Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия - это НАША страна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 291, 292, 293  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 18.04.2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость!
"Перед Фондом кино поставлены задачи усилить экспертизу и оценивать результаты так: фильмы лидеров, получившие безвозвратное финансирование из фонда, должны привести в кино одного зрителя на каждые 100 рублей. Подсчет начинаем с 2017 года, чтобы не менять правила задним числом", - сказал Мединский.
Надеюсь больше не будут на гос. деньги снимать Утомленных солнцем-2 за $45 000 000 и отдачей в 30 раз меньше.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 18.04.2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на гос. деньги снимать Утомленных солнцем-2 за $45 000 000 и отдачей в 30 раз меньше.


toxigent .
ну вот опять
вы почему-то вспомнили фильм Михалкова -
занимающего пропутинскую позицию
а не, например, оппозиционного Звягинцева ...
который ведь тоже снял фильм "Левиафан" - на государственные деньги

Цитата:
Создатели "Левиафана" потратили 220 млн рублей (больше трети из которых – бюджетные средства)


Что касается самой новости - то на мой взгляд тут не всё так однозначно
так как сборы - это не главное, что должно требовать Государство
от такого вида искусства как КИНО ...

Кино ведь это и воспитание и культурное просвящение ... а не только сборы

Многие шедевры советского и российского кино - не имели больших кассовых сборов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 18.04.2017 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
вы почему-то вспомнили фильм Михалкова -
занимающего пропутинскую позицию
а не, например, оппозиционного Звягинцева ...
который ведь тоже снял фильм "Левиафан" - на государственные деньги
Про "Левиафана" итак все предельно ясно ... - какая же это новость?! Мединский неоднократно заявлял свою позиции по конъюнктурному кино и бюджетных ассигнований, в т.ч. о необходимости дополнительной экспертизы кинА на деньги налогоплательщиков.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 18.04.2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent

маленькое лирическое отступление
..... тоже про кино ... и .... нашу историю
про фильм "Утреннее Шоссе" я вам уже говорил ( в другой теме )
и про то, какие мысли мне лезли в голову когда я его
недавно смотрел ....

А пару месяцев назад я пересмотрел замечательный фильм Отара Иоселиани
"Жил Певчий Дрозд" ( если вы его не смотрели - рекомендую )
и знаете, что ОСОБЕННО врезалось мне в память после этого пересмотра ????
Сейчас расскажу ...
Фильм этот снят в 1970 году ... в Тбилиси ....
и как только там какая-то уличная сцена - в кадре много машин .....
и абсолютно В С Е ..... Волги .... !!!!!!!
ГАЗ 21 ....
В 1970 - в СССР - ГАЗ 21 - это мега роскошь !!!!!
Купить её было практически невозможно ....
Во первых это было ОЧЕНЬ дорого ... во вторых на них огромная ОЧЕРЕДЬ ....

Знаете самый короткий анекдот ????

Нет .. не "колобок повесился" ...
В СССР был другой самый короткий анекдот - "Грузин на "Запорожце" ...

В СССР - для грузина ездить на "Запорожце" - это был ПОЗОР !!!!
Грузин мог ездить ТОЛЬКО на Волге !!!!

И знаете о чём я думаю ... то что Сочи в 1988 выглядил так раздолбанно
как в фильме Утреннее Шоссе - во многом следствие того
что Тбилиси 1970 выглядит так как в фильме Жил Певчий Дрозд -
то-есть - усыпанным ГАЗ 21

ТО что СССР развалился - в многом следствие того
что почти все Республики СССР - жирели ....
а Россия - голодала

Сейчас - всё по другому ..
и это тоже заслуга современной экономической и политической системы
Которую многие мечтают сломать

Сравните с тем что сейчас
Современная Грузия глазами москвича

https://cont.ws/@mikle1/557927

Надо помнить и об этом - когда кто-то хочет "свергать власть" в России !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18.04.2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
необходимости дополнительной экспертизы кинА на деньги налогоплательщиков.

Ну и в чем проблема ? Денег жалко? А как еще поставить заслон перед фильмами которые режим шатают на государственные деньги ? Взывать к совести творцов бесполезно, они считают что государство видите ли должно оплачивать весь бред что они могут изобресть, а то что это еще вредит государству.... Так государство им еше и жопу лизать должно. Вона костя райкин недавно....
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 18.04.2017 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV - я кагбэ о том же... Давно пора подвязывать с этой кормушкой. Иначе так и будем содержать театр Петросяна.
Хочешь снимать кино?! - будь добр за "свои"! Хочешь снимать народное кино на народные деньги?! - ради Бога, снимай... - только не для узких ценителей аФторского киношлака на спец.показах, а так чтобы народ (т.е. массовый зритель) пошел и посмотрел это кино. Потому я голосую всеми конечностями - ЗА нововведения минкульта. Незачем за деньги налогоплательщиков снимать УГ любого толка. Если автору есть что сказать, то он и на бытовую камеру снимет, а бред сивой кобылы и IMAX 3D не спасет.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 24.04.2017 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=4c3NWRppNb0
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 04.05.2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказано:
Цитата:

Сегодня страна идет к повторению драмы 1990-х. А что вы хотите? Государство не только совершало ошибки в экономике и социальной сфере, оно из казны 20 лет оплачивало моду на фронду, всячески лелеяло - в творческой и медийной тусовке - именно тех, кто прямо или исподтишка настраивал общество, особенно молодежь, на новый самопогром.

К сожалению, им давали премии в театре, в кино, в литературе. Им помогали снимать фильмы, ставить спектакли, издавать книги. Когда один из главных идеологов страны сказал мне, что исторические компиляции Акунина – это круче Карамзина, Соловьева и Ключевского, я понял: к нашим стенам уже подвезли катапульты.

В результате воспитано поколение молодежи, готовой снова свергать, демонтировать, пускать под нож все, что, по ее мнению, мешает. А те, кто предупреждает: погодите, через год после переворота вы будете локти себе кусать, для этой молодежи – увы, не авторитет… Потому что таковых отсеяло, оттерло само государство. Мой голос не слышат те, кому сейчас 20-22 года, для них авторитетна Ксения Собчак…

Ю. Поляков, автор "100 дней до приказа", "ЧП районного масштаба"

Я тут кое что жирным выделил.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 23.05.2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Тут как всегда все очевидно - т.е. когда нужно ввести ПЛАТОН, есно без иностранного опыта ну никак не обойтись,


я сейчас в Швейцарии ... в Базеле
приехал сюда из Чехии ... на арендованном в Праге авто ....
и вот что я вам скажу ..
КАЖДОМУ кто в России бастует из за ПЛАТОНА ..
НАДО ХОТЯ БЫ НА ПАРУ ДНЕЙ ПРИЕХАТЬ В Швейцарию ....
и попробовать тут проехать по платной дороге
и припарковать у своего собственного дома ... свой собственный автомобиль ...

мало не покажется !!!!!!!!!!!!!

я уверен каждый после этого начнёт .... любить РОДИНУ

- будет время опишу это .. подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал ... пару слов про платные дороги Швейцарии ....

В Швейцарии очень хорошо развита транспортная система
в том числе много автодорог
Дорог много ... есть дороги бесплатные и есть платные
Но ... в отличии скажем от Испании Франции или Греции ... или даже России
на въезде на платную дорогу - тут нет никакого шлагбаума и точки оплаты
Вы можете ехать по бесплатной дороге и ВДРУГ ... оказаться на платной ...

Без оплаты ... двигаться по платной дороге - это штраф
Как же быть ...???
Для передвижения по платным дорогам Швейцарии ...
вы должны КУПИТЬ специальную наклейку на лобовое спекло ( виньетку )
СтОит такая виньетка - 45 швейцарских франков ( 45 долларов )
действует эта виньетка - один год ....
Для швейцарца это не дорого ...
а вот для туриста который приехал в Швейцарию на несколько дней ( как мы ) - это довольно неудобно

Но платные дороги Швейцарии - это мелочь по сравнению
с платными парковками Швейцарии ...
Это просто беда ...

В Швейцарию мы ехали из Чехии - через Германию ...
проехали за один день более 800 км ....
Приехав в Базель - поздно вечером ... устали ....
кое-как нашли квартиру которую снимаем в Базеле ...
припарковали машину на специальной голубой разметке для парковки
... и утром ...
под стеклом - обнаружили квитанцию о штрафе - в 40 долларов ...

при этом формально - мы НИКАКИХ правил не нарушили ... просто
у нас в машине не оказалось - куска картона ... под названием - парковочный диск ....

Интересно ... и откуда он у меня НОЧЬЮ мог взяться ???
Если я русский и еду из Чехии ...

Будет время - опишу подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Для швейцарца это не дорого ...

Во-первых: для нашего брата после кризиса стало дорого абсолютно везде и как минимум вдвое. Теперича с голубых экранов нам тычут в морду европейскими ценами, которые до кризиса такой уж дичью для нас не казались. Курс руБЛЯ знаете ли...
Во-вторых: что дороже? - единоразово заплатить за годовой анлим для проезда по ВСЕМ участкам платных дорог или заплатить 30$ за ОДНУ поездку на море. надо подумать...
https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/
В третьих: принято ссылаться на показатели других стран которые удобны для конкретного примера, и при этом не брать в расчет остальные, менее удобные цифры. Т.е. если сравнивать цены на топливо то взять лучше Норвегию, а не США - ибо дробь какая то нескладная получается. Вот так и с дорогами Гельвеции для иностранцев. А как там обстоят дела с качеством бесплатных дорог? Неужто так же как и у нас? Или все дело в иных климатических условиях, которые не позволяют класть болт на технологию? Насколько я знаю пробег по Европе совсем не равен пробегу по родным хайвэям. Так что прежде чем организовывать сбор очередного общака следует сначала разобраться "где деньги зин?!" от транспортного налога. Два года назад ко мне на эвакуаторе со стороны Владимира приехал покупатель - на мотоцикле яму поймал - оба диска на выброс! А Вы знаете сколько платит с мотоцикла его хозяин транспортного налога? - В ТРИ-мать его- раза больше обычного 5-ти тонника! И это при том, что в нашей широте пользоваться этим видом ТС можно от силы полгода. НО! Всем, кто тащится от ПЛАТОНА, на это плевать. Как говорится - зачем что либо менять если ВСЕ итак работает!
В-четвертых: для системы оплаты виньеткой не задействуют спутниковые группировки и разветвленную сеть мздоимцев. Все проще пареной репы!
Вот, что мешало изменить в бОльшую размер транспортного налога для грузовиков, если они так уж портят дороги? Делов то? НЕЕЕ. У нас так низ-з-з-зя! Вот те глонасс коробка! Надо же найти практическое применение КА геопозиционирования. Вот те тариф с названием - youг banny wrot, по системе - "утром деньги вечером стулья!" А, то что ты частник и денег за рейс тебе перечислят только через две-три недели - проблемы негра шерифа не ... Их можно просто тупо игнорировать! По Кисель ТВ недовольных не покажут - значит и нет их вовсе! Красота... Кстати, как Вы думаете за кого на предстоящих выборах будут голосовать дальнобойщики? КПРФ в регионах сразу же подсуетились ..., им то на броневик или фуру вскарапкаться - как два пальца об асфальт!

Про швейцарские парковки вообще улыбнуло! Альяно, а как вам 3000 руб. штраф и за машиной в соседний город на такси за 350 руб.(х.з. зачем но из Ногинска везут в Купавну) + эвакуацию за 5000 рублей+ стоянка пара часов на 500 руб.? Ах да - цэжевропа. Осталось только парочку макроэкономических показателей нарастить и сможем себе позволить платить штрафы аж по 40$. Все таки Швейцария не ахти подходит в качестве сравнительного примера хоть и размером почти с МО.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Два года назад ко мне на эвакуаторе со стороны Владимира приехал покупатель - на мотоцикле яму поймал - оба диска на выброс! А Вы знаете сколько платит с мотоцикла его хозяин транспортного налога? - В ТРИ-мать его- раза больше обычного 5-ти тонника! И это при том, что в нашей широте пользоваться этим видом ТС можно от силы полгода. НО! Всем, кто тащится от ПЛАТОНА, на это плевать. Как говорится - зачем что либо менять если ВСЕ итак работает!

Я мотоциклист. И автомобилист. У меня конечно нет пятитонника, но за мотоцикл у меня налог 350 рублей в год. И страховка около тысячи. Включая страхование жизни (обязательно). Это точно дорого?..

Цитата:
В-четвертых: для системы оплаты виньеткой не задействуют спутниковые группировки и разветвленную сеть мздоимцев. Все проще пареной репы!
Вот, что мешало изменить в бОльшую размер транспортного налога для грузовиков, если они так уж портят дороги? Делов то? НЕЕЕ. У нас так низ-з-з-зя! Вот те глонасс коробка! Надо же найти практическое применение КА геопозиционирования. Вот те тариф с названием - youг banny wrot, по системе - "утром деньги вечером стулья!" А, то что ты частник и денег за рейс тебе перечислят только через две-три недели - проблемы негра шерифа не ... Их можно просто тупо игнорировать! По Кисель ТВ недовольных не покажут - значит и нет их вовсе! Красота... Кстати, как Вы думаете за кого на предстоящих выборах будут голосовать дальнобойщики? КПРФ в регионах сразу же подсуетились ..., им то на броневик или фуру вскарапкаться - как два пальца об асфальт!

При оплате виньеткой - платишь вне зависимости от пробега. При оплате по системе ПЛАТОН - идет в учет километраж. Грубо говоря - тот, кто больше намотал километров - больше и заплатил. По идее все довольно честно...
Ну а про частников... Я тоже частник. Только я - подрядчик. И рисков у меня не меньше, если не больше - чем у водителей. А оплата - хорошо, если через пол года, после начала работ. И что?.. Если занят бизнесом - нужно понимать, сколько оборотного капитала у тебя всегда должно быть в резерве. Потому как кроме ПЛАТОНа - есть еще пробитые колеса, поломки двигателя и других систем, техобслуживание, и т.п. Нет способности считать - купи калькулятор...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks писал(а):
Я мотоциклист. И автомобилист. У меня конечно нет пятитонника, но за мотоцикл у меня налог 350 рублей в год. И страховка около тысячи. Включая страхование жизни (обязательно). Это точно дорого?..
У меня Yamaha TRX850 до недавнего времени был - налог на пару сотен рупий больше чем у отчима на его 5ти тоннике (120 л.с.). Лошадей у этого двадцатилетнего (на тот момент) неказистого байка чуть за 80 л.с., а более современные мотоциклы - давно уже около 200 л.с. Так что 350 рублей в пересчете на кобылы в моем понимании это либо МОПЕД либо совкобайк.
Куркулятором пользоваться слегка умею ... Если ОСАГО еще более или менее логично от л.с., то действующие ставки транспортного налога для двухколесной техники (звиняйте за латынь) - байда полная!
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мопед-не мопед, а 240 кг весу... Регион учитывали?.. В любом случае - ну тысяча будет даже, если с учетом что перед этим у меня был полносильный 1400 кубовый Интрудер 1987 года. И?.. Я вот сегодня пивка захотел - взял пару бутылочек, и к ним закусь, итого - 1200...
Я уточню. Я знаю - сколько стоят ремонт и эксплуатация дорог (свою улицу - содержу за свой счет, от грейдера до чистки канав). Так вот даже 1000 рублей за полтора-литрового монстрика - это не дорого. Тем более, что на сегодня мы платим не транспортный налог (как Вы его назвали) - а налог на имущество физических лиц, который на самом деле к дорогам отношения не имеет...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотоцыкл 200 лошадей роскошь а не средство перемещения , и цена у него роскошная, как у хорошей легковушки. Так что если можешь и хочешь зажигать на спортбайке 200 лошадей раскошеливайся. Я считаю справедливо. Кстати говоря больше всего ноют люди имеющие доход в десятки раз выше среднего.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Мотоцыкл 200 лошадей роскошь а не средство перемещения , и цена у него роскошная, как у хорошей легковушки. Так что если можешь и хочешь зажигать на спортбайке 200 лошадей раскошеливайся. Я считаю справедливо. Кстати говоря больше всего ноют люди имеющие доход в десятки раз выше среднего.

Мотоцикл даже в 45 лошадей - тоже роскошь... И не надо говорить, что это не так, что он очень удобен в пробках... Я езжу на двух колесах больше 25 лет. Да - куча кайфа, ощущение свободы и полета... Но - не необходимость...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks писал(а):
Тем более, что на сегодня мы платим не транспортный налог (как Вы его назвали) - а налог на имущество физических лиц, который на самом деле к дорогам отношения не имеет...

Я так погляжу Вы в теме! Кароч налоговая моей супруге прислала фейковую бумажку (ниже)

Вот так в Швейцарской Области ... тьфу блин, в Московском кантоне взимают - как его там? ах, да - ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ.
strannyks писал(а):
Мотоцикл даже в 45 лошадей - тоже роскошь...
Феерично!!! У меня нет слов... Т.е. LC200 на 22" литье и хром пакетом с пропуском на фельдегерскую службу (пару месяцев назад видел лично) это не роскошь, а средство передвижения, а мой моцик за 75 тыс. рублей - (цена по которой байк был куплен) почти вдвое превосходит Ваши критерии лакшери ТС. Каюсь. обидно до слёз Правильно говорят - "Сегодня сядет на спортбайк, а завтра Родину продаст!" -ибо наши люди в булошную на мотоциклах не ездят! Куплю грузовичок за пол ляма и буду аккуратненько над асфальтом летать, дабы родные дороги были как в ихних Европах, а не как у нас - ушатанные спорт-байками.
Знакомый сицилиец (тоже байкер) поначалу не мог понять почему местные байкеры частенько катаются без номеров?! Слава Богу нашлись добрые люди - объяснили... А то ведь живут там в своих цэевропах и дерут с них три шкуры за виньетку.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну вот почитайте налоговый кодекс - что такое на сегодня этот транспортный налог... Это раньше - он вроде как имел отношение к дорогам. Сейчас - увы.
Цитата:
Транспортный налог является региональным, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации.

Как видите - про дороги ничего не написано... Обычный налог, взимается за НАЛИЧИЕ у ВАС транспорта. Ездить при этом на нем - вообще не обязательно.

Ну, и не надо передергивать мои слова. Я где-то написал, что ТЛК200 не роскошь? Роскошь, и налог за него - очень не маленький (поверьте владельцу четырехлитрового ТЛК-Прадо). Ну а мотоциклы для нас (как и почти во всем мире, за исключением таких стран как Индия, Вьетнам и т.п.) - это тоже не полноценное ТС. Увы. Поскольку зима у нас - пол года длится, и берем мы его (мотоцикл) - не из необходимости, а для удовольствия... Так что - все закономерно. Как и начисление налога от мощности: хочешь кататься и платить мало - бери малокубатурник, слабенький и дешевый. Хочешь ощутить мощность - готовь кошелек...

Цитата:
Знакомый сицилиец (тоже байкер) поначалу не мог понять почему местные байкеры частенько катаются без номеров?! Слава Богу нашлись добрые люди - объяснили... А то ведь живут там в своих цэевропах и дерут с них три шкуры за виньетку.

Блин... Ну вот не знаю Вас лично, но раньше - считал серьёзным человеком. Зачем херню то писать? У нас на самом деле катаются без номеров по одной банальной причине - чтобы не платить штрафы. Которые на самом деле - копеечные, как и стоимость законного содержания даже полуторалитрового монстрика. У меня не первый мотоцикл уже, и, надеюсь - не последний. И следующий я наметил тоже со 90 силами в без малого двухлитровом моторе... И уж поверьте, мне ничего не помешает оформить его, так как езжу я соблюдая правила, и вовсю верчу головой, следя за соседними ТС... Причина же - банальна, слишком многих моих друзей я пережил уже...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мотоцикл даже в 45 лошадей - тоже роскошь...

У меня в качестве средства передвижения в свое врем был ИЖ П4К всего навсего 20 лошадей. Именно как средство передвижения перемещал меня, мотоблок в коляски или 3 мешка зерна в ней же.
А сейчас у меня ноги..... Пешком хожу
Цитата:
а мой моцик за 75 тыс. рублей -

Мой был куплен за 800 рублей и коляска за 350 вроде......
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV
Именно поэтому я написал про мощность в 45 лошадок... Я не спорю - в деревнях еще много наших мотоциклов, вплоть до Уралов, которые все еще - полноценное транспортное средство. И даже в городах есть мелкие байки (в основном-эндуроподобные), которые используют круглогодично, добираться до работы (зимой - на шипах в том числе). Но все они - имеют мощность ниже 45 л.с., возможно - за редким исключением. Но их процент сегодня так мал, к общей массе мотобратии, что в статистику их можно не учитывать. Остальные же - сезонные, многие даже в дождь банально не выезжают...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем что говорить, байки сейчас держат чисто дл развлекухи. А развлекуха должна денег стоить и не чего по этому поводу стонать.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks писал(а):
Ну, и не надо передергивать мои слова.
Так и Вы не передергивайте про так называемый транспортный налог. Т.н. налог имеет свои конкретные цели и задачи даже если это прямо не обозначено. Транспортный налог формирует соотвествующий бюджет из которого в последствие выделяется (должно выделяться!) на содержание дорожного фонда. Естественно этот вид налогообложения не может являться прямым в том виде в котором он сейчас присутствует. Так сказать чтобы провал не сильно проваливался. Элементарная логика!
Однако, когда я приезжаю на шиномонтаж с квадратными колесами (на обычном профиле) мне абсолютно по...й какая именно косвенная схема налогообложения работает. Я своими собственными глазами вижу как расходуются деньги из дорожных фондов: моют в слякоть барьер между встречкой, или в лужу асфальт кладут, а в начале весны даже на телефон удалось заснять как автобус провалился сквозь дорожное полотно и капитально сел на мель в ЦЕНТРЕ города на вокзальной площади. Но, все это полная фигня не правда ли? Главное, что в Швейцарии ДОРОГИЕ дороги и парковки (особенно для иностранцев)! Так если владеть спорт-байком россиянам не желательно по соображениям буржуазной роскоши (нарком рекомендует только чоппер или дрыгу), то может быть и швейцарским Альпам лучше поискать замену где нить на Урале? Зачем сетовать на цену виньетки или тамошней парковки? У нас то поди менее накладно будет?! В рублях то мы еще ого-го, почти миллионеры.
Знакомый в Грецию пару лет назад мотался на авто - говорит даже в той же Румынии дороги лучше наших. РУМЫНИИ КАРЛ! А Вы мне говорите - "херню пишешь". И правда ... ?! Чего это я взъелся?! Подумаешь колеса какие то ..., - денег то мной сущие копейки уплачены в бюджет за ТН!
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так если владеть спорт-байком россиянам не желательно по соображениям буржуазной роскоши (нарком рекомендует только чоппер или дрыгу)

Давай не будем все кучу мешать. Кому финансы позволяют, тот владеет. И покататься где найти не проблема даже на спорте, сейчас дороги кстати говоря сильно в порядок привели, причем не только федералки. Да, есть места где того гляди сердце выскочит, служебный уазик на 2 пилит, но таких мест уже не так много и осталось.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 26.05.2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
в Швейцарии ДОРОГИЕ дороги и парковки (особенно для иностранцев)!


плохо что вы НЕ СЛУШАЕТЕ ....
проблема не в том что в Швейцарии дорогие парковки ...
Я про ЭТО нигде не писал ....
цена парковки тут не выше чем в Москве
... В Швейцарии проблема в ПАРКОВКЕ как в таковой .....
и она тут очень своеобразна ...

Это ОЧЕНЬ интересная тема - и необычная для России тема
... и я хотел про неё немного рассказать

но ваша Злость к собственной стране - не позволяет вам даже послушать

Кстати ... сегодня мы сходили в полицию .... и .....
аннулировали штраф ... за первую ночёвку ....
Поход был очень интересный ... ( будет время расскажу )


Впрочем если вам интереснее муссировать тему что Путин вам не даёт нормально жить ..
- бог помощь ....

а ещё лучше попробуйте переехать жить в Швейцарию ....
... страна жутко дорогая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 27.05.2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот даже отвечать не хочется... Я наверное в другой стране живу - у нас в городе и с дорогами все вполне не плохо, хотя конечно есть места не доделанные. Не без проблем - но и не в говне, как у отдельно кричащих...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 240, 241, 242 ... 291, 292, 293  След.
Страница 241 из 293

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006