Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое оптимальное спутниковое оборудование выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aas2505
свой


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 39
Откуда: Анжеро-Судженск

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):

Можно по другому.
Выкл Оперу, заходишь в наступили интернет эксплорера "свойства обозревателя",
вкладка "подключения",
выбираем своё наземное подключение.
Заходим в настройки,
и вводим прокси и порт.
Не забываем поставить галочку на
"не использовать прокси для сетевых подключений"
включаем опять Оперу.
И... Прокси должен прописаться.
Может понадобиться перезагрузка.


не должен, если при у становки Оперы в эксплорере стоит прокси и ты соглашаесся с импортом настроек из эксплорера, только в этом случаи прокси из эксплорера в оперу попадет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat
Спасибо большое! Настроил!улыбка Действительно, почему-то пропала запись прокси Триколор-ускорителя. Хорошо ещё, что я привёз на дачу, кроме стационарного компа, ноутбук, который недавно отремонтировал (замена жёсткого диска, почистил его почти с полной разборкой), и сравнил настройки. Ввёл в комп всё так же, как в ноутбуке, и включение прокси в Опере заработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно, конечно, заработало, но очень часто вообще нет соединения или очень и очень медленно. Можетв VPN-свойствах что-то не то?
Вот я не знаю, где нужно поставить галочки, например, когда я захожу в VPN - свойтва - сеть - параметры РРР. Там три пункта:
- включить расширения LCP
- использовать программное сжатие данных
- согласовывать многоканальное подключение для одноканальных подключений
На что они влияют? Где там надо ставить галочки? Хрен его знает.улыбка
У меня ваще такое впечатление, что МТС ставит какие-то ограничения, как только подключаешься к спутниковой связи. Резко уменьшается скорость соединения, отключается связь с Триколором. А если пользуешься только ихней GPRS, то скорость возрастает аж свыше ста килобит в секунду.
В общем, пока одни мучения...улыбка И щас вот Триколор отключился, да и по MTS GPRS это сообщение не могу отправить. Пишут, что не возможно подключиться к серверу. Фигня какая-то.улыбка
Это сообщение не могу отправить уже около часа. Пытаюсь то включать, то выключать Триколор, включаю и выключаю ускоритель и прокси, включаю и выключаю трафик-компрессор. Просто стало интересно, в чём дело. И так почти каждый день. То же самое происходит, когда подключаю ноутбук вместо стационарного компа. Ужас! Это не интернет, а, блин, не знаю и как назвать-то. Неужели все так мучаются? Или я такой невезучий?улыбка
Кстати, сейчас удалось через Триколор выйти на другой сайт, а этот не хочет подключаться, пишут, что соединение закрыто удалённым сервером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оператор у вас неудачный. Чем более известный оператор, тем хуже у него GPRS. GPRS работает только при наличии свободного места от разговоров, в канале передачи. А у разрекламированных операторов постоянно сети перегружены.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
В начале темы, уже советовал Вам Скайлинк. Проживаю в 40 км. от Рязани, прием на внешнюю антенну стабильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Действительно, надо заняться этим вопросом. Трудность заключается в том, что я не знаю, есть ли вообще у меня на даче приём сигнала Скайлинка. Хочу вот сегодня повесить объявлеие на двери магазина с вопросом, есть ли у кого Скайлинк.улыбка А ехать в Москву и покупать как-то боязно, не зная что к чему.
Кстати, ещё вопрос. У меня стоит программа МТС Коннект менеджер. При входе в режим отправки сообщений там высвечивается уровень сигнала. У меня он колеблется от минус 85-ти до 93-х dBm. Это как, хорошо или не очень? Может это слабый сигнал? И поэтому нестабильность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
К сожалению с программой МТС Коннект менеджер не знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru писал(а):
Юрий Кр.
К сожалению с программой МТС Коннект менеджер не знаком.

А это не обязательно - знать эту программу. Я просто спрашивал, какой уровень сигнала считается более-менее уверенным, измеренный в dBm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Лучше позвоните в МТС и задайте им этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
sat62ru
Действительно, надо заняться этим вопросом. Трудность заключается в том, что я не знаю, есть ли вообще у меня на даче приём сигнала Скайлинка.


Ну вообще у операторов скайлинка карты покрытия бывают.

Вот карта моего оператора



Видете трассу идущую от Екатеринбурга на Тюмень. Направление через Белоярку (где атомная станци), Богдановичь. Так я нахожусь за правым краем карты. Там по моему край нашего городка видно. Принимаю на наружную антенну.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):

Кстати, ещё вопрос. У меня стоит программа МТС Коннект менеджер. При входе в режим отправки сообщений там высвечивается уровень сигнала. У меня он колеблется от минус 85-ти до 93-х dBm. Это как, хорошо или не очень? Может это слабый сигнал? И поэтому нестабильность?
Трудно однозначно сказать. Лично у меня на GSM уровень минус 69, на 3G минус 91 - 99 и все летает. Про выбор оператора уже говорилось. Надеюсь, у Вас модем HUAWEI , а не ZTE. Попробуйте следуещее:
1. Симки от конкурирующих операторов.
2. Вместо "МТС Коннект менеджер" запускаете "Mobile_Partner", гугль Вам в помощь, говорят, HUAWEI от МТС не залочен под оператора, а если и нет - не вопрос, разлочится - гугль Вам в помощь, там в панели инструментов найдете и выбор оператора, и уровень сети.. А в ручном выборе сети увидите всех доступных операторов с доступными диапазонами. Если вдруг увидите 3G или WCDMA, то на кой ляд Вам вообще нужен спутниковый инет. Ссылок не даю, есть вопросы - в личку, pls.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru писал(а):
Юрий Кр.
Лучше позвоните в МТС и задайте им этот вопрос.

Я уже затрахал их этими вопросами. Говорят, что у них всё нормально. Я уж им сказал, что буду жаловаться самому Евтушенкову В.П., олигарху, хозяину МТС, под руководством которого я работал в 90-х годах. После этого скорости значительно повысились, но затыки остались. Я уж сейчас сделал запрет фаерволом на обновление Аваста и кой-каких ещё процессов. Вот щас достаточно быстро соединился. Может от этих запретов? Надо посмотреть...
PS. Нет. Только собрался отправить это сообщение, как выключился в очередной раз Триколор. Щас попытаюсь отправить по GPRS.
PPS. Отправление по GPRS длилось одну минуту. После этого опять включил Триколор, соединилось сразу, и сейчас не знаю, как пойдёт. Ничего не понимаю, что происходит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Не забывайте, что у GPRS приоритет голосовой связи и Ваш запрос можно протиснуть только в паузе. У Скайлинка Вы полноправный участник соревнований. Пользуюсь тарифом лайт, оплата по фактически отработанному трафику, но все равно Скайлинк самый прожорливый.
Если надумаете покупать, то предварительно посоветуйтесь, а то получиться как с картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
У меня есть зона покрытия Подмосковья, и в ней местность в районе моей дачи обозначена хреноватой, и не понятно, какой там приём. Только эксперименты помогут определить что к чему.
Larry_One
У меня нет отдельного модема, для этого использую сотовый телефон, подключённый к компу. А насчёт ловли более быстого оператора - интересно. Как я понял, нужно иметь разлоченный модем. Но если покупать модем, то, думаю, надо брать с гнездом для антенны.
Спасибо за приглашение в личку. Обязательно воспользуюсь, как только буду готов задать чёткие вопросы.
sat62ru
Конечно посоветуюсь перед покупкой, если узнаю, что я нахожусь в зоне приёма Скайлинка. Его тарифы я видел.
PS. Что, где произошло, но сегодня часов с одиннадцати вечера до данного момента (1 час 30 мин ночи) интернет Триколора работает терпимо, даже можно сказать в основном практически летает.улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asad
новый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток
Возник вопрос, какое оборудование нужно для спутникового интернета и просмотра ТВ каналов FTA. На спутниках 90Е, 80Е, 75Е - на 0.9м. И 60Е, 53Е или другой вариант - на 0.6м.
В наличии имеется офсет - 0.6м, конвертер - LU-40SCircl 1 вых. Ku и конвертер - DKF101 1 вых. Ku. Ресивер - 1 шт, Ноутбук - 1 шт. Ну и огромное желание.
Как я понял, пройдясь по многим форумам, все это оборудование не подходит, и надо к этому еще прикупить:
1. Офсет - 0.9м (для Самары хватает, практически для всех видимых спутников передающих интернет трафик и ТВ)?
2. Конвертер С диапазона - 2 шт. с 2 выходами на оба офсета?
3. Нужен также облучатель для совмещения конвертеров С и Ku диапазонов - 1 шт. на офсет 0.9м?
4. Также облучатель для совмещения конвертеров C и Ku диапазонов - 1 шт. на офсет 0.6м?
5. Дисек переключатель - 2 шт. (на ресивер - 1 шт. на DVB S2 - 1 шт.)?

Ну это первоначальный набросок

Понимаю без мультифида никак, но это на следующем этапе.

А сейчас каждая свой участок, по 1 спутнику - 90Е - 0.9м и 13Е - 0.6м

Заранее спасибо!

Зы. Прошу сразу не пинать улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 27.04.2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asad
Не стоит сразу браться за необъятное. В начале стоит выбрать одну конкретную цель - спутниковый интернет и конкретно заняться ей.
Исходя из Вашего оборудования - ноутбук, потребуется выносной приемник спутникового сигнала USB DVB-карта, в последствии она пригодиться и для просмотра спутникового ТВ. Из интернет-провайдеров, доступных в Вашей местности, стоит обратить внимание на http://www.hi-stream.ru/ и http://www.starblazer.ru/. Оба провайдера работают в стандарте DVB-S2 и устойчиво принимаются на антенну Супрал 0.9, тарифы вполне приемлимые. У обоих провайдеров имеются интернет-магазины, где можно заказать DVB-карты, на мой взгляд предпочтительнее Hi-stream предлагающий DVB-карты от Technotrend.
Далее, для связи с наземным центром провайдера понадобится GPRS, 3G сети, в простейшем случае 3G-модем от доступного Вам сотового оператора. Поэтому, не стоит спешить с спутниковым интернетом, а приобрести 3G-модем и проверить интернет с ним. Возможно, что он вполне устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asad
новый


Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.05.2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую

Модем уже был. Установлена связь с провайдером, и остались остальные вопросы без ответа. Домашние ужо доставать начинают,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess-online
свой


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Cтаврополье

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
Если я правильно всё понимаю, то мне нужно купить продвинутую DVB-карту


Из Вашего поста ясно, что Вы не понимаете смысла Вашей задумки. Идея ведь в чем? Мы просто пускаем входящий траффик минуя GPRS. Исходящий идет по прежнему через сотовый телефон или модем "свисток" (свисток удобней)
Отсюда достигается улучшение откровенно дермовой GPRS связи.

С чего начать? Пойти купить самую недорогую DVB-S карту. Например tt-bugget 1401 Потом когда разберетесь можете купить более навороченную.
Провайдер любой на Ваш вкус. Я на даче использую Радугу и СтВ на 60 градусе Е
Обязательно прочитайте FAQ, там не особенно сложно. Обязательно читайте про ускоритель Globax, без него на GPRS никуда.
Использовать триколор для Вас рано (знание маловато) да и это будет дороже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess-online
Спасибо большое!!! Но Вы, видимо, прочитали достаточно старое моё сообщение. Я нщё в прошлом году купил DVB -карту (DVB-S2 USB-7500) и настроил интернет Триколора пока он был бесплатный, а в этом году тоже пользуюсь Триколором на минимальном тарифе для пробы. Всё работает, но, конечно, очень медленно. Наземка от МТС мне не очень нравится, т.к. в приоритете голосовая связь и при большой нагрузке на сеть иногда вообще отрубается. 3G до моей дачи ещё не добралось.улыбка Так что, буду пробовать Скайлинк. Про Globax я в курсе, Только он платный. У меня установлен триколоровский ускоритель, но почему-то в этом году не хочет работать. Так что, ещё раз рассмотрю вопрос с Globax-ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Что-то не совсем понимаю, почему моё сообщение датируется 2010 годом, хотя послал его сегодня, 4 мая 2011 года.улыбка В своём профиле посмотрел и не нашёл настроек даты, кроме формата и смены летнего на зимний режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавлено: Ср Май 04, 2011 1:35 pm

Цитата:
Добавлено: Ср Май 04, 2011 1:48 pm

Два последних Ваших поста (смайл)
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
Про Globax я в курсе, Только он платный.

Платный то, он платный, только за 100р. получите столько трафика, что хватит на весь дачный сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess-online
свой


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Cтаврополье

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
Про Globax я в курсе, Только он платный. У меня установлен триколоровский ускоритель, но почему-то в этом году не хочет работать. Так что, ещё раз рассмотрю вопрос с Globax-ом.

Ну так тут ответ на Ваши вопросы. У меня МТС не лучше Вашей, однако благодаря использование глобакса более менее интернет шевелится. ЭТО не мое мнение, общеизвестный факт знаете.
Без глобакса работать с нашими операторами блин.... з.......cя
Кстати тестировал ускоритель спринт от Радуги, тоже произвел благоприятное впечатление и если бы не его особенность рушить мою систему (почему то только на одном моем компе) то наверно и на нем бы и остался.
К триколору кстати глобакс практически не подключить. Можно только через VPN, но это нивелирует все его достоинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати тестировал ускоритель спринт от Радуги, тоже произвел благоприятное впечатление и если бы не его особенность рушить мою систему (почему то только на одном моем компе) то наверно и на нем бы и остался.

win32 адаптер не ставьте, при установки спринта,
порой помогает.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Понял.улыбка 100 руб. не деньги. Надо поставить, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006