Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бы о кризисе...)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж речь немного зашла о кино, то тоже поделюсь одной своей радостной находкой. Недавно скачал из сети фильм Железный поток (Ефим Дзиган 1967г) Посмотрел, и тут же поставил второй раз. Было грустно от понимания того, что такое качество работы утрачено навсегда и удивительно от того, что такое кино от нас похоже, сознательно прячут. Фильм был снят к 50 летию Октября, но его художественная ценность неизмеримо выше идеологической надстройки. Кстати Ефим Дзиган получил за него Большой приз «Золотой идол древних инков» а Перу. То было время походов команданте Че по горам Боливии. широкая улыбка
Что то нам ждать от Тараса Бульбы... надо подумать...
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik писал(а):
Сейчас, по Культуре, смотрю начало к/ф "Восхождение"

Глянул тоже. Действительно тяжело смотреть, рассказали бы этой крестьянке или Рыбаку(Гостюхин как всегда бесподобен) за что мы тут переживаем. Наверное не поверили бы...Хотя они в будущее смотрели с большим оптимизмом чем мы.
У Василя Быкова есть еще одна экранизация - Круглянский Мост. Тоже про партизан и та же правда без прикрас. Советую посмотреть.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
powercom
Гость





СообщениеДобавлено: 02.04.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
Нет уж братцы - информация, а особенно возможности ею манипулировать это ВЛАСТЬ. А какая власть может быть устойчивее, чем та, которая управляет настроениями своего народа...

альяно писал(а):
Valchuk писал(а):
Какие идеи гнилые какие нет будете решать вы?

вы угадали ... на СВОЁМ ресурсе ... ЭТО буду решать именно я


Последний раз редактировалось: powercom (02.04.2009 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться УРА!!!
Цитата:
*

Министр внутренних дел не исключает закрытия телепроекта "Дом-2"
127 мнений в блогах

Сегодня министр внутренних дел Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над воздействием на подрастающее поколение проекта телеканала ТНТ "Дом-2", не исключив при этом закрытия шоу в будущем, передает "Эхо Москвы". Полит.ру 15:18

Министр также отметил, что в данном случае надо говорить не столько о нравственности, сколько о психиатрии. Эхо Москвы 14:31

Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Газета.Ru 14:09
круто! Вот Вам и кризис, начинается чистка от г..на. крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

powercom и он же Valchuk

из форума удалены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik писал(а):
Министр внутренних дел не исключает закрытия телепроекта "Дом-2"

Неужели для принятия такого решения нужен был кризис...
BNX писал(а):
А какая в таком случае должна быть реакция на сброшенную пиндосами на Белград или Багдад бомбу

Я думаю реакция соответствующая... У нормального человека, я имею ввиду. Но... за весь мир не напереживаешся, а здесь один. К тому же совершенно беззащитный, не могущий ничего сделать.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3
+1
У меня возникла совершенно такая-же ассоциация, после прочтения "СОБАЧАТИНы" - просто не стал об этом писАть...
Этот, с позволения сказать, "видеоролик" - упал в "нарыбаченное"
Теперь к "информации" полученной в результате рыбалки - отношусь с опаской - уж силно информативно - несмотря на низкое качество передачи - неделю колотило при одном воспоминании...
"клоуны"? - да нет!
Надо по русски называть - русскими словами - ГОЛОВОРЕЗЫ - сразу понятно, чем эти люди занимаются под маской защитников своих прав
Как и "киллеры" - УБИЙЦЫ - и сразу понятна суть (и нет романтического, или там какого ещё налёта - чётко, ИНФОРМАТИВНО и понятно)
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
Надо по русски называть - русскими словами - ГОЛОВОРЕЗЫ - сразу понятно, чем эти люди занимаются под маской защитников своих прав
Как и "киллеры" - УБИЙЦЫ - и сразу понятна суть (и нет романтического, или там какого ещё налёта - чётко, ИНФОРМАТИВНО и понятно)

Вот это ты очень верно подметил. Одна из сторон современного ИНФОРМАЦИОННОГО (так и хочется в кавычки взять) общества - это как раз подтасовка, искажение смысла используемой терминологии.

Одно из самых циничных проявлений - политкорректность, вещи попросту не называются своими именами. У нас это пока вызывает улыбку, но кое-где можно реально попасть в суд за "некорректное" слово. Следующий прием - смещение акцента путем усложнения определения. Вместо ДУРАК - человек с недостаточно развитым ассоциативным мышлением... улыбка и подобное этому. В результате, зачастую просто непонятен смысл высказывания.

Это, имхо, прямая диверсия против народа, т.к. идет разрушение ЯЗЫКА - основы основ культуры.
_________________
Всем удачного приема!!!


Последний раз редактировалось: Спок (02.04.2009 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jhgghufr
Гость





СообщениеДобавлено: 02.04.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
powercom и он же Valchuk

из форума удалены

Тему не забудьте закрыть. Как анти-российскую например, или что нить в этом духе. Ну вобщем придумаете, опыт у вас есть...
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этот, с позволения сказать, "видеоролик" - упал в "нарыбаченное"

То же самое.
Цитата:
"клоуны"? - да нет!
Надо по русски называть - русскими словами - ГОЛОВОРЕЗЫ

По сути-да. Даже не верится что они когда то были детьми, у них была мать. По виду, по тому как держатся-клоуны (глядите какие мы крутые!). Сравните данный "видеоролик" с кадрами с "Норд Оста", не находите аналогии?.Всё по клише-маски, калаш в руках (дулом вверх, как правило), уверенная стойка... Уверенность что автомат решает все проблемы... Т.е. "клоуны" именно с этой стороны, а по сути, конечно-убийцы.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

powercom, и он же Valchuk, и он же jhgghufr...

Есть желание изливать свои обиды - идите и жальтесь в

Жалобной книге Рунета

Чего тут то настырничать. Не нравится тут - кто держит-то?
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Одно из самых циничных проявлений - политкорректность, вещи попросту не называются своими именами.

Арнольд Шварценнегер из за гомосексуалистов запрещает в своем штате слова "папа" и "мама" Кроме того теперь там разрешено посещать туалеты прежде разделенные гендерными знаками. И это не шутка, 1 апреля было вчера.
http://life-star.ru/page/693
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно "апогей либерального идиотизма".
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Арнольд Шварценнегер из за гомосексуалистов запрещает в своем штате слова "папа" и "мама"

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
дык "терминаторы" - они жеж роботы - то есть бесполые нафик.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
Kokacoma писал(а):
Арнольд Шварценнегер из за гомосексуалистов запрещает в своем штате слова "папа" и "мама"

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
дык "терминаторы" - они жеж роботы - то есть бесполые нафик.

Да нет, тут, как мне кажется, немного другое. Задумайтесь - этож сколько пед...стов в кругу калифорнийской элиты раз такие законы принимаются. Получается, что постепенно "меньшинства" будут все больше и больше навязывать "классически ориентированным" людям свои правила. Если это станет всеобщей тенденцией - брр-р-р-р... Страшно смотреть в будущее!!!
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levalentino писал(а):
Задумайтесь - этож сколько пед...стов в кругу калифорнийской элиты

Да не калифорнийской... Этим заражена и вся Европа. Вон и в Швеции однополые браки отныне разрешили... дурдом, чесслово.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошая сторона в однополых браках...от них дети не рождаются голливудская улыбка
Эти люди не будут иметь потомства и природа их вычеркивает...
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh писал(а):
Есть хорошая сторона в однополых браках...от них дети не рождаются

Хрен там, им подавай возможность УСЫНОВЛЯТЬ (удочерять) - типа должны иметь право! - иначе как-же
Раз семьи создавать можно, - т.е. это уже НОРМА
В НОРМАЛЬНОЙ семье - значит ДОЛЖНО быть разрешено брать приёмных детей
И если их не найдут у себя - попрут эти .....ы в Россию - и дай бог БЛАГОРАЗУМИЯ нашим властям...
И нам, нормальным, - любви и мудрости - не подставлять ТАК наших детей
Удивительная вещь, когда отклонение от нормы пытаются сделать сначало НОРМОЙ, а потом и чуть-ли не благом, элитностью, неповторимостью
Фильмы порой смотришь французкие, и видишь как уже НАС считают - недостаточно нормальными Брррр..., аж передёргивает
Странное дело, если папу - папой нельзя называть, то как-же бедное дитя должно извратиться (язык сломать) - чтоб не нарушить легко ранимое самолюбие ЭТИХ - малых ориентаций ? катаюсь от смеха! - как им предписано от ныне маму с папой называть (если например имеется в виду особь мужского пола например катаюсь от смеха! )?
Самое интересное (не знаю, может конечно я ошибаюсь) - половина, а скорее более того, из НИХ сами себе ЭТО ПРИДУМАЛИ, и продолжают дальше "выделяться", настоящих-то - по крови и сознанию (как патология) - единицы
Зачем идти против природы....
Может система саморегуляции - перенаселение планеты - геополитика - сложная наука, и даже если мы об этом не знаем её законы так или иначе будут работать...


До нас кризис - тоже докатился - пришлось уйти в отпуск - работы нет
Оно и к лучшему, принимаю свою семейную, антикризисную политику - сажаю картошку катаюсь от смеха!
Блин, не люблю я этого дела - в огороде возиться
Вот не лентяй я
Я с удовольствием могу из досок забацать дверь, окно, двухярусную кровать, стол, табуретку... тарелку(спутниковую)...
А вот с огородом - для меня - как каторга...
Выйду к забору - гляну как у содеда, через дорогу (у него огород - сюда к дороге) - ловко получается
Дней несколько назад, он мотоблоком от середины к краям по спирали обработал весь огород
Не спеша, с перекурами, пОрхал его мотоблок - практически целый день
Земля из под культиватора выходит чистенькой (издали ни корней, ни травы не видно - может их и нет? - КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?!)
Дней через несколько, всё так-же - размерено по верёвочке - тяпкой - делает борозды (тут на КУБАНИ так не сажают картошку - так сажали у нас - в ПОДМОСКОВЬЕ - когда я в детстве там жил)
Неторопясь расскладывает катошку (такое ощущение, что и она у него по линейке что-ли выложена) - расстояние везде одинаковое
Потом зарывает - борозды выглядят стройными рядями - землица видно рыхлая - кусков нет - кортошке будет легко прорываться на ружу
Я знаю позже он пустит по самому краю зелёную изгородь из кукурузы
Он так каждый год делает
И пока кукуруза не поднимется, ещё будет видно, как его огород преображаюется - появятся так-же стройными рядями рассада, которую он будет прикрывать первре время от морозов обрезанными бутылками полтарушками...
Прикинул я его (соседа) как источник резервного своего питания...
Не... - не смогу...
И пошёл (с тяжёлым сердцем) - из своего огорода траву выбирать...
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 13E с 10853H, SR 27500 ПРОТОНА пускают в прямом эфире
Осталось совсем чуть чуть 2 минуты
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 15:18    Заголовок сообщения: Re: Как бы о кризисе...))) Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Все человечество в своём развитии последовательно проходит некие стадии – формации. Их пять. Первобытно-общинная, рабовладельческая, феодальная, капиталистическая, коммунистическая. Вспомнили?


азиатскую забыли улыбка
между, прочим, Маркс придумал. кажется, в Gruendrisse
в "кратком курсе" и последующих из него творениях, правда, ее предпочитали не вспоминать улыбка

Спок писал(а):

И, наконец – современное, постиндустриальное или как его ещё называют ИНФОРМАЦИОННОЕ общество. Чем же оно отличается? Городское, в подавляющем большинстве работающее по найму преимущественно в сфере услуг, лично свободное. Семьи – минимальны. Мобильность – очень высока. Очень высока значимость ИНФОРМАЦИИ, которая доступна широким слоям общества и прямо влияет на уклад жизни каждого члена общества.


только непонятно, что же они кушают при этом
то есть, что кушают - понятно, но непонятно, как это то, что кушают, в рамках "информационного общества" возникает...
а также то, что носят, на чем ездят и так далее.

это только у Ийона Тихого (см. "Профессор Донда") информация превращалось в нечто материальное. и то от этого всемирный бдынц произошел.

Спок писал(а):

Это самое интересное. Выгодно ли кому-то такое положение дел? Возникло ли оно естественно или же кто-то умело направляет этот процесс? Известная фраза о том, что «информация правит миром» это простая гипербола или факт? И кто владеет информацией правящей миром? Тут недолго скатиться в махровую конспирологию… а этого конечно хотелось бы избежать. Есть версии..?


вспоминаем основной закон товарообмана - "деньги-товар-штрих".
т.е. смыслом производства (и вообще всего сущего) является не производство товаров, а производство денег. которые деньги по сути и есть голая информация и более ничего.
а товар - всего лишь побочная стадия этого процесса.

так что с целью упрощения процесса товар как таковой можно из него вовсе исключить. по крайней мере там, где целью и смыслом являются деньги штрих.
вот вам и "информационное общество".

всё естественно так, что естественнее некуда.

правда, кушать при этом всё равно что-то надо, так что приходится производство товаров пока оставлять. в недоразвившихся до информационного общества странах.

вот как-то так.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mik73 писал(а):
смыслом производства (и вообще всего сущего) является не производство товаров, а производство денег

Ну это, мягко говоря, преувеличение. "Сущее", как Вы выразились - производится не только человеком. Почти все сущее "произведено" не им... подмигивание

Mik73 писал(а):
всё естественно так, что естественнее некуда

В каком смысле?
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Mik73 писал(а):
смыслом производства (и вообще всего сущего) является не производство товаров, а производство денег

Ну это, мягко говоря, преувеличение. "Сущее", как Вы выразились - производится не только человеком. Почти все сущее "произведено" не им... подмигивание


это смотря с чьей точки зрения...
с точки зрения, скажем так, предпринимателя (предпринимателя как явления, а не занимающегося предпринимательством единичного Васи или Полуэкта Полуэктовича) - смысл всего сущего именно в том, чтобы быть средством производства денег.
В противном случае предприниматель быстро перестает быть предпринимателем. И оказывается на обочине течения жизни.

Спок писал(а):

Mik73 писал(а):
всё естественно так, что естественнее некуда

В каком смысле?


в буквальном.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 08.04.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3 писал(а):
Этим заражена и вся Европа. Вон и в Швеции однополые браки отныне разрешили... дурдом, чесслово.

Про Европу вообще молчу...
Они же всех лучших женщин в средние века в кострах сожгли под предлогом борьбы с ведьмами. Как только церковь (которая свои кадры в те времена в двухместных кельях мужских монастырей растила) получила неограниченную власть так и понеслось... Крестовые походы еще ладно, можно понять - деньги и сфера влияния. А вот истребление женщин (в первую очередь умных и красивых), да еще такой жестокой мучительной смертью...
Посмотрите на портреты европейских монархов - половина королей на мужиков не похожа... Да изучение истории высшего света на мысли наводит нехорошие...
Сексуальные извращения в Европе это многовековая традиция, что ли... А теперь "они" на фоне свободы и "гласности" перестали прятаться.
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mleg
свой


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 130
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал
Цитата:
Вы что - с дуба рухнули ????

у России на сегодня практически НЕТ ВНЕШНЕГО долга !!!!
а золотовалютный запас - ТРЕТИЙ В мире !!!!!



а аналитический деловой еженедельник пишет что

Если бы кризиса не было, его следовало бы придумать. В противном случае через 1-2 года российскую экономику ожидал бы коллапс

На конец 2007 г. чистый долг российских компаний перед зарубежными агентами составлял $460 млрд (годовой рост на 50%), что эквивалентно 35,5% ВВП. Золотовалютные резервы на тот же момент составляли $466,2 млрд. На середину 2008 г. долг отечественных корпораций достиг уже $488 млрд, золотовалютные резервы — порядка $567,2 млрд, продолжая двигаться вверх. Темп роста корпоративного внешнего долга в годовом выражении за первые 10 месяцев 2008 г. составил 36%, сальдированной прибыли российских компаний за тот же период — 11%, ВВП России за январь-октябрь 2008 г. — 7,5%
Особо следует отметить рост государственных расходов на различные нацпроекты и госпрограммы. За последние два года расходы выросли почти в 2 раза, примерно до 300 млрд руб. Дальнейший их рост сделал бы в принципе невозможным исполнение бюджета.

Таким образом, кризис, случившийся именно сейчас, пусть резко, но охладит экономику

В итоге на помощь российской экономике в 2008 г. было потрачено 6,8 трлн руб. Данная сумма включала в себя 26,9% золотовалютных резервов, которые на середину декабря составили $437 млрд, а также профицит госбюджета за 11 месяцев 2008 г. в объеме 2,5 трлн руб. Запланированная на I квартал 2009 г. сумма госвливаний составила порядка 5 трлн руб
_________________
Супрал-1.2,белка 2C-1Ku,moteck sg2100a, openbox x770; acorp120,нотик ASUS 1001px
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а одна бабка сказала ...
что её изнасиловал инопланетянин ...

где в вашем посте
подтвержение того - что РОССИЯ - должна сумашедшие бабки
- всему миру ????
а ведь именно ЭТА фраза - явилась - поводом МОЕЙ фразы
которую вы выхватили из другой темы ...

Если - российская компания кому-то задолжала ...
это ещё не повод считать - что задолжала Россия
Если вы задолжали соседу .. то РОССИЯ по вашим долгам
тоже вряд ли ответит ...

делаю вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - за написание поста
с цитированием из ДРУГОЙ - закрытой темы ....

не нравится жить в России - езжайте в Америку ... сейчас там
самый кайф ... с экономикой ....
за одно уточните какой у США - внешний долг ...
именно у США ... а не у американских компаний !!!!!
А ещё спросите - есть ли у Америки - золотовалютный запас ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006