Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё одна DVB-S2карта. ST-4200
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kesbyt
Гость





СообщениеДобавлено: 20.07.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стримом 1.0.4.0 от Black Trinitron запустилась рыбалка на ST4200, с дровами от Prof7300. Есть два косяка.
1. Не понимает дисек (у меня 4 портовый) ни манна 3829 ни скай 20a. (а скорее всего стрим). Лочат спутник только после захвата его Prof Ip Data или плеером. Я пробовал запускать с DVBViewer. Напрямую без дисека не пробовал. Если после запуска удочки закрыть IP Data или плеер, то удочка тоже теряет лок.
2. После закрытия окна манны по Alt+F4, процесс манны продолжает висеть и не убивается в диспечере задач и в Process Explorer тоже. Помирает сам минут через 5. Иногда помирает вместе с машиной , т.е машина уходит в ребут.
DVB-S2 потоки c 60E хватает все. Дисконтов нет, правда долго не рыбачил. Для проверки только запускал минуты на две на каждом транспондере.
У кого какие мысли насчёт вышеобозначенных косяков?
Вернуться к началу
Merlin62
новый


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Мирный

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Не получается рыбалить с Ямал 201 C-band в DVB-S2, провайдер "Радуга". ST 4200 IP Service сигнал на S2 лочит, качество 95-98%.ТВ идет, все работает, на "Классике" по S потоку ловится нормально, а на S2 скайграб вообще не видит сигнала. Пдскажите новичку, если не трудно. Дрова ставил не с диска, скачал с какого-то сайта проверенные, много прочитал инфы по поводу установки этой карты. Вообще она у меня первая и рыбачу я впервые. Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1983
новый


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 11
Откуда: Александров

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полгода стояла в asus p5kpl-c на шаре НТВ+, различий с tt-1401 незамечал, HD каналы тоже стабильно брала, а вот притащил на дачу, там старая мать EPoX EP-8RDA+pro на nforce2ultra, начались пляски с бубном, НТВ+ при полном сигнале периодически рвался, на 75гр половину транспондеров радуга-тв нивкакую нелочила, на 60гр находила один S2-транспондер Rikor на 90+%, теряла его при переключении на поиск другого транспондера до ребута компа... менял ID карточки, ставил разные драва злость ругаться
* ушел паять кондёр
_________________
Lumax0.6, 36e, af-1700+dir-320
Supral0.9, 75ku+60ku, Supral0.8, 53Ku+40C, Af-1700
St-4200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viksa-viksa
новый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: мос-ква

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек опыта: Установил st 4200 в asus 5pkc, core 2 duo 2.3 4гига памяти., антенна 0,9 , на 36Е фиксированно.

1. Дрова родные с диска встали без проблем
2. Не залочились 2 транспондера нтв+ ( хотя уровень на всех 86-88%)
вынул плату, будь она неладна, запаял кондер - залочилось все.
3. С диска поставил dvbdream - слетает по ошибке
Нашел в инете другую, тоже слетает, плюнул.
4. Поставил progdvb trial 6.06.5, модуль девайса с диска - запустилась и стала показывать все (по шаре есессно), кроме каналов DVB-S2
5. Поставил кракнутый Core - не пошел почему-то, зависала картинка
6. скачал последний trial Core - пошло все.
7. На HD каналах загрузка проца 54 -56%, слегка квадратит, хотя вроде не должно так грузится, не разбирался пока, на обычных потоках dvb-s2 (поверхность+) - без проблем

И вообще - надо внимательно настраивать аудио-видео кодеки в progdvb, а то не срастается...

Итог - работает, сцуко! Только теперь надо триалы заменить на крякнутые, и чтобы не сломалось.
Вот так, значит - за 1800 деревянных столько развлечения - считаю оправданно подшучивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viksa-viksa

Вы правила читали ... что-бы тут "шариться" и "крякать" ???
делаю вам замечание ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viksa-viksa
новый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: мос-ква

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы правила читали ... что-бы тут "шариться" и "крякать" ???
делаю вам замечание ...


Звыняюсь, забылся огорчение

Заодно еще 3 копейки опыта

1.перешел на кодек elecarda вместо Core для н264 - упала нагрузка на проц... Но все дело уперлось в видюху, она у меня не шибко крутая, не геймер я...
2. попробовал затолкать ей дрова от prof 7300, слизала, но... перестала лочить ВСЕ S2 транспондеры. Немало подивившись этому обстоятельству, вернул все в зад - залочила, что за дрова такие - х.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesbyt
Гость





СообщениеДобавлено: 07.08.2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ID карты заменить и всё будет.
Вернуться к началу
viksa-viksa
новый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: мос-ква

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kesbyt писал(а):
Надо ID карты заменить и всё будет.


Ы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михан55
новый


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: кваркено

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я эту плату сигнал 85 качество 98, а в инет выйти не могу провайдер ств. Раньше настраивал ss2 и ss3 на первый трансподер все работало(глобакс). подскажите чо делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesbyt
Гость





СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viksa-viksa писал(а):
Ы?

http://www.satavto.by/forum/topic9072.html
Как я устанавливал.
Вначале установил дрова родные, потом в консоли (в командной строке) запустил утилиту cx88chng.exe для смены ID. Команда выглядит так
C:\>cx88chng.exe c:\WINDOWS\system32\drivers\st4200.sys
Появится запрос на ввод ID, вводим ID для Prof7300. (3033B033) .После этого в диспечере устройств выбираем свойства устройства ST4200 DVB Card и жмём "Обновить драйвер" и указываем драйвер от Prof7300 в ручную (не автоматом). Драйвер должен установиться. Второе устройство ST4200 DVB Capture осталось в списке устройств, но уже с воскл знаком. Обновляем драйвер так же, как в первом случае. После этого устанавливаем Prof Ip Data (это для тех, кому нужен интернет). Если интернет не нужен, то можно и не ставить. Перед установкой удалите старый Virtual MPE Adapter на всякий случай(хотя наверное можно и не удалять). После перезагрузки мне биос заявил, что сменилось прерывание и после загрузки дрова слетели и система Plug 'n' Play снова нашла не установленное устройство и я снова установил драйвера Prof 7300 и Prof Ip Data. После этого дрова не слетали. Дрова версии 1.1.0.5, Prof Ip Data версии 099


Вопрос:
"...как поменять все назад - сделать prof 7300 опять st-4200..."
Ответ:
"Запускаешь cx88chng.exe и вводишь 0x4200b200, жмешь enter, перезагружаешь компьют
Вернуться к началу
viksa-viksa
новый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: мос-ква

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я устанавливал.


Спасибо,понял, попробую на досуге. Кстати на DVB-S я не заметил наглядной разницы по сравнению с родными дровами. По Вашим ощущениям как? - 7300 лучше, или те же, но сбоку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viksa-viksa писал(а):
те же, но сбоку

Именно. Железо никакими дровами не исправишь. С картой можно работать, но никаких чудес ожидать не стоит.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesbyt
Гость





СообщениеДобавлено: 08.08.2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дровами 7300 DVBViewer Pro переключает дисек, что для меня важно. Переключение каналов в этом же вьювере быстрее стало. Быстрее, чем даже на SS2-S2. Удобнее Prof IP Data, чем ST4200 IP Data. Железо конечно не исправишь, но это же железо с дровами Prof 7300 работает лучше.
Вернуться к началу
viksa-viksa
новый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: мос-ква

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viksa-viksa писал(а):
kesbyt писал(а):
Надо ID карты заменить и всё будет.


Ы?


Ы не вышло широкая улыбка Точнее ID меняется, я это вижу, дрова ставятся, и... снова пропадает лочка всех S2 транспондеров. Возвращаюсь на дрова от 4200 - все лочится. Шайтан-дощечка, однако, это - а не карта шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил дрова Prof7300_Driver_1.1.0.5_W32
Установил ProfIPData.1.01.Setup

В Ку диапазоне все ОК. Сигнал лочит на заданных частотах.
В Си на Ямал 202 частота 4066 - не лочит. Пришлось вбить частоту 10834 и LNB Universal.

Подскажите а возможно ли обойти эти извращения и работать Си как положено.
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer писал(а):
Подскажите а возможно ли обойти эти извращения и работать Си как положено.

На родных дровах с диска все нормально работает. Интернет по крайней мере. Дисек переключает, частоты лочит все - C-диапазон, Ku-диапазон, S2 транспондеры...
Сам сижу в дневное время на Сатгейте с Ямала (C-диапазон), вечером и ночью Starblazer с 60* в DVB-S2. Второй транспондер СТВ стал уверенно ловиться после установки кондера. Проблем нет как с WinXP так и Вистой.
DVBDream показывает (после небольшого вмешательства в настройки) и Ямал 202, и Intelsat 904 (в том числе и "Вести 24" Рикора в S2), и Экспресс AM22.
Справедливости ради замечу, что мне телевидение на компьютере по барабану. Поэтому перепробовав разные дрова вернулся обратно на родные - разницы большой нет, выигрываешь в одном - проигрываешь в другом. В 90% случаев работа карты с родными дровами устроит ее владельца.
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kesbyt
Гость





СообщениеДобавлено: 17.08.2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer писал(а):
Установил дрова Prof7300_Driver_1.1.0.5_W32
Установил ProfIPData.1.01.Setup

В Ку диапазоне все ОК. Сигнал лочит на заданных частотах.
В Си на Ямал 202 частота 4066 - не лочит. Пришлось вбить частоту 10834 и LNB Universal.

Подскажите а возможно ли обойти эти извращения и работать Си как положено.

К сожалению тоже искал ответ, но не нашёл. Так и извращаюсь, методом пересчёта C в Ku
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levalentino писал(а):
Поэтому перепробовав разные дрова вернулся обратно на родные - разницы большой нет, выигрываешь в одном - проигрываешь в другом.

Совершенно согласен, о чём неоднократно и писал.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
compicboy
новый


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте всем. Совсем недавно установил себе спутниковый интернет и набираюсь "космического" опыта. у меня DVB-S2 ST 4200. Пару недель назад провайдер поменял частоту и символьную скорость на транспондере. Я поменял эти параметры, но сигнал так и не появился. Обратился в сервисный центр, а там мне сказали что на плате нужно что - то допаивать, тогда все заработает. Стоит такая услуга 300 руб. Мне конечно таких денег не жалко. Но... хотелось бы все сделать самому. Может кто - нибудь поскажет что на ней нужно допаивать. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

compicboy писал(а):
Может кто - нибудь поскажет что на ней нужно допаивать.

Может не поленитесь почитать тему сначала. Про кондер уже и так достаточно написано выше, на первых страницах.
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexs_
новый


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное наблюдение за картой ST 4200. Купил мотоподвес, установил, стал настраивать ....... Не получилось. Решил хотя бы старый интернет поймать, установил на 60Е, по мотоподвесу тарелку, добился максимального сигнала 68 ( 75 ) изредка появляется качество.
До мотоподвеса сигнал 64 качество 90 довольно-таки устойчивый инет.
Вот в чем фокус:
- Запускаю DVB data или Blaser DVB сигнал падает до 62 появляется качество 98 и можно выйти в интернет, правда тормоза страшные.
- Еще DVB data и Blaser DVB ловят разные каналы ТВ, пытался указать тоные частоты каналов от одной Blaser DVB в DVB data не видит.
В чем может быть глюк ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viksa-viksa
новый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: мос-ква

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexs_ писал(а):
интересное наблюдение за картой ST 4200. Купил мотоподвес, установил, стал настраивать ....... Не получилось. Решил хотя бы старый интернет поймать, установил на 60Е, по мотоподвесу тарелку, добился максимального сигнала 68 ( 75 ) изредка появляется качество.
До мотоподвеса сигнал 64 качество 90 довольно-таки устойчивый инет.
Вот в чем фокус:
- Запускаю DVB data или Blaser DVB сигнал падает до 62 появляется качество 98 и можно выйти в интернет, правда тормоза страшные.
- Еще DVB data и Blaser DVB ловят разные каналы ТВ, пытался указать тоные частоты каналов от одной Blaser DVB в DVB data не видит.
В чем может быть глюк ?


потому что не плата а маразм - на разных прогах и с разными дровами надо давать разные смещения частоты транспондеров относительно настоящих. Я еще ща попробую запитать ей преобразователь не от 5 вольт а независимо, если все это не поможет - она полетит из окошка, а я поеду в митино за чем-нибудь другим широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lex56
новый


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: 07.12.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ST-4200 работает нормально только с DVB Dream,но там не работает пульт.На диске ProgDVB 6 версия(лицензия),пульт работает,но не показывают HD каналы.Тарелка настроена на НТВ+.Здесь прочитал,что c ST-4200 идет DVB Dream на диске.Дайте пожайлуста эту прогу,если на ней пульт работает,или модуль для пульта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viksa-viksa
новый


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 10
Откуда: мос-ква

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvbdream 1.5, скачанная с инета у меня прекрасно работает с пультом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrustic
новый


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: г.Киров

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!Ребят,я являюсь "счастливым" обладателем сей чудного девайса!Проблемка вот в чем..Раньше я пользовался ш*рой через S-1401 НТВ+ буквально 3 дня назад прикупил эту карточку..включил ProgDVB с диска сканирую спутник и у меня половины каналов вообще нет с 36е за исключением частот в S2....припаял кондер-результат такой же!Почитал форум..поменял дрова с BDA на другие тоже с диска..результата 0. злость .Насчет инета..проблем не возникло ,вбил частоту и поехали...Очень надеюсь на вашу помощь и подсказку помогите! За ранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006