Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лампочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, лампа приобретена. улыбка
Пока впечатление положительные.
Правда, немного ступил при заказе.
Взял с цветовой температурой 4000К (нейтральный белый), а для дома все-таки нужно "потеплей" (2700-3000К).
А так реально сравнима с 60 ватовкой, может даже чуть ярче.
Светит ярко, смотреть на нее более 1-2 секунд не возможно.
Сильно не греется. Симпатично выглядит. улыбка
Такая лавпочка "не испортит" любую люстру, ИМНО смешно
Наверно, буду заказывать еще.
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так продолжу про лампы Планта.
Лампа действительно замечательная и как обещают в ООО "Световод" вечная. Не сочтите за рекламу, хотя почему бы и нет. Российский продукт.
И так мною, как писал,
DenSoft писал(а):
Взял с цветовой температурой 4000К (нейтральный белый), а для дома все-таки нужно "потеплей" (2700-3000К).

попользовался почти месяц в люстре с двумя обычными ЛН 60 ВТ (кстати, потом выяснилось, что ЛН (на заднем плане) которую я считал 60Вт была про маркирована 75 Philips). Даю фото месячной давности

Не так просто с фотографировать лампочки улыбка
Тут так начинает "играть" понятие цветовой температуры ... ну это отдельная тема.
Как писал и видно из фото лампа 4000К (нейтральный белый называется) явно "выбивается" своим офисным цветом.
Вот сама лампа с упаковкой

Надо отметить, что мне пошли навстречу и обменяли ее на лампу с 3000K. У нее даже коробочка чуть другая, "потеплее" улыбка

И вот это уже совсем другое дело. На заднем плане ЛН

Да чуть белее, на 300К. смешно Но как видно 60 ватовкам не уступает.
При обмене я докупил еще две смешно и такая простая люстра стала выглядеть просто супер улыбка

Я доволен как слон. Лампы замечательные.
Спросил у них, а где же реклама. Люди то не знают. Вообщем ... надавали мне рекламных проспектов. улыбка

P.S. Вот забыл Светодиодные лампы «Планта» компании «СВЕТОВОД» прошли испытания в европейской лаборатории
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 25.05.2012 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSoft, переживаете за фирму по поводу рекламы, а сами даже отзывов на страницах ламп не оставили (смайл).
Нехорошо, надо бы поправить (смайл). Как говорится, это самое малое, что довольный клиент может сделать для понравившейся компании...
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 25.05.2012 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005, Ок. Сделаем улыбка
Что-то я действительно ...
P.S. Готово голливудская улыбка

P.P.S Наткнулся сейчас на интересную статейку Тестирование ламп с цоколем E27
Кстати, у нас есть такой магазин "Свет". Там можно наткнутся на пару таких вот ламп (дело было пару месяцев назад):
http://www.uniel.ru/kat.php?v=2-112-466-467#2-112-466-467-1166 - ценой примерно 1000 руб. и
http://www.uniel.ru/kat.php?v=2-112-466-467#2-112-466-467-1168 - ценой примерно 1200 руб.

Мне показали их работу в магазине. Мне не понравилось.
Они действительно неплохо светят, но только в осевом направлении. Впечатлен не был. нет!
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatCat
бывалый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 310
Откуда: 46N 141E

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, занятно -- Люстра в 100000 люмен http://habrahabr.ru/post/144514/
_________________
SVEC-120@75*-80*-85.2*-90* DM800HD, TT-Budget S-1400, TeVii S600, Arion 1700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenSoft
бывалый


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 702
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.Жесть
Цитата:
Лампы — зажигаются 2 минуты, первые 10 секунд свет очень тусклый

Цитата:
Заметен и терапевтический эффект яркого освещения (светотерапия обычно как раз начинается с 2000 люкс) — хандрить крайне сложно при таком свете. Даже если это эффект плацебо — меня это полностью устраивает.

По моему такой терапевтический эффект приведет прямо в психужку, через офтальмолога. Очем автор и пишет смешно
Цитата:
С течением времени впрочем со всеми 7-ю лампами стало не комфортно, режет глаза, жалуются гости. Потому последние 4 месяца — обычно включаю только 3 из 7 ламп, и это наиболее комфортный уровень яркости для меня.

Цитата:
В целом, поставленной цели я достиг, и доволен результатом: 99400 Люмен — слишком много для комнаты

Надо же катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
_________________
GI - 1,1 (13.0°E(F) + 9.0°E + 4.8°E), Супрал 0.8 (40.0°E(Ku)(F) + 36.0°E), GI - 1,0 (75.0°E(F) + 80.0°E(С)), Humax HDCI-2000, SS USB 2 HD CI, Платформа HD/DV, Радуга ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 26.05.2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я постепенно тоже перевожу весь дом на LED
из всех перепробованных ламп нравятся 60 диодные ...
диоды SMD
с теплым светом" 2700К
и с углом "раскрыва" луча 120 градусов ..
( 4 ватт = 230 люмен ) ...
цоколь миньон ( Е14 )
стОят они около 400 руб ... ( фото давал в теме )

купил таких десяток ...

на комнату таких ВПОЛНЕ хватает 3-4 лампы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenSoft
P.P.S Наткнулся сейчас на интересную статейку Тестирование ламп с цоколем E27

А вот тестирование лампы Филипс и ее сравнение с Плантой:
http://a-sov.livejournal.com/38817.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sov писал(а):

А вот тестирование лампы Филипс и ее сравнение с Плантой:
http://a-sov.livejournal.com/38817.html


Независимым тестом это тестирование язык не поворачивается назвать. Тестировали представители Планты. Естественно ихняя лампа будет самой лучшей. Есть сомнения что их лампа проработает заявленные 50 тысяч часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Независимым тестом это тестирование язык не поворачивается назвать. Тестировали представители Планты. Естественно ихняя лампа будет самой лучшей. Есть сомнения что их лампа проработает заявленные 50 тысяч часов

Независимым никто его и не называл))), но есть объективные показатели, которые заявляли сами производители и их можно измерить: световой поток, потребление мощности, цена на рынке. Что касается длительности работы лампы, то она определяется в первую очередь сроком "жизни" светодиодов, а это уже "медицинский" факт, поскольку в Планте используются светодиоды Осрам и других известных производителей, срок работы которых известен и проверен. Мерцания лампы Филипса на стандартном тестере никто не отменял, - это видно на видео, - или Вы думаете, что производители Планты специально спровоцировали мерцание, чтобы доказать преимущество своей продукции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерцание вообще не при делах. Димером можно и не пользоваться. Тем более что светодиодные лампы светят и так не очень. У таких ламп кстати это написано, что их нельзя включать через димер.

Если делать честный тест, то нужно набрать много ламп разных производителей и построить таблицу. Взяли одну лампочку, какую сами захотели, и сравнивают. Причем какую захотели именно производители лампочки.

Вывод сделан надо сказать вообще феноменальный, что лампочки из многих светодиодов лучше чем из одного мощного. Ну если у них нет одного мощного, то осталось только засирать конкурентов. Например я сравнивал в магазине свечение лампочек и мне на одном светодиоде понравились гораздо больше чем на многих. На куче светодиодов лампы не годятся для основного освещения, жидковаты они и годятся только для какой нибудь подсветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Мерцание вообще не при делах. Димером можно и не пользоваться. Тем более что светодиодные лампы светят и так не очень. У таких ламп кстати это написано, что их нельзя включать через димер.

Если делать честный тест, то нужно набрать много ламп разных производителей и построить таблицу. Взяли одну лампочку, какую сами захотели, и сравнивают. Причем какую захотели именно производители лампочки.

Вывод сделан надо сказать вообще феноменальный, что лампочки из многих светодиодов лучше чем из одного мощного. Ну если у них нет одного мощного, то осталось только засирать конкурентов. Например я сравнивал в магазине свечение лампочек и мне на одном светодиоде понравились гораздо больше чем на многих. На куче светодиодов лампы не годятся для основного освещения, жидковаты они и годятся только для какой нибудь подсветки.


Филипс заявлена как диммируемая - обратите внимание на красный кружок на упаковке.
Это не специальный тест - просто купил лампу с характеристиками, аналогичными характеристикам Планты, а именно: световой поток, круговая линия света, димер.
Мы тестируем все лампы, которые можно приобрести на розничном рынке, но большинство из них (особенно китайские) не соответствуют заявленным характеристикам, либо их характеристики не совпадают с характеристиками Планты (с более низким световым потоком, недиммируеммые, не с круговой линией света).
На одном светодиоде требуют радиатора, а для достижения линии света, соответствующей лампе накаливания, нужны некоторые конструктивные решения, такие, например: http://www.mybulled.com/en/tech_00.html
На рынке нет ламп аналогичных Планте, то есть "на куче" светодиодов со хорошим световым потоком (более 600 лм), диммируемых и без радиатора. То что Вы сравнивали в магазине - как раз лампы декоративного освещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Ну если у них нет одного мощного, то осталось только засирать конкурентов.


Световод Филипсу не конкурент, - это компания с мировым именем и с присутствием на всех рынках, с объемом производства, сравнимым с ВВП некоторых стран. Да и цели никто не ставил - "засирать", просто тестировали лампу заявленным характеристикам и выявили "косяк", о чем я и сообщил. Основное конкурентное преимущество Планты на российском рынке при аналогичных Филипсу характеристиках - это цена. 50 евро за лампу - это дороговато даже для Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sov писал(а):
Световод Филипсу не конкурент, - это компания с мировым именем и с присутствием на всех рынках, с объемом производства, сравнимым с ВВП некоторых стран.


Слушайте .. товарищ из вены ... хватит тут ... туфту гнать ....
кто кому конкурент .. мы сами как-нибудь решим
для справки

Цитата:
Philips завершил 2011г. с убытком в 1,3 млрд евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для дискуссии имеет значение откуда я? В чем туфта? В том , что Филипс может позволить себе показать убытки на сумму сопоставимую со светодиодным рынком России? И что, Филипс банкрот и перестал производить светодиодную продукцию?
А Вы от чьего имени во множественном числе говорите? Вы специалист (или специалисты), которые оценивают ЗДЕСЬ кто кому конкурент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для дискуссии ИМЕЕТ значение ... откуда вы ...
когда тема
начинает отклоняется от технических аспектов ...

и если бы были из Москвы - то поняли бы - о чем я говорю ...

-------------

Код:
 Филипс может позволить себе показать убытки


это называется - не "показать убытки" ...
а НЕ способность работать ПРИБЫЛЬНО ..
как и вся Европа

Sov писал(а):
А Вы от чьего имени во множественном числе говорите?


от имени владельца ЭТОГО сайта
и лица начавшего ЭТУ тему у себя на сайте

данная тема была отделена от другой темы ...
почитайте с чего начались стартовые посты ..

тема началась именно с ТЕСТОВ ... хотя и любительских
... вот и не надо тут двигать
другие аспекты ...
в том числе и "кто кому конкурент"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня то возмутила именно туфтовость "теста". Взята какая то произвольная лампочка что то как то померяно и делаются выводы.

Sov поучитесь как надо делать любительские тесты у Альна. Как он тестирует конвертеры. А вы даже не прогрели лампочки (у лампочек в первые минуты работы быстро меняются характеристики). А то что вы люксы померили, так это не о чем. Я могу взять на время в санэпидемстанции сертифицированный прибор и померить. Когда будет что мерить. Знакомые у меня там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок,
- я отклонился от технических аспектов (поднял тему - засирать конкурента);
- я не могу участвовать в дискуссии, поскольку не местный, а то бы понял о чем весь разговор и кто здесь главный;
- Вы говорите от имени владельца сайта и автора ветки о том, что ваша группа компетентна определять степень конкурентоспособности производителей светодиодной продукции, но я не могу двигать аргументы по другим аспектам, хотя и поднятых одним из этой элитной группы?
Я ничего не перепутал?
А ничего, что, проигнорировав мое сообщение по техническим аспектам, Вы акцентировали внимание на туфте, которую я гоню?
А ничего, что от защиты Филипса от моих "засираний" Вы перешли к тезису "о неспособности Филипса работать прибыльно"?
Может такая логика дискуссии принята здесь или Вы, как патриарх этого форума, можете себе позволить воспитывать новичков, не оценивших, имеющегося у Вас здесь статуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться я всегда рад и у Альна и у других.
Откуда Вы знаете, прогревал я лампочку или нет?
Про измерение люксов у лампочки - это шутка или показатель уровня компетентности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sov писал(а):
А ничего, что, проигнорировав мое сообщение по техническим аспектам,
Вы акцентировали внимание на туфте, которую я гоню?


Всё верно ...
я как раз очень ВНИМАТЕЛЬНО прочитал ваше сообщение
"по техническим аспектам" ...
хотя и находился в это время в Брно ...
и ничего не написал
( хотя и не со всем согласен )
только потому -что каждый тест
имеет право на жизнь ...
если он честный и объективный ...

А вот когда пошли понты про Филипс - я вас и одёрнул ...
В чём проблемы ???

просьба не уводить тему в сторону ...

по теме ... главное достоиство LED лапм ... - низкое энергопотебление ...
поэтому 13 ватт ( у филипса ) - против 6-ти ( у планты ) - это всегда ПЛОХО ...
про цену я вообще молчу

и ещё

для справки ( если вы забыли )

Цитата:
Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 лм.


Потребителя вообще-то интересуют не параметры
самой ЛАМПОЧКИ ...
и параметры освещенности КОНКРЕТНОГО помещения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понты про Филлипс были в ответ на Ваше обвинение в "засирании" конкурента. Можем закрыть эту тему, без проблем.
Любая лампочка, хоть накаливания, хоть энергосберегающая, хоть светодиодная с одинаковым световым потоком дадут одинаковую освещенность поверхности, но потребителя интересуют не только параметры освещенности, иначе бы не было смысла отказываться от ЛН.
Поэтому есть смысл сравнивать характеристики ламп, поскольку освещенность, измеряемая в люксах - это зависимая величина от светового потока, являющегося характеристикой лампы, измеряемой в люменах. Мы при тестировании измеряем световой поток в люменах, а не освещенность в люксах. Это пусть СЭС измеряют освещенность, которая зависит не только от ламп и их количества, но и от их расположения в помещении, высоты потолка, площади помещения, количества окон и пр. Поэтому, когда Вы сказали об измерении нами люксов, я указал на некорректность такого утверждения, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть что то померили а не с паспорта списали и то хлеб. А не прогрели зря. Нужно мерить устоявшийся параметр. И если такие амбиции как у вас заявлено, то лампочек должна быть большая коробка, а не одна произвольно взятая. А с одной лампочкой это похоже на рекламный ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sov писал(а):
Любая лампочка, хоть накаливания, хоть энергосберегающая,
хоть светодиодная с одинаковым световым потоком
дадут одинаковую освещенность поверхности,


а вот это, как раз и не так .... ( точнее не всегда так )
лампы накаливания изначально были ВСЕНАПРАВЛЕННЫЕ ....
и не было смысла измерять осещенность в ЗАДАННОМ направлении ...


а светодиодные - изначально .. как раз были узконаправленные ...
и в этом случае Световой поток ... Освещенность ...
и Угол засвета - это РАЗНЫЕ параметры ...

про это как раз и было написано в стартовом тесте .... этой темы

А потребительский параметр - как раз ОСВЕЩЕННОСТЬ
в заданном направлении ...

Это кстати и с точки зрения экономии энергии хорошо ...
чтобы, например, не тратить энергию
на освещение потолка ... ( особенно плохо светоотражающего )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люмены конечно единица СИ. Только нашему глазу на это как то наплевать. У бактерицидной лампы этих люменов завались. И у инфракрасной тоже. А вот правильный люксомер оснащен фильтром учитывающим особенности нашего глаза. Если взять три источника одинаковой мощности, красного, зеленого и синего цвета, то зеленый нам будет казаться самым ярким, потом красный и очень неважно наш глаз видит синий-фиолетовый. Например в системе передачи цветного телевидения это учитывается. Синий передается с гораздо худшим качеством чем красный и зеленый. Все равно мы этого не заметим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sov
новый


Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Вена

СообщениеДобавлено: 28.05.2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Ну хоть что то померили а не с паспорта списали и то хлеб. А не прогрели зря. Нужно мерить устоявшийся параметр. И если такие амбиции как у вас заявлено, то лампочек должна быть большая коробка, а не одна произвольно взятая. А с одной лампочкой это похоже на рекламный ход.


коробка по 50 евро каждая лампочка? мы не ростест))), - таких амбиций у нас нет.
Для измерений у нас есть "темная комната", а для "рекламных ходов" нужна другая аудитория и другое содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006