Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SatGate - Все о провайдере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sat39
свой


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 70
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как альтернатива, уходящему сервису
http://forum.satgate.net/index.php?showtopic=7607&pid=109657&st=0&#entry109657
и с опаской на
http://tele-satinfo.ru/index.php?id=2694
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat39
Ну для европы может быть и альтернатива, а для сибири ...
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые пользователи спутникового Интернета!

Информируем вас о том, что запланированный на 19 апреля запуск спутникового интернет-сервиса в формате DVB-S2 на Astra-2C переносится на 26 апреля 2010 года. Период проведения акции также переносится на одну неделю: с 26 апреля по 23 мая 2010 года интернет-сервис в формате DVB-S2 будет предоставляться бесплатно. Параметры несущей будут объявлены дополнительно.

SatGate


отсюда

Всё, теперь можно расслабиться... На недельку (смайл)
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_lag
Гость





СообщениеДобавлено: 01.05.2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний ответ от SatGate Support: пока что сроки запуска неизвестны
Вернуться к началу
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 01.05.2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iron_lag
Конкуренты не дремлют. Сегодня провайдер Hi-stream включил новый сервер DVB-S2 на западном луче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_lag
Гость





СообщениеДобавлено: 01.05.2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам с восточного луча Hi Stream пользую и жду S2 от Сатгейт
Вернуться к началу
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный кайф!

Цитата:
12 ноября 2010 года компания SatGate вводит в эксплуатацию в тестовом режиме дополнительный транспондер в стандарте DVB-S2, вещающий в Восточном луче спутника Astra-1G. Тарификация будет производиться по самым выгодным на рынке тарифам. Для приёма сервиса с нового транспондера вам необходимо иметь приёмник с поддержкой стандарта DVB-S2. Параметры новой несущей вы можете посмотреть здесь.


Start Of Dvb-s2 Service On Astra-1g (eastern Beam)

Дождались!
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнил цены на аналогичные тарифы "Prepaid" от SatGate и "Traf" от Hi-stream, которыми привык пользоваться. У SatGate цены ниже.
Это уже похоже на здоровую конкуренцию, от которой выигрываем мы, пользователи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые тарифы в рублях
http://www.sgate.info/astra2cs2.php

Сам сервис пока не работает, подняли только несущую.
Сигнал нормальный, ТТ-1600 показывает 100/63 (на "старом" стволе 100/60 )

UPDATE
Сервис заработал. Подключайтесь (смайл)
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005
Уровень сигнала на восточном луче SatGate 100/70, антенна 0.9м., карта S2-1600. Проверял с помощью BDAData и BDAData.Ex, обе программы как сговорились.
Если верить карте покрытия, в моей местности нужна антенна диаметром 1.2м. А вот с подключением, стоит подумать, отвык от слонакса, да и SatGate ни как не вписывается в мои понятия запасного провайдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Говорят, точной карты ещё нет, на сайте стоит типа ещё от "старого" S2 (смайл)
Который хотели в начале года запустить.
Да и потом, надеюсь Вы не против, что так получилось. Не жаловаться же, на Ваше "проблему"...

Вот что у меня



Я вполне доволен (смайл)
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_lag
Гость





СообщениеДобавлено: 15.11.2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же перешел на с S на S2. Теперь с одного спутника есть два провайдера с примерно одинаковой стоимостью трафика. Что не может не радовать.
Вернуться к началу
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы еще лучше, если оба провайдера находились на разных спутниках. К сожалению, Astra 1G старушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует такой вопрос - как SatGate в DVB-S2 работает по сравнению с DVB-S?
Имею ввиду не цену (она со временем догонит и перегонит прежнюю) а стабильность, скорость работы, наличие (отсутствие) периодических косяков. Сам несколько лет был пользователем SatGate в DVB-S - впечатления неплохие. В настоящий момент у меня StarBlazer в DVB-S2 и OpenSky в DVB-S - работают и тот и другой достаточно быстро и стабильно, но явных преимуществ DVB-S2 не вижу.
Лично меня интересует, что (кроме любопытства) должно заставить пользователя, работающего в DVB-S перейти на DVB-S2?
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757 писал(а):

Лично меня интересует, что (кроме любопытства) должно заставить пользователя, работающего в DVB-S перейти на DVB-S2?


Пользователю должно быть глубоко все равно, DVb-S там, DVB-S2, или маленькие зеленые мюмзики летают и байтики перетаскивают. Пользователю нужны качество и стоимость конечной услуги (те самые - остуствие косяков, стабильность, адекватность поддержки и проч. за разумные деньги). И всё.

DVB-S2 позволяет оператору предоставить больше услуг в том же спутниковом ресурсе. Если бы у нас не было DVB-S2 - не было бы и услуг "асимметричного Интернета" StarBlazer на IS 904 - им бы просто не нашлось места в арендуемой нами полосе.
Вот и весь потаенный смысл DVB-S2. Применительно к любым услугам.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mik73 писал(а):
Пользователю нужны качество и стоимость конечной услуги

с учетом стоимости ОБОРУДОВАНИЯ -
чтобы получать эту "услугу"

например я бы выбрал оператора - который позволяет
принимать интет на антенну 40 - максимум 60 см ...
а не на антенну 120 см
даже если у второго провайдера - цена "услуги" - ниже ...
при этом действительно ...
будет ли это DVB S ... или DVB S2 - мне всё равно ...
Но физическая суть DVB S2 - как раз этого то и не позволяет ...

Но это моё мнение ..
у кого-то оно другое ...
и он готов ставить лопух 120 см - но иметь более дешёвый тариф ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
принимать интет на антенну 40 - максимум 60 см ...

Это уже зависит от места приема, вернее от места жительства пользователя и уровня сигнала от провайдера, и тут кому как повезет.
К примеру, спутник Intelsat 904, два провайдера СТВ и Starblazer, уровень сигнала на антенну 0.6 соответственно 50% и 70%, для моей местности, DVB-карты от Technotrend. Естественно выбираем Starblazer, т.к. интернет нужен всегда и в любую погоду. А если установить антенну 0.9, то можно пользоваться услугами обоих провайдеров, учитывая их ценовую политику и временные сдвиги тарифов.
Наученный горьким опытом, обсуждаемого здесь SatGate, предпочитаю иметь второго провайдера на другом спутнике, что бы не зависить от причуд первого провайдера. Ни что не вечно, особенно в постоянно меняющимся спутниковом мире. Провайдеры ищут местечко потеплее, а спутники имеют привычку ломаться или падать со своих орбит. Примеров тому множество.
И еще. Не стоит объединять в мультифиде спутники предназначенные для интернета и просмотра ТВ, лучше использовать разные антенны, тогда в случае не предвиденных обстоятельств перечисленных выше, переход на другой спутник будет менее болезненным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mik73 писал(а):
Пользователю нужны качество и стоимость конечной услуги (те самые - остуствие косяков, стабильность, адекватность поддержки и проч. за разумные деньги). И всё.

Ну... стоимость конечной услуги - это одно из главных показателей (для массы пользователей), а затем уже идёт качество ( к сожалению).
Пока что по цене услуги DVB-S2 предполагает более дешёвые тарифы, но надолго ли это счастье?
По моему мнению, дешёвые (относительно) тарифы - это явление временное - это именно ТО, что позволяет провайдерам осуществить более быстрый переход на подписки со стандартом S2 (не только самим перейти, но и пользователей переманить...), ибо для них (провайдеров) и только для них этот стандарт сулит финансовую выгоду и облегчение работы. В соседней теме про Ка-диапазон один пользовтель прямо громогласно заявляет:
Volum писал(а):
Что ВСЁ? Помнится Вы рассказывали о "трудностях перехода" на DVB-S2, однако нет, прекрасно перешли, как в инете так и в телевидении без каких либо серьезных затрат.

Но ведь реально на S2 сидят хорошо бы 1/4 всех пользователей спутникового инета. Вот поэтому я и задал этот вопрос...
Ведь Альяно правильно написал, какая выгода нам, пользователям от перехода на S2? По моему пониманию - никакой выгоды нет.
К примеру два провайдера: StarBlazer и OpenSky. Первый предоставляет услуги в S2, второй - в S. Оба провайдера радуют меня своей работой (одинаково стабильно), но, при всёх дешевезне и качестве (я горжусь, что данный Российский пров может служить примером) StarBlazer ничем не выгоднее OpenSky. Да и OpenSky при выборе определённого тарифа обходится гораздо дешевле. А теперь представьте, что получится при 100% спросе на S2 и отказе от S... - прогнозирую повышение цен, либо ухудшение качества предоставления услуг.
sat62ru писал(а):
И еще. Не стоит объединять в мультифиде спутники предназначенные для интернета и просмотра ТВ, лучше использовать разные антенны, тогда в случае не предвиденных обстоятельств перечисленных выше, переход на другой спутник будет менее болезненным.

+100.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757
Вы немного не правы. В формате DVB-S2 кровно заинтересован любой провайдер. Полоса шире, спектр представляемых услуг шире, следовательно можно больше привлечь пользователей. Не даром SatGate при переходе на DVB-S2, обещал пользователям компенсировать затраты на приобретение новых DVB-карт, низкими ценами на трафик.
Mik73 писал(а):
DVB-S2 позволяет оператору предоставить больше услуг в том же спутниковом ресурсе.

Вдумайтесь в эти строки, их написал не какой то там sat62ru, а представитель уважаемого мною провайдера Starblazer.
А выгода нам рядовым пользователям прямая - снижение цен на трафик. Возьмите спутник Astra 1G, в острой конкурентной схватке находяться два провайдера - SatGate и Hi-stream. SatGate при переходе на DVB-S2 снизил цены на 10% относительно тарифов Hi-stream. Теперь ждем ответного удара от Hi-stream.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru писал(а):
В формате DVB-S2 кровно заинтересован любой провайдер.

Но я и не говорил, что какой-то провайдер не заинтересован в переходе на DVB-S2.
sat62ru писал(а):
Не даром SatGate при переходе на DVB-S2, обещал пользователям компенсировать затраты на приобретение новых DVB-карт, низкими ценами на трафик.

Конечно не даром... значит этот переход очень выгоден SatGate, как и любому другому спутниковому оператору.
sat62ru писал(а):
А выгода нам рядовым пользователям прямая - снижение цен на трафик.

Повторюсь:- выгода эта временная. После того как переход действительно завершится, цены как минимум вернутся к прежним. Считаю, что результатом перехода не будет тотальное падение цен на спутниковый интернет. Конечно же мы, пользователи ничего не потеряем, но ничего и не приобретём. Нам как бы параллельно. Во всяком случае я не вижу явной выгоды от перехода. Да, работа в DVB-S2 в настоящий момент стабильная и быстрая (во всяком случае у большинства провайдеров, которым удалось перейти на новый стандарт) но я не без основания опасаюсь, что это обусловлено отсутствием "тесноты" в полосе пропускания транспондеров нового стандарта (такая же картина наблюдалась и при создании нового провайдера в DVB-S - первый год, полтора работа инета безукоризненная...). По мере заполнения полосы всё может измениться. Конечно, благодаря стандарту S2 заполнение полосы произойдёт медленнее, но насколько??? Уверен на 100%, что DVB-S2 - как армейская таблэтка - ломается пополам, одна половина от головы, другая от живота, смотрите не перепутайте... улыбка
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не скептик. Но вот есть мысли по этому поводу. И цифру загруженности сервисов спутникова интернета нужно спрашивать у их поставщиков.

Как и по ценам так и по новому стандарту все более и более слышно - там оптоволокно дотянули туда - туда. С большим опутыванием територий наземными провайдерами. Также в этом плане и сотовые операторы развиваются предоставляя весьма уже реальные цены на интернет трафик. По моему САТ инет угасает по тихоньку.

И мне также кажется что пользователей становится все менее и менее. Что сделают провайдеры САТ интернета - 1. или снизят цену чтоб привлекать клиентов и не потяреть которые уже пользуются ихними услугами? 2. наоборот цену поднять?

Конечно САТ интернет не умрет ещё очень долго. Но мне кажется все к этому идет. И как бы должна быть разгруженность на САТ провайдеров.

И даже вот сейчас прикинуть. У нас один сотовый оператор предлогает 350руб безлимитку. При том скорость вполне не плохая для сотового оператора и его "Ежа". Серфить нет проблем также и качать скороть от 128 до 256килобит почти в любое время суток. Так как загруженности нет. Только в скорости ограничение. Нету пока у нас 3Г в городке.
Что не сказать про область. Правда вот вернулся Скайлинк и с весьма "вкусными" тарифами и скоростями.

Это я про что. Вот буквально сегодня взвешивали все плюсы и минусы. Спутникового интернета DVB-S2 и интернета от Скайлинка EV-DO Rev.A

Знакомому нужен скоростной интернет. Он живет в частном секторе. Туда "проводные" операторы пока не хотят тянуть, а мобильного сотовых операторов ему не хватает. Прикинули стоимость оборудования САТ или купить модем Скайлинка. Последнее куда выгоднее и не надо не чего настраивать. Скорость 1мегабит на безлимит вполне сопостовимо САТ операторами. 512килобит даже подешевле будет. Вот как бы все это и навеяло на мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005
Судя по форуму SatGate, Вы вновь стали его активным пользователем. Интересно, какие у Вас впечатления от работы ускорителя Slonax?
Честно говоря, настолько привык к Globax, что уже не представляю спутниковый интернет без этого ускорителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Смысл у них одинаков - ускорить и сжать весь трафик.
Ваш любимец эту работу делает несколько лучше. Жмет сильнее исходящий трафик.
В цифрах не скажу - не слежу, да и желания нет. В остальном грубо говоря они похожи
- просто сделаны на разных "заводах" и завернуты в разные "фантики"

Самая большая недоделка слона - "кардиограмма"
Это когда кол-во сессий TCP превышает какой то установленный предел,
и у слона останавливается сердце - идет прямая полоса в окне трафика.

Правда буквально сегодня саппорт наконец-то ответили,
что данный трабл будет устранен в следующих серверных версиях слонакса. Типа ждем.

Насчет активного пользователя - я большой фанат всего нового на ниве сат интернета.
Если что то где то ввели новенькое - считайте я уже там (смайл)
Ну и плюс тот факт, что на работе используем GxSat с Ямала (глобакс)
А дома у меня Астра и сот-но Хайстрим и Сатгейт (Слоник)

Вот и все хитрости.
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005
Cпасибо за развернутый ответ.
Остаюсь на Globax, для меня главное сжатие исходящего трафика. В качестве наземного канала использую Скайлинк 1.5р. за 1мб., да и удобство пользования несомненно за Globax.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

например я бы выбрал оператора - который позволяет
принимать интет на антенну 40 - максимум 60 см ...


к сожалению, не бывает.
60, максимум 90 - бывает (причем с одинаковым успехом в DVB-S и в DVB-S2), а вот 40 - уже нет...
т.е., ТВ на 40 принимаьт можно
а данные - ну можно... попробовать.
но не стоит.
выйдет плохо.

просто ТВ накладывает гораздо менее жесткие требования не потери данных при приеме, чем тот же Интернет.
ТВ можно смотреть пока не "развалится картинка", при этом на мелкие дейекты изображения, возникающие из-за потери данных в принимаемом потоке, не обращаться внимания.
а для Интернета - не обращат внимания плохо получается, потому что это сразу драматическая потеря реальной входящей скорости, даже при небольшом количестве потерь. Из-за особенностей используемых протоколов. "ИНтенрнте кое как" на 40 см получить можно, при удачном стечении обстоятельств. Со сколько-то стабильными характеристиками услуги - увы...

Т.е. можно и на 30 см получить высококачественный интернет, и даже поулчают. Но даже не в DVb-S. А на совсем специальных типах модуляции. Ну и стоит совершенно неподъемных денег.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006