Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mобильный интернет 3G
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greegorash
свой


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 80
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: 04.02.2014 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане ,кто пользуется спутниковой антенной для усиления 3-4G сигнала? Поделитесь опытом...
_________________
Супрал 0,9 75+(ф80)+85,+90 Супрал 0,8 ф36
Golden Media 990 CR PVR Spark LX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorpan
новый


Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://goo.gl/gshXoj
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denkil
новый


Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: орск

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший усилитель это старая спутниковая тарелка, или в крайнем случае из литровой пивной банки можно вырезать полусферу. А лучше купить современный USB-модем. Есть у меня модем годичной давности, он по устаревшему стандарту работает и есть смарт https://ru-mi.com/xiaomi-mi6-4gb-64gb-chernyiy. На смартфоне скорость выше, в магазине сказали что он по LTE сигнал принимает а мой USB по 3G. Нужно купить модем с LTE и все норм будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denkil писал(а):
в крайнем случае из литровой пивной банки можно вырезать полусферу


Расскажите пошагово пожалуйста! смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xStar
свой


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 92
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же мозговитый ! Крутой , продал отцовскую тачку что бы поступить в институт ! Там тебя научат ! Или читай матчасть с самого начала ! Все пошагово давно разжевано ! Если лень , то иди на форум телеспутника , там таких губошлепов - полно... Троль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xStar
свой


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 92
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denkil писал(а):
Самый лучший усилитель это старая спутниковая тарелка, или в крайнем случае из литровой пивной банки можно вырезать полусферу. А лучше купить современный USB-модем. Есть у меня модем годичной давности, он по устаревшему стандарту работает и есть смарт https://ru-mi.com/xiaomi-mi6-4gb-64gb-chernyiy. На смартфоне скорость выше, в магазине сказали что он по LTE сигнал принимает а мой USB по 3G. Нужно купить модем с LTE и все норм будет.

Современный модем usb не прокатит.... Лучше модем универсальный под все сим, с разъёмом под облучатель 4/3 джи под F гайку, настройка по штатной проге модема, разберется даже младенец, реально из 0 делал 4 палки по штатной проге. Клиенты счастливы
Использовал облучатель Крокс. Облучи Бестер говорят лучше, но лично не проверял.
Модем использовал тоже Крокс, он же вай фай роутер. Раздает на 50 кв метров инет.
Настройка значительно сложнее обычной сп антенны, ценник в два раза дороже для клиента - примерно 8 т.р. зато - результат на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xStar писал(а):

Современный модем usb не прокатит.... Лучше модем универсальный под все сим, с разъёмом под облучатель 4/3 джи под F гайку
Модем использовал тоже Крокс, он же вай фай роутер. .


Вы явно не специалист в этой области.
Вы советуете купить кустарную поделку за 7000р. , которую можно собрать за 15 минут самому и гораздо дешевле, чем она стоит в этом Кроксе.
Там внутри обычный USB LTE модем с антенными разъёмами и простейший роутер рублей за 300. Симка вынесена на внешний держатель и стоят пигтейлы.

Теперь считаем LTE модем - 1500р + обычный WIFI роутер с USB и поддержкой USB модемов - 1000 руб + 2 пигтейла 300 руб, итого 2800 руб.

Если очень хочется одну коробочку без лишних проводов, то есть LTE роутеры Zyxel, Asus, Huawey, ZTE, чтото подешевле, чтото подороже.
У некоторых моделей есть разъём для подключения телефона.

На фото плата которую ставят в коробочку которая на втором фото.



Чтоже касается антенн - лучше использовать пару Yagi или логопереодические. Можно использовать и панельные антенны.
С настройкой на вышку тоже нет проблем, если руки растут откуда надо, можно настраиваться при помощи того-же стрелочного сатфайндера, а не "по палкам в какой-то там штатной проге" и настроить антенну гораздо проще, чем спутниковую.
Есть очень известный форум Краснодарский, там какраз тематика WIFI и 3G/4G. Но там как-то эти облучатели для офсеток не очень любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAVASYA писал(а):
Но там как-то эти облучатели для офсеток не очень любят.


Юноша - это ИХ проблемы ...
а у нас .. в СПУТНИКОВОМ форуме
параболические антенны ЛЮБЯТ ... и главное ЗНАЮТ как они работают
и как их использовать .. в том числе и для облучения модемов ....

Убедительная просьба - не надо лезть в бутылку .. вам это пока не по статусу

Делаю вам ЗАМЕЧАНИЕ ...

xStar - вам тоже ЗАМЕЧАНИЕ ... просьба в техническом форуме
не переходить на личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):


Убедительная просьба - не надо лезть в бутылку .. вам это пока не по статусу

Делаю вам ЗАМЕЧАНИЕ ...


Понял. Принял к сведению. Прошу извинить.

Но в модемах и роутерах он все равно не специалист.
Я последние 2 года очень активно занимался этой темой на практике и много экспериментировал далеко за городом.
Пробовал разные антенны и разные модемы и роутеры.
Я подрабатывал курьером в компании продающей это оборудования и мог брать для тестирования всё что было на складе.
И облучатели для тарелок и решеток тоже пробывал и делал сам разные облучатели с антенной Харченко и патчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рад за вас ...
но и у нас в форуме - ЭТА тема .. расжевывается - уже лет десять ....
так что мы тут тоже не лохи ... и тоже пробовали РАЗНЫЕ технические
решения ...
например у меня на даче ДО СИХ ПОР используется USB модем ...
в самодельном прямоугольном волноводе .... я это где-то подробно описывал ...
на мой взгляд ПРОЩЕ и эффективнее ничего нет

=======================

вот нашёл - где про это писал

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=184302#184302
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 17.07.2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

например у меня на даче ДО СИХ ПОР используется USB модем ...
в самодельном прямоугольном волноводе .... я это где-то подробно описывал ...
на мой взгляд ПРОЩЕ и эффективнее ничего нет


У меня на даче для мегафона антенна сделана из такого обогревателя из СССР. Там в центральное отверстие вставлен черный корболитовый патрон от старой люстры с трубкой а на ней уже модем закреплен. Прямофокусная тарелка ну чуточку поменьше спутниковых.
А для билайна у которого вышка за лесом пришлось делать антенны Yagi.
Я взял старые эфирные ДМВ антенны ТВ и переделал их по размерам фирменных антенн для LTE. Работают не хуже фирменных.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denkil
новый


Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: орск

СообщениеДобавлено: 18.07.2017 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAVASYA писал(а):
denkil писал(а):
в крайнем случае из литровой пивной банки можно вырезать полусферу


Расскажите пошагово пожалуйста! смешно

Я имел в виду не такую полусферу. Банку разрезаешь вдоль от отверстия до дна и раскрываешь чтобы получилась полусфера. Юсб шнур вставляешь в пивное отверстие а внутри уже модем. Модем шире отверстия и он не выпадает. Банку уже подвешиваешь как нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 18.07.2017 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Банку разрезаешь вдоль от отверстия до дна и раскрываешь чтобы получилась полусфера.


Ну ..... вообще-то это получается не полусфера ....
а часть сферического ( или параболического - это, смотря как выгнуть края ) цилиндра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xStar
свой


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 92
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.07.2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAVASYA Это троль !!! То тупицу строит из себя , то знает больше всех ! А заметьте в итоге - какие глупые вопросы... Ему просто нечем заняться , от скуки на стену лезет...
Насчет предупреждений... Я конечно уважаю модераторов , но... Восемь лет назад модераторы были жестче....т.к. В отношении меня личности были намного жестче )) и оппоненту с Пластуна предупреждений вынесено не было. Не справедливость.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 20.07.2017 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xStar писал(а):
YAVASYA Это троль !!! То тупицу строит из себя , то знает больше всех !

Давно понятно, не понимаю, почему остальные этого не замечают. Даже предлагают помощь.
Бедная сирота. Живет вдвоем с бабушкой, на ее пенсию. Зюгановщина какая-то. Все вокруг нищие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 20.07.2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xStar писал(а):
Насчет предупреждений... Я конечно уважаю модераторов , но... Восемь лет назад модераторы были жестче....т.к. В отношении меня личности были намного жестче )) и оппоненту с Пластуна предупреждений вынесено не было. Не справедливость.)

ПРАВИЛА ФОРУМА - изучите !!!!!!!
в том числе п. 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xStar
свой


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 92
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.07.2017 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAVASYA писал(а):

Вы явно не специалист в этой области.
Вы советуете купить кустарную поделку за 7000р. ,
С настройкой на вышку тоже нет проблем, если руки растут откуда надо, можно настраиваться при помощи того-же стрелочного сатфайндера, а не "по палкам в какой-то там штатной проге" и настроить антенну гораздо проще, чем спутниковую.

Во первых, тролик, модем не такой, во вторых про китайскую подделку... Все сейчас китайское, и все стоит хороших денег, что не толкает нормальных людей на сборку плазменного тв из старенького бабушкиного сапфира )))
В третьих, на какого именно оператора и на какую БС ты будешь настраивать стрелочным спутниковым файндером gsm антенну если БС километров за 30 ближайшая необходимая и есть задача на усиление конкретного оператора и конкретно 3 или 4 джи ?))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 23.07.2017 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xStar писал(а):

Во первых, тролик, модем не такой, во вторых про китайскую подделку... Все сейчас китайское, и все стоит хороших денег, что не толкает нормальных людей на сборку плазменного тв из старенького бабушкиного сапфира )))
В третьих, на какого именно оператора и на какую БС ты будешь настраивать стрелочным спутниковым файндером gsm антенну если БС километров за 30 ближайшая необходимая и есть задача на усиление конкретного оператора и конкретно 3 или 4 джи ?))))))


Во первых, не надо меня обзывать словами, значения которых не знаете,
Вы меня троллить начали, вместо ответов на мои вопросы. И протрите глаза , там нет ни слова про поДДелку и про китай тоже нет, не надо перевирать мои слова, фантазировать и выдумывать то, чего не было. Я написал слово поДелка, она имеет другое значение, почитайте толковый словарь, иногда полезно бывает.
Во вторых, в России одна компания Крокс и она "делает" именно эту модель роутера, а не "не такую", и еще торгует самыми обычными USB модемами ZTE и Huawei, и фото с их официального сайта с их ватермарками. Раньше они продавали такую-же ерунду, только внутри стоял 3G USB модем и продавали тоже очень дорого.

Те кто производят действительно качественные и "дальнобойные" модемы или роутеры обычно пишут на каких радиомодулях они их делают, например компания Телеофис указывает что ставит внутрь своих модемов.

Цитата:
Роутер построен на сетевой платформе Mikrotik RouterBoard. Оборудован Ethernet-портом 10/100/1000, слотом для SIM-карты и двумя SMA-разъёмами для подключения 4G антенн. В плату интегрирован 4G модуль CINTERION PLS8


Это уже серьёзная вещь с известными техническими характеристиками, а не нечто с непонятным USB модемом и наклейкой 4G.

В третьих, на 30 КМ я антенны не настраивал, а на вышку МТС 16КМ настраивался сатфайндером нормально. И нет разницы 2G, 3G, 4G, вышка одна и какая-нибудь сота обязательно будет работать в диапазоне который можно отследить сатфайндером. А понять на какую вышку наведена антенна можно через веб интерфейс модема, на нармальных прошивках пишется номер соты, уровни сигнала в ДБ и т.д. А также есть специальные программы для телефонов, для настройки антенн, они показывают еще больше информации о сигнале и соединении, к многим нормальным телефонам антенну можно также подключить через пигтейл.

Может я пока полный ноль в спутниковых антеннах, это временно, но с антеннами и модемами 3G и 4G эксперементировал очень много и успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xStar
свой


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 92
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если много и успешно в модемах, то давно стоило вкурить что в топку пигтейлы ! Через них конская потеря !
У вас одна только вышка в округе ? У нас их десятки разных операторов ! Так что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xStar

Я не использую пигтейлы, в моем роутере разъёмы SMA на антеннах N-type и качественный 50 ом кабель без лишних переходников, разъёмы паяные, а не обжимные. Роутер я собрал сам на плате MINI-ITX с встроенным процессором и встроенным WIFI и мощным 4G PCI-Express модемом, SIM адаптер на COM порт. Могу поставить любую операционныю систему - RouterOS, OpenWRT, Linux, Windows и использовать любые диагностические программы которые умеют работать с моим модемом.

Вся Москва завалена дешевыми китайскими пигтейлами с тонким кабелем 50 ом, их же впаривают и тем кто покупает антенны с F разъёмами под кабель 75 ом.
В той фирме, где я подрабатывал, для USB модемов пигтейлы на продажу инженеры паяли сами с кабелем RG-58 или делали крепежные рамки для модемов с жесткими переходниками.
Антенны 75 ом с F разъёмами только продавали желающим и никогда не использовали их для установки, ставили клиентам только 50 ом антенны с нормальными ВЧ разъёмами и без лишних переходников. USB модемы также старались не продавать, а продавали нормальные стационарные роутеры или модемы в промышленном исполнении с SMA разъёмами.

С вышками у нас тоже проблем нет -
Вышка Мегафон/TELE2/Skylink/Yоta - 1.5км,
Билайн - 4.2 и (моя любимая) 4.8 км,
МТС - 5.2 и 15,8 км.

И еще куча вышек на которые я наводил антенны, просто не помню уже где и какие, а записи все в тетрадке на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashnikd13
свой


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: 09.12.2018 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

например у меня на даче ДО СИХ ПОР используется USB модем ...
в самодельном прямоугольном волноводе .... я это где-то подробно описывал ...
на мой взгляд ПРОЩЕ и эффективнее ничего нет

Уважаемый Альяно, а не было ли у вас желания создать качественный облучатель 4G для офсетов? Думаю с вашим опытом и знаниями получилось бы что то стоящее.

Кстати ваш прямоугольный волновод использовал года 3, да и многих знакомых посадил на него.
_________________
Рождённый в СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006