Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожалуйста, помогите определиться с мотоподвесом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danube
новый


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 19:22    Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите определиться с мотоподвесом. Ответить с цитатой

Господа, всех вас категорически приветствую!

Предстоит отпуск, очень хочу установить свою первую тарелку на мотоподвес. Прошу вас помочь мне с выбором последнего.
Если написАл не в ту тему - заранее прошу меня простить.

Раздел "Все о мотопдвесах" изучал, но со времен окончания его активного пополнения ассортимент доступных на рынке моторов сильно поусох. огорчение
Сейчас в продаже вижу (г. Москва) только классический Stab HH-120, а также Moteck SG 2500A. При вроде бы сходных характеристиках (максимальный диаметр зеркала, металлические шестерни, автокоррекция люфта, поддержка USALS) цены на них отличаются вдвое.

Если вы не раз крутили их в руках, - не могли бы кратко описать чайнику плюсы и минусы этих моторов? Действительно ли Стаб стОит двух Мотеков?

Начну с установки Супрал 90, но в перспективе наверняка захочется повесить и что-то в размере до 110 см...
Крепить подзеркальник я попробовал бы прямо к хоботу. У Мотека, в отличие от Стаба, кажется, для этого даже отверстия в хоботе есть.

А может быть, вы подскажете этим моторам достойную альтернативу?
Заранее вас благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danube писал(а):
Действительно ли Стаб стОит двух Мотеков?

Нет не стоит, Стаб просто хорошо разрекламировали в своё время на рынке, а так качество у него не очень. У меня был стаб отработал года полтора, вышла из строя электроника, перестал включаться, оживить его так и не смогли; у клиента стоял Стаб, тоже вышел из строя, при вскрытии оказалось что в него каким то образом попала вода. Сейчас у меня стоит gi hh-250, работает уже третий год нормально, не смотря на то что у него пластиковые шестерни. Так что Стаб брать не советую. Про Мотек ничего сказать не могу, ни разу с ним не сталкивался, но металлические шестерни - это уже плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 18.07.2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только классический Stab HH-120, а также Moteck SG 2500A


для антенны 90 см - однозначно лучше Мотек 2500 ...
стаб 120 - очень медленный мотор - скорость вращения у него примерно в два раза ниже - чем у Мотека
из стабов - для антенны 90 см - лучше ставить стаб 90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danube
новый


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствуете, господа, подтвердили мои подозрения относительно примерно равного их качества.

Что касается низкой скорости вращения итальянца - признаюсь, считал, его плюсом думая, что за счет большего количества шагов возможна более точная настройка на позицию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

низкая скорость .. это МИНУС ...
так как когда вы настроете полярку и начнёте её эксплуатировать
то вас быстро задолбает то ... как медленно идёт перестройка со спутника на спутник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Satzentrum
свой


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: Offenburg

СообщениеДобавлено: 18.09.2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Цитата:
только классический Stab HH-120, а также Moteck SG 2500A


для антенны 90 см - однозначно лучше Мотек 2500 ...
стаб 120 - очень медленный мотор - скорость вращения у него примерно в два раза ниже - чем у Мотека
из стабов - для антенны 90 см - лучше ставить стаб 90


Альяно,подскажите,пжл,а для тарелки,1.20,какой лучше мотор.Мотек,сдох,через неделю-электроника.На,тарелке 0.8,стоит,Стаб 100-уже,15 лет-без проблем,но,медленный.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 18.09.2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Румянцев писал(а):
Сейчас у меня стоит gi hh-250, работает уже третий год нормально, не смотря на то что у него пластиковые шестерни.

Самого себя цитирую улыбка , тарелка Супрал 1.20. Со Стабом вам повезло, у меня через 1.5 года он крякнулся. Евродрим GTP-2100AM тоже не плохой мотоподвес, у клиента уже долгое время стоит, работает пока без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18.09.2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попал как то на партию кривых мотеков, съезжала 0 точка, медленно но неотвратимо. Выводишь кнопками на 0, сбрасываешь к заводским и все, месяц работает, потом по новой. А все штабы которые ставили живы и здоровы уже лет 5 наверное. Да это тормоз, но надежный.
Вообще надо исходить из диаметра тарелки. На 90 см я бы поставил мотек, на 80 см штаб 90, на 110-120 все таки штаб 120
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006