Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста "Уехать" в Германию :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> НЕМНОГО про путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Userx
новый


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 21:54    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста "Уехать" в Германию :) Ответить с цитатой

Доброе времени суток, уважаемые посетители этого форума!
В первую очередь хочу выразить Вам всем и особенно Альяно огромную благодарность за создание по поддержку своим присутсвием этого информационного ресурса.
Несколько лет с большим увлечением черпаю отсюда всю необходимую по мере поступления информацию по Сат сфере, но так сложилось что по прекрасному совпадению форум пополнился этим наиполезнейшим разделом практически одновременно с моим желанием поехать летом в Германию ).
Так как остальные тематики форума легко"читаемы", зарегистрироваться решил только сейчас, так как назрело несколько вопросов на которые пока не могу найти вразумительных ответов. Очень надеюсь на Ваши знания и понимание ситуации, а так же неоценимую помощь ))
Итак:
Этим летом я собрался впервые посетить Европу, а именно Германию, ситуация усугубляется тем, что ехать я хочу со своей девушкой. Интернет сайты пестрят информацией о том, что получить туда визу не так уж легко, тем более паспорт у меня девственно чист. Свой первый загран я получу через неделю и соответсвенно ниразу в жизни не был не в одном посольстве и процедуры знаю лишь по наслышке. НО у меня есть малозначительная "поблажка" - я родился в Германии. Понимаю что факт этот пустяковый, однако принято решение воспользоваться этим и максимально "Сблизить" процесс получения "двух" виз, в связи с чем хотелось бы получить от Вас ответы на следующие вопросы:
1. Во многих посольствах, в том числе немецком, запись на собеседование проводиться по телефону. Возможно ли записаться вдвоем?
2. Наличие средств планируем подтвеждать тревел-чеками на два лица, что соответственно в свою чередь опять же вынуждает както сопрячь два собеседования, т.к. по бумаге деньги общие то будут.
3.Отель решили бронировать через Хотелс.рашша.ком (спасибо Альяно за рекоммендацию). В гостинице я тоже никогда в жизни не был, соответствено очень хотелось бы узнать такие вещи:
А) Каким образом забронировать отель на 2-их? Сейчас пробовал бронировать двухместный номер, но в форме бронирования только одна строка для упоминания "Гостя", что соответсвенно опять же вызывает сложности в посольстве (Сомневаюсь что выход - бронировать 2 номера на разные лица, к тому же авиабилеты смотрю на "Герман-вингс", там логично за два билета два пассажира вписываются).
Б) В посольстве Германии настоятельно требуют подтверждение ОПЛАТЫ гостиницы. Имеются ли с этим какие либо трудности при работе с вышеуказанным сайтом? нужны ли какието дополнительные действия чтобы с моей карточки сразу сняли деньги и выслали на имейл подтверждение оплаты?
В) Не совсем по теме, но каким образом при бронировании можно выбрать примерное расположение номера (Ну например, чтоб не на первом или последнем этаже, окна туда-то и т.п.. ) ?
4. Не очень важный вопрос, но всё равно буду благодарен если кого то не затруднит ответить - какую нужно делать страховку и насколько это запутанный/долгий процесс?

Очень благодрен за возможные ответы и проявленное терпение при чтении этого относительно длинного поста.

ПС: Еще одним обстоятельством ОБЯЗАТЕЛЬНОГО получения ДВУХ виз являтся то, что полетим герман вингсом, а они денюжку не возращают при отказе от полета (если визу кто то из нас не получит - не полетим соответственно). Вернее возращают, если купить билеты в два раза дороже, соответственно одну и ту же сумму практически я потеряю, не хотелось бы.
ППС: Вариаты со схемами получения визы в другую страну (где по проще оформить) Шенгена пока не желательны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон-Брест
свой


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 130
Откуда: БЕЛАРУСЬ, Брест

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Беларуси:
Запись вдвоем невозможна, только лично по одному на беседу.
Если девушка вам не жена, то деньги должны быть у каждого свои, у каждого билеты, бронь и т.д.
Получение двух виз-это как повезет. У вас есть приглашения или что-нибудь подобное? Если нет, то в Беларуси, получить визу практически нереально. Вы хоть родились в Германии, а девушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про медицинскую страховку ...

получить её очень легко - достаточно зайти в Любой офис
Любой Страховой фирмы ...
( но лучше - в ту которая "на слуху"
например РЕСО ... "Спасские ворота" и аналогичные )

Там вы предьявляете свой загранпаспорт .. и загранпасапорт
своей девушки ..
и указываете даты нахождения за границей ...
вам в ЭТОТ же день сделают медицинскую страховку
на период вашего нахождения за границей ..
на 30000 евро - в шенгенскую зону
СтОит это не дорого
(около 1000 рублей на двоих на две недели )

Её могут сделать - на каждого ...
а могут сделать одну - но на двоих
( это такой "буклетик" )
Важно чтобы он был
заполнен печатным образом
а не от руки ...
Многие посольства ( например Чехии - страховку
заполненную "от руки" - НЕ принимают )

===========

Вообще я уже писал ... что для поездки в Германию
можно получить визу Франции - ( во Французком визовом центре
на Марксисткой )
ЭТО ПРОЩЕ !!! и быстрее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Userx
новый


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаю огромную благодарность всем откликнувшимся на мою просьбу!!!
Попутно появилось еще несколько вопросов, буду очень признателен за ответы на них:
Как я понял, если пара не жената, придётся оплачивать 2! номера в гостинице (я имею ввиду для получения визы) по отдельности, но ведь это потеря в деньгах почти 70% в среднем. Можно ли каким либо способом оптимизировать эти расходы?
Уважаемый Альяно! еще раз благодарю Вас за информацию по страховке, но к сожалению, мне вновь требуется Ваша помощь. полный чайник
Не могли бы Вы ответить на мои вопросы из предыдущего поста по поводу сайта, через который Вы бронировали номер в Испании? (в части перевода денег и выбора номера).
Решил всё же по Вашему совету рассмотреть вариант французской визы (так как моя изначальная идея с получением немецкой очевидно обречена на провал, а поехать ооочень хочется). К сожалению из раздела удалена очень содержательная тема по получению виз, а ее детали я не запомнил огорчение в связи с чем еще пара вопросов, скорее даже просьба о советах:
1) К чему готовиться на собеседовании в визовом центре? будут ли спрашивать план поездки, что/как/зачем ?
2) Популярная легенда для пограничников впринципе ясна, но что ответить полицейским, если меня скажем на улице в берлине остановят с французской визой и спросят что я тут делаю(например на третий день из пяти моей поездки)?
3/PS) Дорогой Альяно, в связи с тем что наверняка не только мне интересны различные схемы получения виз и наличием у вас большого опыта путешественника, я хочу Вас оочень сильно попросить о написании небольшой статьи (Простите за наглость краснею... ) на тему процедуры отмены бронирования билетов/гостиниц с минимальными временными и финансовыми затратами (ну не покупать же гостиницу и билеты во Францию для поездки в Германию). Думаю многим ясно, что достаточно "забронировать-получить визу-отменить", но очень бы хотелось ясности в деталях этого процесса, а уж лучше Вас этого точно никто не напишет.
PPS: интернет кишит информацией что в ФВЦ документы может подать даже представитель по наториальной доверенности, однако на оф. сайте я этой информации не нашёл, правда ли это?

Всем ещё раз большое спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Userx писал(а):
Как я понял, если пара не жената, придётся оплачивать 2! номера в гостинице


никогда про такое в Европе не слышал ...
( когда-то такое было в СССР улыбка )

Userx писал(а):
Каким образом забронировать отель на 2-их? Сейчас пробовал бронировать двухместный номер, но в форме бронирования только одна строка для упоминания "Гостя", что соответсвенно опять же вызывает сложности в посольстве (Сомневаюсь что выход - бронировать 2 номера на разные лица, к тому же авиабилеты смотрю на "Герман-вингс", там логично за два билета два пассажира вписываются).


вам самому надо просто забронировать НОМЕР на двоих ...
( двойной )

Userx писал(а):
1) К чему готовиться на собеседовании в визовом центре? будут ли спрашивать план поездки, что/как/зачем ?


В визовом центре - редко кто-то с кем-то говорит
.... это ОКОШКО - куда надо сдать
набор НУЖНЫХ документов
( перечень которых есть на сайте любого ПОСОЛЬСТВА )
принимающий проверит их наличие .. и правильность заполнения
Возьмёт консульский сбор и другие платежи ...
и сообщит когда приходить за визой ....

Если же вы попали на СОБЕСЕДОВАНИЕ ( например к консулу )
- Ответ простой
- Т У Р И З М !!!!!!!
едем ТУДА-ТО ...
денег у нас СТОЛЬКО-ТО
жить будем ТАМ-ТО ....
обратно ТОГДА-ТО

==================

В качестве подтверждения суммы денег
удобно иметь пластиковую карту ....

Для ЭКОНОМИИ ..

Вам надо сделать ксерокопию карты ( лицевой стороны )
и получить в банке - выписку по счету
Потом деньги можно снять и положить на счет вашей девушки
и снова сделать выписку ...
но уже с её карты


====================

ВСЕ банкоматы "за рубежом" и их магазины
ПРИНИМАЮТ карты российских банков ( например VISA )
как ДЕБЕТОВЫЕ так и КРЕДИТНЫЕ

дебетовую я делал в ВТБ ( срок изготовления 5 дней )
Пробовал снимать деньги и КРЕДИТНОЙ ( СитиБанк ) - всё ОК

про проценты за эту процедуру - сейчас НЕ ГОВОРИМ ...
( там у всех по разному !!!!! )


Userx писал(а):
Дорогой Альяно, в связи с тем что наверняка не только мне интересны различные схемы получения виз и наличием у вас большого опыта путешественника, я хочу Вас оочень сильно попросить о написании небольшой статьи


попробую - просто мало времени
и много "доброжелатетлей" ....

Userx писал(а):
документы может подать даже представитель по наториальной доверенности



Это прямо вытекает из ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ
- в частности Гражданского Кодекса

Делайте ДОВЕРЕННОСТЬ и ваш представитель всё сделает за вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schuchard
Гость





СообщениеДобавлено: 30.05.2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"2) Популярная легенда для пограничников впринципе ясна, но что ответить полицейским, если меня скажем на улице в берлине остановят с французской визой и спросят что я тут делаю(например на третий день из пяти моей поездки)?"

Для такого надо иметь лицо Бин Ладена, одежду бомжа, открытую бутылку водки в руках и громко орать по русски ( а еще не плохо бы парашют за спиной и буденовку на голове). Утрирую конечно, но здесь не Москва, просто так никто документы не проверяет, только может ночью на вокзалах или при ну очень вызывающем поведении. А если уж вам удастся на такой контроль нарваться предъявите паспорт с Шенгенской визой и скажите что приехали посмотреть Германию. Наличие у вас Шенгена дает вам право находиться в Германии, все .... этого достаточно .... вы не обязаны никому ничего доказывать....
Вернуться к началу
Userx
новый


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времяни суток!
Сразу хочу поблагодарить всех за оказанное мне внимание! )
В общем шенгенская виза получена посредством Французского визового центра (Отдельное спасибо за совет, процесс действительно не сложный, правда на слово доверенность реагируют там непробиваемо), билеты куплены, через пару дней вылет подшучивание
Но.... к сожалению нервы мои трепят многочисленные посты в интернете о том как таких хитроумных граждан не выпуская из аэропорта отправляют первым рейсом домой замешательство
Буду очень признателен всем Вам, если ктонибудь в ближайшее время объяснит мне самые просты варианты "попадения в Париж" через Берлин, например автобус. Буду очень благодарен за информацию о том, откуда он едет, сколько стоит, во сколько отправляется, либо иные варианты для " немецких пограничников"

К сожалению время очень поджимает, очень надеюсь на Вас помогите! помогите! помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Марте мы с Нонной прилетали в Берлин .. с французкой визой ...
( я про это писал )

прилетали мы в аэропорт Шонеберг ....

пограничников проходили самыми последними ... и видели как
у многих пассажиров паграничники просили показать
тур-путёвки .... бронь на отель .. и прочее ....
нас это немного напрягало,
напомню ехать нам надо было НЕ в Берлин ...
НЕ во Францию
а в Чехию ... и брони чешского отеля у нас не было ... )

Пограничников мы прошли - АБСОЛЮТНО спокойно ...

они спросили куда мы едем и цель поездки ...

Мы ответили -

"едем в Ниццу ... отдыхать ...
цель поездки Т У Р И З М" ...

они спросили - "как мы будем добираться до Ниццы ???"
Мы ответили - "на поезде ... с Главного вокзала" ...

ВСЁ -

вопросов у них даже не возникло ...

( на всякий случай ... мы в инете посмотрели название
одного из отелей
в Ницце - но этого не потребовалось )

Ещё один аргумент

- скажите немецкому пограничнику
что ТАК ДЕШЕВЛЕ добраться до Ниццы ...
для немца - ЭКОНОМНОСТЬ - суть жизни !!!! смешно смешно

второй аргумент - не было билетов во Францию ..
а в Берлин Были ...

Главное держитесь уверенно и спокойно ...
никто вас никуда не отправит ...

УДАЧИ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_ej
Гость





СообщениеДобавлено: 17.07.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я собрался в Бельгию к другу. Там хочу взять машину на прокат и махнуть в Париж. улыбка

Какую лучше интересно визу брать (оформлять?)
Тут правда проблема, надо для этого в Москву ехать, проживание там дорого, надо все сделать максимально быстро.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> НЕМНОГО про путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006