Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каковы перспективы Триколор-интернета?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 09:42    Заголовок сообщения: Каковы перспективы Триколор-интернета? Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение грамотных людей о будущем Триколор-интернета.
На мой обывательский взгляд, если серьёзно подойти к его развитию, то перспективы не такие уж плохие. Ведь многие на периферии понакупали триколоровских тарелок и ресиверов, и смотрят на халяву или почти даром (за 600 руб в год) каналы ТВ.
Если Триколор предложит на следующий год дешёвый интернет, обеспечит нормальную техподдержку, то, думаю, будет немало желающих к нему подключиться, тем более, что не надо ставить и настраивать новые тарелки, купил DVB-карту и вперёд! Ускоритель Триколора уже запущен и вроде нормально работает.
Какое ваше мнение на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usadi
свой


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно , как на самом дорогом спутнике можно предложить дешевый интернет ? улыбка

предположу , что этот проект продлиться ровно столько - сколько триколор будет готов выбрасывать деньги на ветер .

далее ...... вспомните проект нтв-интернет улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usadi
Я, конечно, не в курсе насчёт самого дорогого спутника, но телевидение Триколор как-то вещает через этот спутник? Неужели себе в убыток? Правда, ТВ и интернет по своей технологии несколько разные вещи, но всё же...
И потом... Люди же, начиная этот проект, что-то всё-таки просчитывали. Не с бухты-барахты же ринулись в это дело. И тарифы, уж как минимум, должны быть конкурентноспособны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usadi
свой


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.

на мой взгляд все зависит от тех целей , которые преследовались запуском этого проекта улыбка

предположу , что забота о пользователях не входила в эти цели улыбка)
а возможные организационные (инвестиционные) цели были достигнуты в момент объявления о запуске . И если мои предположения близки к истине , то смысла развивать это направления просто нет . Скорей всего до конца года года он проработает As is улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAK_
свой


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 51
Откуда: Globax.Biz

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предоставлять услуги по уже сложившейся на рынке схеме и иметь конкурентоспособные цены с такого спутника действительно сложно. Скорее всего Триколор пойдет по пути СкайДСЛ, предлагая "безлимитные" тарифы с отсутствием гарантий скорости. А дальше уже работа маркетологов, которые будут рекламировать и продавать.
Да и вообще говорить о конкуренции с уже работающими на рынке операторами не стоит, думаю у Триколора основной расчет на уже имеющуюся базу пользователей ТВ и большую сеть дилеров/установщиков, т.е. клиентов будут не переманивать у существующих провайдеров, а набирать новую клиентскую базу, возможно оставив какой-то социальный тариф, включенный в ТВ пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emperor
свой


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: с.Самарское Ростовской области

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО их расчет на нынешний год и на некоторых несовсем одаренных "дилеров" триколор, которые не заморачиваясь в нюансы будут впаривать абонентам Нетлайны по 5-6 тысяч с аргументацией "Зато сам интернет бесплатный!!!"... На мой взгляд очень не слабая абонентка на безлим с негарантированной скоростью 128 кбит (5-6 тысяч за 9 месяцев: с марта по декабрь)... Особенно учитывая объем абонентской базы, которая может на это дело подвиснуть...
А в следующем году лично я ни чего хорошего там не вижу, потому что полоса не шировая, потенциальных абонентов очень много... плюс к этому: нормальной техподдержки нет, не было и не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Не радужная перспективка вырисовывется.улыбка Эт.. что ж, мне на следующий год на дачу нужно будет подкупить ещё одну тарелку (90см) и готовиться к другому провайдеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Обязательно, на всякие не предвиденные случаи, а они к сожалению, в спутниковом мире не редкость, нужно иметь запасного провайдера и желательно на другом спутнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Вы меня еще раз убедили, что так и надо поступить. Ну что ж... DVB-карта у меня есть, остаётся ещё купить тарелку и для полного счастья - универсальный модем с гнездом для внешней антенны. Интересно, есть ли модемы с двумя симками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
А как обстоят дела со Скайлинком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Со Скайлинком пока не ясно. К кому ни обращался из дачников, никто не пользуется этой связью. Ищу пока информацию. Конечно, есть вариант поехать в Москву, купить всё оборудование (модем, антенну, симку) и, если не будет нормальной связи, сдать всё назад. Но что-то мне этот вариант не очень нравится. Уж за симку точно денег не вернут.улыбка
Кстати, МТС что-то всё-таки сделала на базовой станции, стало намного лучше, но всё равно иногда бывают срывы. Так что, со Скайлинком вопрос пока остаётся открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
Уж за симку точно денег не вернут

С каких пор в скайлинке симки завелись? Это вообще не GSM...

Там есть т.н. карта R-UIM - предназначена для работы только в
телефонных аппаратах стандарта CDMA450...
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.08.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
Юрий Кр. писал(а):
Уж за симку точно денег не вернут

С каких пор в скайлинке симки завелись? Это вообще не GSM...

Там есть т.н. карта R-UIM - предназначена для работы только в
телефонных аппаратах стандарта CDMA450...

Я про эту карту слышал, но забыл, как она называется, поэтому и употребил термин "симка".улыбка
Кстати, я хочу купить универсальный модем, чтобы можно было в случае чего сменить оператора сотовой связи. Это чтож..., эта руимовская туда не подойдёт? Только стандартная симка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подойдет. То есть физически воткнуть можно, но модем не умеет работать в страндарте CDMA и на частоте 450 мГц. Кстати высокая дальность связи SkyLink как раз и обусловлена этой частотой.
Телефоны двухсистемные бывают, под SIM и RUIM.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
Спасибо! Но я искал информацию по разным модемам, и вроде мне попадались модемы, где одновременно много разных стандартов, в т. ч. и CDMA. Может с памятью у меня не очень, или я что-то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а есть ли возможность отказаться от услуги интернет-триколор уже подключившимся пользователям?
_________________
Supral 55 (36E)-Emme Esse 100-Альяно 70 Ku Вершина-Stab HH-100 (80E-4W)-DM800 / Mabo 90 (39E)-SS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manishka писал(а):
интересно, а есть ли возможность отказаться от услуги интернет-триколор уже подключившимся пользователям?

Я думаю, что ничего проще, тем более что пока на этот год он бесплатный.
Просто, наверно, надо зайти в личный кабинет Триколора и выключить эту услугу, или элементарно не вызывать к подключению Триколор-интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Цитата:
Спасибо! Но я искал информацию по разным модемам, и вроде мне попадались модемы, где одновременно много разных стандартов, в т. ч. и CDMA. Может с памятью у меня не очень, или я что-то путаю?
И да и нет. GPRS, EDGE, WCDMA, HSPA - это все стандарты, поддерживаемые GSM-операторами, а не Скайлинком.
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):
Юрий Кр.
Цитата:
Спасибо! Но я искал информацию по разным модемам, и вроде мне попадались модемы, где одновременно много разных стандартов, в т. ч. и CDMA. Может с памятью у меня не очень, или я что-то путаю?
И да и нет. GPRS, EDGE, WCDMA, HSPA - это все стандарты, поддерживаемые GSM-операторами, а не Скайлинком.

Тогда, хитрый этот Скайлинк!улыбка Хочет вместе с услугой и максимум аппратуры своей сбагрить. Гады!улыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manishka
свой


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 176
Откуда: 55°54'45" 39°10'45"

СообщениеДобавлено: 05.08.2010 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр. писал(а):
Manishka писал(а):
интересно, а есть ли возможность отказаться от услуги интернет-триколор уже подключившимся пользователям?

Я думаю, что ничего проще, тем более что пока на этот год он бесплатный.
Просто, наверно, надо зайти в личный кабинет Триколора и выключить эту услугу, или элементарно не вызывать к подключению Триколор-интернет.

если бы была такая возможность, я бы не спрашивал )
и никого это не беспокоит пока он бесплатен...
а вот сделают всем "безлимитные" тарифы с отсутствием гарантий скорости с обязательной ежемесячной платой, и что тогда?
пользуешься ты или нет, а будь любезен оплати...

Юрий Кр. писал(а):
Тогда, хитрый этот Скайлинк!улыбка Хочет вместе с услугой и максимум аппратуры своей сбагрить. Гады!улыбка))

это не скайлинк хитрый, а частоты в свое время не захотело отдавать государство...
поэтому у нас стандарт и отличается, точнее не он, а частота, и приходится покупать оборудование от скайлинк.
_________________
Supral 55 (36E)-Emme Esse 100-Альяно 70 Ku Вершина-Stab HH-100 (80E-4W)-DM800 / Mabo 90 (39E)-SS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря я в своё время прошёлся не очень по Скайлинку. Этим летом на даче подключился к нему и очень доволен. Тариф - "Дачный интеренет 3G". отлично работает!!! Для дачи самое оно, хоть и 990 руб./мес, но за то никаких гимров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 30.07.2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого однако. Сейчас сижу на Мегафоне, анлим за 450 руб/мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Согласен, что дороговато, но у меня не было другого выхода, т.к. связи с Мегафоном на нашей даче практически нет, МТС 3G тоже нет Скайлинк принимаю по направленной антенне, сигнал отличный и скорость вполне приличная, доходит иногда до 1500 Мбит/сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 30.07.2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Кр.
Местами скайлинк сворачивает свою деятельность. А зря. CDMA с технической точки зрения намного совершеннее чем GSM. Одно то что у них приемник с передатчиком работает одновременно многое значит. У GSM работает по очереди, возможно поэтому такие большие пинги.

А звук при разговоре. Частотка 20 - 20000. По сравнению с убогим звуком GSM это небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Кр.
свой


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.07.2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik
Действительно, я сразу прочувствовал качество связи Скайлинка. Просто - одно удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006