Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФРС в действии, или как работает мировая финансовая система!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tualattin
новый


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 11
Откуда: рига, латвия

СообщениеДобавлено: 25.03.2016 11:47    Заголовок сообщения: ФРС в действии, или как работает мировая финансовая система! Ответить с цитатой

ПРЕДЫСТОРИЯ

Случилось так, что мы втроём - Рабинович, Вы и Я едем поездом до Кудринска. В пути мы выпили водки, купленной по случаю у проводницы. Вспомнили золотые годы и начали дебоширить. Нас решили выкинуть с поеза, мы сопротивлялись, вцепившись в дверь от сортира в поезде. Нас выкинули вместе с дверью, предварительно её оторвав, так как мы в дверь вцепилиь мёртвой хваткой. Мы оказались посреди поляны в лесу. Поляну мы тут же назвали Поляной Свободы (ПС). Так как нас выкинули из поезда моментально, всё что у нас с собой было (материальные и денежные активы) дверь, оторванная от туалета и сто баксов в кармане у Вас, ручка с блокнотом в кармане у меня и у Рабиновича - вообще ничего. Таким образом можно сказать, что у нас есть Ваш материальный актив - дверь (из неё можно сделать крышу от дождя), обеспеченный Вашей денежной массой в 100 долларов и никому не нужный мой блокнот с ручкой. Протрезвев мы решаем обустраиваться, создаём государство с названием Поляна Свободы, в котором есть дверь, стоящая 100 долларов.

Рабинович оказывается самым трезвым и заявляет, что создаёт банк и готов взять на депозит в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых! Вы отдаете Рабиновичу свои $100. Но Я тоже не дурак и знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегацыя на $100 пад 5% гадавых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Рабиновича с депозита и отдаете их мне в обмен на мою "Аблегацыя на $100 пад 5% гадавых". Я беру Ваши $100 и кладу их обратно на депозит, только свой, в банк обрадованного Рабиновича. Ваши 100 баксов я уже у Вас забрал, причём ЗАКОННО, с вашего согласия.

По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - ягодки и грибы в лесу пособирать, медведицу или лосиху подоить (кушать-то нужно), снискать себе хлеб насущный, так сказать! Но я же "финансовый гений" и хочу ещё и Вашу дверь улыбка, а от медведицы или лосихи можно получить песдофф. Помыкавшись по близлежащему к поляне лесу и не найдя ягод (это же надо трудиться !!!) я придумываю новую Финансовую Респектную Схему (сокращённо ФРС).

фРС В ДЕЙСТВИИ!

Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Рабиновича кредит под 4%, и купить у меня еще одну "Аблегацыя на $100 пад 5% гадавых". Вторую облигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой облигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую облигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих облигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Рабинович аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер. Я уже выписал Вам третью "Аблегацыя на $100 пад 5% гадавых". Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по поляне с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих "Аблегацыя на $100 пад 5% гадавых", а у меня $5000 на депозите в банке Рабиновича.

ЧЕСТНОЕ ИЗЪЯТИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ!

Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к моим рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы важно надуваете щёки, торгуетесь - дверь-то всего одна и она представляет реальную ценность! Вы заламываете за неё цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Рабиновичу, перевести $1000 с моего депозита на Ваш и забираю Вашу дверь!


ИТОГ!

Если всю бухгалтерию по сделкам отдать пендосскому экономисту с гарварским или ельским дипломом (или российскому либерастическому долбоёбу типа господина Кудрина) , он сообщит нам, что наше государство Поляна Свободы располагает материальными активами в виде двери стоимостью 1000 долларов, и финансовыми активами в виде облигаций и депозитов стоимостью 10000 долларов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз!

Хотя на замом деле у нас как были одна дверь и 100 долларов, так и остались !!! Со стороны это выглядит как: три конченных дебила целый день рвали листочки из блокнота, марали бумагу, вместо того, чтобы заниматься делом (например нарвать ягод) а дверь вместо продажи пустить в хозяйство.


P.S.
так работает (упрощённо и понятно) Федеральная резервная система Пендостана. Надувая финансовые пузыри в виде "ценных" бумаг, печатает доллары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006