Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рессивер .. VANTAGE HD 7100S
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
funtic
новый


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS, Golden Interstar 1m + GI-201 Platinum + HH 120 GI-120 + Acorp DS 120 + IBM R51 + Vantage HD 7100S + Samsung LE40A558P3F
_________________
Golden Interstar 1m + GI-201 Platinum + HH 120 GI-120 + Acorp DS 120 + IBM R51 + Vantage HD 7100S + Samsung LE40A558P3F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtic
новый


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решилась заменой ресивера . На данный момент всё отлично . Качество изображения с ресивера лучше чем с кабельного ТВ .
_________________
Golden Interstar 1m + GI-201 Platinum + HH 120 GI-120 + Acorp DS 120 + IBM R51 + Vantage HD 7100S + Samsung LE40A558P3F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 02.11.2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел и я вчера это "чудо",слегка потестил (запрограмировал транспондеры с "Amosa" и "Siriusa"). Первое впечатление, мягко выражаясь сильно неоднозначное.Чтобы пользоваться пультом, надо вооружиться часовой лупой, но это полбеды - можно привыкнуть и пользоваться на ощупь, а вот чтобы прочитать текстовые материалы (меню и особенно кнопка INFO) не помогут никакие ухищрения - прочитать на какой частоте работает данный канал и какой поток просто невозможно. Скорее всего так сделано для того, чтобы на фоне этого безобразия любая картинка посредственного качества казалась супер-пупер телевидением высокого разрешения. Кодированные каналы этих спутников (BISS ССЦ)) открылись без каких либо дополнительных усилий (за исключением ОСК Одесса)
Вернуться к началу
sergsh
новый


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо писал(а):
Приобрел и я вчера это "чудо",слегка потестил (запрограмировал транспондеры с "Amosa" и "Siriusa"). Первое впечатление, мягко выражаясь сильно неоднозначное.Чтобы пользоваться пультом, надо вооружиться часовой лупой, но это полбеды - можно привыкнуть и пользоваться на ощупь, а вот чтобы прочитать текстовые материалы (меню и особенно кнопка INFO) не помогут никакие ухищрения - прочитать на какой частоте работает данный канал и какой поток просто невозможно. Скорее всего так сделано для того, чтобы на фоне этого безобразия любая картинка посредственного качества казалась супер-пупер телевидением высокого разрешения. Кодированные каналы этих спутников (BISS ССЦ)) открылись без каких либо дополнительных усилий (за исключением ОСК Одесса)


Какое качество приема по сравнению с др ресиверами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 03.11.2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество приема по сравнению с другими ресиверами ничем не отличается (никакой разницы пока не заметил), хотя один закидон проявился. Когда включил первый раз там были запрограмированы открытые каналы с 36*Е, кроме татарского и я, желая устранить этот пробел, решил добавить новый транспондер. И вот вовремя этой манипуляции что-то нажал на этом новом и пока очень не удобном пульте и в результате транспондер не только не добавился, а наоборот
стерлись все имеющиеся (при этом не спрашивая обычное:"Вы уверены?", но это не главное. Новый транспондер я добавил и прописал.Прописал и все остальные, кроме одного 11727L SR27500 (FEC там вставить некуда). Пытался прописать и в ручном режиме - бесполезно.
А ведь был прописан.
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо
Какую-то чушь Вы пишете. У меня такой рессивер, ни одного трансподера, а тем более все сразу удалить так, чтобы он не спрашивал - невозможно. Прописываются ЛЮБЫЕ новые трансподеры легко, главное читать нормально все сноски на экране. Попробуйте сменить прошивку на более свежую - возможно у вас глюк в ней. Изображение на экране 32 дюймовой ЖК панели лучше, чем допустим на бюджетных рессиверах Arion 2000m, 2000CICR... И лучше чем на рессивере Arion AF-9300PVR (это те, с которыми я имел возможность сравнить).
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 04.11.2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, совсем не чушь, я выяснил как это произошло.
Подвело любопытство. Поскольку я был ( и все еще остаюсь) в стадии освоения этого устройства, то наткнувшись в меню на "Гид установки", как добропорядочный пользователь, желающий знать всё о своем ресивере, нажал "Ввод" , правда он попросил всего лишь подтвердить мое желание просмотреть эту опцию, что я и сделал. Этого оказалось достаточным, чтобы все нажитое непосильным трудом было уничтожено. Так что за опыт нужно платить.Ну а транспондер 11727L SR2750 провайдер "Поверхность" (там, где О2, Шансон и др.) это "чудо" не видит в упор (начинает видеть только с частоты 12111L) как его заставить увидеть 100% -й сигнал ума не приложу.
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо
И все-таки - чушь. Только-что проверил на своем рессивере. Снести все можно только одним способом (и им-же добраться до пункта "Гид установки" - это нажать "Настройки по умолчанию" - или проще сброс на заводские установки. При этом надо ВВЕСТИ ПАРОЛЬ!!! Все, других способов нет. Проверил на 5 видах прошивок - начиная с "оригинала" и заканчивая самой последней - октябрьской. Гид установки - это уже последствия. Проверил и трансподер - вводится без проблем в любой версии прошивки... Ввести новый трансподер - нужно войти в меню "Ручной поиск", вобрать "редактировать ТР" (красная кнопка), "Добавить (зеленая кнопка)... Все! Проверьте правильно ли у вас выставлена частота гетеродина - если нет, то ввести трансподер будет невозможно. Этой инструкции - вам достаточно?..
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 04.11.2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько Вам хватает таблеток в пульте? У меня сдохли за ОДИН день!!! Пока осваиваю , подсоеденил две пальчиковые АА и примотал с зади изолентой.

Последний раз редактировалось: карпо (06.11.2008 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вводили пароль - не говорите, что все сбросилось без предупреждения... Сброс на заводские установки почти везде одинаковый.
У меня таблетка стоит до сих пор родная... По трансподеру - ищите причину. Возможно просто неправильно выставлена частота гетеродина...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 04.11.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит неправильно выставлена частота гетеродина?
Для всех остальных транспондеров правильнаяа для 11727L неправильная? Тем более выбирать не из чего : Universal 2 LNB Freq 9750/10750 для круговой. 9750 тут лишнее, но так в настройке и убрать его невозможно. Тем более все работало до сброса
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выберите User Define и введите то, что вам нужно...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 04.11.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-а-а-а ! Сработало! 9750 заменил на 10750 (стало выглядеть 10750/10750) и всё получилось!
А как у Вас со временем переключения каналов ? У меня более 6 секунд, причем около 3х секунд тормозится картинка старого канала и столько же на новом канале, и что особенно раздражает, кажущаяся бесконечной, пауза при переключении радиоканалов.
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня время переключения с канала на канал 1-1,5 секунды. В том числе при просмотре платных каналов Орион-Экспресс с борта 80Е... Прошивка какая на рессивере?.. Поменяйте на последнюю (Vantage_023701)...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 04.11.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал о нечитаемости вспомогательной информации, если она не активирована. Прошивка , насколько мне удалось идентифицировать , возможно 02.23.01Т-О. ПО создано в агусте 2008 г. (там еще какие-то кракозябры)
Еще до покупки ресивера я скачал, рекомендуемую Вами версию ПО и VantageMaker 2[1].0 ,но начитался в инете всяких ужасов (что-то надо включить или выключить в течении чуть ли ни нескольких секунд, иначе можно загубить ресивер), и теперь слегка побаиваюсь, хотя все свои ресы перешивал сам. Правда обычным рабоче-крестьянским способом, посредством нуль-модемного кабеля. Не могли бы Вы дать мне инструктаж по прошивке сего девайса и указать на особенности.
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка рессивара банальна - никаких сложностей и "посекундных" включений... Просто файл с самой свежей прошивкой скинуть (распакованный естественно) на любую флешку USB отформатированную в FAT-32 (лучше самим рессивером). Есстественно - флешку воткнуть в рессивер... Включить рессивер, войти в меню, выбрать USB, выбрать файл прошивки (не перепутать с текстовым описанием изменений данной версии софта смешно ), нажать ОК или красную кнопку - в разных прошивках по разному... Все! Подождать, пока рессивер обновит ПО и перезагрузится. Список каналов и настройки спутников при этом сохраняются. Могут не работать ключи Бисс - в последних версиях ключи привязываются к видео-ПИДу.
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 04.11.2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Всё получилось. Каналы переключаются чуть быстрее (видио), звук появляется секунды через две после того, как картинка зашевелилась. Ключи BISS работают на Амосе и Сириусе без проблем.
Народ волнуется по поводу СТС и Домашний на 53*Е, но я сегодня туда, пожалуй, не доберусь. Слишком много времени уходит на удаление никогда нераскодируемых каналов, хотелось бы, чтобы в будующих версиях ПО была возможность удалить (добавить) не только транспондер, но и спутник, не видимый в конкретной местности (слишком много их в меню, да еще написаны какими-то кракозябрами )
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(слишком много их в меню, да еще написаны какими-то кракозябрами )

Сколько вам повторять - не надо писать того, чего нет... У меня на ж/к панели 32 дюйма - все отлично читается. И берут такие рессиверы как правило под телевизоры не меньшего размера, или даже большего - 37-42 дюйма... И никаких "кракозябр" - вполне удобочитаемый шрифт.
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 05.11.2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что у меня телевизор с маленьким экраном - 72 см. по диагонали, хотя, конечно, планируется в ближайшем будущем купить телевизор Full HD и, конечно, с экраном, как минимум, 42 дюйма.
И, кстати, Вам удалось обучить пульт реса выключать телевизор ? Мне -нет.
Вернуться к началу
avonavi
новый


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо писал(а):
И, кстати, Вам удалось обучить пульт реса выключать телевизор ? Мне -нет.

У меня выключает. Обучал по инструкции
_________________
Супрал 1.2 + SuperJack 1.2 + Vantage 7100S
(90E-9E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю здесь выкопировку из инструкции к рессиверу по настройке пульта на TV - Power с моими комментариями для ламеров и нечитающих:

1. Настройка пульта дистанционного управления

*** пульт на “TV Power” по умолчанию не настроен


Процесс настройки:

- Если нажать кнопки [TV Power + OK] и удерживать в течении 1.5 секунд, то пульт перейдет в режим настройки (светодиод горит), но если с пульта в течении 30 секунд не поступает никаких команд, то пульт автоматически переходит в обычный режим работы. Сделали и переходим ко второму шагу...
- Нажмите “TV Power” один раз. Светодиод моргнет один раз и будет гореть. После этого направили в лицо нашего пульта пульт от телевизора, и нажали на кнопку включения оного (телевизора).

Если процесс установки прошел успешно, светодиод моргнет два раза.
• Если процесс завершился не корректно, светодиод моргнет пять раз и будет продолжать светиться в режиме настройки, следовательно настройку нужно повторить
(то есть - со второго шага) , но не забывайте, что если с пульта в течении 30 секунд в режиме настройки не поступает никаких команд, пульт автоматически перейдет в обычный режим работы, светодиод погаснет - это действительно и для удачной настройки, когда светодиод мигнет всего два раза (то есть при удачной настройке надо подождать 30 секунд до активации функции - светодиод погаснет).
- Вернуть настройки по умолчанию можно, если вы нажмете [TV Power + OK] еще раз, светодиод моргнет 3
раза.

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!


Последний раз редактировалось: strannyks (06.11.2008 01:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antenna
свой


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в инструкции ни слова об обучении пульта.Расскажите ,как обучать?Или дайте ссылку ,где скачать?
Прошу прощения,но пока писАл,Вы уже ответили,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 05.11.2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обучил.
Ваши коментарии для ламеров и нечитающих в основном очень полезны, за исключением, добавленного "TV" в строке
-Нажмите кнопку "TV" Pover " (именно так называется кнопка на пульте реса) . Здесь нужно написать:
-Нажмите кнопку "Pover" н а п у л ь т е Вашего т е л е в и з о р а
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо
Да, похоже я совсем засыпал, когда писал... Подправил в первом посте. Уж извините - перестарался. Название кнопки на пульте телевизора не пишу по одной причине - я уже сталкивался, когда кнопка называется по другому ("кружочек с палочкой" например катаюсь от смеха! )...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 06.11.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется показаться занудой, но вынужден снова обратиться к теме об обучении пульта ресивера Vantage, т.к. Вы в подправленном посте, начисто убрали строку о нажатии кнопки "POVER" на пульте от телевизора.
И вопрос (освоение ресивера продолжается), если во время просмотра любого канала нажать кнопку "ОК" на экране выскочит два банера и появляется шикарная возможность просмотреть все каналы по алфавиту, если нажать красную кнопку, по поставщикам - при нажатии желтой, по частотам - при нажатии зеленой, принажатии синей можно увидеть список каналов HD, и есть еще одна кнопка - то ли ОРТ, то ли DPT - настройка каналов. На моём пульте нет ничего похожего. Что это за кнопка и какая настройка каналов имеется ввиду ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006