Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обьясните пожалуйста:

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlyka
новый


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 22:06    Заголовок сообщения: Обьясните пожалуйста: Ответить с цитатой

Ситуацыя такова:
Есть у меня офсетка 90см(название не знаю), потом ресивер
Humax-Va Fox, и конвертор к нему(Одним словом набор от бывшего НТВ+), выкарабкиваюсь на крышу устанавливаю всё энто дело. В ресивере выставляю Спутник Сириус, поляризация Авто и пагнал бараздить небо, оп надыбал сигнал но больше чем 30% по сигналу выудить не удалось( Показывает ТЕТ,ТРК украина,Рада, Глас потом панеслось всё кодированое), а так как карточьки у меня нет астальное всё не показывало. Патом выставляю чястоту сигнала(не помню уже какую) и нахожу Интер+, Энтер музыка, и Энтер фильм, Все как бы нечё но так ведь не интересно, будучи на радиорынке покую два конвертера Universal SINGLE LBN(Digital 6100S) входная частота
10,7-12,75, уровень шума 0,2дБ.
Снимаю НТВешную голову ставлю эту на тож самое крепление, сигнал 0,
начинаю опять бороздить небо опа на что то попал сигнал 65-70% ишу каналы куча всяких мухамедов и тд и тп но то что показывало раньше не паказывает пишет канал отсутствует или закодирован.
Но эт пол беды мож на другой спутник нарвался эт я понимаю, но кто мне обьяснит почему получается так что , Я беру к примеру частоту Трансподера 11766 поляризацыю Горизонтальную и начинаю искать сигнал нахожу дет было 75% там вобьше и в помине нету того же самого ТЕТ, 5 канала и тд и тп, но зато в расширеном поиске он мне находит к примеру RTVI(наше кино)и тд и тп, которого если посмотреть в таблицу каналов Сириуса вобьше нету.
Обьясните пжалста почему так?( и извините за беспокойство если такое было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlyka писал(а):
RTVI(наше кино)


это HotBird
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KorSer3
новый


Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно Много транспондеров на разных спутниках с одинаковыми характеристиками. Можно направить антенну на Сириус, в меню выбрать ХотБёрт и просканировать, каналы найдутся, но только с тех транспондеров, частота, скорость передачи и поляризация которых на Сириусе совпадает с забитыми в ресивер на ХотБёрде. Если слепым поиском пройтись - в идеале найдутся все каналы, т.к. ресивер переберёт всё что можно. Если не знаешь точно, на что тарелку направил, есть 2 решения:
1) лови канал, потом ищи его в инете на каком он спутнике. Потом выбирай в меню этот спутник и сканируй его;
2) в меню ресивера создай новый спутник (если есть функция такая) и скань слепым поиском, время потеряешь полно, зато будешь уверен, что всё возможное смотришь. Вариант более чем уместен, когда ПО в ресивере старое, некоторых транспондеров, забитых в нём, уже не существуют, а недавно появившихся там нет. Слепой поиск в этом случае - отличное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006