Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором ресивера для Триколора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soaron писал(а):

Что до немца аль иного европейца без кавычек - перед ними так и вопрос не стоит. Им этот самый дрим попросту не нужен. Смотрят они свои SD-пакеты на родных ресах по десять лет и не парятся. HD+ и SkyDeutchland-HD тоже ведут себя более чем достойно, родными ресами не жонглируют и продают их за разумные деньги. А перевод каналов со спутников 1Н на 1L, 1M и резервный 2С (на последний к великому моему сожалению обидно до слёз ) из европейцев почувствовали только греки смешно

Все вышеперечисленные знали что покупали, знали что придется плотить абонплату. А абонентов траколора развели как лохов и продолжают разводить. Первоначальный лозунг был какой? Заплатил один раз и смотри всю жизнь. А кушать руководству хочется всегда, отсю да и ресы с ограниченным ресурсом, и несовместимыке камы, и переводы каналов в мп4.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru писал(а):
Виктор Полянский писал(а):
Думаю остановиться на украинском Оупенбоксе с PVR и HD. На Дримбокс у меня не хватит средств( я пенсионер по инвалидности)! огорчение Вот куплю и сравню!
С уважением, Виктор!

Не советовал бы связываться с подобной экзотикой.
Раз не хватает средств на дрим, присмотритесь к корейскому ресиверу Vu+Uno (GI 8895) c открытым линуксом на борту. Аналог DM800HD se и даже кое в чем его превосходит.

Да не такой он уж сложный рес в эксплуатации. Были у меня дримы, были опены. Сейчас пользуюсь openbox hd s9. Полностью доволен[/list]
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soaron
бывалый


Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 510
Откуда: Москва. ВАО

СообщениеДобавлено: 04.09.2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем появился небольшой оптимизм. На случай ожидаемой кончины W4 в позицию 36E 9 июля 2013г с Байконура запустят Express AT2 (во всяком случае попытаются). Правда Ku-tps там всего 16.
_________________
Супрал 120 AZ 19,2E Чёрная Пантера 90 + 13E Вершина 90, Antele 0.75 36E GI-121, Openbox SF-55, Sathero SH-100HD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 05.09.2012 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поляризация линейная или круговая ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 06.09.2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Поляризация линейная или круговая ?
Из соображенй, что АТ1 и АТ2 на той же платформе, что и АМ8, - 1000Н, а зачем тогда другая маркировка? -, а также оценив масштабы возможного скандала при всеобщей замене конвертеров, думаю, полярзация останется круговой. А официальной информации найти не смог надо подумать...
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salemakos
новый


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 10.11.2018 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Нашел эту тему по поиску, решил написать здесь. Ресивер 9303, вчера вышла ошибка 0. Сигнал есть, бесплатные каналы показывают. Команды активации отправил но ничего не изменилось. С розетки вынимал/включал обратно, все делал. В интернете все одно и то же: пишет один что ждал 4 дня и все появилось, другой ждал 5 дней, третий ничего не ждал и побежал поменял тюнер. И везде конечно набегают "триколоровцы" со словами "что вы паритесь, меняйте его по акции" и тд.
Вопрос: купить простой приемник Т2, смотреть пока так на время и подождать несколько дней или менять по акции? Кто с таким сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 10.11.2018 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salemakos писал(а):
Вопрос: купить простой приемник Т2, смотреть пока так на время и подождать несколько дней или менять по акции? Кто с таким сталкивался?

Эта проблема началась ещё летом, по крайней мере у нас в городе, сначала стали кодироваться каналы на кам модулях dre mpeg4 (я уже в какой-то теме писал об этом). Потом стали кодироваться каналы на приемниках gs 8300, 8302, 8304; как вижу уже до hd моделей добрались. Это делается целенаправленно чтобы люди обменивали ресиверы, звонки в триколор и повтор активации команд НЕ помогают. Вещание восстанавливается в большинстве случаев само по себе по истечению 5-7 дней. Я лично уже Триколором не пользуюсь, перешёл на iptv, и дешевле и каналы не хуже.
А ответ на ваш вопрос простой: пока не обменяете ресивер, у вас так и будут периодически кодироваться каналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 11.11.2018 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НТВ+ чуть дороже, но там такой подлянки с оборудованием и постоянными разводами нет. Или iptv. Тем более оно местами даже в нагрузку к интернету идет.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salemakos
новый


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 12.11.2018 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня каналы должны появиться. Посмотрим.

UPD - появились после обеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Полянский
свой


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: Карелия, Питкяранта

СообщениеДобавлено: 15.11.2018 22:15    Заголовок сообщения: Как бороться с "Ошибкой 0" на ресиверах! Ответить с цитатой

salemakos писал(а):

Вопрос: купить простой приемник Т2, смотреть пока так на время и подождать несколько дней или менять по акции? Кто с таким сталкивался?

Вы знаете, я может быть, сейчас одну глупую вещь скажу, но можно купить вторую запасную карту доступа у своего дилера или на профильном форуме! Все карты поделены на группы и отключают их группами по три последние цифры. Подробнее объяснить в открытом доступе не могу. Так вот : заблокируют Вам на 3 дня одну карту доступа, Вы спокойно вставляете в ресивер вторую карту доступа и продолжаете просмотр любимого "Триколора". Карта доступа стоит от 1 500 рублей + доставка . Так что, не очень дорого! Вероятность, что на двух различных картах, окажутся одинаковыми 3 последние цифры очень мала. Вот заблокируют насовсем, тогда уж и будем менять! широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 16.11.2018 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полянский писал(а):
Вы знаете, я может быть, сейчас одну глупую вещь скажу, но можно купить вторую запасную карту доступа у своего дилера или на профильном форуме!

Ну с одной стороны это не глупо как вариант для просмотра. А с другой стороны глупо, т.к. из-за их же блокировок мы будем тратить деньги на их же продукцию. Да даже если и обменивать ресивер (в отличии от тех же gs 8300, 8302, 8304, 9303, 9305) новые ресиверы которые они предоставляют глючные, медленные, зависают часто, каналы сами по себе сбрасываются, и их заново сканировать приходится. Мне клиенты часто звонят и жалуются на них. Сейчас у большинства есть проводной интернет и большинство провайдеров уже предоставляют безлимит вместе с iptv (ZhukovAV выше уже писал об этом) и там каналы не хуже, чем на Триколоре. Я после этих событий уже и не занимаюсь реализацией и продажей продукции Триколора, себе дороже, потом тебе будут названивать и всю эту хрень высказывать и каждому объясняй что к чему. Устанавливаю только тем у кого уже есть триколоровское оборудование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
salemakos
новый


Зарегистрирован: 13.03.2015
Сообщения: 16
Откуда: Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 09.04.2019 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и полгода и вот опять широкая улыбка На днях опять отключали, та же ошибка 0. Вчера включили. Но сейчас полегче стало. Цивилизация как говорят коснулась нас своим крылом. Провели нам тут интернет так что летом триколор наверное обновлять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 09.04.2019 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salemakos писал(а):
Не прошло и полгода и вот опять На днях опять отключали, та же ошибка 0.

Мне периодически тоже люди звонят по поводу Ошибки 0, это в основном ресиверы gs 8300, 8302, 8304, 9303, 9305, ну и кам модули mpeg4 dre. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 16.04.2019 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Провели нам тут интернет

Как минимум, вся страна уже с цифровым ТВ на 20 каналов, так что
за последний год я ни одной тарелки никому не посоветовал.
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 16.04.2019 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005 писал(а):
Как минимум, вся страна уже с цифровым ТВ на 20 каналов

Совершенно верно, многим людям и 20-ти каналов достаточно. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полянский
свой


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: Карелия, Питкяранта

СообщениеДобавлено: 17.07.2019 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Румянцев писал(а):
Виктор Полянский писал(а):
Вы знаете, я может быть, сейчас одну глупую вещь скажу, но можно купить вторую запасную карту доступа у своего дилера или на профильном форуме!

Ну с одной стороны это не глупо как вариант для просмотра. А с другой стороны глупо...
Я после этих событий уже и не занимаюсь реализацией и продажей продукции Триколора, себе дороже, потом тебе будут названивать и всю эту хрень высказывать и каждому объясняй что к чему. Устанавливаю только тем у кого уже есть триколоровское оборудование.

Уважаемый Дмитрий, я, может быть, говорил о форуме "Подлодка" и о "проспиртованных" картах доступа, так что это не так и глупо! крутиться
У меня к Вам вопрос: что Ваши клиенты говорят о ресиверах GS B527 - GS B528 ? Я тут на форуме обещал поменять свой ресивер на Оупенбокс, но не сдержал своё обещание, из - за того, что поступил учиться в один из московских университетов на магистра по "Прикладной Информатике", а это для пенсионера - инвалида - весьма не дёшево! рёв в три ручья Так вот теперь я хочу обменять один из своих и родительских ресиверов, которые значатся в списках на обмен у "ТК" на ресивер GS B527, потому что все мои ресиверы устарели и не поддерживают кодек видеосжатия HEVC h.265 , а у "ТК" там есть интересные каналы!
С уважением, Виктор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 17.07.2019 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Полянский писал(а):
что Ваши клиенты говорят о ресиверах GS B527 - GS B528 ?

Добрый вечер Виктор!
Если честно, то ничего хорошего.
1. Часто виснет, на пульт не реагирует, помогает только отключение и включение блока питания в розетку.
2. Эти зависания зачастую приводят к сбросу каналов и их заново надо вылавливать поиском каналов.
3. Слишком медленно переключаются каналы. Сильно греются, нет AC3 кодека в медиаплеере.
4. Много ресиверов попадают в СЦ даже не доживая гарантийного срока, чаще всего проблема в том что эти ресиверы перестают реагировать на пульт вообще.
Ну в принципе вот, думаю этого достаточно и это касается не только B серии, а в принципе всех ресиверов, которые они сейчас выпускают.
Виктор Полянский писал(а):
Уважаемый Дмитрий, я, может быть, говорил о форуме "Подлодка" и о "проспиртованных" картах доступа, так что это не так и глупо!

Да мне уже в принципе это не интересно, я Триколором сейчас уже всё равно особо не занимаюсь, а продажей Триколоровского оборудования тем более. Установить Триколор например у кого своё оборудование, повесить тарелку настроить сигнал, то это без проблем. А что касается вещания: у кого блокируются каналы на Триколоре и т.д., те пусть сами и озадачиваются Спиртованием карт, названивают операторам в надежде что им разблокируют каналы и т.п. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Полянский
свой


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: Карелия, Питкяранта

СообщениеДобавлено: 17.08.2022 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
sat62ru писал(а):
Виктор Полянский писал(а):
Думаю остановиться на украинском Оупенбоксе с PVR и HD. На Дримбокс у меня не хватит средств( я пенсионер по инвалидности)! огорчение Вот куплю и сравню!
С уважением, Виктор!

Не советовал бы связываться с подобной экзотикой.
Раз не хватает средств на дрим, присмотритесь к корейскому ресиверу Vu+Uno (GI 8895) c открытым линуксом на борту. Аналог DM800HD se и даже кое в чем его превосходит.

Да не такой он уж сложный рес в эксплуатации. Были у меня дримы, были опены. Сейчас пользуюсь openbox hd s9. Полностью доволен[/list]

Отчитываюсь: несколько дней назад купил ресивер HD BOX 4K Prime Cl на операционной системе Андроид и очень этим доволен. Для просмотра Триколор ТВ вставляю в него CAM - модуль EXSET, переделанный одним народным умельцем для просмотра каналов Триколор ТВ, кстати на моём новом ресивере можно через Интернет бесплатно смотреть почти все каналы данного оператора введя логин и пароль в приложении "Триколор ТВ" от ресивера моих родителей (GS B621L).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Полянский
свой


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 21
Откуда: Карелия, Питкяранта

СообщениеДобавлено: 10.10.2022 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я приобрёл CAM - модуль CI+ от спутникового оператора МТС для своего ресивера HD BOX 4K Prime CI . Теперь я смотрю телевидение МТС через спутниковую антенну, а Триколор ТВ через Интернет, через приложение Триколор с помощью этого же ресивера. Но, иногда мой новый ресивер - "глючит"! огорчение И его приходится перезагружать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006