Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про АВТОПРОМ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):
И я очень надеюсь, что наши машины в ближайшем будушем будут достойные.
У этого есть хорошая динамика в последнее время.

Не-а... Скоро все на китайцев пересядем - поскольку других не будет смешно

Китай уже пригрозил раздавить японию экономически... А в японии пожалуй главный экспорт и есть автомобили... надо подумать...
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия - слишком большая страна
И то что "айс" на одном её конце, то далеко "НЕ айс" на другом
И не нужно думать, что буквально все её жители в состоянии себе позволить купить новую машину, или слегка подержанную иномарку
Ну, а средство передвижение (ну там мешочек комбикорма до дому привести, детей до садика подбросить и на работу попасть) - есть необходимость - лучше плохо ехать, чем хорошо идти
У меня например личное транспортное средство - наша и подержанная
Хотя на работе я езжу на иномарке (Хёндай Портер) - не новая уже, но три года назад брали с ноля - ездили знаем
Не могу сказать, что пересаживаюсь на свою и сразу чувствую, что попал как в прошлый век
Есть на работе у нас и ФОРД-ТРАНЗИТ не новая
Хорошая машина - ни чего не скажешь, но по асфальту (мокрая трава - и уже буксует) и пока не сломался
А как сломался, так цены не сложишь по чём запасные детали выходят...
Ремонт, обслуживание, запчасти на иномарки рабочие - это нагрузка на бюджет организации - и она может себе это позволить
Личный транспорт - соотвественно на семейном балансе
Позволить себе иномарку (заказ деталей, ремонт, обслуживание) - например я, наверно, - не могу себе позволить
Ну, а на свою десятину запчасть могу купить в любом сельпо

Когда у тебя Япония через речку, а до ВАЗа через всю страну переть - нужно-ли удивляться, что проще купить подержанную иномарку
А когда до тебя Япония это: "месяц ждать запчасть" - то и наш ВАЗ будет нормальной машиной

Понятно, когда ты уже сменил в пять новых иномарок, и имеешь представление о адекватности поведения этой или невнятности той
А у этой уже пепельница полная - ПОРА МЕНЯТЬ! - то да, какая тут отечественная - при таких тонкостях
Наши родные понятно что будут только раздражать...
Но повторюсь, в нашем регионе МНОГИЕ покупают новые отечественные и порой только по тому, что свою можно собрать (починить) дома съездив за запчастью на соседнюю улицу, на велосипеде

Моя подержанная, кстати без всякого серьёзного ремонта держится уже года три, а как сыпятся иномарки - я вижу каждый день, т.к. рядом с нашей мастерской - арендуют помещения два СТО - много общаемся с местными мастерами, и как стоят машины на стоянке в ожидании запчасти - это всё видим (особенно японки)

Страна наша большая, положение на разных концах её - тоже разное
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANDREY77
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 411
Откуда: surgut

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь
Речь ведь не о том можешь позволить купить или нет , речь о том , что делают абы как .....

А когда нет возможности и на москвичонке будешь ездить за радость , тут не поспоришь , все средства хороши улыбка

У меня тоже авто не ново ему Д Е С Я Т Ь лет , но я им доволен больше чем новым вазом.... чувствуете разницу подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREY77 писал(а):
, речь о том , что делают абы как .....

А нам и не позволят делать хорошо
Если верить депутату Фёдорову, то запрет на развитие - ни кто не отменял
Это, включает:
1.Создание информационного фона: ВАЗГОВНО - рассказы о том, что у нас НЕ ДЕЛАЮТ хорошо
Хотя это не так, т.к. делают может не всегда 100% хорошо, но разговоры о том, что все 100% машин рассыпаются сразу в течении 3 лет выйдя с конвейера - ну это враньё
Большой процент брака - ДА, но с этим то-же история тёмная
2.Не давать делать хорошо
Каким образом?
Не наказывать (следить, чтоб не вводились санкции), не давать использовать новейшее оборудование контроля выходящей продукции
Думаю если задача поставлена - сделать так, чтоб хороших авто с конвейера не выходило - способов саботировать производство - найдётся.
3. Запрет на новейшие технологии
Не позволять использовать новейшие технологии
Отслеживать появление грамотных специалистов, технологий, изобретений и вывозить это за границу (под предлогом лучшего места, заработной платы)
Если-бы перед Вами стояла задача как можно дольше "доить" побеждённый Вами народ - как-бы Вы поступили?
Напрашивается сам собой ответ - не давать развивать собственную промышленность, создавать чувство собственной неполноценности, всячески тормозить инновационное развитие (запрет на передовые разработки)
Завозить своё готовое - не давая технологий, чтоб их собственное - загнило, параллельно убеждая, что ихнее собственное - полное говно

Я не патриотизму ради передвигаюсь на отечественном авто
НО! Даже пересев на ИНО - не стану голословно утверждать, что ихнее не ломается, а наше сыпется в прах
Да, технологически - отстают, а как Вы хотели?
20 лет под игом
Отставание в 20 в автопроме - это бездна
Но ведь не Путин-же покупает все автомобили, выпущенные любимым ВАЗом
Значит есть свой потребительский сегмент в нашей стране, кто покупает новые автомобили
Есть люди которые в силу тех или иных причин берут именно эти автомобили
И не верю, что ВСЕ тут-же кидаются их перебирать до винтика, и только по этому они ещё передвигаются по нашим дорогам - БРЕД!

Ну, а огульно говорить что весь Российский автопром ГОВНО - это помогать врагам

Отстаём - да
Не будут нам давать догнать - ДА!
Будут уговаривать - да зачем это вам нужно... не можие не беритесь - ДА!
Соглашаться с этим и кивать - поддакивая ВСЁПРОПАЛО - НЕТ!!!!
Производство их автомобилей у нас - это правильно
А как ВЫ ещё получите их технологии для своего производства?
Вот, как-то так... ИМХО
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):

Ты на БУшной иномарке поезди, и на новом ВАЗе,
сделай сравнение, а потом делай громкие заявления.
Поездил на бушной иномарке, наремонтировался, и решил купить новую калину люкс.
ALsat писал(а):
Нашу машину, что бы с новья заставить нормально ездить,
нужно, в большинстве своём, и как правило,
заново разобрать и свентить по нормальному.
Да вы шо? Какое то у вас передставление неправильное. Я вот полгода проездил на калине, 10000 отмотал, и ничего разбирать и собирать заново не пришлось.
ALsat писал(а):
И это даже не только про ВАЗы,
а практически любые собранные в России авто.
Ту же Iveco новую взять, собранную в России,
вся болтами сыпется по ходу своего движения.
Ну тогда почему все шишки то на автоваз? Если в россии нет квалифицированных рабочих, то ведь это не вина Автоваза.
ALsat писал(а):
И, лично я ни одного владельца не каким образом не унижал в этой теме,

Ну какже, если ваз-говно, то покупать говно будет только полный дебил. Так или нет? И я вообще то в пред. посте я не лично к вам обращался.
ALsat писал(а):
и всегда пишу из личного опыта.
Ну так будте любезны поведайте о ващем опыте использования ваза. Какая модель? Какие проблемы возникли во время эксплуатации и т.д.. Я почему то уверен что вазовских калин, приор и гранту 2011/2012 модельного года вы в глаза не видели.

ANDREY77 писал(а):
Речь ведь не о том можешь позволить купить или нет , речь о том , что делают абы как .....
Так делают абы как, в России, не только ваз, но даже иномарки. И только ваз всегда говно. Весьма странно.

ANDREY77 писал(а):
У меня тоже авто не ново ему Д Е С Я Т Ь лет , но я им доволен больше чем новым вазом.... чувствуете разницу.
Я вот новым вазом доволен больше чем 6-ти летним Дэу Ланос поляцкой сборки..... чувствуете разницу.
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь
На все сто с вами согласен!
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demid27 писал(а):
Если бы не жадность российских дилеров, то был бы мега популярный аппарат.

Он и так популярен на столько, что очередь на него от 6 месяцев до полутора лет, в зависимости от региона.

Demid27 писал(а):
Ну до нивы то ему далеко. Все таки это кроссовер. Хотя весьма достойный в своем классе.

Это я в курсе, но:
1. говнолазанием не увлекаюсь
2. GM грозится в следующем году из Шнивы сделать кроссовер.
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):

А нам и не позволят делать хорошо
Если верить депутату Фёдорову, то запрет на развитие - ни кто не отменял

Не нужно впутывать виртуальных "американцев" в реальное положение вещей в сегменте автомобильного рынка. Не Фёдоровские "американцы" положили разработки КБ отечественного АВТОПРОМА в долгий ящик, чтобы теперь сетовать на технологическое отставание. Разумеется найти виновных за океаном гораздо проще, чем в креслах директоров и руководства заводов...
Вспоминается статья о истории модели 41-го москвича в одном из авторитетных журналов, глядя на первоначальные разработки тогдашнее руководство страны сразу отмело их. Причина банальна: "внешний вид не должен быть подобен ихним капиталистическим авто - наши должны быть проще!". Вот это "проще" и свело в могилу завод, которого не спас даже двигатель RENAULT FR3. Кстати по задумкам дизайнеров 41-го москвича это должен был быть первый отечественный , серийно выпускаемый автомобиль на литых колесных дисках.

Медведь писал(а):

Создание информационного фона: ВАЗГОВНО - рассказы о том, что у нас НЕ ДЕЛАЮТ хорошо
Хотя это не так, т.к. делают может не всегда 100% хорошо, но разговоры о том, что все 100% машин рассыпаются сразу в течении 3 лет выйдя с конвейера - ну это враньё

Отверточную сборку "российских иномарок" мы освоили на 99,9% на отлично! Что мешает собирать качественно свои автомобили? Те же пресловутые "американцы"? Ну так им наверняка было бы проще внедрить своих наймитов в ряды "отверточников", раз и навсегда доказав миру никчемность РУССКИХ мастеров? Однако же элементарная боязнь потерять хорошо оплачиваемую работу заставляет наших трудящихся ответственно и качественно выполнять свою работу.
И поскольку это доказано на личном опыте, - обслуживание российской тойоты ничем практически не отличается от обслуживания турецкой или
японской сборки - все таки руки у нас растут из плеч! А по сему и шанс на исправление ситуации есть.

Медведь писал(а):

Я не патриотизму ради передвигаюсь на отечественном авто
НО! Даже пересев на ИНО - не стану голословно утверждать, что ихнее не ломается, а наше сыпется в прах

Все без исключения автомобили ломаются если их эксплуатировать! И верно подмечено что доступность комплектующих, расходников и запчастей для наших марок доступна даже в сельпо. Этим преимуществом как раз и следует воспользоваться при выборе автомобиля вдали от районного (областного) центра. Чтобы потом не танцевать вокруг "гнилой" иномарки из-за пустячной поломки.
Я тоже не во славу Германии купил старого опеля. - на данный момент он отвечает всем требованиям которые я предъявляю к транспортному средству - выносливость, неприхотливость, и самое главное АКПП и ГУР! Это рабочая лошадка с минимальным комфортом. Среди наших автомобилей к сожалению нет альтернативы...


Медведь писал(а):

Есть люди которые в силу тех или иных причин берут именно эти автомобили
Главное чтобы ТС отвечал Вашим пользовательским запросам! А наш он или не наш уже не имеет значения.
Медведь писал(а):

И не верю, что ВСЕ тут-же кидаются их перебирать до винтика, и только по этому они ещё передвигаются по нашим дорогам - БРЕД!
Конечно же никто не станет разбирать новое авто, чтобы убедиться в качестве сборки - это ВРАНЬЕ. Все дефекты, коих к сожалению не мало, в наших автомобилях всплывают во время эксплуатации. Так например от партии к партии, можно встретить гниющие заживо кузова. Вероятно некондиционное железо было использовано для деталей кузова. И тех кому так не повезло не мало.

Медведь писал(а):

Ну, а огульно говорить что весь Российский автопром ГОВНО - это помогать врагам

Потомки Бенито Муссолини в свое время тоже пытались из УАЗика сделать нормальное авто. Заменили двигатель, кпп, ходовую, салон - в итоге столкнулись с проблемами кузова. Идею бросили т.к. было сказано - "проще с нуля создать, чем довести до ума".
Я бы очень хотел чтобы при покупке автомобиля нашими гражданами выбор состоялся исключительно из соображений патриотизма, а не качества. Надеюсь что этот момент настанет!
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг
если бы вы сами
хоть немного понимали что такое бизнес
то поняли бы
что автомобильная промышленность в России
давно частная

и в бизнесе занимаются тем
что дает прибыль

если рынок занят
то вас туда просто так никто не пустит

а в убыток никто не работает _ не социализм же

............

Россия как страна имеет другие приоритеты
и это сейчас отлично работает
что и показывают последние десят лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Потомки Бенито Муссолини в свое время тоже пытались из УАЗика сделать нормальное авто. Заменили двигатель, кпп, ходовую, салон - в итоге столкнулись с проблемами кузова.

УАЗ машина рамная. Навешивай что хошь.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREY77
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 411
Откуда: surgut

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demid27 писал(а):
Поездил на бушной иномарке, наремонтировался, и решил купить новую калину люкс.

походу очень бушная раз не впечатлила.... широкая улыбка
[quote="Demid27"]Я вот новым вазом доволен больше чем 6-ти летним Дэу Ланос поляцкой сборки..... чувствуете разницу

рассмешили..... смешно нашли,что сравнивать этот "Анус " машиной назвать трудно , хоть Поляцкий , хоть Хохлятский , десятка лучше..... , но он и стоит дешевле , об этом не забыли катаюсь от смеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый в полном фарше дороже калины люкс. Бушный пустой стоит как пустая калина. А в ремонте как любая иномарка. Если ланос не машина, то что по вашему нормальная машина? Все что хуже порше, не машины? Или как?
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREY77
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 411
Откуда: surgut

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demid27
Какой у него фарш вы о чём ? смешно
Не будем спорить , нет смысла.....
Я тоже хочу чтоб наши авто были качественные и надёжные , к сожалению пока я этого не вижу.... замешательство
Aquila писал(а):
Не-а... Скоро все на китайцев пересядем - поскольку других не будет смешно


очень даже может быть , тем более они это обещали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demid27
свой


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 74
Откуда: Perm 58N 56.19E

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду максимальное количество доступных опций для ланоса.
_________________
Tevii s650+Eurodream GTP2100AM+Golden interstar 1,1 m для инета Supral 0.55+Supral 0.9+Rikor HD IVR 5250 для ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demid27 писал(а):
Я вот новым вазом доволен больше чем 6-ти летним Дэу Ланос поляцкой сборки..... чувствуете разницу.

катаюсь от смеха!
Нашёл что сравнивать смешно
Корейские авто, ем более собранные чёрти где, ещё хуже ваза.
Demid27 писал(а):
Я почему то уверен что вазовских калин, приор и гранту 2011/2012 модельного года вы в глаза не видели.

Не буду лукавить, не видел, и желания пока нет даже видеть.
Demid27 писал(а):
Я вот полгода проездил на калине, 10000 отмотал, и ничего разбирать и собирать заново не пришлось.

10000 для новой машины это ни что нет!
Но ремонтировать вам её приходилось? только честно.
Demid27 писал(а):
Так делают абы как, в России, не только ваз, но даже иномарки. И только ваз всегда говно. Весьма странно.

А я как раз и сказал совершенно другое:
ALsat писал(а):
И это даже не только про ВАЗы,
а практически любые собранные в России авто.
Ту же Iveco новую взять, собранную в России,
вся болтами сыпется по ходу своего движения.

Demid27 писал(а):
Ну тогда почему все шишки то на автоваз? Если в россии нет квалифицированных рабочих, то ведь это не вина Автоваза.

Почему нет квалифицированных рабочих - ЕСТЬ!
И лучше пиндосовских... но по жизни получается почему то вот так.

А вообще Медведь прав, мне проще БУ таёту десятилетку купить за 200-300,
самая надёжная и дешёвая машина в эксплуатации и ремонте,
запчастей - МОРЕ! и стоят дешевле вазовских. смешно круто!

А вообще, я очень надеюсь и хочу, что бы у нас появился НАШ во всех отношениях, хороший автомобиль.
Доступный и надёжный.
И не важно какого завода.
Я вот на 100% уверен, разработок в России мильён!
Только почему то они не внедряются надо подумать...
Почему то проще за рубежом готовое изделие купить, пусть и устаревшее уже,
чем своё что то разрабатывать и внедрять.
Вот что больше всего обидно огорчение
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg4
свой


Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 204
Откуда: 55.14N 38.12E

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно,доступный и надежный,а за такую цену как сейчас ,лучше полтос добавить и купить туже рено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только почему то они не внедряются


Ну ....
если Apple запатентовал форму смартфона
как "прямоугольник со скруглёнными углами" ...
и теперь воняет на каждом углу ...
то
чтобы "внедрять" свой автомобиль ... надо купить
мульён патентов
в том числе и на " устройство на четырёх колёсах"
Поэтому мы вынуждены покупать производство полного цикла
вместе с технологией ...

Но для России это ЛУЧШЕ - чем покупать готовые авто ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg4
свой


Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 204
Откуда: 55.14N 38.12E

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно,китайцы покупают потенты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть они там у себя хоть, извиняюсь. форму хера патентуют,
китайцам во вообще всё сугубо фиолетово смешно
они целиком слизывают.
Единственный нюанс, на экспорт не продают.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буквально в эти минуты гуляю по
городу Гражнян.
особенность этого Хорватского городка то
что тут большинство населения. ... итальянцы
52% .....
но интересно что первое что я увидел в этом городке
это русскую машину Нива. .....
вечером вернусь в Ровень. ...скину фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не поверите
но в этом средневековом городе
на сегодня постоянно проживает 63 жителя
.....
и в этом городе я сфоткал три Нивы. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 19.09.2012 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и обещал .... несколько фоток

в городок Грожнян ... мы приехали рано утром ...
и сразу мимо нас проехала зелёная Нива ...
я её щелкнул .. ради прикола ...



Повторю в городке .. постоянно проживают всего 63 жителя ...
далее уже в самом городе за крепостной стеной я увидел ...
красную Ниву .. это стало уже интересно




а уже на выходе их старого города ...
я увидел синюю ...



итого в этом хорватском городе ...
каждый второй итальянец ...
и каждый двадцатый ... ездет на нашей Ниве ... смешно смешно

к слову .. до Италии тут .. километров пятьдесят ....
и ещё .. для общего развития

... город Гражнян ... не самый маленький в Хорватии
тут ещё есть город Хум

с населением ... 17 человек .... смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены на бензин - вторая неделя 2013 года

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SGS
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: 48N23E

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):

Да вы што?
Что ассоциации у вас какие то не правильные.
Ты на БУшной иномарке поезди, и на новом ВАЗе,
сделай сравнение, а потом делай громкие заявления.
Нашу машину, что бы с новья заставить нормально ездить,
нужно, в большинстве своём, и как правило,
заново разобрать и свентить по нормальному.
И это даже не только про ВАЗы,
а практически любые собранные в России авто.
круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 28.09.2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGS

вы с 2005 года .. так и на нашли время .. прочитать ПРАВИЛА ФОРУМА ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006