Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с компьютером.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 28.03.2017 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTWiFi изначально планировался как интернет у столба для конечных устройств, отсюда и вытекают проблемы с маршрутизаторами и их протоколами аутентификации и т.д. и т.п. Трудности с вводом меди в хату это защитная мера против ушлых юзеров, которые хотят поиметь анлим за полтинник, что в принципе вполне логично...
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 28.03.2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проэкт УЦН это так скажем проэкт для галочки и освоения бюджета. Он не окупится никогда. Отсюда все его и проблемы. Так что об использовании интернета от этих точек доступа забудьте.
Теперь о меди в дом. Все сельские абоненты некоторое время радостно повизгивая поснимали проводные телефоны накупив сотовые. В итоге кабельная и номерная емкость была списана. Местами станции были демонтированы с поставлены ПСМ. А сейчас и ПСМ меняют на станционарные сотовые. Как говорится за что боролись то и кушают.
Там где народ не торопился снимать проводные телефоны прошла модернизация, поставили MSAN с VDSL и народ во всю подключается. Даже кое где еще плпат добавлять приходится.
А там где народ с радостью перешел на мобильники по федеральной программе УЦН ставят точки доступа которые покрывают максимум 100 метров.
Семен, я прекрасно понимаю начальника вашего участка Ростелекома, у него осталось пара монтеров да электромеханик, куча заявок о неработе за просрочку которых его имеют и лишают премии. А оборудование УЦН в работе стоит ? Стоит. А то что у вас хреново принимает.... Его за это не имеют. Отдел УЦН далеко.....
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 28.03.2017 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent ZhukovAV
Я конечно понимаю и начальника, да многих можно понять, но от себя гнать клиентов, это не дальновидно и глупо. Остаться так можно вообще одному.
У меня есть стац. тел от Ростелекома. Хотя его я наверное отключу, но я к этому не призываю. Работает он скажем вообще никак, заявки за не работу уже 100 раз делал. Просто достало. А каждый месяц 320 рубл. плати, иначе отключим, раздают в почтовые ящики листовки с предупреждением. Единственное, что держит от отключения родные и знакомые звонят из др регионов, а для них пожилых так удобнее, хотя сотовая связь сейчас не менее доступна. Да и жду уже какой год проводного интернета. Не скрою, есть интернет от сот. операторов, но нет без лимита, да и цены в последнее время уже подняли к порогу 1 т. р., за 700 руб дают только 30 ГБ. Был безлимит, перевели, изменили договор. Да еще и стабильность работы упала, скорость загрузки низкая, или не подключается.
Про Проэкт УЦН задумано не плохо, но наш бюджет с наших налогов потрачен в пустую получается. Как пример, его цена закупки и установки как раз целая АТС на село по цене выйдет наверное, или на половина. Вот что обидно. Будем надеяться на лучшее, что нам остаётся.
улыбка
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 29.03.2017 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но от себя гнать клиентов, это не дальновидно и глупо.

Давным давно в далекой далекой галактике..... Ой, что т я не о том.
Давным давно в каждом районе существовал районный узел связи, со своим транспортом, своей бухгалтерией. В те благословенные времена все было в одном флаконе, продажи, эксплуатация. Был план по приросту всего и вся. И платили хорошую премию. И даже уборщица которая мыла пол на атс была заинтересована в приросте.
Ну как я писал те благословенные времена давно прошли. В высоких кабинетах появились эффективные манагеры вместо профессиональных связистов. Они придуали фичу, продажи отдельно, экплуатациыю отдельно. Зачем делиться с эксплуатацией ? Кинем им малую косточки типа за качество, ну и хватит с них. А если у них там всякие нарушения.... Косточку отберем.
Ну а теперь серьезно. Начальнику вашего районного узла связи на то что клиент свалил к конкуренту глубоко наплевать, вернее ему как не пародоксально это даже лучше. Свалил клиент с проблемами. Меньше проблем (повреждений, простоев) - выше премия. Начался прирост, установки - гимор, надо людей послать которые повреждения подбирают, можно сроки прозевать, премия в минус пойдет.
Цитата:
Проэкт УЦН задумано не плохо
проэкт УЦН слабали с подачи айфончика, так же как и таксофоны в каждой деревне. Денежку освоили но и только. Для галочки. Мертворожденный проэкт. Надо было делать НЕ ТАК, но это дороже........И чего Вова этого идиота терпит ? Столько бюджетных денег в землю ушло.

Цитата:
У меня есть стац. тел от Ростелекома. Хотя его я наверное отключу, но я к этому не призываю. Работает он скажем вообще никак

Похоже до вас модернизацыя еще не дошла. Могу только посочувстовать. Жди. Наши страждущие дождались. Не успеваем модемы привозить

Семен мой тебе совет по поводу стнацыонара: не отключай, если пока не нужен поставь на бронь, 100 рублей в месяц всего. Рано или поздно поменяют вашу атс на мсан, тогда и появится у тебя нормальный интернет
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 09.12.2018 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. закралась у меня такая проблема с ноутом марки asus k50IJ. В последнее время с месяца 2 как стал тупить. Пользуюсь в основном браузер интернет ютуб, почитать, фильм посмотреть.
ОС Вин 7 я переустанавил, толку мало было. Слишком много берут оперативы браузеры, аж за 3 ГБ, и процессор хорошо грузят.
Делать абгрейт уже некуда стоит ссд на 125 Гб +4 гб оперативы (больше не поствить, не поддерживается. Процессор заменил уже на Интел коре 2 дуо Т9300, все это делал с года 1,5 назад.
Подумал как бюджетно еще его апгрейт сделать, попалась мысль заменить материнку на asus k50iD, она посолиднее по параметрам будет ДДР 3 до 8 ГБ, видео карта на 1Гб, она по разъемам корпуса вроде подходит, по фото и видео разбора ноутбука в ютубе смотрел, проц т 9300 пойдет, есть 2 планки оперативы на 2 и 4 DDR3 1333 МГц. Остается прикупить мать и систему охлаждения на али или ебей. Поменять все на asus k50ij...
Вопрос в том получится ли? Заработает? По цене в 6000 р выходит. Кто что посоветует?
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oliviaivy337
новый


Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщения: 5
Откуда: California

СообщениеДобавлено: 14.10.2019 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переустановка Windows решена, на вашем компьютере уже не раз проверено. Кроме того, после убийства секунд после 10 началась загрузка. cooking games
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 07.12.2022 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Есть монитор Самсунг с питанием от 14 В, но нет бп, сгорел, купил новый бп, замерил ток на новом, ток на нем 16 в. Подключил к бп в нагрузке лампу 48 Вт 12 В напряжение стало 15,6В.
Вопрос. Сгорит ли монитор от 16 В или нужен точно ток 14 В.?
Подключал от др. блока монитора 14 В. монитор работает.
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 07.12.2022 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не сгорит
внутри монитора наверняка есть свой стабилизатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006