Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рессивер .. VANTAGE HD 7100S
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После этого направили в лицо нашего пульта пульт от телевизора, и нажали на кнопку включения оного (телевизора).

А это что, как не пункт указанный вами?.. Просто я множество раз сталкивался, что когда у человека на пульте написано STB - он никогда не найдет на нем Power... смешно
Я сейчас на работе, приду домой только ночью ( у меня смена с 8 до 23...) - поэтому подсказать точно не могу. А неточно - не буду... Если вечером буду при памяти - то постараюсь глянуть... Может раньше глянет кто-нибудь другой...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 06.11.2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я не увидел корректировки насчет "оного телевизора", сразу бросилось в глаза целого абзаца.
Деествительно, так лучше.
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо
Вот от этого у нас все беды... Указанный вами абзац - был лишний, и я его удалил - он дублировал запись, выделенную жирным шрифтом (которую я совсем не трогал после написания)... А вы прочитав поверхностно, да - указали на мою очепятку, но не учли - что раньше все написано правильно. И в итоге в неплохой ветке - штук 5 лишних постов... Основная проблема - читать, что УЖЕ написано, ВНИМАТЕЛЬНО. Может тогда и вопросов будет меньше - инструкция с рессивером подробная (везде бы так)... А где нехватает текста - все легко подсказывается воображением...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 06.11.2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks писал(а):
штук 5 лишних постов

Ну не 5 , а парочку найти можно (это 3-й). Попытался у далить - кнопка "Изменить/удалить" - работает не корректно, изменить можно, а удалить - нельзя. Пустой (полностью стертый) пост не отправляет. Если есть возможность и желание - все мои посты можете стереть ( я их не считаю и за количеством не гонюсь)
Вернуться к началу
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вашему вопросу - это кнопка Орт (Option) - по ней выводится меню "Настройка каналов" - с подфункциями:
1) "Избранные каналы"
2) "Название канала"
3) "Удалить канал"
4) "Переместить канал"
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 06.11.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Очень полезная опция.
А я опять наступил, как оказалось, на те же грабли. Запрограмировал , было, большую часть видимых у меня спутников (вычистил от хлама, расставил в привычном порядке) и добрался до 19*Е (Астра), просканировал , все вроде бы в порядке, масса каналов , но ни один не показывает, при этом сигнал под 90% и телегид пишет, что там. Прописал в ручном один транспондер - все нормально показывает. Решил пересканировать, ну не оставлять же глючнозаписанные каналы, решил стереть. Захожу на "Удалить каналы" - внизу "ЗЕЛЁНАЯ" - спутник, смело жму - радостно выскакивает, уже активированный спутник Астра, жму "ЖЁЛТУЮ" - удалить все каналы, как я, наивно, полагал данного спутника. На этот раз было сообщение, что все каналы будут удалены. Принять ? Естественно принять (мы же говорим о конкретном спутнике, неоднократно прибегал к подобной операции на других ресиверах), здесь же , к несчастью, были удалены В С Е , имеющиеся каналы.
Очень хотелось бы знать, как удалить все каналы одного конкретного спутника.
Вернуться к началу
picenter
новый


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо писал(а):
Захожу на "Удалить каналы" - внизу "ЗЕЛЁНАЯ" - спутник, смело жму - радостно выскакивает, уже активированный спутник Астра, жму "ЖЁЛТУЮ" - удалить все каналы,

Ошибка в нажатии ЖЕЛТОЙ кнопки
После того как нажали Зеленую нужно выбрать спутник нажав на ОК.
Потом просто жмете красную кнопку или Back или Меню и подтверждаете удаление


Последний раз редактировалось: picenter (06.11.2008 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот елки... Там же все просто. Попробую по памяти.
Нажать "Меню" - "Удалить каналы". Нажать Зеленую кнопку (спутник), кнопками вверх-вниз выбрать нужный спутник(и) - рядом с каждым нажать кнопку "ОК". Рядом с выбранными спутниками появятся галочки. Потом нажать кнопку "Удалить выбранные" (вроде красная) - каналы с выбранных спутников удалятся БЕЗ дополнительных вопросов... Аналогичная схема и при необходимости удаления каналов с одного-нескольких трансподеров. Только зеленую кнопку - 2 раза подряд надо нажимать.
-------------
Я опоздал немножко....
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 06.11.2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем. За опыт приходится платить.
У меня ещё вопрос по кнопке "ОРТ" - настройка каналов. В режиме ТВ работает отлично, а вот на радиоканалах - перемещает,но новое место радиоканала не сохраняется, хотя выскакивает сообщение: "Сохранение информации". Это только у меня ?

Мало того, что радиоканалы не заняли , желаемых мной мест в списке радиоканалов , все мои мои неоднократные попытки по перемещению радиоканалов в списке радиоканалов, как выяснилось позднее, самым не постижимым образом отразились на порядке телеканалов в списке телеканалов
Вернуться к началу
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 09.11.2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо писал(а):
O кнопке "ОРТ" - настройка каналов. В режиме ТВ работает отлично, а вот на радиоканалах - перемещает,но новое место радиоканала не сохраняется, а происходят перемещения в списке телеканалов

Что, никто не редактировал список радиоканалов ? Или у всех все ОК ?
Вернуться к началу
карпо
Гость





СообщениеДобавлено: 10.11.2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрограмировал спутник АСТРА (19,2*Е). Постигло очередное разочарование. Из кодированных открылоссь пара каналов ( в тоже время совсем не навороченый GS FTA-7001S открыл более двух десятков в CW и Nagra). Заглянул в содержимое эмулятора Vantage - ключи вроде, как имеются, правда, с очень странными идентами - типа
00 00 08, вместо 0D 03 08 или 000004, вместо 0D0304, что не мешает на Сириусе открыть Kingstone (там тоже вместо 0D0020/30, имеется 000020/30)
Кто , из счастливых обладателей Vantage, кстати произносится Вантидж и на русский переводится - п р е и м у щ е с т в о, (что пока еще совсем не факт) принимает, вышеупомянутый, спутник ? и с какими успехами ?
Вернуться к началу
sergsh
новый


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо писал(а):
Запрограмировал спутник АСТРА (19,2*Е). Постигло очередное разочарование. Из кодированных открылоссь пара каналов ( в тоже время совсем не навороченый GS FTA-7001S открыл более двух десятков в CW и Nagra). Заглянул в содержимое эмулятора Vantage - ключи вроде, как имеются, правда, с очень странными идентами - типа
00 00 08, вместо 0D 03 08 или 000004, вместо 0D0304, что не мешает на Сириусе открыть Kingstone (там тоже вместо 0D0020/30, имеется 000020/30)
Кто , из счастливых обладателей Vantage, кстати произносится Вантидж и на русский переводится - п р е и м у щ е с т в о, (что пока еще совсем не факт) принимает, вышеупомянутый, спутник ? и с какими успехами ?


Я думаю лучше спросить здесь
http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=10016&page=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо писал(а):
Кто , из счастливых обладателей Vantage


Я....счастливый обладатель... широкая улыбка
Принимаю...19 Астру голливудская улыбка
Открывает. голливудская улыбка смотрю...
Как?... широкая улыбка А Хто Его Знает Как надо подумать...
Сам берет и открывает надо подумать...
Учи матчасть и тысяча вопросов отпадут................
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карпо писал(а):
Запрограмировал спутник АСТРА (19,2*Е). Постигло очередное разочарование. Из кодированных открылоссь пара каналов ( в тоже время совсем не навороченый GS FTA-7001S открыл более двух десятков в CW и Nagra). Заглянул в содержимое эмулятора Vantage - ключи вроде, как имеются, правда, с очень странными идентами - типа
00 00 08, вместо 0D 03 08 или 000004, вместо 0D0304, что не мешает на Сириусе открыть Kingstone (там тоже вместо 0D0020/30, имеется 000020/30)
Кто , из счастливых обладателей Vantage, кстати произносится Вантидж и на русский переводится - п р е и м у щ е с т в о, (что пока еще совсем не факт) принимает, вышеупомянутый, спутник ? и с какими успехами ?


пользователь - карпо - удалён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serjio
свой


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 230
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу приобрести Vantage ...
Но еще не определился с моделью..
Vantage HD 7100S PVR или Vantage HD 8000S Twin PVR... надо подумать...
_________________
Жизнь - это очередь за смертью.
Есть такие кадры, которые пролезают без очереди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 11.11.2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjio
Единственный недостаток рессивера Vantage HD 7100S PVR по моему мнению... Это то - для чего он не предназначен. То есть - отсутствие второго тюнера. И это-же единственное преимущество моего старого рессивера Arion AF-9300 PVR. То есть меня в Vantage HD 7100S PVR - устраивает АБСОЛЮТНО ВСЕ. Но чуть-чуть скучаю по возможностям рессивера с двумя тюнерами... Но с другой стороны - выбор за вами...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektron76
новый


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks писал(а):
Serjio
Единственный недостаток рессивера Vantage HD 7100S PVR по моему мнению... Это то - для чего он не предназначен. То есть - отсутствие второго тюнера. И это-же единственное преимущество моего старого рессивера Arion AF-9300 PVR. То есть меня в Vantage HD 7100S PVR - устраивает АБСОЛЮТНО ВСЕ. Но чуть-чуть скучаю по возможностям рессивера с двумя тюнерами... Но с другой стороны - выбор за вами...


Для меня например это не недостаток (наверное потому что я не пользовался ресивером с двумя тюнерами, у меня 3 тарелки, 8 спутников; и имея я два тюнера мне пришлось бы покупать 8 твиновых голов и тянуть ещё один кабель с крыши), но недостаток, который меня по настоящему раздражает - это большое время включения. Нажимаешь на кнопку и сидишь, тупо пялясь на экран секунд 30
_________________
Если долго мучится-что нибудь получится!
5-9-13,36-53-60,75-80-90,ТТ 1401,VANTAGE HD 7100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektron76 писал(а):
Нажимаешь на кнопку и сидишь, тупо пялясь на экран секунд 30

Дык зачем "пялиться" то вообщем. Можно например чайку попить. Или еще чаво...
30 секунд - это баловство. Вот 800 Дрим при полной перезагрузке вообще мин. 3-4 лопатит. Ну и ничего. Я успеваю яблоко почистить и ухрумкать.
Все в этой жизни относительно. Так кажется Энштейн говаривал... подмигивание
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektron76
новый


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
30 секунд - это баловство. Вот 800 Дрим при полной перезагрузке вообще мин. 3-4 лопатит. Ну и ничего. Я успеваю яблоко почистить и ухрумкать.
Все в этой жизни относительно. Так кажется Энштейн говаривал... подмигивание

Ну, в общем полностью согласен! Я привык что Опенбокс сразу картинку выдаёт, а так - жить можно.
_________________
Если долго мучится-что нибудь получится!
5-9-13,36-53-60,75-80-90,ТТ 1401,VANTAGE HD 7100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил прошивку 0240101.
На вскидку: плейер стал более "всеядным" широкая улыбка
С предыдущей прошивкой наблюдался следующий глюк: на некоторых AVI файлах ресивер уходил в перезагрузку.
С новой прошивкой этого нет.
На 9Е нашел новые каналы.

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektron76
новый


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh писал(а):
Залил прошивку 0240101.
На вскидку: плейер стал более "всеядным" широкая улыбка
С предыдущей прошивкой наблюдался следующий глюк: на некоторых AVI файлах ресивер уходил в перезагрузку.
С новой прошивкой этого нет.
На 9Е нашел новые каналы.

Успехов.

А у меня на некоторых AVI в висяк уходит а не в перезагрузку, приходится сзади питание выключать.
Причём и на 40 и на 41 прошивке то же самое

А на 9Е чего там ещё нового??
_________________
Если долго мучится-что нибудь получится!
5-9-13,36-53-60,75-80-90,ТТ 1401,VANTAGE HD 7100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kefal
новый


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 8
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: 07.12.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При записи ресивер делит файлы (*.trp) автоматом по 1,5 Гб.
Потом если делать из файлов DVD, в месте разрыва файлов получается сбой.
Подскажите, есть ли возможность записать видео без сбоев.
Пробывал ProjectX, VideoRedo.
_________________
ШИРОТА - 44°32'N ДОЛГОТА - 38°05'E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadp7
новый


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 6
Откуда: Калач

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Перегнать *.trp в dvd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miks
новый


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: 19.01.2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа -я Чайник!!! так что плиз подскажите -у меня данный ресивер ,качество впринципе ничего но когда нажимаешь на пульте на инфо то в маленьком окошке качество картинки несоизмеримо лучше -все подсоеденил через HDMI в инструкции вычитал о LNB (ни малейшего представления что это) так вот чего нужно сделать чтобы получить максимальное качество????

Р,S телевизор 37 samsung FULL HD
Заранее признателен всем отозвавшимся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
billovman
новый


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегнать trp в dvd можно вот этой программой.VSO Software ConvertXtoDVD 3 v3.3.4.106e Rus.Вот ссылка на эту программу.
http://**************************
/исправил Aquila/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006