Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Leo_B новый
Зарегистрирован: 27.02.2010 Сообщения: 15 Откуда: Кирово-Чепецк
|
Добавлено: 10.03.2010 20:30 Заголовок сообщения: Вещание SAT-TV и SAT-Radio по WiFi |
|
|
Решил поднять эту тему, т.к. инфа по этой теме есть, но никакой конкретики и без наличия опыта в данной сфере ну никак не разобраться, а в старом форуме в соотвествующих темах дискуссию продолжить не получилось ("сообщения в данной теме могут добавлять только администраторы")
Начну с того, что имею опыт, хоть и небольшой по настройке спутникового оборудования (тв, интернет) и опыт по созданию проводных и беспроводных WiFI сетей.
Встал вопрос о вещании одного из радиоканалов (с интелсат 904) по Wifi с обычного PC на ноут или портативное WiFi-устройство.
Сигнал планируется передавать с TT-Budget S-1401, не знаю какой клиент необходим для раздачи сигнала в сеть
Wifi-оборудование еще не покупал. Интересуют Ваши советы и предложения, как все это дело организовать?  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
альяно ____________

Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28152
|
Добавлено: 10.03.2010 21:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Leo_B писал(а): | Сигнал планируется передавать с TT-Budget S-1401 |
про ТТ 1401 - не знаю - не пробовал ... а вот со SkyStar2
- никаких проблем
Это можно сделать как минимум двумя программами ( пробовал сам )
AltDVB и FLTV |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Strong Гость
|
Добавлено: 10.03.2010 22:18 Заголовок сообщения: |
|
|
сигнал в сеть можно вещать skycast'ом
проверял как раз с TT-Budget 1401 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Leo_B новый
Зарегистрирован: 27.02.2010 Сообщения: 15 Откуда: Кирово-Чепецк
|
Добавлено: 10.03.2010 23:59 Заголовок сообщения: |
|
|
спасибо! поюзаю  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
dodge свой
Зарегистрирован: 03.12.2006 Сообщения: 82
|
Добавлено: 11.03.2010 14:40 Заголовок сообщения: |
|
|
На каналах с высоким битрейтом через WiFi - особенно когда сеть защищена, может быть слайд-шоу. Пробовал AltDVB, DVBDream, Prog, и еще одну какую-то (не вспомню). |
|
Вернуться к началу |
|
 |
alexaga бывалый

Зарегистрирован: 01.04.2006 Сообщения: 1568 Откуда: 58°42'N / 59°33'E
|
Добавлено: 11.03.2010 17:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Слайд-шоу зависит от пропускной способности WI-FI устройств.
Для вещания в сеть использую софт - HMS - Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) + Цифровое вещание (DVB-T, DVB-C, DVB-S)
Софт бесплатный. Сайт - http://www.homemediaserver.ru
Сам уже около 2 лет пользуюсь им. Для вещания цифрового наземного, спутникового тв и использования общими мультимедиа файлами по WI-FI на разные устройства.
Меню простое и понятное. Для спутникового ТВ там используется утилита - DVPiper. Настраивается все просто. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Leo_B новый
Зарегистрирован: 27.02.2010 Сообщения: 15 Откуда: Кирово-Чепецк
|
Добавлено: 10.04.2010 15:39 Заголовок сообщения: |
|
|
так и не разобрался как сканировать транспондеры в этом HMS в инете искал, конкретной инфы про это тоже нет, можно поподробнее??? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
alexaga бывалый

Зарегистрирован: 01.04.2006 Сообщения: 1568 Откуда: 58°42'N / 59°33'E
|
Добавлено: 10.04.2010 16:51 Заголовок сообщения: |
|
|
На форуме программы - весомая ветка есть. Правда там заумно автором описано но полезно знать, что и как работает.
В самом же софте все просто делается.
В вкладке Фильмы в самом низу нужно кликнуть правой кнопкой мышки и вызвать контекстное меню пункта DVB устройств.
Далее обновить и появятся устройства которые есть в системе. У меня Win 7 стоит. Драйвера BDA. С WDM не пробовал. Ни скажу от себя находит или нет программа DVB устройства с WDM драйверами. ТТ-1401 стоит чисто из-за радио с 60Е. Старинная но для этих целей по заглаза.
Далее опять вызываем контекстное меню уже устройства.
Изменить параметры.
Появится вот это окно.
Далее так же всё просто. Ставим нужные галочки для устройства и сканируем транспондер.
На клиентском компьютере нужен также софт медиа центра. Подойдет любой. От Неро до MCE Виндовс.
У меня клиентские - это бук на Линуксе с XMBC и PS3. Windows ОС как то для меня дико уже становится. 99% я на линуксе.
На линуксе также можно настроить вещать поток по мультикасту в VLC.
В инете информации море. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Leo_B новый
Зарегистрирован: 27.02.2010 Сообщения: 15 Откуда: Кирово-Чепецк
|
Добавлено: 14.04.2010 19:02 Заголовок сообщения: |
|
|
это все я делал, просканируется и ничего не меняется  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
alexaga бывалый

Зарегистрирован: 01.04.2006 Сообщения: 1568 Откуда: 58°42'N / 59°33'E
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|