Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутниковый Интернет StarBlazer
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Оплата прошла. Пишу уже работая через StarBlaser. Что сказать? - первое впечатление - К Л А С С!!! Проверял загрузку страниц на глаз, обычно это делаю на нашем форуме - загружаю самый насыщенный топик, обычно от Альяно, который изобилует различными ссылками и фотографиями, затем проверил на качественных фото. По первому впечатлению на скорости 512 загружаются страницы быстрее, чем на SatGate, на скорости 2048. Первое время при загрузке наблюдается стандартный просад от наземки, да куда от него деться?
Вот завтра подключу ADSL на исходящий - посмотрю. Соединение настраивается предельно просто: сначала VPN стандартными средствами Windows, затем устанавливается ускоритель AcceleNet. Установка предельно проста (next, next...next). Сразу после запуска VPN соединения запускается ускоритель и требует ввести тотже логин и пароль, после ввода, его значок зеленеет в трее. В настройках ускорителя присутствуют средства оптимизации трафика, в зависимости от качаемых файлов, с ними пока не разбирался.
Что не понравилось:
-при работающем ускорителе, при первом запуске браузера долго думает, пока начнёт грузить домашнюю страницу;
-ускоритель периодически забывает введённый пароль и предлагает ввести его повторно.
Общие впечатления - отличный провайдер, скорость работы и простота настроек слихвой компенсируют его мелкие недостатки.
Что будет дальше, по мере подключения клиентов, посмотрим.
Во свяком случае себе его однозначно оставляю как основной, а SatGate будер на резерве.
улыбка
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня что то не пускают в личный кабинет надо подумать... При оформлении на мыло пришло письмо с логином-паролем, так их система не признаёт. Утверждает что нет такого логина. При попытке "вспомнить" даже почтовый ящик не признаёт, хотя пару дней назад сама же отправляла на этот язик письмо. вращая глаза...
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня были проблемы с оплатой- написал в форум, на следующий день на мыло пришёл ответ с извинениями.
По мере работы на StarBlaser выявил ещё один недостаток. Скорость скачивания exe-файлов, архивов и им подобных низкая и не превышает 39 КВ/с, а ускоритель сжимает и ускоряет закакчку только фотографий и медиафайлов. При работе ускорителя контролировать скорость на закачке трудно, так как она отражается скачками, об этом на сайте провайдера написано.
Короче StarBlaser хороший пров для серфинга.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
А вот меня что то не пускают в личный кабинет

Сегодня утром попробовал - также не смог войти, да плюс ко всему ещё и соединение не устанавливается. На сайте сообщений о каких-либо авариях или профилактике не нашёл. Оставил в форуме StarBlaser сообщение.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757 писал(а):
По мере работы на StarBlaser выявил ещё один недостаток. Скорость скачивания exe-файлов, архивов и им подобных низкая и не превышает 39 КВ/с


только что специально проверил.
на hybrid 512.
антенна 0.6, приемник TT-3600 (USB), запросник - VPN поверх подключения к Интернет через локалку.

без акселератора при скачивании несжимаемого файла размером 25 Мбайт интернет експлорер пишет среднюю скорость 52 кбайт/с.
с акселератором к концу закачки файла пишет 62 кбайт/c

может, вам с "TCP-окном" поиграться? Это на форуме старблайзера в FAQ есть. Или запросник медленный (на GPRS у меня макс. скорость закачки иногда падает до 25 кбайт/с и даже хуже, независимо от тарифа - такое случается, когда пинги по "чистому" GPRS, без спутника по две-три секунды ходят - бывает и такое).
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помучаю "ТСР-окно обязательно", потому что с GPRS исходящим 39 МВ/с
это маловато, а это максимальное значение, которое у меня было.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abyrwalg писал(а):
Кстати, я такую вещь заметил с GPRS - чем ближе телефон лежит к компьютеру, тем хуже прием данных. И загрузка страниц тормозить начинает, и прием файлов совсем может остановливаться. Если на всю длину кабеля телефон отнести (метра полтора), то сразу лучше.
Может такое быть - чтобы телефон влиял на спутниковый прием? А если да, то как с этим бороться?

Про эту проблему миллион раз на форуме писали. При приёме транспондеров с частотами в интервале 11450-11650 промежуточная частота попадает в спектр GSM1800, что приводит к проблемам, вплоть до полной невозможности работы. Способы борьбы - либо максимально удалять телефон от компьютера, либо использовать фильтры (ферритовые кольца одеть на кабель - ищи поиском пост здешнего модератора Kokacoma), либо перейти на другого ОпСоСа, работающего в GSM900 или CDMA (у меня резервный запросный канал как раз на SkyLink`е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyrwalg
новый


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Подомосковье

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio2007 писал(а):

Про эту проблему миллион раз на форуме писали. При приёме транспондеров с частотами в интервале 11450-11650 промежуточная частота попадает в спектр GSM1800, что приводит к проблемам, вплоть до полной невозможности работы. Способы борьбы - либо максимально удалять телефон от компьютера, либо использовать фильтры (ферритовые кольца одеть на кабель - ищи поиском пост здешнего модератора Kokacoma), либо перейти на другого ОпСоСа, работающего в GSM900 или CDMA (у меня резервный запросный канал как раз на SkyLink`е).


Значит я не одинок и это не глюки. Уже хорошо.
Буду относить телефон на всю длину USB-кабеля.
Ферритовые кольца надевать - толку мало. Пробовал уже.
А заводить еще один сотовый ради того, чтобы спутниковый интернет работал - это круто.
Тем более скайлинк. Глянул к ним на сайт - какие-то задатки, какая-то абонентка в безумных размерах. А если без абонентки - так трафик дороже GPRS получается. И всё равно с какими-то задатками. Да еще аппарат новый покупать или модем.

Мне всего-то надо чтоб какой-нибудь Интернет был, когда я на неделю-другую-третью в отрыве от дома оказываюсь. В захолустье. Чтоб не сильно скучно было. А телефона мне одного хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это кому-то интересно, то StarBlazer стал принимать WebMoney
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 06.11.2008 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mik73, WebMoney конечно здорово, но может и Е-Порт приспособите? Или Мобильный кошелёк? да!
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 17.11.2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подцепил StarBlazer + AcceleNet. Впечатление не очень. Заторможеный отклик открытия страниц, причем вчера было сносно а сегодня напрягает. Еще иногда ни с того ни с сего произвольно, без каких либо запросов идет входящий трафик.
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka1973 писал(а):
Еще иногда ни с того ни с сего произвольно, без каких либо запросов идет входящий трафик.

ВПН, куда денешься... Может состряпать коллективную просьбу на подключение глобакса? На сайте написано что такой вариант не исключён...
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 17.11.2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трафиком разобрался, это ускоритель авторизируется так, тестируя одновременно канал, так, что все нормально.
Глобакс конечно не помешает, но в качестве тестов лично меня интересуют провайдеры в их "чистом" виде с их ускорителями.


Последний раз редактировалось: Valchuk (25.01.2009 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
Может состряпать коллективную просьбу на подключение глобакса? На сайте написано что такой вариант не исключён...

Хотя впринципе можно и коллективную. Кто будет собирать подписи?
Или хотябы тут http://www.starblazer.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=18&MID=129&result=edit#message129
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и там, как раз по теме. Отметился...
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abyrwalg
новый


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: Подомосковье

СообщениеДобавлено: 24.11.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, Globax так хорош?
На Радуге, помню, был Спринт, но я его так и не настроил.
у StarBlazerа - AcceleNet. легко ставится, полезно работает.
А Globax чем отличается?

А еще - никто не пробовал "ночной" тариф на StarBlazer?
Цена интересная. Но перейти с другого можно только в начале месяца. Стоит? Скорость не упадёт сильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 24.11.2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abyrwalg писал(а):
А еще - никто не пробовал "ночной" тариф на StarBlazer?
Цена интересная.

Похоже ребята вляпались с этим тарифом. Вот я такой нехороший возьму и заведу две подписки. Днем буду сидеть на обычном hybrid64 по цене 72коп., а после 21:00 и до шести утра переходить на вторую подписку hybridNight512 по цене 15коп. круто!
Вернуться к началу
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 11.12.2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел поюзать ночной тариф, но тут засада. Оказывается переключение тарифа у них происходит С начала следующего расчетного периода, т.е. в начале месяца. краснею... http://www.starblazer.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=4&TID=47&MID=156#message156 Еще одну подписку заводить лень, поэтому буду ждать почти три недели, пока не переключится. смешно
P.S. А вообще пров начинает нравиться, техподдержка адекватная, глюков и тормозов не наблюдаю.
Вернуться к началу
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же гениальная идея про 64к по 72 коп днём и 512к по 15 коп ночью ?

подмигивание
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 11.12.2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал, просто лениво. круто! Да и 100 р жалко еще на одну подписку, у меня их и так море. К томуж на днях начинается тест DVB-S2 на сатгейт, вобщем старблазер прийдется на пару недель откинуть.
P.S. Ночной тариф интересен не в плане денег, а в плане скорости.
Вернуться к началу
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka1973 писал(а):

P.S. Ночной тариф интересен не в плане денег, а в плане скорости.


никаких специальных ограничений скорости или какого-то "уменьшения приоиртета" по сравнению с другими тарифами - на ночном тарифе нет.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 14.12.2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда сам поюзаю, тогда и расскажу. Но, в данное время пров очень, даже ОЧЕНЬ не загружен, поэтому уверен, что со скоростью будет все нормально.
Вернуться к началу
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 05.01.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак переключили меня на тариф SB hybrid Night Скорость канала к абоненту до 512 кбит/c.
Если доверять этому тесту: http://2ip.ru/speed/test.php
скорость без ускорителя 354 кбит/c
скорость с ускорителем 639 кбит/c.
Если не обращать внимание на есстественные задержки в среднем 380-420 мс. то вобщем на глаз летает. улыбка
Вернуться к началу
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 22.01.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провайдер снижает цены http://www.starblazer.ru/tariffs/costsbh/index.php
Пров действительно кайф, у кого халявный исходящий рекомендую.
Вернуться к началу
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это, уже похоже на здоровую конкуренцию между СТВ и Starblazer на одном спутнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006