Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор роутера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chess-online
свой


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Cтаврополье

СообщениеДобавлено: 03.07.2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тут поговорили с "ипполитовичем" голливудская улыбка Так для некоторых "специфических" задач достаточно и свича широкая улыбка

Я не имел дело с сетевыми ресиверами. Кто мне скажет: в простых ресиверах с LAN (типа GI2126 или непростых типа Drembox) можно вручную внести IP этого ресивера в домашней сети?
Тогда роутер то не особенно нужен. Cтавим на один из комьютеров трафик инспектор и раскидываем интернет на все нужны, специфические и не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bundshut
бывалый


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 369
Откуда: пос.Михайловка

СообщениеДобавлено: 03.07.2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess-online писал(а):
Кто мне скажет: в простых ресиверах с LAN (типа GI2126 или непростых типа Drembox) можно вручную внести IP этого ресивера в домашней сети?

В Dreambox в настройках сети можно назначить динамический IP или ввести любой статический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое, что вычитал из СМИ.

Цитата:
Компания AK-Systems запустила первое в России серийное производство миниатюрных серверов класса Plug («плагов»), о чем рассказал CNews руководитель проекта Аркадий Каржицкий.

По его словам, производство было запущено на последней неделе июня 2011 г., и сейчас «плаги» изготовляются в AK-Systems только для корпоративных заказчиков. Согласно договоренностям с поставщиком ARM-процессоров Marvell, до конца 2011 г. AK-Systems сможет выпустить около 50 тыс. компьютеров, что примерно соответствует объему 100 тыс. единиц в год.

Каржицкий говорит, что Plug-серверы AK-Systems разработаны по собственному проекту компании. Они строятся вокруг ARM-процессора компании Marvell с тактовой частотой 1 ГГц, комплектуются 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти и твердотельным NAND-накопителем объемом 512 МБ, 1 ГБ и 4 ГБ. На компьютерах предустановлена ОС Linux Ubuntu.

Размеры «плагов» - 11,8x7,6x4,3 см (чуть больше зарядника для мобильного телефона). Они комплектуются двумя Ethernet-портами, двумя портами USB 2.0 и поддерживает интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Потребляемая мощность устройства - 15 Вт.

Как пояснил Каржицкий, диапазон цен на устройства колеблется в зависимости от комплектации «плагов» и области их применения, и в среднем составляет $100-150.


пруф взят, там и по подробнее - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/07/14/447562

Наконец то у нас возрождаются то, что загубили в 90х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess-online
свой


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Cтаврополье

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут кстати понял, что мне наконец нужно. А нужен мне обычный простой свич, но желательно чтобы не использовать сетевую резетку (220 вольт) их вечно не хватает и буду забывать включить каждый раз.
Подошел бы внутренний свич. Такие есть на PCI шину? Или можно внешние питать через USB порт? Тоже решение проблемы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess-online писал(а):
Я тут кстати понял, что мне наконец нужно.....

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! супер!
Не в обиду голливудская улыбка
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess-online писал(а):
Я тут кстати понял, что мне наконец нужно. А нужен мне обычный простой свич, но желательно чтобы не использовать сетевую резетку (220 вольт) их вечно не хватает и буду забывать включить каждый раз.
Подошел бы внутренний свич. Такие есть на PCI шину? Или можно внешние питать через USB порт? Тоже решение проблемы....


Свитчи на PCI есть. Но я видел только на картинках в инете. Гигабитные на шину PCI-E видел и пробовал но цена таких не маленькая. По питанию обычные свитчи обычно 9-12вольтовые. Выбирай 12в и смело запитывай от ПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_
бывалый


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 959
Откуда: РФ г.Пенза

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть 9-12 вольтовые НО переменки улыбка ........ боюсь смело от ПК запитать на получится. Надо внимательно на бп посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не наоборот случайно. голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess-online
свой


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Cтаврополье

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
Свитчи на PCI есть. Но я видел только на картинках в инете.


Да я тоже видел в ebay и других китайских магазинах. Не определился еще с выбором. Есть достаточно популярный форум по аукционы ebay, так там иногда выкладывают обзоры. Надо подождать когда кто нибудь выложит результаты покупки данной железки. (я честно говоря не спешу, так как сетевой ресивер не купил, а сеть есть просто из 2 компьютеров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess-online
А не проще вам взять роутер дир 320 или аналог, просто есть по совершеннее, да и все будет и сеть и интернет на компах и нойтах и ресивере по лан, и не нужно искать ничего, есть они в салонах МТС даже дешевле чем в компьютерных магазинах. Для начала хватит, его включил и забыл да! . И пока вы искать будете, и найдете цена такая же будет. В общем удачи в выборе.
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_
бывалый


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 959
Откуда: РФ г.Пенза

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
А не наоборот случайно. голливудская улыбка


катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
навскидку http://www.acorp.ru/products/net/switch/sw5p-1000/spec/

Цитата:
Технические характеристики
Стандарты
IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab


Топология
Star (Звезда)


Протокол
CDMA/CD


Скорость передачи данных
Ethernet: 10Мбит/сек (полудуплекс), 20Мбит/сек (полный дуплекс);
Fast Ethernet: 100Мбит/сек (полудуплекс), 200Мбит/сек (полный дуплекс);
Gigabit (гигабитный) Ethernet: 2000Мбит/сек (полный дуплекс);

Среда сети (кабель)
10-Base-T: кабель UPT (неэкранированная витая пара) категории 3, 4, 5 (максимум 100м);
EIA/TIA-568 100Ω STP (экранированная витая пара) (максимум 100м);
100-Base-Tх: кабель UPT (неэкранированная витая пара) категории 5,5е (максимум 100м);
EIA/TIA-568 100Ω STP (экранированная витая пара) (максимум 100м);
1000-Base-T: кабель UPT (неэкранированная витая пара) категории 5,5е (максимум 100м)


Количество портов
Порты автоматического согласования 5 10/100/1000Мбит/сек

Индикаторы
Питание, Соединение/активность

Метод передачи данных
Передача с промежуточной буферизацией (Store-and-Forward)

Запоминание МАС-адреса
Автоматическое запоминание, автоматическое обновление

Частота фреймового фильтра
10-Base-T: 14880 импульс/сек на порт;
100-Base-Tх: 148800 импульс/сек на порт;
1000-Base-T: 1488000 импульс/сек на порт;

Скорость передачи фреймов
10-Base-T: 14880 импульс/сек на порт;
100-Base-Tх: 148800 импульс/сек на порт;
1000-Base-T: 1488000 импульс/сек на порт;
Размеры (Д × Ш × В)
186 ×146 × 44 мм (7,3 × 5,7 × 1,7 дюйма)

Питание
Переменный ток ~1,2А (9В)

Рабочие температуры
0°С~40°C (32°F~104°F)


Температуры хранения
-40°С~70°C (-40°F~158°F)

Рабочая влажность
10%~90% неконденсирующаяся

Влажность хранения
5%~95% неконденсирующаяся
:

http://www.acorp.ru/products/net/switch/sw5p-1000_ver20/spec/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
По питанию обычные свитчи обычно 9-12вольтовые.

alexei_ писал(а):
может быть 9-12 вольтовые НО переменки
Переменки не видел вообще, т.к. БП сейчас обычно импульсные идут, 5-8-портовые D-Link - питание 5 Вольт, аналогичные Acorp - обычно 9 Вольт, но при крайней необходимости работают и от 12-вольтовых БП (не знаю, сколько выдержат улыбка ).
Semen233 писал(а):
взять роутер дир 320 или аналог
Мне в качестве "аналога" знакомые технари посоветовали Zyxel Keenetik. Взял, но толком ещё не мучил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго искали? На в скидку? Поищите так же на вскидку про другие модели и других производителей. И более того эта модель свита Акорпа у меня есть. И это довольно то не новая модель. Как раз питание у этого свитча необычно. Так же все чаще сейчас встречаются 7.5вольтовые и то же у них "необычно" постоянное напряжение подается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго искали? На в скидку? Поищите так же на вскидку про другие модели и других производителей. И более того эта модель свита Акорпа у меня есть. И это довольно то не новая модель. Как раз питание у этого свитча необычно. Так же все чаще сейчас встречаются 7.5вольтовые и то же у них "необычно" постоянное напряжение подается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_
бывалый


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 959
Откуда: РФ г.Пенза

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый вопрос не в том сколько я искал .......а в том что если есть хоть ОДНА железка на планете Земля с питанием от БП с ПЕРЕМЕНКОЙ ваши улыбы в посте и сарказм на мой пост уже не уместны. Или вы экстрасенс и уверены какую именно жезезку приобретет chess-online. Я всего лишь уточнил чтоб человек посмотрел внимательно на БП того , что удасться приобрести. ... Ну купит он где 7.5В постоянки - и вы уверены что там не догма 7.5В и импульсные преобразователи на которых организовано питалово свитча (а как он там организовано хз) с таким же успехом преобразуют +12В в нужное для питания свитча... Тогда уж проще искать где +5В постоянки приходит с родного БП..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините. Но это пук в лужу.

Перечитайте мой пост изначально. Скорпиона кпк раз вам процитировал.

Вроде тут не дети. Я уминичать тоже могу. И не какого сарказма. И обычно указывается какое питание свитч потребляет на самом свитче (на наклейке). Поэтому я вам и ответил. Не на оборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexei_
бывалый


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 959
Откуда: РФ г.Пенза

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уминичать тоже могу.


заметил ....особенно перечитав пост изначально. "Пуканье в лужу" как раз характеризует что "не дети" улыбка . Политературней-посерьезней бы что нибуть тогда... Пытаться зацепить меня не надо. Это подразумевает ,что ваше мнение обо мне мне интересно и важно ...... а мне на него абсолютно по..... Есть желание поговорить со мной о личном - пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро. Буду по "литературнее писать".

Я вас не цеплял. Читайте внимательно посты. Я же не виноват, что увас богатая фантазия на три слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chess-online
свой


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 119
Откуда: Cтаврополье

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semen233 писал(а):
А не проще вам взять роутер дир 320 или аналог, просто есть по совершеннее, да и все будет и сеть и интернет на компах и нойтах и ресивере по лан, и не нужно искать ничего, есть они в салонах МТС даже дешевле чем



Что касается салонов МТС: в некоторых случаях да дешевле, но далеко не всегда.
Понимаете это не вопрос денег: они у меня есть. Если бы "горело" пошел бы и купил. Видел недавно в салоне Zyxel Keenetik Это роутер, так к нему еще можно GPRS подключить! И относительно смешные деньги 2500 около.
Просто богатый жизненно компьютерный опыт мне подсказывает: чем меньше коробок и проводов тем лучше голливудская улыбка
Поэтому и ещу железку на PCI шину.
В моем случаи можно вообще сделать куда банальнее: поставить в головной компьютер еще одну сетевую карту и от нею пустить "шнурок" до ресивера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess-online писал(а):

В моем случаи можно вообще сделать куда банальнее: поставить в головной компьютер еще одну сетевую карту и от нею пустить "шнурок" до ресивера.

Не понимаю, зачем использовать компьютер для раздачи интернета на ресивер, когда с этой задачей прекрасно справляются роутеры. Зачем гонять при просмотре ТВ гудящий и лопающий электроэнергию компьютер, когда роутер Dir-320 потребляет всего 6 ватт и может работать без выключения длительное время.
Недавно приобрел ресивер GI S9895 соединил его по Wi-Fi с роутером и компьютером, доволен как слон. Иначе комната по числу проводов стала напоминать узел связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dir-320 это уже почти реритет. Сейчас на рынке замены ему валом, и раза в полтора дешевле круто!
chess-online, любой роутер с вайфаем, и в комп Длинковский писиай Вайфай, а можешь и юсбишный прикрутить. Вот тебе и нет провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru писал(а):
Не понимаю, зачем использовать компьютер для раздачи интернета на ресивер, когда с этой задачей прекрасно справляются роутеры.

Вот и я за экономию, и практичность. да!
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YURACCC писал(а):
Dir-320 это уже почти реритет.

Но зато работает.
Не помню ни одного случая, что бы интернет отвалился по вине роутера, да и прошивок на любой вкус и цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 15.07.2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru писал(а):
YURACCC писал(а):
Dir-320 это уже почти реритет.

Но зато работает.
Не помню ни одного случая, что бы интернет отвалился по вине роутера, да и прошивок на любой вкус и цвет.

Цитата:
В моем случаи можно вообще сделать куда банальнее: поставить в головной компьютер еще одну сетевую карту и от нею пустить "шнурок" до ресивера.


А я не помню случая за последних полтора года, чтобы его где увидел в продаже.
Понятно для чего человеку нужен роутер с альтернативной прошивкой.
Но гонять комп ради этих дел надо подумать... голливудская улыбка
Так вот ТП Линки 741-743, 3220-3240 в два раза дешевле и прошивок тоже хватает.
За полгода у меня тоже ни разу не глюканул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geolog писал(а):
Достался по наследству принт-сервер D-Link DPR-1260. Новый, в целофане. НО ! Больше двух лет пролежал в шкафу, нераспакованный ессно. Включаю, пытаюсь по мануалу зайти на фабричный 192.168.0.10 - тишина. Ну, и дальше бубен в танце. Вариации с 192.168.1.10, 2.10, 0.1 и т.д. Тишина. По DHCP - ничего не дает, хотя в мануале пишут, что в данной прошивке фабрично включен. С трех разных PC, через свитч, замена патча и т.д. - было все. Сброс ресета - ничего. Перевод в крэш-режим - не перевелся. Разобрал. Кондеры не вздутые. Но на обратной стороне платы - еле заметные, как-бы белые кристалики. Такое ощущение, что очень долго находился во влажности. Но сама коробка сухая, без плесени, да и фабричный целофан, хоть и тоненький, но был.

Звоню в Д-Линк, говорят привозите на диагностику. Везти далеко, в другой город. И фабричная гарантия наверно тоже закончилась.

Вот думаю, что делать и где еще бубен применить. надо подумать...


Перепаял один конденсатор на 470 мф (+ на плате еще 5-ть штук по 100 мф есть) и все заработало. улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006