не было наших военных советников, поэтому эти данные
основаны лишь на докладах самих летчиков.
В одном из музеев на территории авиационной базы в Сирии, по данным
корреспондента газеты «Красная Звезда» Г.Кацубы, хранятся обломки, которые можно
идентифицировать как F-15. По его словам, на стене почета висит фотография пилота
МиГа-21бис и схема воздушного боя, в ходе которого он сбил F-15.
"
Кстати, сирийские лётчики и техники, вопреки распространённым у нас мнениям, тупыми не являются. Об этом знаю от своих товарищей, которым довелось побывать там в командировках.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ... тупыми сирийцев ... могут считать
только тупые американцы

Сирия страна с многотысячной историей ... и одна из самых образованных стран Африки ...
по уровню образованию .. они могут многим еврпейским странам - сто очков вперёд дать ...

Но воевать как русские ... он не умеют ...
я про ЭТО написал ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, отличные маневренные качества F-15 не всегда давали ему преимущество по причине наличия ракеты ближнего боя Р-60 и теплопеленгатора, которого не было на американце как класса...
"Если в период боев в долине Бекаа израильтяне обладали лучшими ракетами средней дальности, то по ракетам ближнего боя МиГ-23МФ и МиГ-21бис несколько превосходили протитвника. УР Р-60 и Р-60М, установленные на этих самолетах, оказались более эффективными, чем новейшие американские AIM-9L "Сайдуиндер", совсем недавно с большим успехом использованные англичанами в Фолклендской войне. В частности, определеное преимущество в ближнем бою давала летчикам МиГов система предстартового целеуказания ракет, расширявшая зоны возможных пусков на малых дальностях по самолетам противника, маневрирующим с большими перегрузками (аналогичными возможностями F-15А и F-16А не обладали). Hа одном из кинокадров, сделанных с борта сирийского МиГ-21бис, хорошо видно, как ракета Р-60 разрывается прямо в сопле двигателя F-16A."
В настоящее время теплопеленгатор получил своё дальнейшее развитие и новое название, определённое на порядки улучшенной работой и функциональностью. Называется теперь эта радость - ОЛС - оптико-локационная станция, которая в последних моделях истребителей полностью взаимосвязна с РЛС в единый комплекс. На Су-27 и МиГ-29 она выглядит как "глаз", который расположен перед фонарём по полёту самолёта.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORI
новый


Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: samara

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
ну ... тупыми сирийцев ... могут считать
только тупые американцы

Сирия страна с многотысячной историей ... и одна из самых образованных стран Африки ...
по уровню образованию .. они могут многим еврпейским странам - сто очков вперёд дать ...

Но воевать как русские ... он не умеют ...
я про ЭТО написал ...

Долбануть американские военные сервера,и вывести из строя их спутники
и "дискотека" пауки в банке обеспечена,у них буквально ВСЁ управляется компьютерами,да люди там стали похожи на компьютерных персонажей.... крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006