Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Забытая Россия.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANDREY77
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 411
Откуда: surgut

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю слова своей тёщи, она много где побывала за границей, так вот она говорила , немца узнать легко...

я спросил , как ? она говорит , не ухожиные , неряшливые , и.т.д.

я ей тогда не поверил....

не кого не хочу оскорбить , просто вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 30.10.2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREY77

... да собственно ... я тоже никого не хочу обижать ...
я пишу то что ВИЖУ и то что ДУМАЮ ...
при этом ОЧЕНЬ стараюсь быть объективным

недавно я написал, немного, про ФРАНЦИЮ http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15421
и, среди прочего, написал, что меня ОЧЕНЬ удивило, что ПАРИЖ и МАРСЕЛЬ
очень грязные города ...
причем написал это с сожалением ... а не со злорадством
но меня сразу обвинили во вранье ..
Ну как же ... ПАРИЖ .. и вдруг грязный !!!!!

а вы сами наберите запрос ... в любом поисковике и почитайте ...
особенно что-то датированное - 2011 годом ..

вот например

http://france.destinations.ru/paris/reference/734

и получите примерно вот ЭТО

Цитата:
Имя: Roman · Дата: 23:20 29.08.2010
Да грязищи побольше чем в Москве. А про арабов и негров вообще в глазах черно. Не то что они плохие люди - во всяком случае за первое поколение мигрантов такого сказать не могу, но вот остальные... Если идёт кампания черно..ых, лучше отойти в сторону - за тебя никто не заступиться. Они громко слушают музыку и наплевать, что 4 час ночи. И это 2 округ Парижа!!! Один человек им сделал замечание, после чего появилась толпа негров и он получил по физиономии. Хорошо, что из России со страховкой не менее 30000 Евро выпускают, но ем у наверно не хватит.В районе Монпрнасса я совершал правонарушение - распивал арманьяк в общественном месте. Рядом тоже самое делал негр, жрал непонятное пойло. Так вот жандарм доеб..ся до меня , а не до чернож..го. Я жандарму говорю, что смотри на брата по разуму из Африки, забирай в участок тогда обоих. А он мне говорит, что на Вас жалуются, а на него нет. Вообщем, закосил под туриста из России, хотя уже 12 лет живу в Японии, имею тамошнее гражданство. Отстал полицай, НО НЕГРА НЕ ТРОНУЛ!!!. А ЖАНДАРМ ВЕДЬ ФРАНЦУЗ!!! В Японии, такого гайджина давно бы депортировали, а неграм там принципиально гражданства не дают. Вот на этом примере "толерантности" (на улице Тайлерана в Париже кстати находится посольство Польши) я могу сказать, что в отличии от провинции - Париж "грязный" город. Согласен с отзывом первого автора.

Имя: Татьяна · Дата: 00:56 18.09.2010
Тож была в сентябре, только вернулась. Первое что бросилось в глаза это кучи мусора, на Елисейских полях... огромные пакеты, недоеденая кем-то еда в контейнерах и ещё всяко разно...я не придираюсь к бычкам и мелочам которые есть везде... метро тоже страшное... замазаные стекла непонятно чем, рыгачка на лесницах и "туалет" в месте ожидания позда, а также спящие бичи в метро....в парке возле Лувра ужасно воняло мочой... Если не замечать всего этого город конечно прекрасен.

Имя: Не последний · Дата: 06:49 30.09.2010
Полностью согласен. Я был в Париже ещё в советское время. Город за последние 20 лет стал загажен чёрно-мусульманской швалью до неузнаваемости. Теперь, когда приходится быть там по делам, я никогда, никуда не выхожу: limo из ужасного CDG прямо в отель. Мне нравятся три, но все они, на мой взгляд, очень overpriced: Four Seasons George V, Athenee и Meurice. Ужин в отеле, на следующий день деловая встреча, и away, away из мусорного кошмара. A вони из limo не слышно.

Имя: rector amadeus · Дата: 20:55 10.11.2010
Франция – страна с богатыми историческими и культурными традициями. Общеизвестно. Все народы придумали себе «брэнды»: немцы – идеальный порядок и глубокомысленный ментал, австрийцы – то же самое плюс романтика и сказочные горные ландшафты, чехи – пиво и нереально красивая столица, шведы – сдержанный и безукоризненный «скандинавский» стиль, финны – уют и близость к природе, французы – сыр, вино и легкомысленность в сочетании с практицизмом… И Париж.

Но вот это: Париж – «столица мира», романтический «город влюбленных», «праздник, который всегда с тобой», место,которое можно увидеть и тут же умереть – это перебор. Это устойчивый миф, начало которому было положено когда-то во времена Венского конгресса и графа Строганова, миф, который чрезвычайно укрепился в 60-годы прошлого века, и который до сих пор поддерживают где-нибудь в Костроме или Тарусе экзальтированные дамочки, устремляющиеся туда «ловить восхищенные взгляды».

Хаотичный, суетливый и грязноватый мегаполис; негармоничный; в общем-то, плохо сконструированный, то до нелепости узкий, то так же до нелепости широкий; с пыльными голыми парками и площадями, похожими на пустыри; со следами былого имперского величия и с соответствующей склонностью к помпезной и безвкусной роскоши; со старым историческим центром, похожим на выветрившийся и высохший на солнце мертвый череп с пустыми глазницами; с угнетающе плоской панорамой; с тяжелыми безжизненными соборами, в которых царит «мерзость запустения», с сугубо по-французски неряшливой главной улицей – весь этот пьющий, жующий и снующий бедлам не стоит маленькой альпийской деревушки где-нибудь в районе Зальцбурга.

Имя: Иван · Дата: 03:53 17.11.2010
а французские девушки уникальны.Черты лица,поведенье...Черт с ним с бардаком ихним,лечю в Париж!

Имя: ***nicola*** · Дата: 14:00 29.03.2011
привет.Жека,я с вами вполне согласна, Париж интересный город. на мой взгляд у каждого города всегда есть свои плюсы и минусы. Насчет одежды парижан, могу сказать что они одеваются со вкусом. а когда едешь в метро хочется улыбаться в ответ на их сияющие лица и вообще видишь не серых людей, ОНИ с улыбками, не то что в Москве.А вот Вена рядом с Парижем тихий провинцальный городок. Не могу сказать что я была во многих городах мира, но с уверенностью могу сказать,красив и прекрасен тот город в котором мы не были.

Имя: Павел · Дата: 10:45 25.05.2011
В париже первый раз, приехал по работе. Никогда ни от кого не слышал, что Париж - грязный город. Наверное мне было бы проще быть подготовленным)). Пока ехал от CDG, охренел от увиденных куч мусора. Когда вышел на Порт де Монтроль, то понял, что охреневать то не надо, так наверно везде. Вчера ночью решил прогуляться до Bastille. Залежавшийся мусор наводит на мысль, что его просто не убирают. Воняет ссаньём, на тротуарах много зассаных и заплеваных мест. Может это по ночам только так? Возвращался до отеля через Nation, там видел как бритоголовый отливал на велосипедной парковке. Хорошо,что личинку не швырнул. Мимо проходили люди, как будто не замечая.
Вот вам и свобода. Хотя у нас в Питере и Москве собаки срут на детских площадках, ни чем не лучше.
Вобщем все относительно.

Имя: Светлана · Дата: 23:48 22.07.2011
Согласна! Только вернулась из Парижа. Очень грязно,была в шоке. Помимо мусора, вони, разрисованных зданий и изгаженого метро еще и повсюду на дороге валяются собачьи какашки!Никто их там не убирает, хозяева животных даже не пытаются отвести своих питомцев в сторонку, а умиляются, глядя на то, как срет собака прямо на тротуаре!У нас хоть это делают не так открыто и не срут на Красной площади!И после этого кто-то скажет, что Москва грязная?!!!Да она идеал чистоты!А все прекрасные достопримечательности Парижа превратили в базар, настояший Черкизон2!гулять и любоваться красотой невозможно и неприятно!


ну и кто врёт ???
Самое обидное - что Париж - один из самых красивых
городов мира !!!!
Любое здание, - перенесённое из Парижа - в другой город
было-бы местной достопримечательностью ...
а Париж весь состоит из таких домов !!!!
не говоря уже про дворцы .. и соборы ...

Вот и обидно когда всё - засрано !!!

Так и про личную гигиену ...

Европа ... в этом вопросе ... лучше бы ПОМОЛЧАЛА !!!!!!
А вообще ... Европа .. стремительно ДЕГРАДИРУЕТ ...

ЖАЛЬ ...
Для России - Западная Европа - была определённым ... маяком
А это оказался мираж ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современная Москва - очень чистый город ... ОЧЕНЬ ..
и для меня ... человека который РОДИЛСЯ в Москве ...
учился в Москве .. и работает в Москве .. это УДИВИТЕЛЬНО

Такой чистой как сейчас - Москва была только летом 1980 года ..
в период проведения Олимпиады 80 ... !!!!

Российские города тоже, с каждым годом, всё чище и чище ...
даже Иваново ... ( на мой взгляд самый неблагополучный
в этом аспекте -
из областных центров которые я посещал )
подтягивается ...
( хотя конечно всё зависит он бюджетов этих городов )

Так что Россия в этом вопросе явно УЛУЧШАЕТ своё положение ..
а вот Европа его ( это положение ) стремительно ухудшает
по крайней мере Франция ...
( Про противоположное отношение, например - венгров к - мусору
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15213&start=0 - я писал )

Цитата:
В Венгрии на улицах очень чисто ...
причем и в самом Будапеште .... и особенно, в провинции ....

Причем чисто, не потому - что улицы хорошо убирают ...
( хотя их конечно убирают )
а потому, что венгры не мусорят !!!!!!!!

Они так воспитаны ... это уже в генетике !!!
И это очень удивительно ...

Среднестатистический венгр ... никогда не бросит окурок на асфальт ...
или в траву ...
а отнесёт его в урну, и я готов это ДОКАЗАТЬ ...
( у меня есть очень любопытное видео .. снятое на пляже Балатона,
но об этом я расскажу и покажу это видео, когда буду описывать поездку на озеро Балатон )
Чем-то в этом они похожи на эстонцев ...
Интересно .. есть ли связь между языками ...
и этим ментальным желанием жить в чистоте ???!!!!!
Если язык схожий ... значит и ментальность схожая ???
Народ то один !!!!


Именно поэтому так разнятся отклики по Парижу .. скажем
2000 года и .... 2011 ....

Сегодня Москва чище ПАРИЖА - и это очевидно любому ..
поэтому так и недовольны
российские туристы - ТЕ кто побывал в Париже в 2010-2011 ..

Русские много путешествуют .. и им есть с чем сравнивать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006