Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать телефон для спутникового интернета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сотовый телефон для спутникового интернета - ЛУЧШИЙ ???
Motorola C330-C350
57%
 57%  [ 159 ]
Siemens S55
5%
 5%  [ 14 ]
Самсунг X100
4%
 4%  [ 13 ]
Motorola V180
3%
 3%  [ 9 ]
SonyErikssonТ-610
5%
 5%  [ 16 ]
Siemens - S45 (МЕ 45)
7%
 7%  [ 21 ]
Siemens - С60
3%
 3%  [ 10 ]
Самсунг-R200
0%
 0%  [ 1 ]
GPRS модем SOLOMON SCMi250U ......
2%
 2%  [ 7 ]
Nokia - 6610
9%
 9%  [ 27 ]
Всего голосов : 277

Автор Сообщение
Гел
новый


Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю с Siemens C60 -нареканий нет, но т.к. телефону больше трех лет-быстро разряжается. Знающие люди подскажите пожалуйста: можно ли в USB кабель подпаять зарядку? Можно и ссылку, буду признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Володя
свой


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Киргизия Жалалабад

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бывшей"жене, её "бывшего" чайника.
Дочка , не слушай никого , смело прибретай Samsung SGH E-250.Скорость ломовая,подзарядка,что архи немаловажно,неприхотлив к кабелям-пашет и с "узкоглазым" и с оригиналом .Я их,мобил,поменял немеряно, и уж поверь мне, лучше 250-го не попадался.Как законнектить его с машиной об"ясню,только намекни,если не получится у самой. УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот давно заметил что от оператора и от конкретного оборудования базовых станций сильно зависит какой телефон будет работать а какой не очень. Правда моторы всегда пашут безотказно, пускай и не на второй космической скорости. Частенько людям спутниковый тырнет ставлю, у меня последнее время Nokia N70, так вот очень по разному работает в разных местах. Про мобилы клиентов вообще молчу. А Motorola V3i, которую у жены иногда краду - просто красота, как впрочем и все моторы начиная с C350.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Володя
свой


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Киргизия Жалалабад

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levalentino писал(а):
Я вот давно заметил что от оператора и от конкретного оборудования базовых станций сильно зависит какой телефон будет работать а какой не очень. Правда моторы всегда пашут безотказно, пускай и не на второй космической скорости. Частенько людям спутниковый тырнет ставлю, у меня последнее время Nokia N70, так вот очень по разному работает в разных местах. Про мобилы клиентов вообще молчу. А Motorola V3i, которую у жены иногда краду - просто красота, как впрочем и все моторы начиная с C350.


Вполне возможно,согласен. Хотя я ,в своём совете ,исходил из опыта тестирования 2-х операторов. Или недостаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вполне достаточно! Тем более на днях сам сильно удивился когда перенастраивал клиенту GPRS со старой Нокии на кажется Самсунг Е-8** слайдер типа. Правда через синезуб (кабеля в комплекте не было), и пришлось прогу с диска ставить самсунговскую. Но в итоге заработал Джепер на редкость приятно (у меня антипатия к корейским телефонам, признаю только Нокии, Моторы и GPRS-модемы улыбка ).
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pomanovgus
новый


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго думал о дешевом теле потом замучялся бегать искать б\у и подешевле пошел взял SonyEricsson P1i и забил на все все есть в комплекте подставка все шнуры и еще GPS получил в придачу вдруг пригодится вот! Так что мое мнение не ганяться за дешевкой а потом мозги парить себе как подключить и что дальше! Взять хотябы нормальный смарт и не парится! А так у кого как с финансовой стороны заглянуть самим! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 30.01.2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним и тем же телефоном пользоватся в повседневной жизни и для интернета на компе просто не удобно. Отключать постоянно и подключать. Вот все и предпочитают взять что нибудь подешевле и подключить навсегда.


Модемы до недавнего времени были относительно дороги, 5-6 тысячь рублей, поэтому все и предпочитали дешевый сотик.

От крутизны сотика качество GPRS не зависит, не считая поддержки EDGE.

Сейчас в продаже появились относительно недорогие GPRS модемы, около 2 тысячь рублей. Я такой пробовал под линукс ставить, определяется как устройчтво ttyACM0. Хотя по моему мнению модем должен стоить вообще копейки, у него нет аккумулятора, дисплея, клавиатуры. Что там может так дорого стоить?
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taraZZ
свой


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 98
Откуда: Рязанская земля(54.16N 38.54E)

СообщениеДобавлено: 01.02.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kep писал(а):
Тут есть http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=11529&postdays=0&postorder=asc&start=30 конструкция доработки мотороллы С350 под USB GPRSмодем с питанием по USB.ДОработка минимальна у меня работает уже месяц, и не требует АКБ.

кто-нибудь делал этот девайс ????? Выложите картинки или хотя б описание очень прошу!!!!!
_________________
Через сомнения приходят к истине. Цицерон


Последний раз редактировалось: taraZZ (05.02.2008 00:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 01.02.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два телефона С350 питаются прямо от USB. Аккумуляторов в них нет. Но схема немного не такая. Я занимаюсь ремонтов компов и выпилил стабилизаторы из неисправных асусовских материнских плат. Там есть стабилизатор на 3.3 вольта смонтированный довольно компактно. Вот я его вместе с кусочком гетинакса и выпилил. Поменял резистор в обратной связи и поднял напряжение до 4 вольт.

Есть и недостатки. Если уровень сигнала недостаточный, то сотик включает передатчик на полную мощность. Возрастает потребляемый ток и напряжение проседает. Все продолжает работать, но сотик начинает пикать, а на индикаторе загорается надпись о недостаточном заряде аккумулятора.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taraZZ
свой


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 98
Откуда: Рязанская земля(54.16N 38.54E)

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
У меня два телефона С350 питаются прямо от USB. Аккумуляторов в них нет. Но схема немного не такая. Я занимаюсь ремонтов компов и выпилил стабилизаторы из неисправных асусовских материнских плат. Там есть стабилизатор на 3.3 вольта смонтированный довольно компактно. Вот я его вместе с кусочком гетинакса и выпилил. Поменял резистор в обратной связи и поднял напряжение до 4 вольт.

Есть и недостатки. Если уровень сигнала недостаточный, то сотик включает передатчик на полную мощность. Возрастает потребляемый ток и напряжение проседает. Все продолжает работать, но сотик начинает пикать, а на индикаторе загорается надпись о недостаточном заряде аккумулятора.

А можно схемку!???и ещё, как автоматизировать включение???Я был бы очень признателен если Вы выложили бы и Вашу и ту схемку!!!!! Можно даже и на мыло: taras.tarasov@mail.ru За ранее спасибо!!!
_________________
Через сомнения приходят к истине. Цицерон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 02.02.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемку можно, но я её не паял, а выпилил из платы кусок вместе с деталями.

Автоматизировать включение очень просто. Запаяйте кнопку включение намертво. Можно просто чем нибудь прожать снаружи, чтоб была постояннно нажата, тогда при подаче питания он сразу включится.
Или например снять наружный корпус и подложить кусочик резинки под эту кнопку.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taraZZ
свой


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 98
Откуда: Рязанская земля(54.16N 38.54E)

СообщениеДобавлено: 03.02.2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Схемку можно, но я её не паял, а выпилил из платы кусок вместе с деталями.

А там в телефоне 3 контакта к каким из них припаивать стабилизатор??я посто Чайник?
_________________
Через сомнения приходят к истине. Цицерон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхний и нижний контакты припаять к минусу, средний, если смотреть сзади он немного правее к плюсу.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovana-san
новый


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 1
Откуда: Кировская обл.

СообщениеДобавлено: 13.02.2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел телефон поменять, а почитал данную тему и понял, оно не надо. У меня моторка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slowesno
свой


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 21
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 12.06.2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для исходящего канала нужен мобильный телефон с EDGE, подключение через USB к ноуту под Vista? С чем будет счастье крутиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legavy
свой


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самым главным критерием телефона для удаленных насселенных пунктов является мощность испускаемого сигнала. А то может быть у некоторых пользователей от их дома до ближайшей сотки весьма приличное расстояние, и связь время от времени может терятся. Правда интересно было бы сравнить этот параметр для разных моделей телефонов.
Кстати, такой вопрос, давно уже интерессует меня. Тот канал диапазона который определяется индикатором уровня сигнала на дисплее телефона, является каналом для разговора несомненно, понятно, но является ли он и каналом для джпрс, т.е. жпрс и разговоры идут через один и тот же канал или через разные? К чему это я все.. Т.е. индикатор уровня сигнала жпрс тоже определяет, или он показывает уровень сигнала только разговорного канала?
_________________
шир.56 долг.47 SkyStar3
1.2 супрал Offset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legavy писал(а):
жпрс и разговоры идут через один и тот же канал или через разные?

Пакеты GPRS упаковываются в голосовой трафик.
Legavy писал(а):
Т.е. индикатор уровня сигнала жпрс тоже определяет, или он показывает уровень сигнала только разговорного канала?
Индикатор уровня сигнала, и индикатор GPRS разные.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legavy
свой


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я посмотрю на дисплей своего сотового и увижу логотип оператора (можно увидеть, если мобила в зоне уверенного приема), то значит и gprs трафик будет идти? (если конечно сеть не загружена) Хотя вы уже сказали
Цитата:
Пакеты GPRS упаковываются в голосовой трафик.
Т. е. по индикатору уровня сигнала можно судить о возможности gprs связи. Я правильно сделал вывод?
_________________
шир.56 долг.47 SkyStar3
1.2 супрал Offset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legavy писал(а):
Если я посмотрю на дисплей своего сотового и увижу логотип оператора (можно увидеть, если мобила в зоне уверенного приема), то значит и gprs трафик будет идти? Я правильно сделал вывод?

Нет. Индикатор сигнала всего лишь индикатор сигнала. Индикатор GPRS это другое (у меня на S-700i К-700i и T630i он находится над индикатором сигнала в левом верхнем углу)

Legavy писал(а):
Т. е. по индикатору уровня сигнала можно судить о возможности gprs связи.

Я не могу судить за всю Россию, но было время когда GPRS в Москве был, а в области совсем не везде. Хотя сейчас трудно представить такое место... И ещё это зависит от провайдера... На моём рабочем (мтс-корп) трафик GPRS не гуляет. (На работе считают что нехрен на мобиле интернетом пользоваться улыбка )
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legavy
свой


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извени конечно за такую скурпулезность, я не совсем точно выразился сказав
Если я посмотрю на дисплей своего сотового и увижу логотип оператора (можно увидеть, если мобила в зоне уверенного приема), то значит и gprs трафик будет идти?
Я понимаю что без запроса на установление связи gprs трафика не будет, и не вылезет буква "G" являющийся индикатором gprs во многих телефонах.
Наконец вопрос исчерпывающий. Тот диапазон электромагнитной волны которая несет на себе функцию обеспечивать связь сотового аппарата со станцией спутникового оператора, является тем же диапазоном что и для gprs? Ответ скорей всего да. Потомучто вы до этого уже сказали
Цитата:
Пакеты GPRS упаковываются в голосовой трафик.

Просто у меня сигнал жпрс пропадает иногда, но она не связана. я думаю, с перегрузкой сети, т.к. меняется в зависимости от погодных условий. У нас далеко расположена станция. Вот и хотел убедится, чтобы исправить недостаток
У меня стоял вопрос: причина либо в перегрузке сети, либо в недосягаемости сигнала.
Надеюсь я вас незамучал банальными вопросами. краснею...
_________________
шир.56 долг.47 SkyStar3
1.2 супрал Offset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legavy писал(а):
Ответ скорей всего да.

Именно.
Legavy писал(а):
У меня стоял вопрос: причина либо в перегрузке сети, либо в недосягаемости сигнала.

Если телефон работает только для интернета, и не используется для разговоров, то можно сделать (или купить) для него внешнюю антенну для более уверенного приёма. На форуме этот вопрос обсуждался, там же были и ссылки на конструкции антенн.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legavy
свой


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вав.. Спасибо. Попробую поискать
_________________
шир.56 долг.47 SkyStar3
1.2 супрал Offset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legavy
свой


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискал, но че то не попадается эта тема. Какие ключевые слова лучше всего использовать, вы не помните? надо подумать...
_________________
шир.56 долг.47 SkyStar3
1.2 супрал Offset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 13.06.2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legavy писал(а):
Какие ключевые слова лучше всего использовать, вы не помните?

Вот эти: ПРО ПОИСК в форуме, или, как не прослыть ламером
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bkkb1
новый


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Нижний новгород

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нокия 6110 как модем использую. И вечная проблема подзаряда все нервы истрепала!
_________________
Требуется мастер. Жду предложений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006