Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

..... как строить дом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это технология ТИСЭ. Там не только бур участвует, там еще и хитрая опалубка для стен. На ютубе даже видеоинструкция есть по применению этого бура. Цена вопроса от 3 до 4.5 тыс рублей. Правда пока набуришь им скважин руки оторвуться. Имеет смысл бурить мотобурум а буром тисэ делать расширения. Собственно я так и планирую делать на следующий год. В этом году из за судов не получается. Мотобур уже куплен. А вот за буром тисэ надо в Москву ехать.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 15.09.2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф. Сезон подходит к концу. На сегодня мне осталось домонтировать тепловой узел и выполнить отделку цокольного и второго этажей. Отоплением занимаюсь, отделка - на потом. По ходу доделывать буду. В дом переехали уже, и живем всей семьей улыбка Маленько фоток:

Ну и конечно не забыл про антенный кабель улыбка

_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 15.09.2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

широкая улыбка Название улицы понравилось широкая улыбка
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь
Поскольку улиц еще не было - пришлось придумывать самостоятельно улыбка
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks
Позвольте спросить чем сваривали трубы для отопления, очень аккуратно получилось.. Сталкивался этим летом со сваркой труднодоступных мест в отоплении.. и как ни крути трубы всеравно немного но сочились(капли в швах были). Вообще кто как решал проблемы.. опыт всегда интересно посмотреть, послушать. Сами варили простой инверторной сваркой и электрод скажем так что попал в руки, в магазинах пока по выбору электроды не блещут новизной... надо подумать...
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semen233
Тепловой узел у меня из медных труб, собирал "мягкой пайкой". Поскольку варю железо - плохо...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks
Не понял, надо подумать... а где бассейн ??? замешательство
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat
улыбка Ты слишком быстр. Меня на второй этаж то в ближайший год не хватит... А ты про бассейн...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
С лета в эксплуатации. Почему-то потихоньку падает давление в контуре, приходится подпитывать. У тебя такого нет ?

Прошёл год, и котёл потёк
Произоло это после дополнительного подключения полотенцесушителя и радиатора отопления в туалете
Сначало думал стиралка, стоящая под котлом потекла, потом выяснилось вода течёт с фильтра сетевой воды

А вот вскрытие показало, что течет АВТОВОЗДУШНИК (клапан автоматического сброса воздуха), стящий на циркуляционном насосе

При подключении дополнительных потребителей воздух из системы попал в насос

Насос центробежный, воздуха "не любит"
По этому конструктивно сделано так, что от центра центрифуги отбор на автовоздушник
Принцип работы - тяжёлый поплавок при появлении воздуха опускается под своим весом в низ и открывает клапан, стравливая воздух из системы
Воздух ушёл поплавок всплывает, осовобождая клапан - клапан закрывается и поддавливается дополнительно кроме пружины перепадом давления сети
Вот в моём случает клапан закрывался не плотно, постепенно пропуская воду из системы
Красный колпачёк на автовоздушнике - перещёлкивается вверх-вниз
Я так понял он должен закрывать выход воды, но его положение "вниз" утечку не останавливало
Да и по умолчанию он был поднят вверх
Поиски по интернету по этой неисправности подсказали, что подтекание с разъёма фильтра сетевой воды распространённое явление течи автовоздушника
Штатный это слив, или вода вытекает там где находит себе дырку я так и не понял, рассмотреть не представляется возможным, да и впрочем нет смысла
Разборка клапана и визуальный осмотр с чисткой результатов не дало
Разбирается просто
Откручивается гайка, кстати очень плотно накрученная
Скорее всего существуют специализированные ключи, но в моём случае - просто применил газовый ключ
Место очень ограничено, пришлось попотеть, мешают трубки и теплообменник
Далее, для разборки выкручивается шестигранником на 6мм перепускной гужон, поддавливающий резинку клапана, и резинку необходимо просто подцепив пинцетом вытянуть, тогда ?игла? (исполнительный орган клапана) выйдет и освободит выход в низ поплавка
К сожалению не сфоткал в разобранном виде (протупил), но там ни чего сложного
Не знал как его после откручивания шестигранником дальше разбирать - резика клапана на самом деле как-бы силиконовая, но в глубине выглядела как фторопластовая, а сам клапан не разбирался
Так что если кому придётся с этим возиться - делайте как я написал

Вода у нас кислотная (мягкая)
Накипи в чайнике не бывает
Хотя с котла вытекала с каким-то белым налётом
Странно, обычно такого не бывает
Может с ситемы что нагнало - не знаю
Клапан вобщем-то был с виду нормальным
Ось чуток потемнела, но ни каких наростов небыло
Почистил, промыл (хотя и чистить нечего было) - собрал на место
Гайку крепления смазал смазкой - уж больно туго пластмасса по пластмассе откручивалась
Резьба многозаходная - затянул, заполнил систему - течёт гад!
Вода, периодически, и с разным результатом (то обильно, то по чуть чуть) - появлялась из под красного колпачка
Принял решение брать новый клапан, но не мог дозвониться до сервисного мастера поинтересоваться где у нас можно достать автовоздушник на свою модель - видать поехал по хуторам (у него сейчас сезон) - а может просто из-за воскресения - выключил телефон

Короче, "чем сердце успокоилось"
Заполнил потихоньку систему, воздух вышел, а давление в системе по чуть чуть продолжало выдавливать воду из клапана в красный колпачёк
Чисто интуитивно ударил по клапану ручкой отвёртки и подтекание закончилось смешно
Видать или стоял не на своём месте, а после удара встал, или давление внутри системы поддавило
Хрен его знает...

НО речь о том, что течёт эта зараза с разной интенсивностью, то натекает чуть-ли не за полдня с поллитры воды, то со столовую ложку
Т.е. может подтекать и тут-же испаряться, в этом случае и будет падать давление постепенно
Вскройте крышку и гляньте на эту хрень
А так вобщем-то я свой вернул в исходное положение - давление не падает, течи нет голливудская улыбка
До следующего воздуха... надо подумать...
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь
Ну у меня ситуация не изменилась. Иногда подпитываю. Общался с нашими продавцами, оказалось я правильно сделал что взял atmo версию а не turbo, аппарат конструктивно проще, как газовая колонка. Ломатся почти нечему. Этот сезон в него не полезу, на следующий год надеюсь буду переставлять в новый дом и постараюсь сделать ревизию.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 06.04.2014 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждения всевозможных инструментов выделил в отдельную тему - чтобы не перегружать основной сабж...

http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16398
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 27.04.2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал строить дом.

Фундамент - винтовые сваи. Цокольное перекрытие (на фото) - сип панели.

Установлена часть стены.
А дальше.... Лишился части указательного пальца и работа встала. Мораль: надо соблюдать ТБ.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 29.04.2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Лишился части указательного пальца


жуть ....
что-же вам так не везёт ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 29.04.2014 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно подмечено что не везет. Походу подколдовывает мой аппонент потихоньку. Уже успел два мотора на станке спалить. Из суда не вылезаю, сегодня отбился от одного наезда, так там уже другой к производству принят.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 29.04.2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь
Пробема котла у меня тоже оказалась в АВТОВОЗДУШНИКЕ. Песчинка там была. И не было воздуха в расширителе. Звал местных спецов из нашего горгаза. Воздух накачивали обычным электрическим автомобильным насосом
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 30.04.2014 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Воздух накачивали обычным электрическим автомобильным насосом

А я ручным как то у брата качал. Давление сильно упало, качнул раз 20 - всё, стрела в зеленой зоне.
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 30.04.2014 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свой дом практически достроил,
на это у меня ушло около 10 лет ... правда я строил его сам ...
ни на одну из работ не приглашал "внешнюю силу"




а вот так дом выглядил 10 лет назад ( фото с этой же точки )
фактически это только сруб с выбитыми окнами



на фото - основная рабочая сила ... улыбка улыбка
--------------

сруб не сносили - а "расширили" ...

==============

главное преимущесто дома - что он буквально у воды
и из окон отличный вид на Волгу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю делать проводку и возникла у мена проблемка: у меня 3 фазы, входной автомат 25 ампер. На случай аварии есть генератор. Нужно мне изобрести штуку под названием ручной ввод резерва. В местных магазинах попался монстр на 200 ампер для коровника. А мне надо что нибудь поменьше ампер на 25 для монтажа на дин рейку. Перерыл каталог авв и ни хрена не нашел. Или ссылки ведут на украинские сайты. Может кто подскажет как зовут нужную мне железку ? Что искать ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV, если я правильно понял, то Вам нужен реверсивный рубильник под DIN-рейку, на 3 полюса и ток 25А. Например такой (раз уж упомянули ABB): http://www.220city.ru/product/823
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 12.07.2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал и посмотрел я про этот рубильник. Это 2 рубильника с общим приводом. И за что там деньги дерут ? Немножко не то что мне надо
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJONIK73
свой


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите 2 простых 3-х фазных автомата, закрепите рядом левый нормально а правый переверните на 180 градусов, ручки взвода скрепите между собой планкой. Сверху на левый автомат питание от сети на правый от генератора, нижние вывода автоматов идущие на квартиру запараллельте.
Автоматы ставьте на больший ток и спользуйте их как рубильник для перевода на резервное питание, а уже за ними защитный автомат в соответсвии с вашей нагрузкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 13.07.2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть обычные трехфазные механические рубильники для коммутации
нагрузки на два
направления
правда они тоже не сильно дешовые .. если ампер на сто брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые. Вот надумал утеплить дом, точнее пристройку, прошлой зимой холодновато в ней было. И экономить на отоплении заодно.
Утеплить хочу наружную стену пенопластом, посчитал коэффициент по нормативам, вот к примеру http://sumeu.ru/kalk/teplo.php . Сам нахожусь в Саратовской обл., брал норматив по Саратову. Оказалось пенопласт нужно брать в 15 см толщины, с запасом, чтобы так называемая точка росы была в пенопласте, а не стене пристройки. Сама пристройка простой блок доломитный 40 см. Поэтому по расчетам нужно обязательно утелять.
Подскажите, кто что может сказать о вреде пенопласта, и есть у кого опыт по работе с ним, стоит с ним связываться. Правильно ли я посчитал размеры утеплителя. надо подумать...
В планах его покрасить, а потом возможно закрыть листовым профилем, крепить пенопласт буду спец грибками без клея.
Кто что посоветует. Всем спасибо. улыбка
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semen233 писал(а):
Оказалось пенопласт нужно брать в 15 см толщины, с запасом, чтобы так называемая точка росы была в пенопласте, а не стене пристройки.

Учитывая, что, по некоторым расчётам, 4см пенополистирола (пенопласта) эквивалентно 86см кирпичной кладки, то ваши 15см - соотвествуют кладке более 3 метров...
У Вас есть дома с такой толщиной стен?
Не толстовато?

Я себе на пристройке использовал обычный (белый) пенопласт толщиной 4см между слоями в два по полкирпича
Чтоб не дать мышам радости делать в нём ходы, по кругу замазывал раствором (т.е. в оконных проёмах и дверном, пенопласт недоходит до края 2-3см и этот зазор заполнен раствором), по тому-же принципу и в местах стыковки пристройки к хате

Дома обычно у нас ложат (раньше ложили): снаружи кирпич в полкирпича, потом воздушная прослойка в 4-10см, внутри кастроблок или шлакоблок (толщина 20см)
Сейчас вот пенопласт стали использовать (часто вижу)
Толщина - "кто вочто горазд" но в основном 4-5см
У себя исходил из расчёта что этот пенопласт эквивалентен значительно большей толщине кирпичной стены, чем те, что вижу в округе, а при такой экономии по толщине стены (у меня получилось минус 15см от месных "стандартов") - площадь комнаты (по залитому фундаменту) - хорошо добавилась - что порадовало


В вашем случае лучше брать экструзионный (оранжевый) - его мыши меньше любят, в нём ходы сложнее делать
Вот только 15см толщины во что по цене выльются? надо подумать...

По поводу вредности вот тут хорошо написано, что уж если пищевые продукты всякие "санипидем" службы не препяствуют упаковывать, то почему-же жить-то в нём вредно?
Единственное - пожаробезопасность в расположении его снаружи (не между стенами)

А так, учитывая что:
Цитата:
прошлой зимой холодновато в ней было. И экономить на отоплении заодно.
загонять точку росы из стены в пенопласт тратясь на такую тощину... - есть-ли смысл?
До этого, эта точка была в стене и было всего лишь "холодновато"
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006