Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с Триколор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tmvngocdung99
новый


Зарегистрирован: 02.04.2018
Сообщения: 1
Откуда: HCM

СообщениеДобавлено: 02.04.2018 05:15    Заголовок сообщения: Проблемы с Триколор Ответить с цитатой

Подскажите если не трудно. Установлено оборудование триколор (Покупали лет 10 назад эт я к тому что ресивер обозначить не могу), примерно 1,5 недели назад появились проблемы следующего характера: Уверенный прием канала осуществляется строго в определенное время (примерно с 13-00 до 17-00). с 12-00 до 13-00 и с 17-00 до 18-00 прием осуществляется но с помехами в изображение (изображение разбито на квадратики и статично). В остальное время на экране надпись "нет сигнала" или что то вроде того. Возникает впечатление, что с 18-00 до 12-00 тарелка находится вне зоны действия спутника. Никаких манипуляций с ресивером не производилось. Прошу прощение за косноязычность так как я не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RimaNTSS
свой


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 282
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 02.04.2018 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема не Триколора, а проблема настройки антенны. Надо вызвать специалиста чтобы он немного антенны подстроил, заодно и проверит соединение кабелей. Можешь, конечно и сам пробовать, оно не особо то и сложно, а если вообще картинка пропадет, то тогда и вызовешь специалиста. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 02.04.2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть где-то рядом доступ к похожей системе, стабильно работающей (у соседа или родственников) - берёшь ресивер и проверяешь - будет ли он работать стабильно на их антенне. Если да - значит проблема в антенне (крепление, конвертер, провод).
Дальше - проверка в первую очередь провода (потрескалась изоляция), разъём (окисел, влага), последнее - состояние и настройка зеркала антенны - да, скорее всего лучше обратиться к специалистам.
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 08.08.2018 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе у нас в городе у многих кто пользуется кам-модулями дре мпег4 с Картами триколор тв 23-24 серии начали кодироваться все каналы, на запросы в тех. поддержку триколора вразумительного ответа и исправления проблемы никто не получил, только всем впаривают обмен на их новые глючные ресиверы. Триколор уже охренел в край, мало того что таким образом принуждают обменивать на новые ресиверы, так ещё и оплату сделали уже с 1200 на 1500 рублей в год. крутиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полянский
свой


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: Карелия, Питкяранта

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 09:35    Заголовок сообщения: Блокировка карточек 23 - 24 серии! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Для устранения этого нужно во - первых перепаять микросхему САМ - модуля на микросхему от ресиверов GS HD 93XX или от почившего в бозе Лыбедя, тогда в Вашем ресивере будет показывать HD - каналы, а во - вторых прикупить на Авито специальную вторую карточку по поиску "Золотая карта Триколор до 2031 года". Триколор ведь не навсегда блокирует карточки 23 - 24 серии, а всего на 3 - 5 дней, так вот: заблокирует Триколор одну карточку, а Вы вставите другую и спокойно продолжите просмотр любимого оператора! широкая улыбка
Я сейчас смотрю трикошу на древнем ресивере GS 8300N и меня, пока, всё устраивает, хотя мою родную карточку блокировали уже два раза! голливудская улыбка Дело в том, что я сейчас нахожусь в деревне в Тверской Области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полянский писал(а):
Я сейчас смотрю трикошу на древнем ресивере GS 8300N и меня, пока, всё устраивает, хотя мою родную карточку блокировали уже два раза!

Здравствуйте Виктор! Это я всё понимаю прекрасно и согласен с вами, что можно купить другую карту, что можно перепаять микруху на КАМе от другого ресивера (а ещё надо найти донора откуда снять микруху или найти её отдельно, и человека который её перепаяет, в домашних условиях без паяльной станции обычным паяльником её маловероятно что перепаяешь). У нас в городе и в области сейчас интернет провайдеры предоставляют iptv бонусом к безлимитному интернету, и там каналов не меньше и не хуже чем на Триколоре, поэтому у нас большинство людей уже не пользуются спутниковым тв вообще. И я из этого числа, тоже подключил себе интернет с iptv и Триколором больше не пользуюсь. Продажей продукции Триколора я тоже не занимаюсь после этих событий, только устанавливаю тем у кого своё оборудование Триколора есть. Новые ресиверы, которые они предлагают на обмен глючные, медленно работают, часто зависают и сбрасывают каналы, потом снова приходится вылавливать их. Многие люди жалуются.
А так да, тем кто не хочет менять ресивер на новый, или нет возможности, или вообще не хочет уходить с Триколора, ваш способ вполне подойдёт, пока не заблокируют окончательно. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slash
свой


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 22
Откуда: М.О Лобня

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть один момент. Картинка на большом ящике с тарелки и с айпитв разница небо и земля. На трико мыло поэтому разница не так заметна.
_________________
DM8000HD PVR, 800SE PVR 36E-45E-46E-53E 0.9, 30W - 96E Ku-C 1.2супрал на подвесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3275
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 28.03.2019 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В помойку этот триколор. Если нет возможности смотреть ип тв, то есть НТВ+, я еще не слышал ни разу что на нем карты блокировались. Да чуть дороже, но раз в 3 года ресивер не навязывают
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 29.03.2019 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
В помойку этот триколор.

одобряю! одобряю! одобряю! аплодировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 29.03.2019 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
то есть НТВ+

Телекарту тв тоже можно похвалить, она и НТВ+ до сих пор ведут вещание в формате DVB-S Mpeg2 например.
У меня некоторые клиенты до сих пор пользуются ресиверами формата DVB-S Mpeg2 для просмотра Телекарты тв и им доступно в пределах 100 каналов. А триколор уже давно убрал DVB-S вещание, оставил только одну частоту 12226 L 27500 на которой при оплаченной подписке будет доступно на DVB-S Mpeg2 ресиверах, таких к примеру как DRE-5000 всего на всего 10-11 каналов. Вот ещё одна из многих манипуляция Триколора для принуждения людей обменять ресиверы на новые. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 09.06.2020 18:03    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

решён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006