Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Билайн "Интернет дома" и OpenVPN
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drakon64
новый


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 4
Откуда: Rostov in Don

СообщениеДобавлено: 18.01.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! сижу на СатГейте - посоветовали перейти на РАДУГУ. говорят меньше проблем, какой спутник выбра
ть? Ростовская обл. Тарелка 90 - нужен совет!!! Наземка GPRS модем би лайн "интернет дома".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorbunov
новый


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Нефтегорск

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил модем Билайн дома, работает с любой симкой, правда после замены ехе файла, но у билайна только GPRS, у мегавони EDGI, если кто в курсе, у какого оператора есть 3G, и какие тарифы. По самарской области? А то в до нас в глубинку информация плохо доходит, а операторы не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все перечисленные Вами операторы отдают свой приоритет голосовой связи, позтому в часы пик интернета не получите. Первое время в качестве наземного канала пользовался услугами Билайн плюс модем Телеофис, затыки были постоянными. В результате перешел на Скайлинк и увидел свет в окошке, да и тарифы у Скайлинк значительно ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baysangur
свой


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 172
Откуда: N43*15'-E46*35'

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ узнать есть 3G или нет, это в телефоне который поддерживает 3G переключится на UMTS если есть, или выбрать Двойной режим (у некоторых) и сделать поиск сети. И через пару минут на дисплее будет информация о доступных сетях. да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim-ka
новый


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает помогите запустить "Билайн интернет дома" без своего софта, чтобы в свойствах обозревателя появилось подключение, сам билайн с OpenVPN работает хорошо, хочу запустить его через глобах. Модем - OPTION GIO 225 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded-ok
свой


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 20
Откуда: Волгоградская область

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С постом напутал,а как удалить не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланцепок
свой


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: Воронежские дебри

СообщениеДобавлено: 16.08.2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim-ka писал(а):
Кто знает помогите запустить "Билайн интернет дома" без своего софта, чтобы в свойствах обозревателя появилось подключение, сам билайн с OpenVPN работает хорошо, хочу запустить его через глобах. Модем - OPTION GIO 225 .

Имеется ввиду, чтобы БИД определялся не как сетевая карта, а как обычный модем? Пока не нашел.
Однако, если имеется ввиду как настроить работу IE через прокси-сервер глобакса с использованием БИД GIO 225 на наземном канале, то это возможно. Просто нужно выставить адрес и порт прокси-сервера в "Свойства обозревателя - Подключения - Настройка LAN" и всё заработает. БИД при этом должен быть запущен со своим родным софтом (а ещё лучше с GlobeTrotter Connect от Option'а - там есть Autoconnect при разрыве соединения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывал тему несколько раз, но так и не опредилился. В общем хочу купить USB модем, по мне он все лучше чем все время подключать обычный сотовый и путаться с праводами, да и зарядка батареи садится, а заряд и разряд отрицательно сказывается да и компактен.
Да и 3G может скоро наладят, у меня в регионе уже еджи подключили, цена как я понял 1150р.
Но, как я понял есть большой -; проблемы с подключением на Опен ВПН, Сринт(радуга), Глобакс,...
Кто пользуется сим девайсом, так ли страшен "черт"...? Может что-то подправили и изменили?
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semen 233
В настоящее время операторы сотовой связи предлагают специализированные 3G модемы, выбирать Вам в зависимости от местных условий.
В качестве наземного оператора использую Sky Link, модем Any Data-300 c внешней антенной. Модем подключен к роутеру Dir-320 (требуется альтернативная прошивка), интернет раздается по сети и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semen233
Я бы посоветовал 3G модем от МТС.
Мне понравился. да!
Через спутник отлично работает, как обычный модем.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билайн "Интернет дома" пользуюсь с февраля. 3G стал появляться с мая.
В период его настройки (3G), пользоваться модемом было не очень приятно. То синий то зелёный мигал, соответственно и инет вылетал.
Вообщем месяца два были сплошные нервы.
Но последнии два месяца всё стабилизировалось. 3G стабилен.
И эмоции только положительные. Ну а в связке со спутником вообще супер.
Ну а по поводу операторов, модели модемов у них у всех одни и те же.
У МТСа тарифы самые дешёвые, но пакеты большие. Самый маленький 100 Мб.(150 р.). Мне столько не съесть Да и на нашей территории 3G у него пока нет.
Билайн 20 метров 45 руб, и 2 руб за метр всё что выше. Для меня это то что надо. И самое главное 3G .
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланцепок
свой


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: Воронежские дебри

СообщениеДобавлено: 21.09.2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brig@dir писал(а):
Ну а по поводу операторов, модели модемов у них у всех одни и те же.
Только нужно учитывать, что эти модели... бывают разные. широкая улыбка
Я имею ввиду, что покупая, скажем, коробочку с надписью "Билайн итернет дома", можно обнаружить внутри Huawei E220, ZTE MF626, Option Icon 225 и т.д. И угадать заранее, какой именно модем продается в данном салоне сотовой связи в данное время невозможно. То же касается и наборов от других опсосов.
В документации набора, как правило, модель и производитель используемого 3G-модема не указаны, можно только попытаться угадать по внешним признакам - цвет, форма корпуса и т.д.
Разница же между различными 3-G модемами довольно велика. Одни залочены на оператора, но могут быть разлочены в домашних условиях, другие - разлочиваются только платными программами, третьи вообще не залочены. Одни определяются компьютером как модем, другие - как беспроводная сетевая карта.
Подробнее можно прочитать например вот здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brig@dir
бывалый


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 670
Откуда: 55'20N 86'6E Кузбасс

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имею ввиду, что покупая, скажем, коробочку с надписью "Билайн итернет дома", можно обнаружить внутри Huawei E220, ZTE MF626, Option Icon 225 и т.д. И угадать заранее, какой именно модем продается в данном салоне сотовой связи в данное время невозможно. То же касается и наборов от других опсосов.
В документации набора, как правило, модель и производитель используемого 3G-модема не указаны, можно только попытаться угадать по внешним признакам - цвет, форма корпуса и т.д.


Нашёл свою коробку от "Билайна". Да действительно нигде не указана модель. Даже в гарантийном талоне только штрихкод. Но вот был недавно в головном офисе "МТС" по Кемеровской области . Там в наличии 4 разновидносчти модемов. И все модели обозначены.
_________________
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AceDimon
новый


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Taganrog

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланцепок писал(а):
UDJIN писал(а):
После установки ПО, появляется беспроводное соединение!!!,
в диспетчере устройств нет никакого модема, а есть плата GlobeTrotter HSDPA и т.д.


Судя по описанию на сайте фирмы, этот самый Icon 225 может эмулировать как беспроводную карту, так и обычный модем:
Цитата:
NDIS or Standard modem emulation for compatibility with
terminal programs / diallers and for use with proprietary
operating systems. AT Interface 3GPP TS27.005, ATD*99#
and ATD*99***<CID># support
Ещё бы кто нибудь подсказал, каким образом его переключить в режим модема, цены б этому человеку не было бы. помогите!



Ну прям так уж и небылоб? Цены всмысле.
Вобщем задарили мне пару недель назат ICON 225 "GlobeTrotter HSxPA". И давайте уже с названием опредилимся, ато все пишут ка попало.
ЗАЛОЧЕН ПОД БИЛАЙН.
Прошивка локов не снимает!
Дрова на все Option.nv Icon тут http://www.windowsdrivers.ru/drivers/usb/option6.html
Ну ближе к теме.
1) Втыкаем модем.
2) устанавливаем любой софт, хоть GlobeTrotterConnect хоть Билайн интернет дома. (пофигу)
3) Качаем QPST тут http://narod.ru/disk/4361155000/QPST_v2.7_build_301.exe.zip.html
4)После установки программа QPST откройте модуль QPST Configuration, нажмите кнопку Add new port…, выберите COM-порт, на котором «сидит» "GlobeTrotter HSDPA Diagnostics Interface" и нажмите ОК.
Теперь можно воспользоваться модулем EFS Explorer Через несколько секунд вы увидите файловую структуру модема.

Если вы хотите, чтобы модем сразу подключался в качестве модема, скопируйте файлы oskcust.onv и oskstatic.onv в папачьку на компе и убейте их в модеме.

Потом передёрните модем.
Появляеться новое устройство
GlobeTrotter HSDPA Modem Interface
к которому почемуто не подходят никакие драйвера.
тычим обновить драйвер, установка в ручьную, отобразить все устройства, вибираем папачьку option.nv, и притуляем ему драйвер "GlobeTrotter HSxPA"
Потом появяться 4 неизвесных устройства и среди них будет и ваш модем.
Всё работает, модем откликаеться при диагностике, и всё вродебы в порядке но вот подключиться к инету с него у меня пака не получилось.
Да и еще!!!
Среди прочего в довесок еще появляеться устройство чтения смарт карт и GPS Interface.
Как вы наверно догодались смарт картой являеться симка под каторую он залочен.
Чё делать с GPS пака не разобрался, ну думаю что он скорее всего тоже нормально работает.
Просто нужно найти под него ПО.
GlobeTrotter HSxPA Network Interface тоже остаёться и нормално работает.
В такой конфигурации установленные под него проги его не видят, хоть билайновская хоть родная.


Как надоест то через QPST закидываем в корень модема сохранённые на винте и убитые в модеме 2 фаила и родной БИД возвращаеться как нивчём не бывало.


[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AceDimon
новый


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Taganrog

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вобще еще есть коды для активации модема у ICON 225, ну я их незнаю.
И вобще, эта зараза самый неудалый вариант для эксперементов и переделок! ХОТЯ И КАК УСТРОЙСВО это самый крутой девайс.
ZTE и прчие это фигня рядом с ICON 225. Хотя я пользуюсь Е1550, с ним всё что угодно делать можно, и МТСовский у нас продаёться всего за 890 рублей. А самым интересным многие считают ZTE MF 622. Разлочки бесплатной полный инет, куча софта, описаний и даже списки команд. Чё хочиш то с ним и делай. Ну у нас к сожалению они уже не продаються.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланцепок
свой


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 37
Откуда: Воронежские дебри

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AceDimon писал(а):
А вобще еще есть коды для активации модема у ICON 225, ну я их незнаю.
Вот коды как раз и хотелось бы. А то ковыряться в прошивке как-то не охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altral
новый


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может знает кто? "The connection has failed. [0x84000011]" - вот такая ошибка выскакивает при попытке соединиться с Интернетом с вcтроенного в ноутбук 3G/UMTS модема. Карточка Билайн. Модем Globe Trotter Connect.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006