Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прибор для настройки сат-антенны
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Old Ranger
новый


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Smolensk

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 08:04    Заголовок сообщения: Прибор для настройки сат-антенны Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые!
Прошу вашего совета по выбору прибора для настройки антенн!
Я изредка но периодически занимаюсь монтажем антенн -где-то раз в неделю и совсем редко ежедневно.
До сих пор использую хъюмакс-ва-айс и мини телевизор. Надоело ...
Встал вопрос о приобретении прибора -кондидатов два: SATLOOK Mark III DiSEqC и SatLook Micro+.
Первый интересен мне наличием спектроанализатора, но -полной и подробной документации я не нашёл на него, а в инет ресурсах нигде не означено наличие памяти в данном аппарате (хотя имхо анализатор без памяти -как то совершенно не логично).
Кто использовал\пользует данные приборы помогите пожалуйста советом -что действительно необходимо в повседневности при несложных монтажах (сатфиндэр стрелочный не предлагать).
Реально -ли эти аппараты работают с высокоскоростными (от 39000 S/R) потоками?
А может что посоветуете из иных моделей доступных в инет магазинах с ценником порядка 500уе.
Заранее признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old Ranger, ну есть же тема об этом, почему там-то не спросить
(или прочитать уже готовый ответ)???

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6655
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
easytiger
новый


Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару месяцев назад приобрели на работу такой чудо-прибор как Promax Prodig-5
Сказка а не прибор, может почти все...
Жаль, что MPEG-4 не открывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magistrator
свой


Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 215
Откуда: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а чем стрелочник то не угодил?простой,надежный,дешевый. я бы не стал платить бешенные деньги для редких работ!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 18.05.2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелочный, единственно чем плох, так это тем, что спутник можно перепутать. Вот нашел, думаю взять, недорого и спутник уже не перепутаешь. http://rostovsat.com/catalog/index.php?productID=209&PHPSESSID=dd892a717c90e027bf523ec57358642d
Подключается между ресивером и конвертором, имеет две шкалы для отображения уровня сигнала.
Для настройки на нужный спутник необходимо включить ресивер и выставить настройки одного из транспондеров.
Вернуться к началу
Old Ranger
новый


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Smolensk

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila Благодарю, конечно, но поиск лишь в архиве нашёл обсуждение приборов для настройки (создание своими руками чудо чемоданчика не в счёт), я задал вопрос по конкретным моделям -если это оффтоп или нарушение, пусть модэры и админ мне сделают замечание, оки? Самовольное модерирование на форумах имхо запрещено.

Magistrator
Стрелочник неактуален ввиду работы в одном лице -нужна автономия -залез на крышу, аккамуляторной дрелью засверлилса, прибором отстроилса и никаких помошников и привлечений клиентов зачастую непонимающих какие параметры и куда нужно вбить.

easytiger Промакс конечно хорошо но вот не вписывается он в диапазон 500уё... Если где можно найти за эти деньги -адрес в студию -всю жизнь благодарен буду улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bush
свой


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Chelyabinsk / 55,1N / 61,4E

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это же такой же прибор, как и стрелочный, только вывод на светодиодную шкалу. Предлагаемый Вами прибор отличется от стрелочного только отсутствием регулятора чувствительности. Принцип тот же.
_________________
TV - Golden Interstar S100 Premium Xpeed, GI-201+PBI+Супрал 120 на SatControl SM3D12/ Internet - SS2, GI-201+Супрал 90 см на BigSat H100(www.stv.su)
http://www.danasoft.com/vipersig.jpg


Последний раз редактировалось: bush (19.05.2007 09:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 18.05.2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bush Вы говорите о ссылке что я дал выше? Я понял так, что прибор будет лочить именно ту частоту которая задается в ресивере. Этот прибор решает проблему Old Ranger - настройки в одном лице, без помошников. Или я неправильно понял?
Вернуться к началу
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old Ranger писал(а):
пусть модэры и админ мне сделают замечание, оки
Я ценю Ваше чувство юмора... и по вашей просьбе делаю
вам замечание за нарушение п. 1 и п. 13 Правил форума.

А по поводу
Old Ranger писал(а):
Если где можно найти за эти деньги -адрес в студию
довожу до Вашего сведения, что у нас технический форум,
а не магазин и не барахолка. И не надо его в это превращать. Есть тема,
я дал на неё линк, там именно о Вашем приборе в конце человек пишет.
Что ещё не ясно?
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bush
свой


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Chelyabinsk / 55,1N / 61,4E

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka1973 писал(а):
bush Вы говорите о ссылке что я дал выше? Я понял так, что прибор будет лочить именно ту частоту которая задается в ресивере. Этот прибор решает проблему Old Ranger - настройки в одном лице, без помошников. Или я неправильно понял?

Да, именно о том приборе по ссылке. К сожалению приборы такого уровня и стоимости не имеют интеллекта. Так что придется слазить и проверять: тот ли спутник залочился? Или пользоваться услугами помощника. Хотя при некотором опыте уже можно и с помощью таких простых и компактных приборов нормально устанавливать антенны. Тем более, что они доступны по цене любому желающему.
_________________
TV - Golden Interstar S100 Premium Xpeed, GI-201+PBI+Супрал 120 на SatControl SM3D12/ Internet - SS2, GI-201+Супрал 90 см на BigSat H100(www.stv.su)
http://www.danasoft.com/vipersig.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удобно настраивать хозяйский ресивер, для работы с мотоподвесом особенно, используя недорогой видеосендер, что позволяет работать родным пультом от ресивера находясь на крыше с автотелевизором ЖК на 12в, к которому я подключаю приемник видеосендера(TeleNet), тоже на 12в. супер! Все удобства на крыше! круто! Не требуется таскать ресивер-все управление мотором по радиоканалу до 100м через видеосендер! да!
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 19.05.2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bush писал(а):
К сожалению приборы такого уровня и стоимости не имеют интеллекта. Так что придется слазить и проверять: тот ли спутник залочился?

Я не могу понять, зачем его включать в разрыв между головой и ресивером и на ресивере выставлять частоту? Почему он просто не включается последовательно с головой как обычный стрелочный?
Вернуться к началу
bush
свой


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Chelyabinsk / 55,1N / 61,4E

СообщениеДобавлено: 19.05.2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka1973 писал(а):
bush писал(а):
К сожалению приборы такого уровня и стоимости не имеют интеллекта. Так что придется слазить и проверять: тот ли спутник залочился?

Я не могу понять, зачем его включать в разрыв между головой и ресивером и на ресивере выставлять частоту? Почему он просто не включается последовательно с головой как обычный стрелочный?
Там всё также как и в стрелочном. улыбка Он включается в разрыв кабеля, а все параметры (частота, поляризация и т.д....) задаются только на ресивере.
_________________
TV - Golden Interstar S100 Premium Xpeed, GI-201+PBI+Супрал 120 на SatControl SM3D12/ Internet - SS2, GI-201+Супрал 90 см на BigSat H100(www.stv.su)
http://www.danasoft.com/vipersig.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
istar
новый


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: 133.2e ^44.1n

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valchuk писал(а):
Стрелочный, единственно чем плох, так это тем, что спутник можно перепутать. Вот нашел, думаю взять, недорого и спутник уже не перепутаешь. http://rostovsat.com/catalog/index.php?productID=209&PHPSESSID=dd892a717c90e027bf523ec57358642d
Подключается между ресивером и конвертором, имеет две шкалы для отображения уровня сигнала.
Для настройки на нужный спутник необходимо включить ресивер и выставить настройки одного из транспондеров.


Если предварительно выставить наклон антенны угломером ,то спутник уже не перепутаешь !
А вообще сам пользуюсь прибором -PLANAR IT-10 ,покупал за 10500 р. ,отличный приборчик -рекомендую, недостаток только в том что нет USALS и 1,2 протокола. От батареи работает не менее 2-х часов, анализатор спектра, MER,BER имеются !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stopkin66
новый


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 14
Откуда: Свердл обл

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Old Ranger

Лично я пользуюсь satlook micro g2 отличный прибор. Анализатор спктра можно добавить и в satlook micro+ путем перепрошивки. Анализатором пользуюсь только когда ищу спутник, далее выбираю слабый транспондер и уже донастройку произвожу по ber и snr. Аккумуляторов хватает мин на 30-40, и стоит не дорого около 11 т.р брал по акции в nle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВЫ господа на дату создания темы не хотите посмотреть???
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Профи
свой


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно использую прибор Horizon HDSM v2,5 , довольно хороший приборчик,позволяет установить антеннку за 15-20 мин,сигнал находит мгновенно,причём иммено нужный.Но вот какая проблемка на сайте производителя забыли поменять версию прошивки. Может кто знает как заменить программу для этого прибора чтобы прописать новые спутники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirLion
свой


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 99
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 21:52    Заголовок сообщения: Re: Прибор для настройки сат-антенны Ответить с цитатой

Old Ranger писал(а):

несложных монтажах (сатфиндэр стрелочный не предлагать).
.


чем же Вам не угодил стрелочный сатфайндер?
Работает нормально. Стоит дешево. Глюков не наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Профи
свой


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно как и все начинал работать с тюнера с телевизором,до сих пор в гараже стоит на полке этот тандем,потом использовал и сатфиндер, он пишит на все подряд спутники,тем более требует привязки к тюнеру.А в мой прибор находит точно нужный мне спутник и стоит не так уж и дорого 16 тысяч рублей. При проффесиональной установке очень удобный аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirLion писал(а):
стрелочный сатфайндер?


это ...
даже неприлично называть "прибором для настройки антенн"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Профи
свой


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатфиндер представляет собой трансформатор тока по сути со стрелочным индикатором,чтоже вы от него хотите?Он всего лишь фиксирует наличие прохождения тока через него. подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirLion
свой


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 99
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно специально открыл прибор. Там целая микросхема стоит и куча мелочевки в планарном исполнении.
Я конечно понимаю, что понтов нынче у бывалых чайников выше крыши, но этим прибором я уже настроил полтора десятка антенн. из них несколько мультифидов. Если кто то хочет повыёжываться перед клиентами, то уж сразу целую лабораторию везите и выдавайте клиенту распечатки картинки спектра, таблицу уровней помех и диаграмму направленности улыбка
Прибор справляется полностью со всеми задачами, которые возникают при установки антенны. В моем распоряжении 4 прибора: транспортир, отвес в виде самореза на леске, компас и стрелочный сатфайндер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Профи
свой


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и обычный уровень использовать вместо лески,ведь удобней же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirLion
свой


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 99
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи писал(а):
А можно и обычный уровень использовать вместо лески,ведь удобней же


нет.не удобней. свободный конец лески прилеплен к вершине антенны кусочком скотча. Транспортир переделан таким образом, чтобы его можно было на скотч сзади прилепить. И можно спокойно выставлять угол наклона и закрепить соответствующие гайки. По компасу примерно выставляется азимут. Для точной ориентации по компасу приспособу еще не сделал. Идея есть, но времени нет. Вся процедура ориентации антенны полностью занимает минут 5-10 в самых сложных ситуациях.


Последний раз редактировалось: AirLion (04.03.2010 06:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirLion
свой


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 99
Откуда: Ekaterinburg

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профи писал(а):
.А в мой прибор находит точно нужный мне спутник и стоит не так уж и дорого 16 тысяч рублей. При проффесиональной установке очень удобный аппарат.


Реально професионалы из фирм по продаже SAT-оборудования устанавливают в основной своей массе Триколор, НТВ+, Радуга ТВ. Ямал сейчас практически никто не ставит. Мультифиды - это особый случай и для коммерческой установки заявляется редко.
Возникает вопрос: зачем отдавать 16 тысяч за специальный прибор? Какую выгоду этот прибор принесет при професиональной массовой установки вышеуказанных спутниковых пакетов?
Я, честно говоря, не вижу никакой технической и коммерческой выгоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006