Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет Триколор
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CEYLER
новый


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Лопатино

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 13:20    Заголовок сообщения: Интернет Триколор Ответить с цитатой

Приобрел Netline 200S+, пришел довольный, включил, настроил по "букварю", зарегистрировал, все красиво показывает, но не работает! Помогите разобраться с настройками.
С уважением CEYLER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usadi
свой


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тех.поддержки у триколора нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CEYLER
новый


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Лопатино

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только по е-майлу, отправил - вторые сутки жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех. поддержки у Триколора, по факту, нет.

Поскольку услуга бесплатная, то еще и на тех. поддержку тратиться - сильно накладно, видимо (я не иронизирую - это действительно так).

А что касается "не работает" - то что именно не работает?
Потому что помогать разбираться с настройками неизвестно чего - довольно сложно...

Сигнал со спутника есть?
Наземное подключение (VPN) - проходит?
Входящий и выходящий трафик в статистике есть?
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 04.07.2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно у них и настроенное то не особенно чтоб работало. Например чтоб через триколор по форумам ходить надо очень крепкие нервы иметь. Постоянные тормоза и затыки. Его используют в основном любители халявы. Тянут потихоньку файло. За сутки удается скачать чуть больше гигабайта.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat39
свой


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 70
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CEYLER
первая проблема может быть в том работает ли ваш исходящий с
VPN PPTP или нет, если beeline, то во многих регионах нет...
попробуйте сменить исходящий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat39
свой


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 70
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 05.07.2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usadi писал(а):
а тех.поддержки у триколора нет ?

даже если это можно назвать тех поддержкой, то туда лучше не обращаться, нервы целее будут, а результат одинаков, что обращайтесь, что не обращайтесь - результат нулевой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CEYLER
новый


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Лопатино

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mik73 писал(а):

А что касается "не работает" - то что именно не работает?
Потому что помогать разбираться с настройками неизвестно чего - довольно сложно...

Сигнал со спутника есть?
Наземное подключение (VPN) - проходит?
Входящий и выходящий трафик в статистике есть?


Согласно инструкции и картинки - GPRS и VPN соединения есть, уровень сигнала отличный, но ни Explorer, ни Opera не хотят ничего показывать, патался настроиться на каналы - захват сигнала вроде есть, а декодировать не хочет. Похоже Вы прправы о бесплатном сыре в мышеловке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CEYLER писал(а):
Mik73 писал(а):

А что касается "не работает" - то что именно не работает?
Потому что помогать разбираться с настройками неизвестно чего - довольно сложно...

Сигнал со спутника есть?
Наземное подключение (VPN) - проходит?
Входящий и выходящий трафик в статистике есть?


Согласно инструкции и картинки - GPRS и VPN соединения есть, уровень сигнала отличный, но ни Explorer, ни Opera не хотят ничего показывать, патался настроиться на каналы - захват сигнала вроде есть, а декодировать не хочет. Похоже Вы прправы о бесплатном сыре в мышеловке


соединение есть - это хорошо.
а входщий трафик по спутниковому каналу есть?
хотя бы в размере нескольких кбайт?

это должно быть видно в статистике спутниковой платы

и операционка у вас какая?
если виста или семь - т в ней надо сервис маршрутизации включать, иначе схема "косого" интернета (с разными запросным и ответным каналами) - не работает

это уже такой привет от Микрософта (ну и от автормо инструкции к тому нетлайну, которые не догадались об этом упомянуьт - а может и сами не знали)
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mik73
У меня возник очередной вопрос. Отремонтировал свой старый ноутбук, привёз его на дачу и пытаюсь его тоже подключить к Триколору. По GPRS интернет запустил. Установил с диска DVB-карты прогу Prof Ip Data, включаю, а мне пишут, что надо установить драйвер MPE Decoder Adapter. Где его взять-то?улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemets
бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 318
Откуда: Калининградская обл.

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.prof-tuners.com/rus/install_driver_mpe.html
_________________
GI-S8120 + Т90 + супрал-90 = 1W-53E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemets
Спасибо! Попробовал... Но у меня не получилось. Придётся опять звать на помощь соседа по даче, если я ему ещё не надоел.улыбка
А ваще этот Триколор постоянно отключается и часто невозможно с ним соединиться. То ли это от наземного соединения МТС, то ли от чего-то другого. В обшем, - одни страдания и мучения.улыбка
PS. Ура!!! Сам разобрался!!!улыбка При установке с испугу, наверно, снял галочку с установки виртуального декодера. Взял и заново всё переустановил, и всё заработало! Только "наземка" (МТС) в районе моей дачи уж очень барахлит, постоянно разрывая связь по VPN. Как только их сервер не очень загружен, сразу всё работает более-менее нормально. Правда и триколоровский серевер часто не отвечает на запросы. Но пока на халяву и это сойдёт, а на будущий год посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. при VPN соединении нужна стабильная наземка. Если она рвется, рвется и VPN.
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zummer
Я это понимаю. Поэтому звонил в тех.отдел МТС несколько раз и похоже добился от них каких-то перенастроек, и сейчас стало намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свою ложку меда или дегтя, в целом затея у Триколора неплохая с интернетом, спутник рейтинговый, настраивается в принципе как и у всех операторов, свои нюансы и глюки в основном с компом владельца или самим владельцем.... широкая улыбка
В общем работаю уже где-то с 2 месяца на триколоре в связку с GPRS, из всех глюков какие были, те были по моей вине, остальные не всчет, у др. операторов тоже ЧП бывают.
По скорости, скорость не высока где-то 128 кбр/с или 10-13 кб/с
раньше по рыбалке со спутника была выше.
Для серфинга интернет нормальный, особенно по сравнение с модемами от сотовых операторов, главное безлимит и бесплатно, ограничений в объеме нет. При скачивании прог заметил, что после скачивании более 5 мб скорость падает на половину, но потом опять оптимизируется, лучшая скорость ночью с 2.00 и днем с утра 9.00.
Использование ускорителей Слонак и Глобакс оправдали на экономии исходящего трафика. Работает с ними на ура. крутиться
Рыбалка со спутника тоже себя оправдывает, есть все: музыка и кино
, софт........ в общем озеро неплохое. Только файлы большого объема ловятся 1-2, а то и 3 дня, скорость скачки низкая.
В общем для тех у кого нет проводного интернета этот интернет вполне достойный. Так держать, ждем дешевых тарифов, и скорости. крутиться
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semen233
А что надо ещё дополнительно сделать в компе, чтобы выйти на оптимальный режим без всяких ускорителей, за которые надо платить? Поделитесь секретом.улыбка Мне, пенсионеру, не очень хотелось бы ежемесячно платить за ускорители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Недавно зарегистрировался на GlobaxBiz, с целью пользоваться новым ускорителем 5 версии. Положил им на счет 100 руб., а в замен получил 1.6 гигабайта трафика. Много это или мало, считайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Если мне память не изменяет на ускорителе Слонакс при подключении есть даже тест на 1 Гб бесплатно, а на глобаксек сожалению до 19 июля бесплатно на 5 й версии, бета версии, я с ним работал весь период работы с Тиколор интернет.
И Слонакс и Глобакс сжимают хорошо, но Глобакс все-таки лучше, меньше глюков.
Но иногда не всегда глобакс может заходить на все сайты, тоже может и случиться с слонаксом. В итоге я использую оба ускорителя.
Как подключить глобакс? Можно подключить у любых так наз. реселлеров они даже окажут помощь в подключении. Так же и слонакс, но его можо подключить у самого провайдера Сатгейт.
Тут можно преобрести сервис http://satgate.net/services/priobresti-servis (нажимаете на личный кабинет и регистрируетесь)

Если нужна будет помощь в реселлерах и вообще обращайтесь в личку помогу чем смогу, сам начинал с 0.
Всем спасибо.
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru,
Спасибо, понял. Надо мне это дело изучить, как и где платить. Я ведь не пользуюсь электронными способами перечисления денег, не знаю, не умею и боюсь это делать. Плачу только наличными.

Semen233,
Спасибо большое за информацию! Обязательно и с удовольствием обращусь к Вам за помощью, если будут какие-то затыки.
Сегодня нарвался на новость от Триколора. С 12 июля у него запущен интернет-ускоритель (пока на английском, русская версия, говорят, будет позже). На сайте Триколора есть инструкция. По отзывам, вроде работает. Хочу для интереса попробовать.улыбка

PS. Дааа...улыбка Зашёл на сайт Триколора (в новости), нажал ссылку для скачки ускорителя, и выползла на экран какая-то абракадабра из чёрно-белых букв, цифр и значков. При этом шла загрузка этой абракадабры. загрузилась она, и дальше усё. Никаких дальнейших шевелений не произошло. Загружал в Опере. В загрузках ничего нет. Страница что ль с этой мутью загружалась? Ничего не понял.улыбка На всякий случай сохранил всё это в документах. В общем, не знаю, что дальше делать и как скачать этот ускоритель. А по инструкции на сайте Триколора вроде всё должно быть просто. Хрен их знает. Правда, у меня стоит 7zip, а там дают rar. Но я в этих тонкостях не разбираюсь. Что делать-то? Как эту муть скачать и установить?улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас то что сохранил переименуй в .rar или просто открой архиватором.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess-online
свой


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Cтаврополье

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто нибудь к триколору подключал "глобакс"? в смысле глобакс без VPN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg4
свой


Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 204
Откуда: 55.14N 38.12E

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как без тоннеля-то?или уже сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Пора обзаводиться электронным кошельком WebMoney. С ним учень удобно расплачиваться со спутниковыми провайдерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
Спасибо за подсказку! С горем пополам запустил ускоритель.улыбка Вроде какие-то стрелочки шевелятся на значке в трее. Буду изучать... Жалко, что на английском, но постепенно разберусь как-нибудь.
sat62ru,
Кошельком, конечно, надо обзавестись. Но я человек старой формации и ни разу такими вещами не пользовался. А вдруг какие-нибудь хакеры сопрут мои денежки?улыбка))) Жена ж тогда убьёт:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Не беспокойтесь на WebMoney существует проверка по сотовому телефону, по принципу свой-чужой. А во вторых, не ложите много денег, только на срочные нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006