Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОТПУСК!!! к морю...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> НЕМНОГО про путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EcaterinaSSS
новый


Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2017 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велика Русь-Матушка. Точнее, современная Россия. Именно кусочек России мы с мужем и посетили в наше свадебное путешествие в прошлом году. Остановили мы свой выбор на Тюмени. Почему? Оттуда родом его двоюродная сестра, много рассказывала о красотах своего города. Тюмень - это первый русский город в Сибири. Когда ехали в Тюмень с мужем, ничего особенного от города и не ждала. А муж рвался туда еще больше чем я. Захотелось посмотреть горячие источники, не был на них ни разу. Захотел увидеть знаменитый Мост Влюбленных. Даже шуточно мне там еще раз сделал предложение. Романтик он у меня. Удалось искупаться в на озере Медвежьем, скажу сразу, что вода очень соленая (по некоторым источника, соленость выше, чем в Мертвом море) и дно илистое, так что оно не для купания, но нас с мужем это не остановило. Говорят, там лечебные грязи. Но я не мазалась. Что касается климата, то он капризный - утром, ночью и вечером дождь и холодно, а днем изнывали от жары. Я думаю, что туда стоит ехать только для лечения, ну и подышать чистым воздухом. Отдых удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitalIvanov
Гость





СообщениеДобавлено: 29.01.2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в 2017 году ездили в Крым, очень понравилось, хотя цены немного завышены
Вернуться к началу
androon
бывалый


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1279
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: 27.02.2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitalIvanov!

Расскрыли бы тему!
Где отдыхали! в каком количестве.!сколько отдыхали .Как отдыхали( дикарями.. на машине.. санаторий.. дом отдыха.. кемпинг... частый сектор.. у знакомых...)
На что завышены цены- на проживание.. или фрукты.. или дорога до отдыха и обратно или кафе и рестораны дорогие..! или местные таксисты сильно бомбят!
рассказали бы что понравилось! какие вкусные вина попробовали! какие экскурсии.. что новое увидели!!
Какое отношение к приехавшим русским. Видели ли украинцев.. как общались..

Зы.. У меня вопросов в 10 раз больше- чем вы написали(предложений) в топике улыбка
_________________
75E=супрал 1.2 ТВ 28" LG(DVB-S+T2), 55Е=Супрал 0.6 Хьюмакс2000 ,13Е+9Е(фокус)+5Е=Супрал 1.1 Хьюмакс 2000.Euston 525+ (чинится) Глобо HD X403p(резерв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: 28.02.2018 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскрыли бы тему!


androon

там нет никакой "темы" - там дальше шла реклама обычная - я её удалил ...
согласно ПРАВИЛ ФОРУМА

Что касается Крыма - обязательно туда поеду опять ... как только откроют Крымский мост
.... хочу проехать по нему на машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 28.02.2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последние два года по два раза за года (летом и зимой) на автомобиле с семьей мотаюсь на отдых на Родину в Приднестровье, транзитом через Украину (в т.ч. Киев). Пограничники и таможенники за открытку с видами Ярославля перестают видеть во мне нежелательный элемент, угрожающий незалэжности и пропускают. Разве что вымогатели из ДАI охотно разводят россиян за отсутствие диагностической карты техосмотра - это их любимое занятие... Торг начинается от 15 тыс. российских рублей. В итоге отдал в сумме 4т.р. в разных валютах, да еще и назвали - "хитрым". шок
Украинцев (обычных) тоже видеть доводилось. Причем что интересно - прямо в Киеве, ранним утром, спустило пробитое колесо. И поскольку я перевел свой авто (на тот момент CAMRY) на газ и вместо запаски у меня был тороидальный баллон, а запасное колесо оставил дома, решил потихоньку снять пробитое колесо и затем искать шиномонтаж. Ситуация усугублялась еще тем, что у меня не было гривен - только российские рубли, доллары и евро. Едва я успел выставить знак аварийной остановки, сзади подъехал автомобиль и из него вышел здоровенный мужичок. Он подошел ко мне, спросил - (по русски, но с украинским акцентом) "что случилось?" и предложил свою помощь. Грех было отказываться и я, сняв колесо и погрузив в другое авто, оставил машину с женой и ребенком на дороге, отправились искать шиномонтаж. Ближайший шиномонтаж открывался в 9.00, на часах было 7.30 утра, поэтому мы поехали дальше - к нему на район. В шиномонтаже работали двое молодых - которые по-русски не общались (видимо принципиально!), но колесо починили хорошо и настала пора расплачиваться... а у меня только иностранные ден. знаки и ближайший обменник в двух км. Так вот - мой новый знакомый достал у себя из кармана все что у него было и расплатился с рабочими, сказав мне мол потом отдашь - когда сможешь. Я еле-еле его уговорил взять российские рубли для последующего обмена.
Так вот, уже по приезду в Приднестровье мне пришло сообщение по Вайберу мол, - лишнего ему дал. да! Вот так у меня появился хороший знакомый киевлянин! Так что украинцы они абсолютно разные, впрочем как и русские.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
androon
бывалый


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1279
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: 01.03.2018 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году — и железнодорожное сообщение», — заявил Путин. По словам российского лидера, это даст импульс развитию Крыма и всего российского Причерноморья.
_________________
75E=супрал 1.2 ТВ 28" LG(DVB-S+T2), 55Е=Супрал 0.6 Хьюмакс2000 ,13Е+9Е(фокус)+5Е=Супрал 1.1 Хьюмакс 2000.Euston 525+ (чинится) Глобо HD X403p(резерв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex3636
новый


Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 22.04.2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если еще и цена-качество были бы на уровне Турции в Крыму, можно было бы съездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ganaedria
новый


Зарегистрирован: 07.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2019 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

androon писал(а):
«Уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году — и железнодорожное сообщение», — заявил Путин. По словам российского лидера, это даст импульс развитию Крыма и всего российского Причерноморья.

дешевле за границу съездить чем в Крым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28106

СообщениеДобавлено: 07.04.2019 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganaedria писал(а):
дешевле за границу съездить чем в Крым


после таких сравнений
всегда вспоминаю анекдот


"Говоришь, этот галстук стоит восемьдесят баксов?
Да за эти деньги можно купить пару ботинок !
— Да, конечно, но согласись, что было бы довольно глупо появиться с ботинками на шее."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> НЕМНОГО про путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006