Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грегориан
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schuchard
Гость





СообщениеДобавлено: 10.09.2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня загадки продолжаются. Вчера получил проставку для тарелки 1,2 м и попробовал ее с рупором от 90 см.

Не смог залочить сигнал вообще??? Тут же поставил на место рупора Абсолют Ку и вуаля. надо подумать... Результат порадовал - 10967 - 2,2 (1,4); 10995 - 4,3 (3,4). В скобках данные Профф на Широкой ( http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=121663#121663 ) тарелке.
Потом поставил головку С-диапазона, поляризация естественно перевернулась, но все работало. Абсолют С воткнулся пробкой в субрефлектор, дальше уже не сдвинуть. Получил я 9,2 на Федеральном пакете, сижу-думаю много это или мало, не помню, вечером сравню с Широкой тарелкой.
Начал разбираться почему не работает родная проставка с рупором от 90-й. Нашел очень интересную информацию.
Вот 3 фотки 90-сантиметровых Грегорианов (все они фирмы FIBO-STOP). Обратите внимание на расстояние от субрефлектора до рупора и на проставку.



Теперь для сравнения таже деталь от 120 см.

И наконец все 4 вместе. 120-ка последняя.

Как видно конвертеродержатель у третьего варианта 90-см равен по длине со 120-кой.
Все клянутся и божатся, что главные отражатели у всех тарелок одинаковые.
Как наши норвежские друзья из Fibo-Støp сумели согласовать все это со строгими требованиями Грегориана к геометрии, я не понимаю.
Все фото отсюда http://fibo-owners.com/forum/ , форум на английском и надо регистрироваться.
Вернуться к началу
Schuchard
Гость





СообщениеДобавлено: 21.10.2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал ортомод на Грегориане. Слов нет, одни слюни, в Ку потерь нет вообще. В С практически нет или почти в пределах погрешности измерений.
Для Грегориана на моторе совмещенный конвертер вещь к сожалению незаменимая.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006