Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про СПИД и РАК
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nemets
бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 318
Откуда: Калининградская обл.

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, ну да...
никто не знает, только Петренко знает
_________________
GI-S8120 + Т90 + супрал-90 = 1W-53E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а про панацею от рака - АСПИРИН, теперь знают - все!
Удачи в профилактике...
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saii
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 829
Откуда: Череповец ш.59,2 д.37,9

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
Ну, а про панацею от рака - АСПИРИН, теперь знают - все!
Удачи в профилактике...

... и не забывайте о красном сухом вине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemets
Nemets писал(а):
Я-то думал, что на этом форуме хоть в медицину не полезут)))
Вы только советы не начинайте давать друг другу.

Типично врачебный подход. Подход к человеку. Какое право Вы, пациент, имеете на знания и суждения, Вы что Врач?
Уважаемый Nemets, имею право и обсуждать и давать советы. Я носитель здоровья и болезней, я владелец своего организма, я единстенный распорядитель своей жизнью. А одернуть пациента - это так узнаваемо...
А Вам, как преподавателю, вопрос: Сколько студентов с тройкой по Вашей дисциплине выпускается из Вашего университета? и Второй: Что делать пациенту, попавшему к Вашему троечнику, если его случай лежит вне поля вопросов на которые вышеозначенный троечник сумел дать ответы на экзамене?
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгарь писал(а):
Что делать пациенту, попавшему к Вашему троечнику, если его случай лежит вне поля вопросов на которые вышеозначенный троечник сумел дать ответы на экзамене?



напомню про своё посещение ВРАЧА - пару лет назад

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13875
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemets
бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 318
Откуда: Калининградская обл.

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгарь писал(а):
Nemets
Nemets писал(а):
Я-то думал, что на этом форуме хоть в медицину не полезут)))
Вы только советы не начинайте давать друг другу.

Типично врачебный подход. Подход к человеку. Какое право Вы, пациент, имеете на знания и суждения, Вы что Врач?
Уважаемый Nemets, имею право и обсуждать и давать советы. Я носитель здоровья и болезней, я владелец своего организма, я единстенный распорядитель своей жизнью. А одернуть пациента - это так узнаваемо...
А Вам, как преподавателю, вопрос: Сколько студентов с тройкой по Вашей дисциплине выпускается из Вашего университета? и Второй: Что делать пациенту, попавшему к Вашему троечнику, если его случай лежит вне поля вопросов на которые вышеозначенный троечник сумел дать ответы на экзамене?


Я с Вами абсолютно согласен в плане владельца своего организма.
НО! Крайне часто сталкиваюсь с абсолютно наплевательским отношением в себе любимому, такие пациенты скорее поверят бабке на улице, но не врачу. Хорошо, что, в силу обстоятельств, я больше времени провожу в палатах с пациентами (ненавижу слово "больной") и часами (!) объясняю что с ними произошло, почему и что дальше делать.
Да, из-за этого были разногласия с зав.отделением, но мне на это все-равно. И, благодаря этому, ни одного пациента недовольного моим лечением не было. Ни один пациент самостоятельно не переставал принимать препараты, потому что я объяснял простым (немедицинским языком) к чему это приведет.

Далее. Открываю журнал. У меня 3 группы. 28 студентов (было в прошлом семестре). Оценки... Отлично - 5. Хорошо - 5. Удовлетворительно - 18.
Зачет с первого раза сдали 17 студентов. Со второго раза - 10. С третьего - 1.

Что делать пациенту, попавшему к моему троечнику? Вы же сами сказали - "владелец своего организма"... Что хочет, то пусть и делает.

Сегодня вел занятие на роботе-симуляторе у студентов 6 курса... ШЕСТОГО! Выпускники... Пока не научил их выводить пациентов из кардиогенного шока, лечить инфаркт миокарда, гипертонический криз с острой левожелудочковой недостаточностью, астматический статус никого даже чаю не выпускал попить. Некогда реаниматологу пить чай. К концу занятия они уже чему-то научились... (Это было первое занятие на роботе... Нам его только завезли...)
Да, они не раз "убили" пациента. Потом объяснял почему (идет видео-запись процесса + все данные кардиомонитора), где ошибки и что надо было делать.
_________________
GI-S8120 + Т90 + супрал-90 = 1W-53E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemets писал(а):
Ни один пациент самостоятельно не переставал принимать препараты, потому что я объяснял простым (немедицинским языком) к чему это приведет.

Nemets писал(а):
Крайне часто сталкиваюсь с абсолютно наплевательским отношением в себе любимому, такие пациенты скорее поверят бабке на улице, но не врачу.

А меня вот постоянно мучает простой вопрос...
Как-же всё это время наши прадеды да наши баки жили без всего этого лекарственного великолепия?
Как они обходились без этого СТАРЫЕ ДУРАКИ! А?
Ах да...
Экология "нета"...
Яблоки "не те" пошли, витамины там стали "не те"

Смотришь по телику - оказывается грипп - не важно чем лечить, малиной, калиной, можешь вообще ни чем не лечить... НО! только если принял таблеточку "КОЛДРЕКСА"
Без неё (таблеточки) - никак...
Да и нафиг тебе малина-калина? - другая таблеточка мультивитамина - точно "знает" чего тебе нужно - принял и забыл - ведь там есть "весь комплекс"!

Счастье в дом! Мы - "пациенты" и у нас есть "препараты", а бабки нам ни к чему!
Как впрочем и малины там всякие...

А я запретил у себя в семье тратить деньги на "витаминчики" - рекомендовал их, для профилактики, заменить на фрукты с овощами
А то, как утро - каждому по витаминке в ротик, "чтоб не болел"
Нафиг, пусть яблоки жрут....

Прививочки от гриппа мы не делаем...
Болеем конечно вместе со всеми
Но, вот какая штука, только я один заметил или кто-то ещё?
У нас в стране "эпидемии" совпадают по времени с оголтелыми коомпаниями по прививке наших "здравоохранителей" - всего народонаселения страны
Как только начинают свой вой про "необходимость" с практикой принуждения на предприяиях общепита и т.д. - типа Вы, работая на таких предприятиях "обязаны" - у нас "эпидемия" вот вот должна случиться
И тут вдруг БАХ! и правда - "случается"
Тика начали колоть-прививать и попёрла "эпидемия"!
Как так у них получается?
Вродеж, должно наоборот быть надо подумать...
А с ними и мы - непривитые - СЛЕДОМ!
Ещё-бы - ЭПИДЕМИЯ, тут против не попрёшь...
Вот только причина той "эпидемии" - загадка...
"Мутирует", пАнимаешь...

тЭрапевт, только температура выше 37 - УКОЛЬЧИК АНТИБИОТИКА
Температура - бац! и ниже 36...
Болеешь - так-же, а температуры нет...
И не выполнять назначенного лечения - НИЗЯ!
Вопервых доХтур "объяснил простым (немедицинским языком) к чему это приведет"
Вовторых, он-же не дурак, если АНТИБИОТИК колется, как он назначил, - температуры быть не должно...
А если вы такие умные, что грипп своей температурой лечите, как вас всякие там "бабки" учили - то и больничный лист путь вам бабки оформляют...

Я после того как один раз так пролечился (без температуры), следующий грипп - был таким-же - организм НЕРЕАГИРУЕТ температурой на болезнь

Оно понятно, куда мне простому смерду с моими знаниями (ниже бабкиных) - да иметь своё мнение на процессы лечения
Не положено!
Моё дело "пациентское" - принимать АНТИБИОТИКИ "на грудь", добивать свой иммунитет, чтоб потом можно было поговорить про экологию "НЕ ТУ", фрукты "НЕ ТЕ"
Ещё-бы - результат-то налицо - я сам после этих "профилактик"...

Только я вот после этого всего, старась в эпидемии лечиться от гриппа народными средствами, чтоб МОЙ организм САМ боролся, нарабатывая иммунитет
А прививочки - пусть они сами, в своём тесном коллективе доХтУров, себе колят, создавая "эпидемии" по всей стране

Почему-то в СОЮЗЕ просто болели
Болели ОРЗ, с температурой
Врачи советовали парить ноги горчицой, пить горячее молоко со сливочным маслом и мёдом, лишнюю температуру сбивали уксусом, в крайнем случае жаропонижающим
Горчичники, банки, обильное тёплое питьё, и небыло ни "свиных" ни "птичьих" ни инных "аномалий"...

Но ведь тогда небыло такого количества таких "полезных препаратов"....
Вот ведь какая штука...
А вы тут при таком изобилии надумали отказываться - нехорошо...


Прошу прощения за свою дремучую темноту в вопросах своего организма и как ему помочь...
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemets писал(а):
НО! Крайне часто сталкиваюсь с абсолютно наплевательским отношением в себе любимому,

Так я ж не про то! А про то, что имею право знать.
Nemets писал(а):
астматический статус никого даже чаю не выпускал попить.

Похвально, Спасибо!

А Вы Свищеву читали? Ваше мнение? Благодарен,
если откликнитесь...
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 14.02.2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
А меня вот постоянно мучает простой вопрос...
Как-же всё это время наши прадеды да наши баки жили без всего этого лекарственного великолепия?


а какова средняя продолжительность жизни была у наших "прадедов"
вы не интересовались ????

В этом споре - я всё-таки займу - позицию - Nemets - врача ...
Ребята ... давайте всё-таки доверять специалистам ....
И если нам не повезло - и нам попался ПЛОХОЙ специалист
это не повод делать обобщения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не спорю

Им-бы еще на лбу делать отметку, кому следовало, - "НЕ СПЕЦИАЛИСТ"
Чтоб ВСЕМ видно было
И тогда можно было-бы смело ДОВЕРЯТЬ
А так....
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
Им-бы еще на лбу делать отметку, кому следовало, - "НЕ СПЕЦИАЛИСТ"


ну это ... как и в ЛЮБОЙ другой сфере деятельности ...
в том числе, например, и при установке антенн ...
или, например, адвокатов ..

Можно на такого "юриста" попасть - он вам любое дело проиграет ....
А это дело
может - "вопрос жизни и смерти" ...
например банк - обирает вас как липку
или ваш дом продают на торгах ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemets писал(а):
я больше времени провожу в палатах с пациентами (ненавижу слово "больной")

Оно и понятно
Если есть слово БОЛЬНОЙ, то должно быть слово ЗДОРОВЫЙ
А "пациент" - это толерантно
Если в БОЛЬНИЦУ поступил БОЛЬНОЙ, то врде как его должны вылечить, иначе - какой смысл в больнице?
Как платить докторам, если они не вылечили БОЛЬНОГО?
А вот если в КЛИНИКУ поступил ПАЦИЕНТ, прошёл КУРС ЛЕЧЕНИЯ, после которого его выписали через две недели - какая разница стал-ли он здоровым?
Вроде как работа была проведена, её необходимо оплатить, а проблемы ПАЦИЕНТА - это его собственные проблемы...
Вот от сюда и идёт НЕТ ЗДОРОВЫХ, А ЕСТЬ НЕДООБСЛЕДОВАННЫЕ...

А по поводу специалистов, у нас, параллельно с нашей районной больницей, есть частная клиника
Где специалисты из больницы, отработав НЕХОТЯ ДО ОБЕДА, - спешат потрудиться после обеда

Моя знакомая, была прооперирована по удалению межпозвоночной грыжи
После операции чуствует немение ног, её это беспокоит, идёт на приём к хирургу
Гворит, назначьте лечение, пожалуйста
Тот в газа глядя ей говорит, мы сделали всё что могли и тут-же предлагает ей визиточку со своей фамилией и адресом платной клиники, мол приходите на приём, посмотрим что можно будет сделать...

И таких специалистов - полна частная клиника
Попасть к эндокринологу моему ребёнку - невозмонжо
Принимает в день пару-тройку часов, очередь в коридоре - её не беспокоит - положено на "пациента" такое-то время - вышел - следующего не торопится звать - не положено, за лишних больше не заплатят
Дни приёма - три дня в неделю
Частенько, то в отпуске, то на повышении квалификации, то ещё где
Запись типа: приходите на следующий месяц и запишитесь через ещё месяц
Но в "волшебной" клинике попасть на приём можно легко - но без гарантии, что вылечат
Ведь мы не БОЛЬНЫЕ, а ПАЦИЕНТЫ... и пока НЕООБСЛЕДОВАНЫ...
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
А по поводу специалистов, у нас, параллельно с нашей районной больницей, есть частная клиника
Где специалисты из больницы, отработав НЕХОТЯ ДО ОБЕДА, - спешат потрудиться после обеда
У нас точно так же - все таки в одной стране живем.
Так например хЕрург местной поликлиники, который едва не покалечил мою мать, отправляя домой пациента с диагнозом приступ радикулита, на протяжении двух недель пока прогрессировала межпозвонковая грыжа и уже почти отказали ноги теперь этот "чикатило" работает в коммерческой клинике (диагностический центр), расположившийся по соседству (на территории той же поликлиники но в отдельно стоящем здании). Так что если вдруг кого либо не устраивают бесплатные диагнозы - платно их назначают те же лица.
Еще один прикол это местный врач-онколог, точнее сказать это обычный хирург, взявший на себя дополнительную должность дабы зарплату подправить. Прием у сего врача осуществляется исключительно по талонам (все ж таки редкий врач) коих выдают 3 штуки в день и всего два раза в неделю - очередь занимать надо в 5 утра, чтобы талончик взять - т.к. в 6 утра кол-во желающих превышает кол-во талонов. К открытию регистратуры счастливчики уже давно определены. Однако это еще не все, по признанию самого врача - в онкологии она не рубит фишку, поэтому назначить пациенту ничего толком не может, - но может выписать направление, или например вести карточку БОЛЬНОГО пока оный жив.
Еще один факт из жизни - для поддержания статистики выживаемости в центрах типа МРНЦ РАМН Курчатова (г. Обнинск) пациентов дышащих на ладан полностью выписывают домой, поэтому в районных онкологических отделениях уже лежат дожидаясь неизбежного.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemets
бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 318
Откуда: Калининградская обл.

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слово "больной" ненавижу из этических соображений...

по поводу врачей-неспециалистов - их хватает везде...

по поводу очередей - и они тоже везде...

и про ситуацию с очередями в курсе... самому пришлось летом столкнуться... при этом не говорил, что я тоже врач... сказал только в конце... потому что интерн один узнал...

с укомплектованностью кадрами по всей стране проблема. у нас в области не хватает около 700 врачей (по разным подсчетам) и 300 медсестер.
при этом на работу не зовут ))) ставки заняты теми, кто работает на 1.5-2 ставки...

- почему врач работает на 1.5 ставки?
- потому что на 1 есть нечего, а на 2 - некогда...
_________________
GI-S8120 + Т90 + супрал-90 = 1W-53E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saii
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 829
Откуда: Череповец ш.59,2 д.37,9

СообщениеДобавлено: 17.02.2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские ученые научились выявлять рак через нанодиагностику мочи http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/231328-rossiyskie-uchenye-nauchilis-vyyavlyat-rak-cherez-nanodiagnostiku-mochi.html
Цитата:
"Патентная заявка на способ диагностики онкозаболеваний направлена в Российское патентное бюро. Для продолжения исследований в этой области необходимо нормальное финансирование - десятки миллионов рублей, чтобы доработать методики и сделать дешевый прибор-индикатор, который можно будет купить в аптеке как, например, тонометр", - отметил Меледин. По его словам, с таким анализом сможет справиться любой человек в домашних условиях, он проще, чем анализ крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_v_s
новый


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь, Брест

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemets писал(а):
- почему врач работает на 1.5 ставки? - потому что на 1 есть нечего, а на 2 - некогда...

С языка снял, коллега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
androon
бывалый


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1279
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: 12.02.2024 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошел через диагностику и лечение рака год назад!
Уверен раньше в 20 веке до исследования и лечения просто никто не доживал
Вспомнил Раису .Жену Меченного. Были лучшие врачи Европы..

Не было таких диагностик или просто уже было поздно лечить
Уверен медицина не стоит на месте.. Хочется еще пожить немного..
_________________
75E=супрал 1.2 ТВ 28" LG(DVB-S+T2), 55Е=Супрал 0.6 Хьюмакс2000 ,13Е+9Е(фокус)+5Е=Супрал 1.1 Хьюмакс 2000.Euston 525+ (чинится) Глобо HD X403p(резерв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006