Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно!!! возвращение дрели в магазин в течение 14ти дней...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pit24
свой


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 17:59    Заголовок сообщения: Срочно!!! возвращение дрели в магазин в течение 14ти дней... Ответить с цитатой

Здравствуйте все посетители этого форума!!! купил я отцу на новый год электро дрель. но немного не угадал, и взял ее не с тем патроном (хотел заменить, но потом нашел ее в другом магазине на 20% дешевле). решил ее вернуть обратно в магазин (прошло 4 дня). в магазине где я ее купил мне категорически заявили что деньги возвращать небудут.(только если в дрели есть неисправность, которую покажет сервисный центр). причем наглость продавцов меня так поразила что я сам засомневался могу ли я ее сдать...
вопрос в том имеею ли я право, вернуть дрель в магазин в течение 14 дней, даже если в ней нет никаких неисправностей. мотивируя свое решение тем что дрель мне ненравится и неподходит???
да отдел по защите прав потребителей у нас на "каникулах" неукого проконсультироваться. может ест ьна этом форуме юристы или просто знающие люди?
_________________
TT1401 + Surral 1,2m, (13е + 5е)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ст.18 п.1 ЗоЗПП:
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков:
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Электроинструмента не вижу - стало быть можете. Но, даже если бы он и был в списке, в перечне есть такая сносочка:
Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pit24
свой


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 52
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на них надавить в данном случае?
_________________
TT1401 + Surral 1,2m, (13е + 5е)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну - тут, как правильно составить заявление продавцу и в случае надобности в суд - подскажет юрист. Я таковым не являюсь.
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg4
свой


Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 204
Откуда: 55.14N 38.12E

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не в тему,но по смыслу вроде подходит, купил вакуумный для машины,поставил не работает,снял отвез в магазин,дальше экспертиза,звонЯт ,говорят хороший,могу ли отказаться и забрать деньги?
у них спросил,говорят нельзя,так как видны следы установки,вот думаю,а как без следов ?,я же его поставил,значит следы по любому останутся,может кто объяснить как лучше поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatCat
бывалый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 310
Откуда: 46N 141E

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pit24 писал(а):
а как на них надавить в данном случае?

если не соглашаются, пишите претензию, пока 14 дней не прошли..
в инете такой инфы как действовать -- навалом..
_________________
SVEC-120@75*-80*-85.2*-90* DM800HD, TT-Budget S-1400, TeVii S600, Arion 1700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NameA
новый


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pit24 писал(а):
а как на них надавить в данном случае?


Сказать что будете обращаться к юристу. Думаю, пойдут на уступки, вряд ли им нужна это возня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006