Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дятлы жгут, не пАдецки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnement
новый


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: 51.32N 43.08E

СообщениеДобавлено: 31.05.2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такой метод настройки мотоподвеса?
Цитата:
Я первою полярку повесил лет десять назад ни у кого не спрашивал и не читал как.
Все очень просто! Нужно в уме все разложить и понять, –

1. Что спутники висят на расстоянии 42000 км примерно Вращаются вместе с землей. То есть центростримительное ускорении на этом растояннии равно силе притяжения. Т.Е. Геостационарная орбита – относительно земли спутники не подвижны!

2. Мы находимся примерно на 42 медиане и 43 шириоте. Соответственно угол мотоподвесе!, а не около тарелки надо выставить 42

3. Примерно представляем, что плоскость вращения тарелки вращается и находится параллельно плоскости расположения спутников.

4. Выбираем спутник Turcsat 42 в.д. как раз почти на нашей медиане расположен. Мотоподвес крутим до центра полудуг(в середине левой и правой полудуги останавливаем)! И наклоняем не сам подвес, а тарелку чуть вниз(чтоб она смотрела на спутники как можно более точно). Потом крепим на стойку! Далее крутим подвес с тарелкой относительно кронштейна(стойки), что бы она смотрела и поймала один из транспондеров Turksat 1c 42' – скажем 12652 22500 H 5/6
5. Стойка крепления тарелки должна быть строго перпендикулярна к месту где мы расположены!(очень важное условие ставить по отвесу, а после регулировать – можно даже по зданиям, что бы со всех углов – постройки зданий были параллельны стойке), Иначе плоскости не выровнять в параллель с экватором – это легко представить.
6. После того как установили, остается только подстроить. Крутим примерно в право до хотберда, и если там тарелка - чуть в верху уровень сигнала чуть выше – то плоскость немного ушла(к дальним спутникам вниз). Берем вместо 42, наклоняем на полярке вниз на один, а на тарелки поднимаем на 1!
7. Тем самым Турксат не изменился, а плоскости будут более параллельно(с зади в верх поднимутся).
8. Можно настроить очень точно.
9. Если две полудуги(по правую или наоборот от 42 ловит, а в другую нет), значит предварительно между двух полудуг не установили точно... Просто на стойке, где все крепится влево немного или вправо повернуть, в зависимости как уходит.

Р.S. На мой взгляд ничем не сложнее чем ставить азимуталку!
Для простоты не использую термены угол деклинации, места и прочии...!

Источник здесь
ЗЫ
От себя хочу добавить - я установил только один мотоподвес в своей жизни. Все делал по инструкции Альяно. И все получилось. Но в описаном методе ни понял НИЧЕГО!!! Более того - посмеялся от души! Или все-таки прав человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще в тему http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=13074&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= широкая улыбка
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально позавчерась на работе...
Звонит знакомый - по моей рекомендации купил у моих друзей тарелку-голову-сс. Ставили его монтажники, знакомый - провайдер. Ставили в марте - сигналу было - хоть ж...й ешь. Сейчас ничего не ловит. тарелка -сотка, спутник - АМ22.
Приезжаю, смотрю. Аккурат напротив блюда - зеленое раскидистое дерево. Беру "установщиков", тащу на крышу, спрашиваю - что за оно? Отвечают - "Ой, а его же тут почти не было".....
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andyman
новый


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиста тест!
Да простит меня админ
_________________
Supral 0.6 - 36E
Supral 0.9 - 13E
Golden Interstar 8005 Premium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006