Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть с тарелкой?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dream
свой


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:31    Заголовок сообщения: Как быть с тарелкой? Ответить с цитатой

Подскажите плиз новичку. Вот решил перевесить тарелку со стены дома на крышу да уронил со 2 этажа. Вроде все цело тока чуть повело один край. Это все? на свалку? И подскажите вот решил на крыше поставить да вариант крепления один (см.рис)

Будет ли мешать вытяжная труба приему инета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream писал(а):
тока чуть повело один край.


Все может быть. Испытай на установочном "макете". То есть возьми ее в руки и лови спутник, заодно выяснишь мешает лт труба.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dream
свой


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, пойду искать пояс монтажника улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не лишнее приспособление, я даже "кошки" у электромонтеров брал, чтобы с дерева пробовать. широкая улыбка
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reachi
свой


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: г.Южноуральск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 21:45    Заголовок сообщения: Re: Как быть с тарелкой? Ответить с цитатой

dream писал(а):
Подскажите плиз новичку. Вот решил перевесить тарелку со стены дома на крышу да уронил со 2 этажа. Вроде все цело тока чуть повело один край. Это все? на свалку? И подскажите вот решил на крыше поставить да вариант крепления один (см.рис)

Будет ли мешать вытяжная труба приему инета?


Смотря какой спутник и какая тарелка... все можно рассчитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dream
свой


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник Express AM 53E, тарелка Супрал (говорят отстой) 90см, город Ставрополь (45,3 north; 41.58 east), просто смотришь на спутник (предполагаемое место) с центра тарелки - виден, присел на место нижнего края тарелки - труба. Вот и думаю, стоит ли сверлить пилить если толку не будет, хотя наверно поставлю, ведь еще куча всяких спутников есть где трубы не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reachi
свой


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: г.Южноуральск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое расстояние от стены до трубы? Какая высота тарелки от пола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishany
свой


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 265
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream писал(а):
Спутник Express AM 53E, тарелка Супрал (говорят отстой) 90см, город Ставрополь (45,3 north; 41.58 east), просто смотришь на спутник (предполагаемое место) с центра тарелки - виден, присел на место нижнего края тарелки - труба. Вот и думаю, стоит ли сверлить пилить если толку не будет, хотя наверно поставлю, ведь еще куча всяких спутников есть где трубы не мешают.



А какую тарелку посоветуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dream
свой


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reachi писал(а):
Какое расстояние от стены до трубы? Какая высота тарелки от пола?

От стены до трубы 3 метра, от пола до нижнего края тарелки 50см.
Mishany писал(а):
А какую тарелку посоветуешь?

Я вообще тоже начинающий, просто гдето в форумах прочитал что Супрал отстой по ставнению с толи немецкой, вот не помню. В любом случае у нас в деревне ниче больше небыло. Да и претензий к приему нет (пока тока год висит рёв в три ручья висела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reachi
свой


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: г.Южноуральск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream писал(а):
reachi писал(а):
Какое расстояние от стены до трубы? Какая высота тарелки от пола?

От стены до трубы 3 метра, от пола до нижнего края тарелки 50см.
Mishany писал(а):
А какую тарелку посоветуешь?

Я вообще тоже начинающий, просто гдето в форумах прочитал что Супрал отстой по ставнению с толи немецкой, вот не помню. В любом случае у нас в деревне ниче больше небыло. Да и претензий к приему нет (пока тока год висит рёв в три ручья висела)


Забыл спрсить: какая высота трубы?
Уляновские тарелки в принципе мне нравяться, ну бывает конечно халтурка ( 1 из 100), но это в расчет не берется, антикор отличный.
С немецкими не сталкивался, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dream
свой


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reachi писал(а):

Забыл спрсить: какая высота трубы?

Высота трубы 2 метра.
надо подумать... Уважаемые форумчане. Вот еще вопрос. На сайте ццц.csplus.info/ есть расчет настройки тарелки в зависимости от местоположения и спутника. Там расчитывается время совмещения азимута Солнца и спутника. Как думаете по летнему времени смотреть или по зимнему. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reachi
свой


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: г.Южноуральск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream писал(а):
reachi писал(а):

Забыл спрсить: какая высота трубы?

Высота трубы 2 метра.
надо подумать... Уважаемые форумчане. Вот еще вопрос. На сайте www.csplus.info/ есть расчет настройки тарелки в зависимости от местоположения и спутника. Там расчитывается время совмещения азимута Солнца и спутника. Как думаете по летнему времени смотреть или по зимнему. Спасибо за ответы.


И еще: какой угол места спутника для вашей местности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reachi
свой


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: г.Южноуральск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты живешь в Ставрополе, то для Экспресс АМ22 на 53гр угол места 36.93 гр, азимут 164.51 гр. Если труба стоит в одной плоскости с азимутом, то тебе ничего не поможет, труба не даст пройти сигналу ( уже высчитал), если азимут в другой плоскости - то все будет ок.
В твоем случае надо просто взять компас, и по направлению стрелки определить азимут по отношению к трубе, дальше все станет ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sat-Electric
свой


Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 93
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream писал(а):
На сайте ццц.csplus.info/ есть расчет настройки тарелки в зависимости от местоположения и спутника. Там расчитывается время совмещения азимута Солнца и спутника. Как думаете по летнему времени смотреть или по зимнему.

Время указывается в соответствии с вашими системными часами и если у вас отмечен автоматический переход на летнее время, то и скрипт будет это учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dream
свой


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reachi писал(а):
Если ты живешь в Ставрополе, то для Экспресс АМ22 на 53гр угол места 36.93 гр, азимут 164.51 гр. Если труба стоит в одной плоскости с азимутом, то тебе ничего не поможет, труба не даст пройти сигналу ( уже высчитал), если азимут в другой плоскости - то все будет ок.
В твоем случае надо просто взять компас, и по направлению стрелки определить азимут по отношению к трубе, дальше все станет ясно.

Да, труба в одной плоскости с азимутом спутника, причем она широкая и захватывает примерно градусов 10. Я просто надеялся что Express AM22 53e висит выше чем Птица (угол места больше). Ну в выходные попробую.
Подскажите, если не получится на 53е настроить, на каком спутнике лучше порыбачить на 90см тарель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reachi
свой


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: г.Южноуральск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dream писал(а):
reachi писал(а):
Если ты живешь в Ставрополе, то для Экспресс АМ22 на 53гр угол места 36.93 гр, азимут 164.51 гр. Если труба стоит в одной плоскости с азимутом, то тебе ничего не поможет, труба не даст пройти сигналу ( уже высчитал), если азимут в другой плоскости - то все будет ок.
В твоем случае надо просто взять компас, и по направлению стрелки определить азимут по отношению к трубе, дальше все станет ясно.

Да, труба в одной плоскости с азимутом спутника, причем она широкая и захватывает примерно градусов 10. Я просто надеялся что Express AM22 53e висит выше чем Птица (угол места больше). Ну в выходные попробую.
Подскажите, если не получится на 53е настроить, на каком спутнике лучше порыбачить на 90см тарель.


С тарелки 90см я рыбачу на Спутнике Экспресс АМ1 на 40гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reachi сходи сюда http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5821 и отпишись если не трудно.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reachi
свой


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 63
Откуда: г.Южноуральск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
reachi сходи сюда http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5821 и отпишись если не трудно.


ответил... пардон, не заметил топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006