Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбацкие новости. Ничего кроме.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 21:41    Заголовок сообщения: Рыбацкие новости. Ничего кроме. Ответить с цитатой

Приветствуются только новости касающиеся "рыбной" тематики. Как то, выход нового софта, железа, засветка транспондеров или пидов, активность провайдеров и так далее.
Вторая часть заголовка темы говорит о том, что обсуждение настроек программ и излишнее обсасывание полученных результатов выходит за ее рамки и считается флэймом.

_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как многие уже успели заметить в сети появилась новая версия программы относящаяся к разряду так называемых сниферов http://maremila.narod.ru/Turbograbber.exe
Очевидно и созвучие ее аналогичному платному собрату SkyGrabber, что не помешало авторам последней, сразу же открестится от ее создателя и даже обвинить его...в распространении вирусов. Однако потенциально опасным это приложение может быть лишь в плане конкуренции с уже известными перехватчиками транспортных потоков.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпущен новогодний релиз Streamreader113 поддерживающий рыбалку на картах Nextorm NBS 240 и NCS120 http://www.gs.ru/info/si/grab.html#ns

Ее автором является Леонид Протасов, здесь же мы предостаим слово многоуважаемому Globusу

Цитата:
Напомним, библиотека Streamreader.dll служит для управления dvb-картой и передачей транспортного потока (Transport Stream, TS) пользовательским приложениям. Чаще всего это программы граббинга (рыбалки) - SkyNet, SkyGrabber и пр.
В версии Streamreader 1.13 поддерживаются все технологии и новинки на этот день:
1. Управление свичами 22КГц/MiniDiSEqC/DiSEqC 1.0. Причем свичи можно каскадировать;
2. Поддержка отображения сигнала (функция GetSignal(PLONG Level, PLONG Quality));
3. Поддержка управления мотоподвесами и посылка любых дисек команд (функция SendDiseqCmd (PBYTE cmd, int Length));
4. Поддержка выдачи полного потока вызывающей программе (PID 8192).
5. Стримридер работает в realtime треде для минимизации дисконтов.
6. Буфер для потока 1Мбайт. Если дисконты есть, то они могут быть по одной из следующих причин: недоработки драйвера карты, конфликты железа по IRQ, нехватка оперативной памяти, медленный жесткий диск, или контрмеры провайдера).

_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?


Последний раз редактировалось: Kokacoma (26.12.2006 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что автор программы для сортировки улова сложил с себя полномочия по дальнейшей поддержке своего популярного проекта, среди "рыболовов" стала довольно популярной вот эта ссылка http://dump.ru/files/9/9819216561/ по ней вы можете скачать самый последний билд Smart Sorter(а)
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?


Последний раз редактировалось: Kokacoma (26.12.2006 00:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 25.12.2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новая возможность для рыбаков ловить сразу двумя модами на одной карте. Архив доступный по ссылке http://slil.ru/23624652 называется streamsplitters и будет полезен например для того, чтобы сравнивать работу Скайнетов разных модификаций. Удвоить количество улова при помощи этого, увы, не удасться.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователю Flint3 в нашем разделе добавлены полномочия модератора. Просим любить и жаловать!
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 26.12.2006 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась так же еще одна версия популярного сниффера SkyNed 9 Satkiller Version специально заточенная для слабых машин. Так, что у тех у кого в подвале завалялся Pentium I, самое время обзавестись отдельным компом для рыбалки. К сожалению ее автору, пишущего под ником Rumba, так же не удалось избежать беспочвенных обвинений в плагиате и распространении вирусов. Скачать ее можно здесь http://slil.ru/23487012
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сети появилась новая программа для рыбаков, позволяющая осуществляет мониторинг основных параметров компьютера во время граббинга. Лежит здесь http://upload2.net/page/download/putyJxwjXlR1QaQ/HDD+Guard+0.2.3.rar.html Автор D.I.M.E. Вот ее основные возможности:

- мониторинг жесткого диска,процессора,оперативной памяти;
- мониторинг Skynet: размер папок ok,temp,incomplete,время рыбалки,продолжительность;
- остановка рыбалки и выключение компьютера по свободному месту;
- настройка параметров мониторинга через инифайл,возможность отображения индикаторов;
- звуковые предупреждения,если значение какого-либо параметра в критической области;

Возможно 31 декабря появится ее самая новая версия, что весьма актуально, так как накануне праздников буквально все валится из под контроля. широкая улыбка
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 28.12.2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадо писал(а):
Но проэкт платный. Эх сделать бы бесплатно нечто подобное.

Вот поэтому, я ваше сообщение удаляю, как нарушающее правила форума. И, кстати, проект Fish это вчерашняя новость.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 28.12.2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На спутнике Yamal201 в KU диапазоне появился новый "noname" провайдер. Вот его параметры для приема 11586 V 10555 3/4. По сообщениям тех немногих рыболовов, что уже успели закинуть туда удочку, с этого транспондера, валится много фильмов на русском. Пид ставим универсальный 8192.
Сегодня попробую там половить, завтра отрапортую.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telepat2
Гость





СообщениеДобавлено: 30.12.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямал 90е ку 11586 V 10555 3/4 .. кто это я хз ... вчера сканил даты и нашол подозреваю что это чейто дуплекс .. поток отличный фильмов много за ночь день 6-8 фильмов ... грабил уневерсальным пидом.. кто это-- инфы нет на www.flysat.com написано просто дата ... при скане нечего не определяется просто стаит сигнал и всё... Рыбалим!!!!



Информация предаставлена чатом #sat-tv www.sat-tv.h16.ru
Вернуться к началу
ddix
бывалый


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: 30.12.2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Релиз стримридера для карт DVBworld: Acorp/Nextorm/Satstar/PBI/DE и прочих:
http://www.beta.acorp.ru/files/center/new2007/Streamreader114.zip
Исправлены ошибки в предыдущей версии, которые приводили к дискаунтам на некоторых машинах.
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась пока сырая и недоработанная программа для перехвата файлов расшариваемых в сети с помощью eMule - это клиент для сети обмена файлами eDonkey2000. Проще говоря, менеджер закачки файлов с компьютеров всех пользователей Интернет, пользующихся программой eMule. Пока работать на ней невозможно, но как только это случиться, ценность рыбалки возрастет на порядок, так как именно в шаринговых сетях находится самый вкусный и интересный контент. Бета тестеры могут ознакомится и скачать ее здесь. http://satmule.sourceforge.net/
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens
свой


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma, попродробней плиз. Я честно говоря не пойму каким макаром перехват осуществляется?
_________________
Хороший человек достоин любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 03.01.2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким же образом как и в скайнете, только сам SatMule разбит на клиентскую и серверную части.
Клиентская часть, как там и написано перехватывает пакеты от прова и сует их серверам, что находятся в шаринговых сетях. А серверная часть сатмула перехватывает трафик со спутника, что идет откликом на эти запросы и пишет их на диск. Она, кстати, написана на Ява, следовательно нужно, чтобы эта машина на компе стояла.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суммируя сообщения telepat2, Netman и tj, довожу до сведения следующее.

1.
Цитата:
Heliosnet расширяет канал. 11 января с 19-00 до 21-00 МСК будет производиться расширение спутникового канала на Экспресс АМ2 (80E).

Вот новые данные:

Центральная частота, МГц: 14294,94
Символьная скорость, Мсим/с: 20,65898


Подробнее здесь http://www.helios-net.ru/news_30.12

2.
Kokacoma писал(а):
На спутнике Yamal201 в KU диапазоне появился новый "noname" провайдер. Вот его параметры для приема 11586 V 10555 3/4. По сообщениям тех немногих рыболовов, что уже успели закинуть туда удочку, с этого транспондера, валится много фильмов на русском. Пид ставим универсальный 8192.

Сегодня попробую там половить, завтра отрапортую.


Согласно последним данным флайсата им оказался провайдер RoilCom

А кроме того там же заанонсированы частоты для провайдеров Intelbi Networks, Deknet и AltegroSky, но сигнал оттуда то ли слаб, то ли еще не включен. http://www.flysat.com/yamal90.php
Там же замечены две рабочие частоты, назначение которых пока неизвестно.
(Но поскольку данные оттуда поступают по SID протоколу радиочастотной идентификации, да и сигнал очень мощный рискну предпожить, что это не что иное как одна из опорных точек российской системы глобального позиционирования ГЛОНАСС. Это, кстати, совпадает с последними новостями о намерении запустить такую систему в ближайшее время. И зона покрытия на эти цели вполне подходящая.)
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Петров
новый


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для владельцев неразогнанных карт!

HellasSat2 39*E, провайдер SpectrumSat

11626 MHz, Horizontal, Symbol Rate 13.330 Msps, FEC 5/6.
pids=8192
_________________
AM1, PlanetSky, OpenVPN, GPRS+Beeline+MegaFon+Телинет, SkyStar2S, v2.7 , драйвер 4.3.2. Windows XP SP2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один мод Скайнета от неизвестного иностранного производителя можно скачать по ссылке http://mihd.net/hzei51 Носит название MaCsKy ver 0.3 Cod3d поюзал его пока сидел в инете и за три часа даже поймал целиком фильм Requiem For A Dream (из жизни наркоманов). Программу отличает подробный, хорошо структуированный регекс.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Еще один мод Скайнета

Опробовал. Сначала регекс не откомпилялся, пришлось чистить. Потом послал меня подальше (в логе) что частоту неверно прописал. Поправил, пошло. Цветовая гамма, однако... новогодняя. голливудская улыбка Тоже надо будет править, слишком непривычно. Ну а дольше пока не гонял, так, словил пару файликов, и вырубил.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens
свой


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да регекс вообще странный у него, откуда - то прет то, что не выставлено в фильтре, регекс чистить надо полюбому. Пробывал в скай регекс пихать, но толку нету ничего вообще не идет.
_________________
Хороший человек достоин любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте лучше все ж о новостях, самых горячих и интересных!
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор популярной программы Archive Renamer пишущий под ником Nefastus, недавно сообщил о том, что скорее всего перестанет развивать свой проект. В связи с этим публикуем пока рабочую ссылку на этот продукт http://aiky.de/ArchiveRenamer.v.0.2.5_0.rar
Напомним, что эта программа лучший в своем роде релиз среди софта придающему выловленному читабельный вид. Пожалуй только с помощью ей можно узнать заголовки PDF и CHM файлов. Имеет удобный пользовательский интерфейс, который раскрывается лишь при наличии на компе виртуальной машины Ява версии не ниже 1.4. Для того, чтобы ее "завести" папку с исполняемым файлом Archive Renamer лучше всего кидать в корень диска.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По неофициальной информации в начале 2007 года интернет-сервис "SpaceGate" планирует предоставлять услуги со спутника "Intelsat-904" в позиции 60 гр.в.д. Работа со спутника будет осуществляться в т.н. "московском" луче.
Переход на спутники в позициях 75, 80 и 90 гр.в.д. пока не планируется.
Источник http://www.tele-sat.info/
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Hitachi 5 января объявила о выпуске жесткого диска объемом в один терабайт, сообщает PC World. Новый винчестер называется Deskstar 7K1000, он будет продемонстрирован в ближайшие дни на крупнейшей американской выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.
Рекомендуемая розничная цена жесткого диска составит 399 долларов, что меньше, чем два диска по 500 гигабайт.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
По неофициальной информации в начале 2007 года интернет-сервис "SpaceGate" планирует предоставлять услуги со спутника "Intelsat-904" в позиции 60 гр.в.д. Работа со спутника будет осуществляться в т.н. "московском" луче.


http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=16025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006