Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия - это НАША страна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 291, 292, 293  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень правильно написано на эту тему

Цитата:
Оргкомитет чемпионата мира по бобслею и скелетону, перенесенного накануне по решению международной федерации этих видов спорта (IBSF) из Сочи в «другое место», должен уже сейчас заняться подсчетом издержек, которые понесет российская сторона в результате совершенно нелогичного лишения нашей страны права на проведение этих соревнований.

Прежде всего должны быть учтены затраты на содержание и подготовку спортивного объекта в течение года (до начала соревнований. — RNS); а всем известно, что санно-бобслейная трасса — очень дорогое сооружение. Нельзя забывать и о затратах на оргкомитет — это десятки человек, на которых в течение года заказывали перелеты, проживание в гостиницах, транспорт, обеспечивали питание… Еще одна статья расходов — режиссура церемонии открытия и закрытия чемпионата, запланированного на 2017 год и к проведению которого в России готовились с максимальной серьезностью. Теперь, после решения о переносе чемпионата, мы лишились спонсоров; следовательно, необходимо подсчитать и связанные с этим потери. Наконец, нужно обязательно вывести сумму, связанную с компенсацией морального ущерба, после чего заказывать международную экспертизу и подавать в суд.

В контексте морального ущерба могу в который раз отметить: перенос ЧМ-2017 по бобслею не вписывается ни в какие общепринятые правила. Как президент Федерации керлинга России я проводил множество соревнований высокого уровня и знаю, что международные федерации видов спорта вправе отменить эти соревнования по трем причинам: несоответствующие климатические условия, финансовые и организационные трудности оргкомитета и ненадлежащее состояние технических сооружений. Раз по всем трем пунктам к Сочи объективно не было претензий, значит, нет и оснований отнять чемпионат.



На мой взгляд, соответствующее заявление с иском должно быть подано от имени оргкомитета чемпионата, а не от имени национальной федерации бобслея и скелетона, поскольку та входит в международную федерацию. А оргкомитет пускай борется — бояться и стесняться здесь нечего. В противном случае я не удивлюсь, если похожие методы будут применены для атаки на первый российский чемпионат мира по футболу.

Кроме того, для российского оргкомитета есть еще одна причина не оставлять без ответа решение с ЧМ-2017 в Сочи. В данном конкретном случае IBSF пошла на поводу у национальных федераций, в частности у латвийской и южнокорейской, которые не пожелали ехать в Россию. Важно не создавать нехорошую традицию, когда международная федерация принимает позицию не оргкомитета, а отдельных национальных федераций. Иначе из-за теоретически возможного решения одной из них может быть «забраковано» место проведения очередного мирового первенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 16.12.2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен, что у WADA нет НИКАКИХ фактов против наших спортсменов
иначе бы эти данные давно были озвучены
более того WADA была бы ОБЯЗАНА их озвучить

Если таких данных НЕТ - то значить есть только "предположения"
из доклада Макларена ...
но этого, для дисквалификации конкретного спортсмена НЕ ДОСТАТОЧНО ...
( и Морозов это доказал в суде )

Весь расчет на то .. что какая-то Международная федерация - ( например биатлона )
снимет ВСЮ СБОРНУЮ России... из-за якобы массовых случаев допинга ...
( то-есть как это было с Легкой Атлетикой )
вот тогда - решать вопрос в суде - будет ОПЯТЬ трудно ...
практически невозможно

Так как Международная Федерация имеет право - отстранять национальные делегации - если есть какие-то нарушения

Поэтому WADA и лепит бред про "31 ого подозреваемого биатлониста ...."
чтобы массовостью сработать на "общественное мнение"

я не думаю, что серьёзные федерации на это поведутся ...

К слову, напомню, что тренером нашей женской команды по биатлону в Сочи был немец Пихлер ...
один самых ярых борцов с допингом ...

То-есть и он был элементом "российской допинговой программы" ???
Бред .. полный ...
Идёт оголтелая атака на страну ... и к спорту это вообще не относится

Они просто хотят замазать грязью Олимпиаду в Сочи ...

К слову - вчера было объявлено о результатах перепроверки
проб крови

Цитата:
Во всех 63 образцах крови российских спортсменов с Олимпиады в Сочи после перепроверки не было обнаружено следов допинга. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета. В МОК также сообщили, что намерены перепроверить все пробы мочи.


это уже очень сильный аргумент в нашу пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17.12.2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первое - исключение сборной России из участников зимней Олимпиады 2018 года. К этому, похоже, все и идет.

Целиком статья http://www.kp.ru/daily/26621.7/3638440/
Кстати параолимпиаду 2018 вроде как уже точно пропустим, об этом писалось но сейчас сми этот вопрос стороной старательно так обходят.
Самое плохое в данной ситуации это то , что похоже опять дело пущено на самотек. Спортивные чиновники молчат, ни хрена не делают.
Олимпиаду в Сочи грязью похоже уже замазали, вот из той же статьи
Цитата:
Для нас это не самый плохой вариант: Россия лишится нескольких медалей Сочи-2014, нескольких звездных спортсменов накажут, но на этом все.

И журналист об этом так спокойно пишет. Смирились ?

ps Прогнозы КП по поводу летней олимпиады к сожалению сбылись на 90%
Как бы и тут так не получилось.
pps А статья то о том, что это опять под ЧМ по футболу копают..... Про олимпиаду 2018 там это так вскользь....
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 17.12.2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Спортивные чиновники молчат, ни хрена не делают.

Я вам МНОГО раз объяснял ....
что Спортивные Федерации по всем видам спорта - это общественные организации ...
в УСТАВЕ которых чуть ли не первым пунктом идёт то, что
вмешательство в их деятельность со стороны государства НЕ ДОПУСТИМО

..... поэтому государственный чиновник даже рангом Министра Спорта
не может влиять на деятельность Спортивной Федерации ...

Понимаете в чём проблема ????

За вмешательство государства в деятельность национальной федерации ..
её могут исключить из состава Международной Федерации ..
и отстранить от всех соревнований под эгидой этой Международной Федерации
и таких случаев было очень много ...

Вопрос с Чемпионатом МИРА по футболу 2018 - будет решать не Комсомольская Правда - а ФИФА
и я не думаю что решение будет негативное для нас ...

Уже идёт отборочный цикл 2018 .... в котором Россия кстати не участвует
( как хозяйка чемпионата ) ...
Перенос чемпионата - потребует пересмотра состава групп ...
и включения туда России и исключения команды , страны - куда будет перенос
.... а многие игры в группах - уже прошли

Поэтому - не так всё просто ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 21.12.2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкобриты и чехи на кубок мира в Тюмень ни ногой. Повторение истории с бобслеем и скелетоном ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 22.12.2016 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь еще и Норвежская сборная. И после этого - они говорят, что их решение не политическое...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 22.12.2016 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при этом Норвегию проверяют на допинг в ЧЕТЫРЕ раза реже
чем Россию
а во внесоревновательный период почти в шесть раз реже !!!!!!


при этом половина норвежской сборной - официальные "астматики"

Я уверен, что на действующих российских спортсменов - у них НИЧЕГО НЕТ ....
и отстранять конкретных спортсменов "по подозрению" - они побоятся
- из-за возможной подачи в СУД .. (про это - я уже писал выше )
так что максимум - это перенос соревнований из России ...

Решение это будет - ГЛУПОЕ ..
и сильно ударит по популярнности биатлона в мире
( читай по сборам )
Глупое оно потому что - допинг контроль
на российских этапах - ведётся не российским допинговом агентством ...

Так что это чистая политика

А вот бойкот - со стороны спортсменов - а тем более
со стороны делегаций - надо очень жёстко пресекать
так как, при желании, причины для бойкота - можно найти всегда
и для ЛЮБОЙ СТРАНЫ
и начнётся череда бойкотов - по любому поводу !!!!!!!!

=============

Цитата:
Союз биатлонистов Великобритании принял решение
бойкотировать российский этап Кубка мира,
который состоится в Тюмени 9-12 марта,


Что касается заявления Федерации Биатлона Великобритании
- то я уверен, что биатлонная общественность просто ПОТРЯСЕНА ....
прежде всего тем .. что из этого заявления все узнали о существовании в Великобритании
биатлона ( ну или как минимум Федерации по биатлону )
Так что не приезд тех двух с половиной спортсменов
которые есть в этой федерации в Тюмень - ИТАК бы никто и не заметил
В Англии НЕТ БИАТЛОНА .. как и НЕТ зимнего спорта вообще !!!!!!
Всё что не на траве - для них - не спорт !!!!!
Так что этот "бойкот биатлона" напрямую касается возможного переноса
ЧМ по футболу 2018 года .... так как заинтересованное лицо НОМЕР ОДИН
в этом вопросе - именно Англия !!!!!!!!!

ПРОТИВНО как англосаксы в очередной раз - засирают спорт .. политикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 22.12.2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати кто-нибудь обращал внимание - после допинг-скандала по зомбоящику поперла реклама милдроната. Неужели простое совпадение? Понятное дело, фармкомании пиар измеряют гешефтом, но одно ли это обстоятельство заставляет покупать рекламное время на федеральных каналах?
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saii
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 829
Откуда: Череповец ш.59,2 д.37,9

СообщениеДобавлено: 22.12.2016 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Кстати кто-нибудь обращал внимание - после допинг-скандала по зомбоящику поперла реклама милдроната. Неужели простое совпадение? Понятное дело, фармкомании пиар измеряют гешефтом, но одно ли это обстоятельство заставляет покупать рекламное время на федеральных каналах?

Сразу , как начался мельдониевый скандал, народ стал его покупать в аптеках без рекламных роликов и продажи милдроната-мельдония резко поднялись. Милдронат дешевле в 3-4 раза разрешенных аналогов. Народ толк знает, плохого себе не сделает и здоровье надо поддерживать, чем он хуже работников спорта! А эта реклама, меньше обращайте внимания, прокладки для траурно-критических дней рекламируют - валом никто не валит покупать! Да и ТВ надо как бы зарабатывать себе на хлебушек, главное что бы вредно-опасную рекламу не крутили!
Вот для интереса статья и отзывы народа о применении милдроната-мельдония http://irecommend.ru/content/skandalno-znamenityi-meldonii-zhe-mildronat-deistvitelno-li-tak-khorosh-preparat-dlya-sports
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 22.12.2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этап кубка мирами юниорский чм по биатлону помахал всем ручкой...... Если верить инету то союз биотлонистов россии САМ сделал такой широкий жест. А макларен ходит и посмеивается, не приведя ни одного реального факта родил такую шнягу.... Наши спортивные федерации, министерство спорта и прочая прочая прочая тихо молчат в тряпочку. Где иски ? Где хоть что то ? я уже не сильно удивлюсь если ОИ 2018 проедут мимо России и ЧМ по футболу тоже .....
Честно говоря не смотрел спорт уже давно, а теперь и новости спорта буду стороной обходить.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 23.12.2016 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря не смотрел спорт уже давно, а теперь и новости спорта буду стороной обходить.


А я спорт смотрю ЧАСТО
и новости спорта читаю постоянно
и я считаю
что решение IBU - в условиях в каких оно принималось - это победа России...

В IBU фактически проигнорировали "доклад Макларена" ...
и не признали наличие в России - "допинговой программы на государственном уровне" ...
более того, в решении написано, что "подозрения" - не основание для отстранения спортсменов

Этап в Тюмени - наши отдали САМИ - чтобы не плодить негатив
с возможным его бойкотом ....

Более того мы от этапа НЕ ОТКАЗАЛИСЬ ... а вернули его IBU
так что формально
и юношеский чемпионат и этап в Тюмени - IBU снова
может отдать России ....

о чем кстати и написали в IBU -

Цитата:
"По (юниорскому) чемпионату мира нет спешки, у нас достаточно времени. Пока не знаем, когда будет принято решение о переносе. Что касается этапа Кубка мира, СБР только что его вернул, мы примем решение позже. У нас тоже достаточно времени. В этом нет никакой проблемы, что его вернули. Мы решим немного позднее", - сказал Бессеберг по телефону, отвечая на вопрос о том, когда будет принято решение по новым местам проведения соревнований.


так что даже формально - решение о ПЕРЕНОСЕ - ещё не принято

Те кто замутил эту возьню с "докладом Макларена" вчера ждали от IBU такого же решения как и по легкоатлетам
то-есть полного отстранения ВСЕЙ российской команды - на неопределённый срок

Тем самым частный доклад Макларена с его догадками и предположениями - фактически был бы узаконен !!!!
И всё что там написано - принято за истину

ЭТОГО не произошло
IBU полностью проигнорировал этот доклад
более того тех двух спортсменов которых они ВРЕМЕННО отстанили
- они отстранинили только потому - что в отношении этих спортсменов МОК - ведёт расследование
при этом не факт, что это расследование МОК - закончится каким-то наказанием ...
( так как там тоже - только "подозрения Макларена" ) значит и временное отстранение - будет снято

к слову

Цитата:
Главный Тренер мужской сборной России Рико Гросс, в своем интервью изданию Focus отметил: "Моя совесть чиста. Я могу авторитетно заявить, что Антон Шипулин и его коллеги по команде никогда не принимали допинг. Прошу ваше издание не поливать грязью моих спортсменов. Более того, из знаменитого "доклада Макларена" я еще не услышал ни одной фамилии, тем более моих спортсменов. Что касается "подмен проб" в Сочи, то, думаю, это профонационные заявления. Я очень сомневаюсь, что мой коллега Пихлер, работавший на олимпиаде в Сочи в качестве главного тренера женской команды мог практиковать нечестную борьбу. Или молчать об этом. Мы все живем рядом и все видим. Те, кто голословно обвиняют спортсменов и тренеров, могут и сами подвергнуться бойкоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 23.12.2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее всего про ситуацию Светлана Журова сказала:
Цитата:
Что могли для исправления ситуации, мы предприняли. Мы объясняли, что вот чистые спортсмены, вот ситуация в стране. Но Макларен и Паунд заладили одно - признайте наличие государственной программы сокрытия допинга. А как признать то, чего нет? Манипулировать общественным мнением в период информационной войны очень легко. Все разумные спортсмены будут высказываться в духе Бьорндалена. Мы все - те, кто внутри спорта - прекрасно понимаем, как тяжело сделать то, что они так легко описывают: подмены проб, манипуляции. Это практически невозможно

Самое основное я выделил. Если у кого нибудь нервы не выдржат и не дай бог это признает........ Что тут говорить , тогда не будет вообще ни чего, ни чемпионата, ни олимпиады.

Честно говоря не пойму я одного, ясно что доклад туфта без фактов. Так надо это судебным решением подтвердить. Суды которые могут вынести такое решение на планете есть. Так в чем же дело ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 23.12.2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сам доклад Макларена - трудно подать в суд ....
так как это внутренний доклад WADA сделанный
по заказу WADA и по критериям WADA
дам цитату чтобы было понятнее

Цитата:
– У нас на массовом уровне происходит грубая подмена понятий. Макларена и WADA постоянно обвиняют в несоблюдении базовых процессуальных гарантий типа презумпции невиновности, состязательности, права на защиту и т.п.

Но WADA руководствуется только своим Кодексом, который к уголовно-процессуальному не имеет никакого отношения. Говоря более широко, уголовный процесс – сфера публичного права, а антидопинговые расследования – сфера контрактного права. Спортсмены, соглашаясь участвовать в соревнованиях, тем самым соглашаются, что преследовать за допинг их будут по Кодексу WADA, а не как-то ещё.

И все расследования WADA ведутся на основе его (агентства) Кодекса. В котором, помимо прочего, сформулированы довольно специфические стандарты доказывания, непривычные для российской юриспруденции.

Вот это место Кодекса:

«На Антидопинговую организацию возлагается бремя доказывания того, что нарушение антидопинговых правил имело место. Стандартом доказывания будет выявление Антидопинговой организацией нарушения антидопинговых правил на приемлемом уровне для осуществляющих процедуру слушания экспертов, принимая во внимание серьезность сделанных обвинений. Этот стандарт доказывания во всех случаях является более веским, чем лишь баланс вероятностей, но меньше доказанности при отсутствии обоснованных сомнений. Когда Кодекс возлагает на Спортсмена или иное Лицо, предположительно совершившее нарушение антидопинговых правил, бремя опровергнуть презумпцию или установить определенные факты или обстоятельства, стандартом доказывания будет баланс вероятностей».

Если перевести это на бытовой язык, то Кодекс WADA не требует, чтобы факт нарушения был доказан исчерпывающим образом (вне всякого сомнения). Стандарт доказывания у WADA более мягкий, чем в уголовном праве. Именно поэтому вполне возможна ситуация, когда, скажем, федерация отправит спортсмена в дисквал, а суд его оправдает за недостатком улик.

Если обвинение WADA строится на балансе вероятностей (то есть, с равной вероятностью нарушение могло как быть, так и не быть) – то оно считается недоказанным. Но если этот баланс качнулся в сторону «быть» (грубо говоря, 60 на 40) – уже есть основание установить факт нарушения. Кто решает, 50 на 50 там или 70 на 30? Эксперты антидопинговых панелей. Обвинению достаточно убедить экспертов («судей»), только и всего.

Это принцип оценки доказательств по внутреннему убеждению, он закреплен практически во всех правовых системах мира.


В суд можно подавать например конкретному спортсмену
если его отстранили от соревнований -"на основании доклада Макларена" ....
а не на сам доклад Макларена

Понимаете ????
И на примере с Морозовым - я вам это объяснял
Морозов выиграл спортивный арбитражный суд - и поехал в РИО ... хотя его туда
первоначально не пустила Международная Федерация Плавания
так Морозов "упомянут" в докладе Макларена

А вот, например, руководство IBU - доклад Макларена - НЕ УБЕДИЛ ...
и они его вчера - просто проигнорировали .. без всякого суда ....

И это ОЧЕНЬ хорошо .. так как IBU - очень авторитетная спортивная федерация
и её мнение очень важно для Спортивных федераций в других видах спорта,
а ведь именно Спортивные ФЕДЕРАЦИИ будут решать вопрос и по допуску спортсменов России к Олимпиаде 2018 ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evg24
бывалый


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 421
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.12.2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ведь именно Спортивные ФЕДЕРАЦИИ будут решать вопрос и по допуску спортсменов России к Олимпиаде 2018 ....

Цитата:
Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение не проводить заключительный этап Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске.
Как заявили в ISU, финал Кубка мира решено провести в другой стране в связи с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК).

При этом в ISU отметили, что организаторы этапа КМ в Челябинске готовились к мероприятию с «энтузиазмом, профессионализмом и преданностью делу», однако в «это трудное время и в чрезвычайных обстоятельствах благоразумно» не проводить соревнования в России.

Между тем в Союзе конькобежцев России (СКР) уже заявили, что решение отменить этап КМ из Челябинска стало большим разочарованием для тысяч болельщиков. При этом в СКР отметили, что обсудят с ISU компенсацию потерь из-за переноса соревнований, сообщает РИА Новости. Соревнования в Челябинске должны были пройти с 10 по 12 марта 2017 года.

Напомним, в начале декабря МОК продлил санкции в отношении России, касающиеся и проведения международных спортивных соревнований. Это решение было принято после публикации второй части доклада Макларена, в котором говорится о якобы действующей в России допинговой системе.
Отметим, что в связи со скандалом Международная федерация бобслея и скелетона решила перенести чемпионат мира 2017 года из Сочи в Германию.


Что будет в 2018 году пока не ясно. А спорт вне политики - это лозунг. Посмотрим каким будет правление Трампа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 23.12.2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трамп .. это конечно ХОРОШО ..
вот только Россия сейчас в таком статусе, что САМА может решить ЛЮБОЙ
вопрос ...
как бы Америка нам не мешала
..... и победа в Алеппо это ДОКАЗАЛА

так что этот "наскок" WADA с допингом - мы САМИ отобьём ... я уверен

Так как Россия одна из сильнейших спортивных стран мира ...
была .. есть .. и будет ....

это скорее WADA надо подумать о своей судьбе ... так как ...
за подобный "базар" - кто-то должен ответить ...

Один загорелый парень - уже объявлял - что порвал Россию в клочья ...
но ... у самого - морда треснула
.... так может случиться и с WADA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 24.12.2016 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВП о Родченкове:
Цитата:
- Если говорить о тех так называемых информаторах, которые убежали за границу и сдают там все подряд, или чего-то придумывают. Я уже не помню фамилию этого гражданина, который уже удрал, который возглавлял у нас Российское антидопинговое агентство, он же до этого где работал? В Канаде. А потом что он делал? Приезжал в Россию и, будучи назначенным на высокую должность, таскал сюда всякую гадость. Я с трудом себе могу представить, что, перемещая через государственную границу Канады или США вот эти запрещенные препараты, никогда никем не был замечен. Вы знаете, что это такое, многие из вас пересекают границу США и Канады, там очень строгий контроль. А он постоянно сюда эту дрянь таскал. Превратил это в свой бизнес личный, заставлял людей его брать и применять, а те, кто отказывался, скажем, как пловцы, он еще против них придумал какие-то санкции. Потом, когда ему хвост прижали, не смогли его посадить просто, он удрал и начал там, защищая себя и гарантируя себе место под солнцем, начал там все сливать, имея в виду, что ему там создадут условия для нормальной жизни. Ну, на каком-то этапе создадут. Потом как любого негодяя бросят просто и все. Никому такие не нужны. Чего же он здесь не боролся? Поэтому меня это как бы наводит на определенные мысли, что его там кто-то и вел. Дождались определенного момента и сделали вброс этот.

Как всегда не в бровь а в глаз. И выдал мысль что применение допинга было организовано из за океана.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 24.12.2016 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни Путин лично ... ни спортивное руководство страны
не ставило задачу - победить на Олимпиаде в Сочи - любой ценой ...
Задача была другая - провести Олимпиаду 2014 на высоком организационном уровне
И эта задача была выполненна на пять с плюсом ...
Ну а то что Россия ещё и победила в общем медальном зачёте - это скорее везение ...
так как в Сочи очень плохо выступили другие команды - прежде всего Норвегия и США
Например тот же Нортуг - был просто мёртвый ....

Ну а если не ставится задача - победить любой ценой - то зачем рисковать с допингом - на своей Олимпиаде ????

Взять к примеру Легкова ( которого сейчас подозревают в якобы подмене проб )
но он за недлю ДО Сочи ... и спустя неделю ПОСЛЕ Сочи - гонялся - на иностранных трассах
- где "КГБ" подмену проб сделать не может - так как там работают СВОИ национальные лаборатории ...
И у Легкова все пробы ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ...
так и другие спортсмены ....

Так что я принципиально не верю в доклад Макларена ....
( это - полный бред )
и вчерашнее заявление нашего Президента - меня только укрепляют в этой уверенности ...
Никакой государственной программы поддержки допинга в России НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Ну а проблемы с допингом - есть .. как и у многих стран ..

Кстати двойные стандарты WADA ( одним - можно - другим НЕТ )
как раз и порождают обиду у многих спортсменов и провоцируют их на использование допинга ....

Ведь глобальная цель борьбы с допингом - создание РАВНЫХ УСЛОВИЙ
для ВСЕХ спортсменов
.... а какие же здесь равные условия если некоторым "избранным" ( причем тайно )
дают право на использование допинга - по "терапевтическим исключениям" ???!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
androon
бывалый


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1279
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: 26.12.2016 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильная мысль!
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких исключений в принятии запрещенных лекарств!
Уж если ты такой больной(хи-хи.. обгоняющий многих здоровых в борьбе за золотые медали и подиумы) то пусть ВАДА для таких больных спортсменов сделает свою спортивную ассоциацию. И эти*больные *пусть соревнуются с такими же больными.
А для чистых от *болезней* спортсменов будут честные общепринятые соревнования.
Как же прогнил *запад*,если двойные стандарты применяются во всех областях жизни( политических экономических спортивных и т .д.)
Я бы при награждении *больных* спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНО бы указывал,что победа досталась при употреблении ДОПИНГА,который был разрешен для данного конкретного спортсмена,потому что он якобы больной.
_________________
75E=супрал 1.2 ТВ 28" LG(DVB-S+T2), 55Е=Супрал 0.6 Хьюмакс2000 ,13Е+9Е(фокус)+5Е=Супрал 1.1 Хьюмакс 2000.Euston 525+ (чинится) Глобо HD X403p(резерв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 26.12.2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

androon писал(а):
пусть ВАДА для таких больных спортсменов сделает свою спортивную ассоциацию. И эти*больные *пусть соревнуются с такими же больными.
Всё уже давно придумано: пусть эти *больные* участвуют только в Паралимпиадах (и других соревнованиях людей с ограниченными возможностями). Уверен, после опубликования такого решения большинство *больных* чудесным образом исцелится от всех хворей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 26.12.2016 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему сепарации спортсменов можно решить гораздо проще и эффективнее - для этого в первую очередь необходимо разогнать WADA и сформировать совершенно новую, независимую наднациональную структуру, без каких либо национальных подразделений, только филиалы вне национальной юрисдикции. Экономический суверенитет так же должен достигаться путем формирования единого бюджета организации из взносов стран-участниц международных спортивных соревнований. Во-вторых: должны быть обозначены сроки давности, дабы оградить спортсменов-ветеранов от ретроспективного преследования. В третьих: рекомендации на использование условно-запрещенного препарата должны выдаваться национальными министерствами здравохранения, и быть публичными. В таком случае и государство не сможет откреститься от спортсмена, к тому же в министерстве лишний раз подумают кого они собираются отправлять в качестве представителя на международные соревнования и не испортит ли карму целой стране недомогающий проситель, да и здоровый спортсмен клянчить разрешение уж точно не пойдет.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 27.12.2016 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio2007 писал(а):
Уверен, после опубликования такого решения большинство *больных* чудесным образом исцелится от всех хворей!

Скорее уйдут на пенсию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 28.12.2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://lenta.ru/news/2016/12/28/sgovorinstitute/
Однако. Последствия будут сильно хреновые. Вот только ТАКИЕ заявления просто так не делаются
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 28.12.2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увидел такие сообщения только в желтой прессе. И там как раз нет про государственную поддержку.
Цитата:
«Это был институциональный сговор», — заявила Анцелиович, не уточнив, о каком промежутке времени идет речь. При этом она отметила, что представители высшего руководства страны не имеют к этому отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saii
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 829
Откуда: Череповец ш.59,2 д.37,9

СообщениеДобавлено: 28.12.2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исполняющая обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства Анна Анцелиович сообщила, что может подать в суд на New York Times за искажение её слов в интервью. В публикации американского издания говорится о том, что Россия впервые признала системное применение допинга спортсменами страны. Журналисты ссылались на слова Анцелиович, которая сказала об «институциональном сговоре».

«Я не говорила ни о каком сговоре. „Институциональный сговор“ — формулировка, использованная Маклареном. Смысл моей фразы был в том, что даже он отказался от понятия „государственной системы допинга“.

От нас никакого признания государственной системы допинга в России не было. Это вообще не в компетенции РУСАДА делать подобные заключения, был какой-то сговор или нет. Мы уже разместили опровержение, теперь подумаем над подачей иска в суд», — цитирует Анцелиович «Спорт-экспресс».

https://www.championat.com/other/news-2675606-anceliovich-ja-ne-govorila-ni-o-kakom-sgovore-podumaem-nad-podachej-v-sud-na-nyt.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 28.12.2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макларен чемпионат.ком не читает, а ньюйорк таймс читает. Завтра он сошлется на таймс и скажет что глава русада признала.....
Вывод, за метлой надо следить, думать что говоришь..... Вова сказал почти прямым текстом что Родченков по заданию канадских спецслужб протаскивал допинг в Россию и народишко на него подсаживал. Вот эту версию и надо двигать а не придумывать про какой то институтский сговор.
МОЗГ нада включать и убрать эту дуру оттуда.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 235, 236, 237 ... 291, 292, 293  След.
Страница 236 из 293

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006