Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про АВТОПРОМ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 29.09.2013 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он наверное хотел намекнуть про эту тему http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14681
Хочу заверить, моё мнение о качестве не поменялось.
НО! я всё же надеюсь, и хочу попробовать, "поэкспериментировать" широкая улыбка
Машина понравилась в первую очередь внешне,
что снаружи, что изнутри.
Выйдет на рынок, а там посмотрим.
Да и повторюсь уже не в первый раз,
Очень хочу, что бы НАШИ авто были достойные,
хотя бы качеством и надёжностью.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat А смысл вам писать про качество вазов. Вы все равно не поверите, как не поверили мне год назад. Калину 2 собирают на той же линии что и калину 1, так что качество явно не хуже чем у калины 1. Кстати моя калина разменяла 4-тый десяток тысяч километров. Из поломок устраненных по гарантии только заклинивший на большом круге термостат. На калине 2 удалось прокатится немного на тест драйве. Если интересно могу расскать о впечатлении.
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю "Калину" самой удачной моделью ВАЗа. Достаточно даже просто сравнить кузова Приоры и Калины, особенно наглядно - торцы дверей - и всё станет понятно.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад67
свой


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 102
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757 писал(а):
Я вообще считаю "Калину" самой удачной моделью ВАЗа. Достаточно даже просто сравнить кузова Приоры и Калины, особенно наглядно - торцы дверей - и всё станет понятно.

В смысле удачно скопированной Калины-1 с Форд Фиеста?
Однажды стояли рядом эти две машины задом ко мне-называется найдите два отличия.
Одно в глаза бросилось-катафоты сзади у одной круглые,у другой-квадратные.
И ещё родной движок Калины-1 запихнули под радиатор-если что-то менять,надо опускать вниз весь движок,по-другому не подлезешь.
Второе отличие увидел уже сбоку-линия задних дверей разная.
А Калина-Спорт-зверь на трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uriy555
свой


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв на япан автопром… голливудская улыбка


http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb_0&list=UUbBgPLl6P2nCjcfwsTOyQkQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта камри такая же японская, как и ваз-самара катаюсь от смеха!
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uriy555
свой


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
эта камри такая же японская, как и ваз-самара катаюсь от смеха!


ага только цена не из Самары... крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uriy555 писал(а):
Отзыв на япан автопром… голливудская улыбка


Несмотря на мат через слово - заставил себя досмотреть до конца. Скажу честно - часть претензий к 40-му кузову камри действительно оправданны, поэтому считаю 30-й кузов самым удачным из этой линейки, хотя в 20-м и 10-м кузове поездил поболее, но удобными и удачными их назвать не могу.
Что касается багажного отсека - для бизнес-класса не столь важен размер багажной крышки, хотя многие жалуются что более менее габаритную вещь перевезти проблематично т.к. при довольно объемном багажном отделении размер крышки багажника не позволяет впихнуть впихнуемое. Кстати, багажник как и на предыдущих моделях открывается из салона - удобно это или нет, не знаю - я привык!
Насчет пластиковых вставок "под дуб, под ясень" в дверях и вообще салонного пластика - 40-й кузов пожалуй вообще уникален - смотрится убого и пластик отвратительный (как на авенсисах, рафиках, и короллах).
А вот что касательно боковой пластиковой панели стойки крыши и самой обивки потолка салона - видимо там уже бывали умелые ручки - т.к. верхний фиксатор пл. панели уже приказал долго жить...
Про удобство посадки для 175 см. роста водителя - у меня 184 см и за рулем чувствую себя превосходно, и сиденья водительские несмотря на непонятную форму, одни из самых удобных (особенно для сна), лучше пожалуй только на LC200, но т.к. на крузаке сиденья как табуреты - спать не так уж удобно. А вот в камри спится замечательно!
Если автор не опробовав предварительно посадку и эргономику, купил данное авто за такие деньги и потом выяснил, что ему там неудобно - по сути это уже его личная проблема.
Кстати о нагреве в центральной консоли - греются лампочки индикатора селектора передач, по просьбам владельцев иногда приходилось менять их на светодиоды.
Насчет обивки сиденья - дилеры тойоты меняют ее без вопросов если уложиться в гарантийный срок/пробег. Впрочем материал действительно тонковат в сравнении с обивочным материалом предыдущей версией кузова.
Что касается цветовой гаммы и эргономики аудиосистемы - тут стоит отдать должное - там не аскетизм, а идиотизм, поэтому при малейшей возможности нужно выбирать камри с навигационной системой и мультимедийной системой с монитором.
Еще одним недостатком был назван отключаемый парктроник - однако с включенным парктроником (для автомобилей без камеры заднего вида) при маневрировании на малых пространствах весьма утомительно постоянно слушать предупредительные сигналы.

На самом деле недостатков у данного авто довольно много, и нынешний тренд удешевления себестоимости буквально охватил весь автопром, и не только японский... Поэтому при выборе автомобиля желательно бы сначала пообщаться с теми кто их обслуживает, а уж затем кто их продает. Уверяю Вас никто в жизни ни купил бы Авенсис с непосредственным впрыском (модель D4D), или другую модель на роботизированной МКПП т.к. я бы и врагу не пожелал такого откровенного гов...а. Но не стоит обольщаться и внедорожниками LC120,150,200, особенно видавших чужие руки - это автомобили для развода на бабло, особенно дизельные LC200!

Вообще японское качество на многих современных автомобилях можно тождественно называть китайским, поскольку кроме впендюренных моторчиков и всякой ненужной лабуды ничего толком кроме внешности не меняется, причем если на старом авто можно спокойно снять бампер (отдать в покраску например) и ездить, то на новых этот элемент завязан со всем окружающим его пластиковой хренью. А серьезные узлы и агрегаты вообще перестали быть ремонтопригодными и меняются только целиком. При таком раскладе автопроизводители буквально заставляют покупателей быть связанными с обслуживающими сервисами.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uriy555
свой


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо если бы встал вопрос приобретения иномарки, какой бы отдали предпочтения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от целевого назначения. Внедорожники я не люблю, а среди седанов простеньких, ну пожалуй предпочел бы корейца KIA RIO например, т.к. еще один немаловажный критерий для меня это распространенность и отсутствие проблем с запчастями. Т.к. брат сейчас мучается с Маздой Трибьют (америкосом) - ничего нигде нет - все под заказ с Пиндосии. Мой Опель корса (B) совсем издох - осенью менял АКПП, а сейчас и вовсе двигатель помер (в двух цилиндрах нулевая компрессия) - пора бы в утиль, да вот автокредит брать не хочу, а на новую сейчас денех нету. Так что придется пока ремонтировать и копить на новую машинку... Обязательно переднеприводную, акпп, и желательно с умеренным аппетитом и простую в обслуживании. Кстати сейчас катаюсь на Nissan Note - ниче так, хотя себе такую бы не хотел - как в аквариуме, и греется долго, благо скоро потеплеет.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uriy555 писал(а):
Хорошо если бы встал вопрос приобретения иномарки, какой бы отдали предпочтения..
Видите ли, как правильно было подмечено, тренд в мировом автопроме на удешевление изделия, причем часто "китайскими" методами. При всем при этом технологии нынче позволяют спроектировать автомобиль почти любой формы и содержания и в считанные месяцы запустить в серию. Отсюда и качество проработки отдельных элементов.
Лично мое имхо - "настоящий" автомобиль закончился году так в 2003-2004, все, что дальше - "одноразовые зажигалки", пусть и не всегда китайские.

Если дадите чуть больше вводных (новая/бу, имеющиеся фин. возможности, предпочтения кузова, потребность возить большую семью/одного себя, предполагаемые расходы на эксплуатацию и пр.) - тогда можно что то советовать...
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все перекликается с топиком про запланированное старение.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uriy555 писал(а):
если бы встал вопрос приобретения иномарки, какой бы отдали предпочтения..

ОООО
На сегодня это наверное единственная "иномарка" в России. голливудская улыбка
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uriy555
свой


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для внедорожника у меня один критерий не комфорт, а бездорожье и он есть это буханка, проблем нет, не жалко машину, запчасти копеечные, движок родной на низах прет, для каждодневной беготни взял приора 2 напичкана всем, климат контроль, у прошлой менял только расходники, не подводила, пробег за сезон порядка 60т на фирме сдал, почти три круга, из иномарки склоняюсь или тиана или х трэйл у приятеля он был взял РАФ в новом кузове жалеет, х трэйл тоже идет вроде в новом кузове.. после видио камри сразу отпала а хотел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, переводя сказанное на иносранок, из бездорожника можно предложить mitsubishi L200 из старых поколений с классическим дизелем (без всяких коммон-рейлов) - возможно даже с переделкой под рапсовое масло/отработку всяких кафе-ресторанов... Цена у него невысокая, запчасти канеш не как у уаза, но и замена их на порядок реже...

"Для ежедневной беготни" наверное все же не корейца, а фольксваген-поло, но не калужскую, а немецкую. Такое тоже возможно... Ну или, если классом выше, то октавию...

Все конечно ИМХО улыбка
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
"Для ежедневной беготни" наверное все же не корейца, а фольксваген-поло
Увы, но псевдоатоматическая кпп (DSG) это такое же роботизированное гуано как на японцах, т.к. сцепление в гаражных условиях уже заменить не получится...
Вариант с обычной механической кпп возможно и подойдет для "ежедневной беготни".
Новые НароденВаген, вообще лучше обходить стороной если не хотите иметь ВагенТрахен. Знакомый механик буквально на днях уволился из дилерского сервиса со словами - "ну их на...й эти трофеи!".
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uriy555
свой


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
, то октавию...

Все конечно ИМХО улыбка



Нормальная октавиа тянет на 800р немного добавить и куга ….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 23.11.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada Raven Concept



Не продается вдохновенье, но можно авто нарисовать.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006