Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРТОМОД и КОЛЬЦО ВОПРОС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paulito
свой


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 23.01.2009 16:36    Заголовок сообщения: АРТОМОД и КОЛЬЦО ВОПРОС Ответить с цитатой

достался мне артомод 2Си+Ку, но прежний владелец на него одел кольцо от обычного конвертера ( кольцо было акуратно распилено одето на артомод и акуратно заварено аргоном, кольцо свободно ходит но не снимается) так и достался мне этот конвертор с одетым кольцом, так вот я не знаю ставить этот артомод с кольцом или спилить это кольцо, применяются ли кольца к артомодам? с точки зрения крепежа к тарели конечно с кольцом удобнее а вот с точки зрения влияния на сигнал не знаю, с обычным конвертором тут все ясно кольцо нужно а вот в моем случае? подскажите кто знает что по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyAleks
бывалый


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 449
Откуда: 52 Rus - 56N 43E

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ортомод.

Всё что не мешает приёму (находится снаружи) и не мешает креплению отрицательно влияет только на вес.
Если не мешает - пусть висит улыбка
_________________
Супрал 1.65 ортомод 2С+Ку на SMR-1224 (105.5Е - 30W)
Супрал 0.9 ДФ Ку Twin на 9E + GI 0.6 Ку Twin на 36Е
AzBox Premiem+/1Tb, AzBox Ultra/250Gb, TT-3200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laki
свой


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 134
Откуда: север Томской обл.

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурдом какой-то, разрезали - заварили... Ортомод то какой? Если для прямофокуса - открути крышку (там обычная резьба) и сними кольцо. Если для офсета надо подумать... , точно не знаю, но там конус вроде тоже снимается, хотя на кой на офсетный отромод одевать кольцо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paulito
свой


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ортомод 2Си+Ку под прямофокус тк на конце его нет конуса из пластика, и нет рупора. а что кольцо можно открутить? сейчас попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paulito
свой


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вправду открутился! и кольцо снял! вот вопросик а для чего эта часть ортомода откручивается? может что то усовершенствовать моно, или переделать под оффсетку? и всетаки я не понял из ответов нужно это кольцо или нет? если под оффсетку то не нужно , а вот для прямофокуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laki
свой


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 134
Откуда: север Томской обл.

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот вопросик а для чего эта часть ортомода откручивается?

Ну... я так полагаю для сборки ортомода на заводе.

Цитата:
и всетаки я не понял из ответов нужно это кольцо или нет?

Для прямофокуса то-же не нужно, но мне лень было собирать родной крепёж (для себя бы конечно собрал), поэтому подмотал изоленты и поставил в кольцо на сегментном китайце, насчёт лучше или хуже с кольцом или без ничего сказать не могу, не проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paulito
свой


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 04.02.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да есть и родной крепежь скобы 3 штуки, я собираюсь поставить на свек 3 м сетка, и еще там куда крепится Ку конвертор сама трубка оказывается тож крутится относительно всего артмода это для настройки я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006