Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия - это НАША страна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 291, 292, 293  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 07.04.2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После лихих 90 земля и небо.

тут не надо сравнивать с лихими 90-ми ...
можно сравнить с периодом расцвета развитого социализма - период 1976-1980 ...
посмотрите ЛЮБОЙ художественный фильм этого периода
и обратите внимание на дороги .. асфальт ... фасады домов .. газоны ...
автопарк ... дворы ... подъезды ...
Блин - я сам жил в эту эпоху и то офигиваю когда на ЭТО смотрю ...
В сегодняшнем нашем понимании - это полная разруха ...
Просто многие это уже забыли !!!!
Я уже не говорю про магазины 80-х .. и ассортимент товаров в них !!!!

А сейчас - когда идёшь по Москве - просто диву даёшься какая она красивая и ухоженная ..
Просто супер-город ( хотя я видел десятки европейских городов )
Вы скажете что Москва - это не вся Россия ... !!!
Возможно
Но я то сравниваю сегодняшнюю Москву с Москвой - 70-х
( самого благополучного периода социализма )

И когда сегодняшнее положение России - называют ЖОПОЙ - я не понимаю таких людей

сегодняшнее ЖКХ вам не нравится ?????
- а вы посмотрите фильм Афоня ...
как Афоня ( сантехник ) снимает "чешский унитаз" из одной квартиры - чтобы поставить
в другую ( нужному человеку )
Потому-что в стране НЕТ хороших унитазов .. собственно говоря НЕТ НИКАКИХ !!!!

Тогда в 80-х - вы даже кран не могли сменить - чтобы не дать "трёшку" - сантехнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 07.04.2017 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либералам пофиг, сколько хорошего не сделай - ныть будут ВСЕГДА! Даже если он будет жить лучше всех - будет НЫТЬ за всех остальных.
Вон "единорос" Боря Надеждин - плачет за то, что у нас всё хуже чем в европах. А когда его носом да в европейское "повидло" макают, он тут-же переобувается - а что нам европы, мы за свою Родину печёмся...
Так ты друг определись - на "европы" ориентируемся, или своим путём идём

Не ошибается тот кто ни чего не делает.
В России - ДЕЛАЮТ и мы это видим.
Ошибаются - слов нет, но ведь ДЕЛАЮТ.
По этому пусть трудновато нам (живущим пусть даже не в "нерезиновой"), но мы видим и понимаем.
Обратил внимание, что НОЮТ как правило не те кто последний хрен без соли доедают, а те кто ИМЕЕТ, но при этом НОЮТ...
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 07.04.2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
"единорос" Боря Надеждин - плачет за то, что у нас всё хуже чем в европах.

вообще-то он не "единорос"
-------------------

но по сути вы правы - ... очень странно, что ноют ТЕ ..
кто на сегодня всё получили именно благодаря современной политико-экономической системе !!!!

В стране много проблем .. и их надо решать ...
и их решают ...

Но то что сегодня жизнь в России значительно свободнее .. богаче ...
чем когда либо было - это факт ...
Последние четыре года - конечно были тяжёлые .. но что вы хотите ???
Нас вообще хотели уничтожить .... но у них не получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kursez
свой


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 07.04.2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
Либералам пофиг, сколько хорошего не сделай - ныть будут ВСЕГДА! Даже если он будет жить лучше всех - будет НЫТЬ за всех остальных.
Обратил внимание, что НОЮТ как правило не те кто последний хрен без соли доедают, а те кто ИМЕЕТ, но при этом НОЮТ...

Подтверждаю! На "одноклассниках" есть в "друзьях" мои бывшие одноклассники. Регулярно хвастаются фотками, где они в очередной раз отдыхали, как сидят в ресторанах, делают селфи на фоне своих дорогих машин и т.п.. Хорошо ведь живут, если такие фотки выкладывают. Но они же и недовольые больше всех, вышли поддержали несанкционированные навальновские митинги. Постят лживые ссылки в ленте новостей на Путина и правительство. Ответил одному такому, в комментарии привёл доказательства. Что в ответ? Нет аргументов, кроме как "заблокировал" меня "дружок". Демократично не правда ли? Смотрю на таких, рожи отъевшиеся и лоснящиеся, но ноют и ноют что плохо им живётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BVillis
новый


Зарегистрирован: 20.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 08.04.2017 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние годы гаечки закручиваются потихоньку и не понятно, хорошо это или плохо. Мне импонирует политика Китая, они спокойно и планомерно наращивают свою мощь, но вот за счет чего? За счет жесткой системы управления, которую пытаются внедрить у нас?
_________________
В этом мире мы обычно получаем то, за что платим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 08.04.2017 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне импонирует политика Китая


А вы жили в Китае ???
Чтобы судить о том как там живётся простому человеку ???
Просто напомню - что в Китае одна партия - Коммунистическая ....
в Китае нет общенародных выборов ... фактически нет политической жизни ...
уровень жизни в Китае ( ВВП по ППС на душу населения примерно в ДВА раза ниже, чем в России )
В Китае очень мало социальных льгот - в том числе нет нормальной пенсионной системы
И по уровню расслоения населения по богатству ( коэффициент Джени )
- положение в Китае хуже чем в России

Я не против Китая .. просто не уверен что вам понравилась бы такая система
если бы её ввели в России !!!!!

===============================

Очень интересное интервью

Дмитрий Выдрин,
писатель, философ, политический консультант,
бывший депутат Верховной Рады Украины,
бывший заместитель секретаря СНБО Украины,
советник всех четырех украинских президентов от Кравчука до Януковича.


https://oko-planet.su/politik/politiklist/365211-dmitriy-vydrin-na-ukraine-pobedilo-selo-a-putin-zolotaya-igla-rossii.html

необычный взгляд на события на Украине и в России - советую прочитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нелепый американский удар по Сирии ...
никак не мог повлиять на ситуацию в Сирии ...
его цель вообще не Сирия .... и даже не Россия
его цель - Франция .....

через несколько дней во Франции президентские выборы
и цель этого удара - замазать грязью Россию - обвинив её в содействии химической атаки
- якобы устроенной Асадом

и значит замазать и тех кандидатов в Президенты Франции
которые так или иначе симпатизируют России

а это Фийон и Ле Пен .....
их рейтинг снизится .... и выведет
в основные кандидаты - проамериканскую марионетку Макрона

===============

Я всё-так думаю - французы ... разберутся
и думаю всё-таки президентом Франции станет ..... Фийон ....

так как Макрон - это абсолютный ноль ...
примитивная американская кукла ....
а для Ле Пен Франция ещё не созрела ....

мне кажется выбор Фийона будет в интересах Франции

Ну а если французы выберут Макрона - то получат ещё,
как минимум, пять лет ....
плясок под американскую дудку
Это будут потерянные пять лет и для Франции и для Европы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.besogon.tv/mikhalkov/122-pop-gapon-kak-zerkalo-russkoy-oppozicii.html
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
http://www.besogon.tv/mikhalkov/122-pop-gapon-kak-zerkalo-russkoy-oppozicii.html
По Вышей ссылке непременно почитайте коменты - очень знаете ли полезно знать мнение не только одного Михалкова.
Вот если лень перечитывать все то кратенько:
Цитата:
Вот и опять, выступил, как махровый защитник ворья, сидящего во власти. Не трогайте, мол, а то будет, как в 17-ом. Чтоб не было, как в 17-ом, пусть воруют, жируют, плодят провальной антинародной политикой бездомных и прочих...


Тут высказывались де "правильные" мысли, мол кто не "последний ... без соли доедает" тот и вякает. Да! Возможно... Но этому обстоятельству есть простое объяснение - им чуть виднее динамика, и она не внушает доверия. Хотя, скажу я Вам по секрету, даже некоторые пенсионеры и те уже улавливают разницу между картинкой из телика и реальностью. (довелось малость пообщаться) Так что согласен - жопа она в голове, и надо еще научиться понимать, что бабочками пока никто не какает. По цифрам того же росстата показатели численности бедного населения В РФ приблизились к уровню 2006 года. Неправда ли здорово? Да и на это можно смотреть сквозь пальцы - было бы ради чего потерпеть?! Если за то чтобы сынок Сечина получил орден "За заслуги перед Отечеством" и рассекал на яхте стоимостью в сто лямов грина, или другая награжденная юбилярша "великомученница" за приготовленные котлетки мужу, или госзакупки корма для Матвиенко за 1,200,000 в год и т.п.? Вот, пока такая хня будет твориться - мы и будем носить воду в решете и никакие духовные скрепы не помогут уверовать в единство власти и народа.
И еще - главная проблема ЕР - туда идут все карьеристы, идут по головам, нагло ломятся... Пройдет еще немного времени и партия будет собой олицетворять болото, за обитателей которого должно будет стыдно. Уже сейчас некоторые ее представители и гиганты-мысли сыплют перлами ака "денег нет, но вы держитесь!" или советом в кризис "поменьше питаться, например".

Еще мне очень импонирует отсылка к иностранному опыту или напротив к самобытности. То есть каким путем идти?! Тут как всегда все очевидно - т.е. когда нужно ввести ПЛАТОН, есно без иностранного опыта ну никак не обойтись, а вот когда асфальт положить не в лужу и не лопатой, а с гарантией лет эдак на пять минимум - тут мы сцука уникальные, как по климату так и по менталитету.

Еще больше меня восхищает тезис - всякий оппозиционер против Крыма, Ленинграда, да вообще против своей страны. Это мне напоминает анекдот про логику, где пришли к выводу "нет аквариума - значит пи...рас". Признаюсь честно - у меня нет контраргументов против таких умозаключений. Странно что еще не признали тех кто не состоит в ЕР врагами народа, видимо это еще предстоит...Но, поскольку только за одну неделю с марта по апрель ВЦИОМ наблюдает падение рейтинга президента до 82,7%, и еще большее падение рейтинга премьера, - здравый смысл будет быть. Хотя нужно понимать - на предстоящие выборы Путина это почти никак не повлияет, но все таки должно послужить индикатором для власти, что сакральными жертвами борьбы с коррупцией не обойтись если хотят получить результат прошедших выборов. Ладно бы воровали с прибылей, так нет же - с убытков крадут твари!

Музыкальная пауза - https://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kursez
свой


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent
Читаешь вашу критику и возникает ощущение, что пишет этакий гигант мысли.
Но, помимо критики хотелось бы узнать, что сделали бы вы, оказавшись главным? Давайте, пофантазируйте!? Только чтобы всё было разложено по полочкам. Как бы при вашем правлении, отличным от нынешнего обустраивалась Россия, сколько бы вы "положили" на оплату труда и пенсий из каких средств, об этом подробнее? Что бы вы делали с несогласными, которые неизбежно бы появились и стали вас критиковать? Зная о том, что вы делаете всё правильно, как вы отнеслись бы к тем, кто стал бы критиковать ваше правление и власть? Только, пожалуйста без популизма... Одного такого мы знаем, Зюганов его зовут. Очень хорошо из его уст "манна небесная" извергается, когда обещает. Он ведь тоже не хуже вашего критикует Путина, а далее твердит как всё будет хорошо, если коммунисты опять придут к власти.
А ещё, ответьте пожалуйста, как бы вы осуществляли развитие страны без оказания на Россию внешнего давления и как делали бы то же самое и главное, какими методами вы бы добивались того же результата в случае нынешних обстоятельств?
Как-то нечто подобное задали одному тридцатилетнему, который как и вы обличает всё и вся. Он начал "за здравие", но далее быстро обломился. Почему? Потому что, следуя его логике, он бы половину страны посадил. В процессе нескольких ответов, превратился в ярого тирана...

А вот, кстати, справка о том, что команда Путина ведёт борьбу с коррупцией по всем фронтам.

"В 2016 году СКР расследовал 25 тысяч коррупционных дел
В 2016 году Следственный комитет РФ расследовал почти 25 тысяч уголовных дел коррупционной направленности. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе ведомства.
Сколько обращений рассмотрели следователи СКР
Как пояснила официальный представитель СКР Светлана Петренко в Международный день борьбы с коррупцией, за девять месяцев этого года следователи рассмотрели почти 29 тысяч сообщений о коррупционных преступлениях. По результатам проверок было возбуждено более 19,5 тысячи уголовных дел.
В общей сложности в производстве СКР за девять месяцев текущего года находилось 24 тысячи 766 уголовных дел о коррупционных преступлениях. Среди дел, направленных в суд, преобладают дела о взяточничестве, мошенничестве, присвоении и растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.
За последние шесть лет следователи СКР направили в суд более 50 тысяч уголовных дел о коррупции. Фигурантами дел стали не только должностные лица, но и более 3,6 тысячи лиц, обладающих особым правовым статусом. Это депутаты, судьи, адвокаты и другие категории лиц.
Дела в отношении лиц с особым статусом
В 2016 году в суд направлены уголовные дела о коррупции в отношении 427 лиц с особым правовым статусом, включая 27 следователей органов внутренних дел, четырех сотрудников Госнаркоконтроля, 11 прокуроров, 42 адвоката, 56 членов избирательных комиссий, 130 муниципальных депутатов, 116 глав муниципальных образований, 13 депутатов органов законодательной власти и 3 судей.
Также в 2016 году к уголовной ответственности привлечен 21 сотрудник Следственного комитета."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Тут высказывались де "правильные" мысли, мол кто не "последний ... без соли доедает" тот и вякает.
Да! Возможно...
Но этому обстоятельству есть простое объяснение - им чуть виднее динамика, и она не внушает доверия.


Блин ... с какого же времени .. те "кому видна динамика" ....
начали отслеживать эту динамику .. ?????
- уж не с 2000 года ????
То-есть с момента когда к власти пришел Путин - и получил
"в наследство" полуразрушенную страну
с золотовалютным резервом 12 млрд ... ????

Да бросьте уже ... тумана напускать !!!!!
Всё ПРЕДЕЛЬНО просто - оппозиция окучивает деньги Сороса - вот и вся их демократия !!!!
Вот и вся их борьба "с коррупцией" !!!!!

Очень сожалею, что вы втянулись в эту мышиную возьню

Цитата:
И еще - главная проблема ЕР - туда идут все карьеристы, идут по головам, нагло ломятся...


Блин .. ну вы же вроде не глупый человек !!!!
Это не проблема ЕР ...
это проблема Л Ю Б О Й партии - которая приходит к власти ... !!!!!!
Как вы этого не можете понять ???
Так кстати было и при КПСС ....

Цитата:
ВЦИОМ наблюдает падение рейтинга президента до 82,7%,


Странно что вы не назвали это - "обрушением" рейтинга !!!!!
Блин .... да 82% - это оглушительная цифра ....
Кандидаты в президенты Франции - идут
в Президенты - с рейтингом около 20% !!!!!!

А у действующего - Оланда - он около 5% !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов - он подпишет указ об этом уже сегодня. Такую информацию сообщил Владимир Путин на встрече с главой Федерального архивного агентства Андреем Артизовым.

"Примерно 14 тысяч дел из федерального архива. А каждое дело - это сотни страниц, которые эксперты должны просмотреть и определить, рассекречиваются последовательно и организованно. Это тоже совершенно точно, могу сказать, что мы это делаем",- подчеркнул Артизов.
Важный момент - сразу поле рассекречивания архивные документы будут доступны на официальном сайте Росархива, для чего уже создана специальная база данных.

"Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года. Там есть дела, простите, стукачай - как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями. Там будут данные о космических и военных разработках, которые уже можно сообщить. Кроме того, рассекречиваются данные о ходе сражений, приказах и полученной развединформации во время Великой Отечественной войны, также как и о межгосударственных отношениях в период войны Холодной",- заявил Politonline.ru источник, близкий к Росархиву.


очень интересная информация !!!!
Путин делает ответный ход ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще больше меня восхищает тезис - всякий оппозиционер против Крыма,

Ну покажи мне хоть одного топового оппозицинера которы был бы за Крым в 2015 году. Сейчас вроде кто то перекрасился, да и то ни как вспомнить не могу кто, а в 2014 ? Ну хоть одного, кто публично за крым высказался
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалков - сделал правильные акценты ....
и с примером с 1905 годом - особенно ...
Он ярко показал как к требованиям рабочих Путиловского завода
- всякие говнюки - типа сегодняшнего Навального - вплетали невыполнимые политические требования ....
цель у них была - свержение власти -
а не справедливые и обоснованные требования рабочих

Сейчас ЭТО проделывают с системой Платон ....

toxigent писал(а):
! Тут как всегда все очевидно - т.е. когда нужно ввести ПЛАТОН, есно без иностранного опыта ну никак не обойтись,


и когда от неглупого человека я слышу слово "Платон" - мне становится всё ясно ....
дальше спорить бесполезно ..... так как он не оппозиция - он просто на заработках
и его цель - смута ... а не требования дальнобойщиков

toxigent повторю - зря вы ввязались в эту грязь !!!!!
Неужели события на Украине -
по свержению законной власти - ТОЛПОЙ (проплаченной Америкой )
- вас ничему не научили ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю заголовки "свободной западной прессы"

Цитата:
Тиллерсон отменил встречу с Путиным во время визита в РФ - СМИ


Класс !!!!!!!

Тиллерсон - отменил встречу с Президентом России !!!!

А кто он такой - чтобы её ( встречу ) НАЗНАЧАТЬ ?????
Его ( Тиллерсона ) уровень - это Министр Иностранных Дел России
а вот встреча с Президентом РФ - ему вообще не по статусу

Это Путин планировал с ним встретится - а теперь Путин - ПЕРЕДУМАЛ
из-за акта агрессии США - в отношении суверенного государства - Сирии
- и правильно сделал !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 09.04.2017 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо вставляют ответы на вопросы кто такой Ленин и кого свергли большевики. А потом сопливые малолетки толкают речугу смысла которой они сами не понимают.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 10.04.2017 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ZhukovAV - насколько я себе представляю - политической системной оппозицией ЕР выступают как минимум три других партии, за одну из которых я недавно голосовал. Думаю, что ТОПовые представители этих партий Вам известны пожалуй даже лучше моего. Я же говорю - у нас в стране слово оппозиционер приобрело окрас супостата, сказывается видимо наследие однопартийной системы. И так же актуально в качестве ответа на вопросы и попыток альяно связать меня и мое недовольство, с уже ставшей привычным для славных русичей, утверждением - оппозиция это навальный и ко. Еще раз повторю - я знаю кто такой Навальный, я знаю чего ему надобно, я догадываюсь кто за этим стоит... Давайте не будем друг на друга вешать ярлыки, хотя понятное дело так значительно проще!
Так же я признаю правоту альяно насчет экзистенциальной проблемы ЛЮБОЙ партии власти, а может даже и вовсе ЛЮБОЙ партии - т.е. репутационные потери. Не мое конечно дело как эта кухня выглядит изнутри, но как мне думается - тщательнее нужно подходить к подбору кадров/членов. "Кадры решают все!" как говорил И.В. Сталин - собственно так я подобрался к ответам на заданные вопросы kursez в сослагательном наклонении. Итак, обделенный фантазией я все же попытаюсь Вам ответить, хотя подозреваю, что ответ без полочек Вас может не устроить:
Во-первых, себя в качестве фюрера даже не могу представить, ибо не только не наделен склонностью к управлению кем либо, но даже не имею такого желания.
Во-вторых, подозреваю что сам я даже во втором или третьем эшелоне власти буду красть так, что дым столбом. Чистая математика - вероятность что поймают, а потом придется держать ответ по всей строгости закона конечно не малая, но даже с учетом всех издержек (к сожалению для тех у кого нет доступа к кормушке) пока это остается выгодным мероприятием, а если правильно подойти к этому вопросу - может и картины писать разрешат на дому. Это опять отсылка к тщательному подбору кадров, дабы потом не было мол - "царь хороший, бояре плохие".
В третьих, масштабы государства ТРЕБУЮТ чтобы земские бояре работали не после царских трындюлей. А то что получается? Президент обмолвился как то на форуме про среднюю зарплату учителей, и недоумевая узнал что это не так. Опосля в интернетах учителя есно подняли бучу - кому интересно можете заглянуть на форумах учителей. Однако, слова президента - "Но тем не менее я услышал" - возымели силу закона. Прошел месяц наверное и супруге было начислено на порядок больше прежнего. Сейчас, с учетом полученной ею категории заработная плата выдаваемая на руки как раз и есть те самые цифры озвученные президентом. Забавно конечно было бы узнать как объяснял бывший министр образования это недоразумение?!
В-четверых, федеральным СМИ чутка неплохо бы ослабить пропаганду и хоть немного заняться освещением событий. Информация все равно просочится, но как и кем она будет подана это уже вопрос? Вот мне интересно - зачем мне знать во сколько обходится Украине АТО? Или к примеру стоимость "томагавков"? Зачем??? Если это такие важные сводки - давайте тогда оценим на какие бабки попала Россия в Сирии? Повторяю - я не за то, чтобы Россия не отстаивала свои международные интересы в т.ч. безопасности. Но эта же информация имеется на других ресурсах, а там уж по всем правилам журналистики рисуется картина маслом. Так что как бы не отрицали но Познер был прав (в данном вопросе)! Даже сломанные часы показывают точное время дважды в сутки. Про тех же недовольных дальнобойщиков узнал чисто случайно - когда мимо скопления фур проезжал, обратил внимание - глянул в инет - а там оказывается бессрочная акция проходит, причем далеко не местного характера, причем с потерями среди грузового состава. Федералы как воды в рот набрали! Один мой знакомый, который, помнится в прямом смысле жил в своем (взятом в лизинг) грузовике и с "нетерпением" ждал ПЛАТОНа. Не могу сказать как он там поживает, но что-то я подозреваю он где-то среди бастующих. Поэтому для меня не удивительно, что такие провокаторы как Навальный могут воспользоваться требованиями дальнобойщиков или школоты. И альтернативные СМИ в этом им помогут.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 10.04.2017 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent .... вы написали много .... а по сути НИЧЕГО ...

вопрос ведь в том - есть ли в стране проблемы или нет ????
Конечно есть ....
Как и в ЛЮБОЙ другой стране мира

теперь вопрос КАК решать эти проблемы ... ????

Вы говорите - надо поменять власть и всё АВТОМАТОМ поменяется ....

Коррупция исчезнет сама собой ... и экономика сама рванёт вверх !!!!

Нет - САМО - ничего не поменяется ....
а почти наверняка будет ХУЖЕ ...

Потому-что Россия это 1\6 Земли в ней 85 регионов и 11 часовых поясов
и после смены власти в Кремле - нужен длительный период
"настройки" новой власти ... а это ГОДЫ ... - у России сегодня - НЕТ этого времени !!!!!
Цитата:
"Кадры решают все!"

Вот вот !!!!
Вот Вы и попробуйте решить проблему управления такой страной как Россия !!!!
Где взять столько "кадров" ????
Назначать их ??? или Выбирать ???
Всё это уже БЫЛО в России лет пятнадцать назад
когда мэром Нижнего Новгорода - выбрали вора в законе
и пришлось отменять такие "выборы" !!!!

Более того что получится после смены власти - не вы не я не знаем ...
Вы говорите в ЕР - карьеристы которые рвутся к власти
ну а Навальный-то кто ??? Мать Тереза ???
Он работал у губернатора Белых - который уже сидит ..
и сам Навальный имеет судимость за воровство !!!!

Как же РЕАЛЬНО решать проблемы России ... ????
Я считаю - путём создания эффективного ГРАЖДАНСКОГО общества ...
И это делается ... причем довольно успешно

Ваша проблема в том, что вы во всём окружающем видите только негатив
ТАК НЕЛЬЗЯ .....

хотя бы потому ..... что если сменить власть, то вместе с негативом - уйдёт и позитив этой власти
а его ( позитива - очень много )

Но эффективное ГРАЖДАНСКОЕ общество это не толпа "активистов"
которая запихивает в мусорный ящик ВСЕХ, кто их не устраивает ..
и не тех кто закладывает блоками входы в иностранные банки

Гражданское общество - это когда активное население может использовать
эффективные механизмы контроля и влияния на власть
причем не только на федеральную - а что важнее и на региональную

Про Платон ... -
Платон это форма НАЛОГА ... налогами ВСЕГДА и ВЕЗДЕ недовольны
.... поэтому не надо тут выдавливать слезу историями про бедных дальнобойщиков ...
Фуры разбивают дороги - причем охрененно разбивают - и это факт

Платон - один из способов решить эту проблему
а вы ОПЯТЬ делаете ставку на недовольную толпу !!!!!!
Вместо того чтобы РЕШАТЬ вопрос ...

И ещё - вы ПОСТОЯННО забываете что сегодня запад балансирует на грани начала
активной фазы войны с Россией .. если война начнётся
то про Платон вы уже точно вспоминать не будете .....

Оппозиция говорит - что если сменится власть в России - Россию сразу на западе полюбят

НЕТ ... это и есть ГЛАВНОЕ ВРАНЬЁ

Запад не остановится пока не уничтожит Россию ....

Вот смотрите в Китае правит Коммунистическая партия .. в Китае - цензура в прессе в Китае частично ограничен интернет ...
в Китае - не отменена смертная казнь

И что-то я не слышал - чтобы запад - обвинял Китай в этом !!!!!

Но .. как только посадили Навального на 15- суток -- Европарламент выступил со специальным заявлением
с ТРЕБОВАНИЕМ - немедленно его освободить !!!!!!

Вековая цель запада - РАЗРУШИТЬ Россию ....
а не сделать её сильнее !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kursez
свой


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 10.04.2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Поэтому для меня не удивительно, что такие провокаторы как Навальный могут воспользоваться требованиями дальнобойщиков или школоты. И альтернативные СМИ в этом им помогут.

Из сути всего сказанного вами, выделил в цитату главное.
Вы переставили с ног на голову главное - кто и кем воспользовался! "Такие провокаторы как Навальный могут воспользоваться требованиями дальнобойщиков и школоты".
Ещё раз. Навальный, возомнивший себя борцом с коррупцией, воспользовался моментом - близость очередных выборов и просто подходящий момент для своего самопиара и с агитировал эту самую школоту, а не наоборот! Навальный не может не знать, что власть ведёт борьбу с коррупцией и данные за 2016год я уже приводил.
А вот школота (которую вывел на несанкционированные митинги Навальный и Ко), не зная кто такой Ленин, уж подавно не знает что - За последние шесть лет следователи СКР направили в суд более 50 тысяч уголовных дел о коррупции. Фигурантами дел стали не только должностные лица, но и более 3,6 тысячи лиц, обладающих особым правовым статусом. Это депутаты, судьи, адвокаты и другие категории лиц. Посулив 10 000евро и от полной неграмотности в политическом вопросе, молодёжь клюнула...
Ну, так и кто кем воспользовался? У взрослого человека есть жизненный опыт и он понимает, что борьба с коррупцией, это длительный процесс. И, если правительство такую борьбу ведёт, то взрослому нет смысла кричать что ничего не делается в этом плане и никто просто так не пойдёт протестовать сам и, уж тем более, не станет агитировать на противоправные действия молодёжь! Вы взрослый человек и также должны понимать, что своим АКТИВНЫМ недовольством(постоянно обличая власть в бездействии и т.д.) существующей власти, дружно вливаетесь в поток, льющийся на мельницу провокатора Навального и Ко.
Любой кто следит за ситуацией в стране, сразу уловил момент, как после навальновских митингов везде и по большей мере в соц. сетях пошла волна очернительства существующей власти, Путина и его команды. Вы в этом видите не попытку раскачать страну, а якобы, народ уже не может терпеть! При этом вы закрываете глаза на то, что вся эта "пена" от недовольных поднимается неспроста. Вы и вам подобные не замечаете того, что при существующем положении ограничений и санкций благосостояние народа не может расти также, если бы стране никто не мешал из вне. Вы и вам подобные недовольны и постоянно ноете, совершенно не осознавая, видимо, что Россия по сути находится в состоянии войны, а потенциальный агрессор орудует на нашей территории в виде навальных и ему подобных. Они используют все доступные методы, чтобы раскачать страну изнутри, а вы своим нытьём усиливаете резонанс.
Если вы на стороне Навальнова и хотите майдана с дальнейшими последствиями не в пользу простого народа, тогда понятно. Но если вы всё понимаете, то почему намеренно льёте "воду" на мельницу пятой колонны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 10.04.2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
политической системной оппозицией ЕР выступают как минимум три других партии

Это не партии а "кивалы", а СР так вообще считай филиал ЕР. Так что это не опозицыя.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 10.04.2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам больше скажу ... то что запад снова ВДРУГ заговорил
об усилении санкций против России якобы из-за Сирии
на самом деле
делается под российские президентские выборы - чтобы дать подпитку
балагану который начал Навальный в марте ...

После мартовских митингов
- Западу показалось - что в части раскачивания лодки - в России ещё не всё потерянно

То-есть балаган Навального - обойдётся России - дополнительными миллиардными убытками
из-за санкций ...

вот в чём гнусность !!!!!

Для Навального это способ зарабатывания денег ....
а платит за это - Вся Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 11.04.2017 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный прокомментировал заявление основного акционера USM Holdings, миллиардера Алишера Усманова о его решении подать на Навального в суд. Об этом он написал в своем Twitter.

«О, Алишер Усманов (отсидевший 6 лет ещё в Узбекской ССР) сообщает, что я «преступник» и он подаст на меня «заявление в органы», — написал он.


Похоже Навальный - поставил перед собой цель - любой ценой
поменять свой условный срок за воровство - на реальный и ДО выборов сесть в тюрьму
Он понимает, что на выборах ему ничего не светит, а вот посадка его в тьрьму
и как следствие снятие его с выборов - создаст ему ореол героя
которого Путин очень боится - поэтому и посадил в тюрьму

редкостная мразь этот Навальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 11.04.2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может он не хочет становится сакральной жертвой ? Просто соскочить он не хочет, без штанов останется. А так, пару годиков в местах не столь отдаленных, ореол мученика режима и попытка номер некст в 2024 году, тогда ВВП уж точно баллотироваться не будет, шансы повышаютс.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kursez
свой


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 11.04.2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Может он не хочет становится сакральной жертвой ? Просто соскочить он не хочет, без штанов останется. А так, пару годиков в местах не столь отдаленных, ореол мученика режима и попытка номер некст в 2024 году, тогда ВВП уж точно баллотироваться не будет, шансы повышаютс.

Если он будет дважды судим, то по законодательству ему ничего не светит в будущем, впрочем и одной судимости достаточно. Так что Альяно прав...
А впрочем, хорошо было бы, чтобы его упрятали до самого начала выборов, а перед ними, отпустили бы. Глядишь цел останется именно до выборов, а не окажется в роли второго "Немцова". В противном случае, если его уберут свои же, то вони будет не меньше, потому как всё на западе будет преподнесено, что Путин убрал ещё одного кандидата... Вариантов "море", как в шахматах - кто кого переиграет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 11.04.2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорит что что то будет по закону ? Будет по беспределу как в Киеве в 2004 и 2014.
Вообще для успешного цветного переворота требуется предательства части элиты. Димон в 2012 не пошел, вернее не дали ему пойти, хотя подходы к нему были. В 2018 два варианта, первый - "партнеры" поставят на карту все, чтоб взять власть. Второй - попытаются в процессе сгенерировать предательство в элите для 2024 года. В первом варианте они с бльшой веротностью пролетт как фанера над Парижем, кого то прикапаютЮ кто то свалит. Саенкции будут просто жуткие. Во вторм варанте побузт для порядка, и сделают рпедложения нектороым в элите.
Честно говоря непонятно что для нас лучше. А Лешечка.... В первом варианте тянет на вождя, а вот во втором.... жертва.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 291, 292, 293  След.
Страница 240 из 293

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006