Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое оптимальное спутниковое оборудование выбрать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 01:53    Заголовок сообщения: Какое оптимальное спутниковое оборудование выбрать? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, пенсионеру найти оптимальный вариант подключения к спутниковому интернету на даче. Прочитал достаточное количество информации на эту тему, но к определённому выводу пока не пришёл.
Ситуация у меня такая. С прошлого года выхожу в эфир на даче через мобильник по GPRS (МТС), подключённый к компу. Но в сравнении с прошлым годом соединение с интернетом стало жуткое, очень часто страницы загружаются по несколько минут, а иногда и вообще нет соединения. Т.е. интернет превратился в одни мучения, и поэтому стоит вопрос подключения через тарелку.
У меня подключён Триколор ТВ, но их интернет пока ещё сырой и не известно, что будет дальше.
МТС 3G, где находится моя дача (Подмосковье, Волоколамский р-н, дер. Самошкино), пока нет и не известно, когда будет. Но МТС -единственная устойчивая связь у меня на даче в сравнении с другими операторами. Есть ещё Скайлинк, но ближайшая базовая станция находится в 15 км и врядли будет устойчивый сигнал, да и тарифы у Скайлинка не такие уж дешёвые.
Чёт мне кажется, что нужно поставить побольше тарелку, чтобы иметь возможность менять в случае чего провайдеров и иметь универсальную карту. Правильно я мыслю? Или, будучи чайником в этом вопросе, в чём-то заблуждаюсь?улыбка Подскажите, пожалуйста!
Карту мне нужно внешнюю, чтобы можно было подключать и к ноутбуку и к стационарному компу. Слышал про ТТ-3200. Подойдёт? Или ещё есть что более подходящее?
Ну, и с провайдером тоже пока не понятно. Кого выбрать-то?улыбка Сёрфинг у меня в день по 4-5 часов по разным сайтам..., слушаю и сам записываю песни в своём исполнении на сайте Караоке.ру (если интересно, можно найти там в поиске мои исполнения под ником opex94 улыбка )
Вот такие у меня проблемы... Что скажете, уважаемые?! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь ответить на некоторые Ваши вопросы, т.к. их много и они разнородные.Во-первых, относительно "тарелки "по-больше" - за глаза на все случаи достаточно Супрала 1.20, хотя Супрал 1.10,думаю, будет предпочтительнее(почитайте форум - поймете почему) и неприменно с оптимизированными под конкретный угол раскрыва антенны конвертерами серии Абсолют для Ku или С диапазона производства ООО"Альяно". Далее, с имеющимся GPRS интернетом расставаться не спешите - он(или ему подобный) Вам еще понадобится в качестве наземного запросного канала, т.к.,если не ошибаюсь, речь идет об асинхронном одностороннем спутниковом интернет-доступе, где спутниковая составляющая часть - это входящий трафик.DVB карта удобнее в эксплуатации конечно же внешняя, с интерфейсом USB, какая именно - почитайте форум и определитесь сами. А относительно провайдера - я не из Вашего региона, что-то рекомендовать не имею право. Но исходя из описанных выше условий для Вас не лишней будет направленная антенна для усиления сигнала базовой станции мобильного оператора.
_________________
ОфсетыСА-1200(ХAБО);LNB:Ku-Titanium(univ),Inverto(cyrc),C-Альяно90Абсолют-все QUADы;OPENBOX X-820CI(ПО5.49);CAM VIACCESS NP4EXTRA(ПОS9);FinmarkF690BVcuWB;DISEqCиSW101D+SMART;прием11W-C,4W,1W,4.8E,9,13,16,36,39,[40-Ku,C],49,53,60,75,[80,90-Ku,C],96.5-C.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
В центральной полосе России очень хороший сигнал со спутника Intelsat 904 c массой интернет-провайдеров, антенны достаточно диаметром 0.6м. Если Вы привязаны к Триколору, тогда подойдет спутник Astra 2C c мультифидом на спутник Eutelsat W4, антенна диаметром 0.9м.
В качестве наземного канала все же рекомендую Скайлинк. Вам необходим модем с возможностью подключения внешней антенны. Проживая в 40 км. от Рязани уверенно принимаю сигнал на модем Any Data 300 c внешней антенной направленного типа.
Что бы не таскать модем от стационарного компьютера к ноутбуку, советую приобрести роутер фирмы Dlink Dir-320. К роутеру подключите модем и создадите безпроводную Wi-Fi сеть по дому.
Спутниковая плата S2-3200 дороговата для спутникового интернета, советую S2-1600, зайдите по адресу www.hi-stream.ru там можно приобрести продукцию Technotred по очень выгодной цене и заодно стать их клиентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
Карту мне нужно внешнюю, чтобы можно было подключать и к ноутбуку и к стационарному компу. Слышал про ТТ-3200. Подойдёт?

Не пойдёт. ТТ-3200 - это PCI карта. S2-1600 не подойдёт по той же причине. Если вам нужна внешняя, то возьмите ТТ-3600. Или подобная.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flint3
У Юрий Кр. есть же стационарный компьютер, лучше под интенет задействовать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru, из поста ТС непонятно, где у него стационарный, но,
логично предположить, что дома, а на даче (где, собственно, и нужен
САТ-инет) юзается ноут...
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila
Смотря какая дача, сейчас модно с плавательным басейном и кинозалом, во всяком случае в моей деревне. голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Мы тут уже надовали столько советов, давайте подождем, что ответит автор поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Zveroboj, sat62ru, Flint3, Aquila, sat62ru, мне очень приятно, что вы откликнулись на мою тему и квалифицированно и понятно для меня, чайника, разъяснили что к чему, исходя из тех посылов, что я дал. Спасибо вам большое!!! Для принятия окончательного решения ваши советы мне очень помогут.
Aquila, сейчас на даче у меня стационарный комп, который купил весной взамен сломавшегося ноутбука (полетел жесткий диск), но хочу ноутбук всё же отремонтировать, поэтому карта нужна юисбишная, чтобы можно было пользоваться и тем и другим компом.
sat62ru писал: "Если Вы привязаны к Триколору, тогда подойдет спутник Astra 2C c мультифидом на спутник Eutelsat W4, антенна диаметром 0.9м."
sat62ru, Вы хотите сказать, что существующую тарелку Триколора 0,6 м я должен заменить на 0,9, настроить её опять же на Триколор (36 гр) и смогу ловить Астру 2С? Правда ещё не знаю, что такое мультифид и что он делает ( мог бы поискать в инете, но, извиняюсь, офигенно плохая загрузка..., даже это сообщение не знаю, пройдёт или нет.улыбка)
sat62ru, дача - шесть соток, самодельная, строилась всей семьёй ещё при советской власти. Но за многие годы всё же как-то её благоустроили, даже резиновый бассейн на 30 тонн воды есть.улыбка Кинозала нет, но за то есть бильярд, на котором я люблю играть ещё с молодости, когда в свободное время от тренировок в футбольной команде часами катал шары.улыбка
Сегодня "пытал"улыбка молодого сторожа нашего садового товарищества, и он говорит, что в ближайших деревнях все мучаются с интернетом, что со Скайлинком, что с тарелочным вариантом. Странно... Я думал, что уж тарелка должна работать как часы, в зависимости, какой будет трафик и с точки зрения приоритетов и справедливого распределения загрузки спутника.
В общем, пока мОзги на бекрень... Чёт сбил меня с толку сегодняшний разговор со сторожем... Может лепит, что не совсем знает?улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
C тарелкой проблем то поболее, чем с чистым GPRS-ом (смайл)
Думаю, Вы слышали про правило "чем меньше шестерёнок, тем мотор надежнее"...
Но когда акромя жопореза ничего нет, то тут сатинет очень в тему.
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005 писал(а):
Юрий Кр.
C тарелкой проблем то поболее, чем с чистым GPRS-ом (смайл)
Думаю, Вы слышали про правило "чем меньше шестерёнок, тем мотор надежнее"...
Но когда акромя жопореза ничего нет, то тут сатинет очень в тему.

Да я бы и не дёргался, если бы GPRS (МТС) работал, как в прошлом году, более-менее сносно. А в этом году ваще полный привет - или всё грузится по несколько минут, или совсем нет связи с сервером. Тыкаешь, тыкаешь и всё бестолку, блин! Вот поэтому и обратился сюда за советом. Хочется хоть не такой быстрый, как в Москве на безлимите, но хотя бы более-менее что-то удобоворимое. Да и, если тратить деньги из гробовых:), то уж надо почти без промаха, чтоб опять не попасть в какую-нибудь хреновину, променяв шило на мыло. Жена ж убьёт, если видимых улучшений не будет и я опять буду ходить с кислой мордой.улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Ну в таком случае дерзайте - всё в ваших руках (смайл)
Как уже говорили выше, делайте мультифид



Это мой. По центру Astra 2C, сбоку справа Eutelsat W4/7
Как он делается, очень подробно расписано в этой теме

Всё о мультифидах

Далее, как настроите сигнал, подключайте спутниковую карточку,
делайте подписку и наслаждайтесь новым интернетом (смайл)
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
если тарелка уже на триколор настроена, то я бы все же посоветовал бы для начала воспользоваться именно их интернет сервисом...

купить нужно всего лишь usb dvb-s(2) карту и через петлевой выход ресивера подключить к ней кабель

настройка в принципе несложная, да и интернет там более менее сносный, явно лучше чем ваш чистый gprs. и главное, что пока бесплатен! Будете платить только за исходящий gprs

подключение лучше сделать vpn+globax5 - больше экономия наземного траффика...

а потом уже когда разберетесь в особенностях асинхронного сат. интернета, можно будет задуматься и о других более стабильных провайдерах...

появятся вопросы, спрашивайте
_________________
Supral 55 (36E)-Emme Esse 100-Альяно 70 Ku Вершина-Stab HH-100 (80E-4W)-DM800 / Mabo 90 (39E)-SS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр., ну, раз стационарный комп имеется - тогда уж
прислушайтесь к данному выше совету:
sat62ru писал(а):
Что бы не таскать модем от стационарного компьютера к ноутбуку,
советую приобрести роутер фирмы Dlink Dir-320. К роутеру подключите
модем и создадите безпроводную Wi-Fi сеть по дому.

Большие затраты на роутер частично компенсируются более дешёвым
вариантом PCI-платы SAT-тюнера, а удобств не в пример больше...
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAK_
свой


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 51
Откуда: Globax.Biz

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздать сатинет по дому роутером не так и просто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iron_lag
Гость





СообщениеДобавлено: 27.05.2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если используется глобакс то проще некуда: http://www.internet-bez-problem.ru/net_via_globax.html
Вернуться к началу
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я вчера целый вечер так и не смог зайти на сайт, как ни пытался. Повторяется одна и та же картина - при загрузке (работаю в Опере) выдаётся: "Ожидание подтверждения DNS о домене cookie..." и глухо, и это уже не первый раз. Другие сайты худо-бедно открывались.
Gogino2005
Большое спасибо за ссылку о мультифидах! Очень редко попадаются такие шедевры! Я просто в восторге о того, как классно альяно там всё объясняет! СУПЕР!!! Даже приводимые там картинки не нужны, и так всё понятно, даже мне, чайнику! Справедливости ради могу сказать, что я не совсем уж 100%-й чайник.улыбка В своё время работал в МАИ в измерительной лаборатории, где ремонтировал приборы, начиная от тестера и кончая цифровыми приборами. Я просто не шарю в компьютерных вопросах, часто не врубаюсь в специфические термины и нахожусь на уровне простого пользователя.
А так... Тарелку Триколора ставил и настраивал сам. Поставил квадроконвертер, имею три ресивера Триколора, разводку по даче сделал во все дыры, даже в туалете стоит телек.улыбка
Manishka
Насчёт Триколор-интернета у меня сначала и были такие мысли, но я не в курсе, можно ли использовать какую-нибудь универсальную DVB-карту, чтобы в случае чего перейти на другого провайдера, если Триколор в следующем году загнёт неустраивающие тарифы и будет хреновый сервис. Мне казалось, что Триколор-интеренет можно принимать только на их карту, а она стоит 5500-6000 руб. Чёт не очень хотелось выбрасывать на ветер такие суммы, если вдруг что-то будет не так. И потом... Триколор подключает бесплатный интернет в 2010 году тем, у кого оплачен пакет "Оптимум" (на одном из ресиверов он у меня оплачен), и кто купит их DVB-карту. Они ж на этом строят свою финансовую политику. Подключат они мне интернет не на ихнюю карту? Я не знаю... Был бы очень благодарен, если бы мне пояснили эту ситуацию.
Aquila, Iron_lag
Беспроводная сеть на даче мне пока не нужна. Если захочется в будущем, поставлю. Тем более что у меня есть неиспользуемый в Москве простенький роутер D-Link G-650. Думаю, подойдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. И ещё хочу сказать... Мне очень понравился этот сайт! Спокойная, домашняя обстановка, грамотные и чёткие разъяснения! Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою тему! Думаю, что я со своими старческими мозгами и с вашей помощью всё-таки найду оптимальный вариант подключения к интернету у себя на даче!улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
достаточно иметь хоть на одном ресивере пакет "Оптимум" (главное не модуль DRE). На него и закажите пароль к Личному кабинету.
На данный момент к Интернет-триколору можно подключиться, имея любую DVB-S карту (советую приобрести все же S2 на будущее)...
Но политика их может измениться в любое время... и тогда уже можно подумать о других провайдерах...
а для начала настройка Триколор-Интернета самое то!
Не нужно пока заботится о
-покупке новой тарекли
-прокладке нового кабеля от нее
-выстраивании мультифидов (хотя советую оставить триколор на отдельной тарелке)

а потом когда аппетиты возрастут можно уже попробывать более интересных провайдеров.

PS хочу заметить, что стабильность и скорость Спутникового канала напрямую зависит от наземного (GPRS, CDMA)... если "земля" совсем отвратительная, nо никакой спутник особо не спасет (
обязательно надо задуматься об программном ускоиртеле, например globax
_________________
Supral 55 (36E)-Emme Esse 100-Альяно 70 Ku Вершина-Stab HH-100 (80E-4W)-DM800 / Mabo 90 (39E)-SS3


Последний раз редактировалось: Manishka (28.05.2010 08:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
Подключат они мне интернет не на ихнюю карту?
Подключат на любую (у них пока нет лицензии на эту услугу, поэтому пока и бесплатно и разрешено ПОКА не только на их рекомендованный "комбайн", хотя почти наверняка в 2011 году всё изменится).
Для начала почитайте первоисточник: http://www1.tricolor.tv/web_podmain.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Недавно, насмотревшись рекламы, приобрел 3G модем Huawey E1550 от Мегафона, В Рязани, где есть сеть 3G, модем работает неплохо, но Скайлинк, по чисто субъективной оценке лучше.
Вполне возможно, что Ваш участок находиться в яме, относительно передающей станции Скайлинк, поэтому обязательно нужна внешняя антенна. Антенну необходимо установить на самой высокой точке дома, или использовать мачту. У меня направление на Рязань закрыто сосновым лесом.
Установка оборудования от Скайлинк не требует специфических знаний и с этой задачей Вы справитесь самостоятельно. Распространение радиоволн у Скайлинка в вертикальной поляризации, поэтому антенну нужно устанавливать вертикально. В последствии Скайлинк используется как наземный канал.
Установку спутникового оборудования лучше доверить профессионалам. Самостоятельное знакомства с тарелками и мультифидами, Вам как раз хватит до конца дачного сезона. C ними как раз и определитесь, к какому спутниковому провайдеру лучше подключиться. На месте виднее. Триколор не советую, можете разочароваться в спутниковом интернете.
Создание сети Wi-Fi можно отложить на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Насчёт Триколора - там всё гораздо проще, чем Вы себе представляете (смайл)
Самое главное, это подписка на Трико, в который Вы просто включаете
интернет и далее настраиваете его на ЛЮБОЙ сат карте, хоть от рубля стоимостью...

Минусы провайдера -
1. Работает только через ВПН (большой расход GPRS)
2. Часто пропадает сигнал или не работает интернет.
3. Скорость всего 128, ночью бывает побыстрее.

Чисто от себя - провайдер шлак. Пользовался около недели, не понравился совсем.
С большим удовольствием вернулся на Сатгейт...

Вам рекомендую его же, или ещё лучше вариант - http://www.hi-stream.ru
З.Ы. Если всё таки Триколор, то приглашаю на наш форум за настройками
[FAQ] Всё о Триколор-Интернет (Полное описание подключения)
З.Ы.Ы. Пока писал, трое уже ответили (смайл)
_________________
Google - наше всё...


Последний раз редактировалось: Gogino2005 (28.05.2010 08:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru писал(а):
[b]Триколор не советую, можете разочароваться в спутниковом интернете.

не согласен, когда для подключения необходимы минимальные затраты и усилия, а так же этот интернет пока бесплатен, то новичку самое оно...
а вот потом...

Gogino2005 писал(а):

Чисто от себя - провайдер шлак. Пользовался около недели, не понравился совсем.

уважаемые, человек пишет, что долгое время его устраивал интернет через gprs пока канал совсем не загрузили...
разница между триколор-интернет и gprs - небо и земля смешно

Gogino2005 писал(а):
С большим удовольствием вернулся на Сатгейт...
сатгейт имеет не меньше проблем чем триколор, наверно самый отвратительный из платных катаюсь от смеха!
_________________
Supral 55 (36E)-Emme Esse 100-Альяно 70 Ku Вершина-Stab HH-100 (80E-4W)-DM800 / Mabo 90 (39E)-SS3


Последний раз редактировалось: Manishka (28.05.2010 08:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manishka и Scorpio2007
Большое спасибо! Я только не совсем понял насчёт "главное не модуль DRE" У меня все три ресивера DRE-5000. Предполагаю, что это какая-то доп. приставка.
И ещё... Я тоже думаю взять DVB-S2 карту. Какую посоветуете? Хочется не слишком дорогую, но в то же время достаточно функциональную и надёжную. Я ведь в них ни черта не разбираюсь...улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
Manishka и Scorpio2007
Большое спасибо! Я только не совсем понял насчёт "главное не модуль DRE" У меня все три ресивера DRE-5000. Предполагаю, что это какая-то доп. приставка.

если все ресиверы от триколора, то все нормально!
модуль необходим для приема триколора на других ресиверах... но на него нельзя зарегистрировать ЛК.
_________________
Supral 55 (36E)-Emme Esse 100-Альяно 70 Ku Вершина-Stab HH-100 (80E-4W)-DM800 / Mabo 90 (39E)-SS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааак:) Если я правильно всё понимаю, то мне нужно купить продвинутую DVB-карту и попробовать сначала подключиться к Триколору, тем более что пока там халява, кроме исходящего трафика по GPRS. А на будущее, имея универсальную карту, можно будет переключиться на другого провайдера.
У меня тогда ещё вопрос. Каким образом я буду обеспечивать исходящий сигнал, имея DVB-карту? Туда надо вставлять отдельную симку или как? Сейчас по GPRS я использую мобильник в качестве модема, подключённого к компу. К карте я смогу подключить мобильник как модем? Или надо будет покупать ещё одну симку, чтобы вставлять её в DVB-карту? Как это всё делается?


Последний раз редактировалось: Юрий Кр. (28.05.2010 09:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006